Перейти к содержимому

Фотография

сколько раз мылась Екатерина 2о просвешеном и гигиеническом Западе

- - - - -

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 36

Твоя Радость

Твоя Радость

Читатель

• Свой человек
  • 724 сообщений

А почему-то считалось и считается, что Европа "вырвалась", а вернее - в развитии на много столетий обогнала Азию и Африку благодаря развитию науки и техники

ну так Восток тысячи лет был впереди европы, европа всего 200-300 лет как вырвалась вперед в развитии - благодаря изобретению огнестрельного оружия.

в то время как Азия была занята проблемой распространения ислама. Дело благородное, конечно, но уж слишком тормозящее развитие цивилизации.

Ну европа тоже этим грешила: крестовые походы, сжигания еретиков и т.д.
Только менее успешно, чем ислам.

И если бы Европа оглядывалась постоянно на религию, да еще кичилась ею, то она бы сейчас была более отсталой, чем Африка.

Согласен

Если скажете в ответ, что в Азии есть страны проповедующие основой религию - Сауд Аравия, анпример, но при этом - развитые, то отвечу так: Сауд Аравия, ОАЭ - вырвались из нищеты только благодаря нефти, с начала 60-70-х. А до этого там бедуины верблюжьими колючками питались. Пока Запад не пришел туда, не начал качать нефть, и на эти деньги - строить цивилизацию.

Ошибка арабов была в том, что они слишком сильно ударились в религию и фактически запретили естественные науки.

Но мы ведь здесь мытье-немытье обсуждаем, а не религию. :smoke:
А в культурном плане (в том числе и в гигиене) Азия рулит!

А если мы здесь обсуждаем мытье-немытье, то почему - "Азия рулит"? Хотите гадость сказать, да чистеньким остаться? :spy:

А кто сказал, что Азия - рулит? Вы? А вы кто такой, что так постановили? Может, вам лечиться от Мании Величия?

Богатая азиатская культура. Индийская, к примеру. Богатая европейская. Французская, к примеру.

А чем богата культура бедуинов в пустыни? У арабов - есть культура, кроме священных городов, и то они появились только с появлением ислама в 7-7 в. НАШЕЙ ЭРЫ. В то время как индийская и византийская (читай европейская) культуры появились сотни веков назад.

Так что все это бред про исламскую-арабскую культуру, которая древняя. Древняя - НЕ ИСЛАМСКАЯ культура, а до исламская. Не путайте.

И еще, если вы уж не знаете, что огнестрельное оружие изобрели не в Европе, а в АЗИИ (Китай), и потому точно также Азия могла развиваться, как Европа (даже еще быстрее, раз здесь изобрели) - но это до вас не доходит, то говорить с вами не очем. Не тот собеседник. Увчиться надо!
  • 0

Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

pAlkovnik в отставке/2

• В доску свой
  • 7 963 сообщений

ну так Восток тысячи лет был впереди европы, европа всего 200-300 лет как вырвалась вперед в развитии - благодаря изобретению огнестрельного оружия.

1. Восток, который тысячи лет был впереди, назывался Китай. Вы не в курсе?
2. Огнестрельное оружие, начиная с четырнадцатого века, ни для кого на пространствах Евразии особого военного и технологического секрета не составляло. Учите матчасть.

Ошибка арабов была в том, что они слишком сильно ударились в религию и фактически запретили естественные науки.

Ошибка арабов была в основном в том, что веках в тринадцатом-пятнадцатом граждане кочевники вчистую вынесли головной мозг у высокой исламской цивилизации и культуры. А без головного мозга жить , конечно можно, но предел высоких достижений заканчивается красотою пения мантр, да вопросами последовательности ритуальных телодвижений...

Но мы ведь здесь мытье-немытье обсуждаем, а не религию.  :spy:
А в культурном плане (в том числе и в гигиене) Азия рулит!

Угу. " Процессоров не делаем, в космос не летаем, но зато как стильно подмываемся..." :smoke:
  • 0

Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

pAlkovnik в отставке/2

• В доску свой
  • 7 963 сообщений

В то время как индийская и византийская (читай европейская) культуры появились сотни веков назад.

Аллё !
У нас сегодня вечер массовых развлечений, да?
Перевожу на язык цифр - "сотни веков"= "десятки тысяч лет". Кто-нибудь поделится данными о византийской и индийской культуре указанного периода, или мне опять хотеть травы?

Сообщение отредактировал Марк Сестерций Антилох: 24.11.2005, 21:21:50

• 0

polsovatell

polsovatell
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
Ты не понял, я и не говорю, что ислам - основа науки и техники.
Я говорю, что верющие мусульмане чаще мылись, чем верующие христиане.
Что, разве не так?
Могу еще раз повторить - Азия всегда рулила и рулит сейчас!
Древнейшая из известных, Шумерская культура была тюркской, откуда мы (имею в виду Кз и другие тюркоязычные страны) и происходим.

Кстати штаны изобрели тоже тюрки, в то время как европейские гомосексуалисты в Риме и Спарте в коротких юбчонках рассекали.

Тюркская, арабская, китайская, индийская культуры составляют основу всей человеческой цивилизации, а это азиатские культуры.
"Франция" - француская "богатая" культура по историческим меркам возникала совсем недавно. Да и вся европейская культура обязана своим зарождением итальянцам, то бишь Римлянам, основавшим Римскую империю и идеологическую основу демократии, а тех в свою очередь древние греки уму-разуму научили.
А в древнюю Грецию культура пришла опять же из Азии.
Я здесь кратко и "попростому" объясняю, т.к. тема обширна. Так что Радость, читайте больше, станьте умнее, потом поговорим.

Сообщение отредактировал polsovatell: 24.11.2005, 21:52:27

• 0

polsovatell

polsovatell
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

Угу. " Процессоров не делаем, в космос не летаем, но зато как стильно подмываемся..."  :smoke:

А чё, если строим ракеты, то уже и подмываться не надо да? :spy:

Сообщение отредактировал polsovatell: 24.11.2005, 21:51:14

• 0

Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

pAlkovnik в отставке/2

• В доску свой
  • 7 963 сообщений

Древнейшая из известных, Шумерская культура была тюркской, откуда мы (имею в виду Кз и другие тюркоязычные страны) и происходим.

Йо! Травы больше не надо!! Мне уже совсем хорошо... Я всегда догадывался, что шумерско-аккадская клинопись и орхоно-енисейская руника есть одно и то же, и наконец-то нашёлся тот, кто открыл мне глаза... :smoke: :spy:

Кстати штаны изобрели тоже тюрки, в то время как европейские гомосексуалисты в Риме и Спарте в юбочках рассекали.

...а еще они изобрели колесо, каменный топор с электроприводом и шоу "Большой Брат следит за тобой" :D

Тюркская, арабская, китайская, индийская культуры составляют основу всей человеческой цивилизации, а это азиатские культуры.

Бедные греки! Несчастные римляне! И совсем уже никакие иудеи...
Когда б знали они, что труды их, книги их, дела их - канут в пучины Атлантиды бесследно, они б с горя и стыда бросились на свои мечи и повесились на своих веревках... :( :)

"Франция" - француская "богатая" культура по историческим меркам возникала совсем недавно. Да и вся европейская культура обязана своим зарождением итальянцам, то бишь Римлянам, основавшим Римскую империю и идеологическую основу демократии, а тех в свою очередь древние греки уму-разуму научили.
А в древнюю Грецию культура пришла опять же из Азии.

Срочно стенографистов в зал ! Немедленно записываем новую версию мировой истории и отправляем в по всем доступным каналам! В первую очередь на borat.kz :) :lol:

Я здесь кратко и "попростому" объясняю, т.к. тема обширна. Так что Радость, читайте больше, станьте умнее, потом поговорим.

Давайте подробно и много! Тут давно такого не было, народ требует продолжения банкета! :D

Сообщение отредактировал Марк Сестерций Антилох: 24.11.2005, 21:59:41

• 0

Saint Denix

Saint Denix
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений
Дебилизм.
  • 0

Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

pAlkovnik в отставке/2

• В доску свой
  • 7 963 сообщений

Угу. " Процессоров не делаем, в космос не летаем, но зато как стильно подмываемся..."  :spy:

А чё, если строим ракеты, то уже и подмываться не надо да? :D

Открою великую тайну. В этом случае совершенно не возбраняется пользоваться пипифаксом и ватерклозетом. Это если лениво постоянно пользовать биде. А в качестве компенсации за понесенные моральные страдания ежевечерне одноразово пользовать душ. По нормам сангигиены вполне достаточно... :smoke:
  • 0

polsovatell

polsovatell
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

Бедные греки! Несчастные римляне! И совсем уже никакие иудеи...
Когда б знали они, что труды их, книги их, дела их - канут в пучины Атлантиды бесследно, они б с горя и стыда бросились на свои мечи и повесились на своих веревках...  :smoke:  :spy:

Вот-вот расскажите-ка нам лучше про Атлантиду :D
А заодно и про снежного чилавека и чупакабру

Давайте подробно и много! Тут давно такого не было, народ требует продолжения банкета!  :)

У меня скучные факты, писать много придется, лучше давайте ваши с радостью приколы послушаем :(

Сообщение отредактировал polsovatell: 24.11.2005, 22:06:16

• 0

Noue

Noue
  • В доску свой
  • 2 213 сообщений
бля, азиаты не позорьтесь!!!
кичитесь натертой до блеска жопой, а сами еще нормального букваря по казахскому языку не напечатали!

смотрите как по телику жалуются учителя казахской словесности...
внатуре, варвары...
  • 0

unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто
Народ! Я вот на Крите во дворце царя Миноса(5в. до н.э.) видел ватерклозет, по уверению гида работающий до сих пор. Водопровод, естественно, был. И даже проведенный на кухню.
В Европе (просвещенной, бля!) же, в г. Славков (Аустерлиц), будучи во дворце, в спальне Наполеона, самолично видел дырку в стене в которую просовывали ночную вазу. Беду иль ватерклозета. я там не видел, не говоря о водопроводе.
Да, в Тауэре, Лондон, Англия. В зале, где собраны доспехи рыцарей специально поинтересовался, как они закованые в латы (больше 100 кг) нужду справляли. Так мне показали специальный болт с гайкой в районе мошонки. Его оруженосец откручивал, вот дыра и образовывалась в котрую все действо стоя совершалось. Водопровода не видел, впрочем удобств тоже.
Насчет Екатерины. Насколько помнится из посещения Эрмитажа, там только один сортир под лестницей парадного входа.
По поводу помывки, скажу так - В баню ходят париться! :smoke:
Хотя пока правил, мне подсказали в асе - @б...///cя там!

Сообщение отредактировал Хруст: 25.11.2005, 00:19:32

kub

kub
  • В доску свой
  • 6 416 сообщений
:spy: а еще любять на дачи навоз завозить, и посыпать личные огороды продуктом, что потом...
... потом огурчики с помидорчиками в качестве хорошоей закусочки населению продают :smoke:
эххх, просвященная европа, ничего в "коровьем" не понимают :D
  • 0

evla

evla
  • В доску свой
  • 5 513 сообщений

Просто ты еще не достиг должности начальника и не понимаешь структуры вещей :smoke:

достиг

Это называется _разделение труда_ и началось еще со времен мануфактур, когда одни стали лепить горшки, другие тесать бревна, третьи выращивать коноплю и пшеницу :spy:
А в современном западном мире процесс достиг апогея, что позволяет хоть как то избегать безработицы при засилье машин на любом производстве. Разделение труда дает работу дворникам электрикам юристам сисадминам сантехникам и всем прочим.

подтиральщики!!!
  • 0

evla

evla
  • В доску свой
  • 5 513 сообщений

Давайте подробно и много! Тут давно такого не было, народ требует продолжения банкета!  :D

У меня скучные факты, писать много придется, лучше давайте ваши с радостью приколы послушаем :spy:

ну что вы! ваши факты совсем не скучные... :smoke: они лучше любых приколов... этакий академик Фоменко-улы...
  • 0

Нефотохудожник

Нефотохудожник
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Да ладно вам. Моется тот, кому лень чесаться! :smoke:
  • 0

steb

steb

Читатель

• Свой человек
  • 638 сообщений
я вижу что существует комплекс азиата! удивительный комплекс.
  • 0

IGK

IGK
  • Модератор
  • 6 961 сообщений

Народ! Я вот на Крите во дворце царя Миноса(5в. до н.э.) видел ватерклозет, по уверению гида работающий до сих пор. Водопровод, естественно, был. И даже проведенный на кухню.

Крит, между прочим, находится в Европе, а крито-минойская культура была, в общем-то, предшественницей древнегреческой. Что, в школах уже так плохо преподают историю? :smoke:
P.S. В Древнем Риме (не в империи, а в самом городе) среднесуточное потребление воды на душу населения составляло более 600 литров в сутки на 1 жителя (что выше, чем например в Нью-Йорке в 50-х годах), существовала централизованная канализация и многочисленные общественные бани.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.