Перейти к содержимому

Фотография

Максименко Дмитрий 15 лет.ДЦП Спастическая диплегия.ЗПМР-средней степени.

сбор средств

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 251

#34232362
Natalya_Dima

Natalya_Dima
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений

Доброго дня добрые неравнодушные люди! Я пишу к Вам с последней надеждой на помощь и милосердие! Пожалуйста, откликнитесь! Нужна срочная помощь моему сыну!
Меня зовут Максименко Наталья. Мой сын Дима Максименко родился 15.12.1999 года в г.Экибастузе. По вине врачей он стал инвалидом детства. Во время родов Диме была нанесена травма 2 и 3 позвонка и произошло защемление нерва. Диму сразу же положили в реанимацию и врачи думали, что он не выживет, но Димочка с первых дней жизни карабкался и хватался за жизнь. И бог нам помогал в этом .На третий день Диму экстренно перевезли в г.Павлодар в Перинатальный центр, пока его везли на скорой, его простудили, помимо травмы мы еще и пневмонию лечили, там мы пролежали 1,5 месяца, там же и обследовались. 
С рождения нам поставили диагнозы: ЦНС, Гидроцефальный синдром, Поликистоз мозга, Сходящее косоглазие. ЗПМР средней степени. Но несмотря на кучу диагнозов, у Димы сохранен интеллект. При выписке я узнала, что Диме без нашего согласия брали пункцию 4 раза. По приезду домой я сразу начала действовать, пролежали в неврологическом отделении. В три месяца обратились к мануалисту, прошли курс лечения, где Диме была оказана помощь на шейный отдел. После лечения у мануалиста Дима стал держать голову. В 1,5 годика наш диагноз немного изменился. Диме поставили страшный диагноз ДЦП. И сказали оформлять ребенка на инвалидность. В тот момент я не понимала, что происходит, мне казалось, что мир перевернулся. Как, почему, за что мои ребенок, которого я ждала и молилась каждую ночь о его здоровье, будет лежать всю жизнь парализованным? Это было ужасно страшно, сердце кровью обливалось от безысходности! Но время шло и руки опускать нельзя было. Со слезами на глазах и болью в душе я не останавливалась. Я продолжала действовать. Каждый день наш был расписан с самого утра, мы просыпались, принимали лекарства ,так же в домашних условиях я делала Диме парафин на все тело, так как у нас была сильная спастика, после приходил массажист делал массаж, затем мы занимались лечебной физкультурой и моторикой рук. Я всему училась вместе с Димой, мы каждый день как роботы выполняли все по инструкции. В 2 годика Дима прошел лечение в реабилитационном центре г.Павлодара ,где проводила лечение доктор из Франции, после ее лечения ребенок начал переворачиваться с боку на бок с живота на спину и подтягиваться руками вперед . До 5 лет мы проходили лечение в Неврологическом центре г.Павлодаре, г.Алматы. Уколы, таблетки, массаж, парафин, это с первых дней жизни не отдыхая ни минуты. Находясь дома, я продолжала работать в домашних условиях.ЛФК,массаж,парила Диму в соли и травках для расслабления. Но Дима так и не мог самостоятельно сидеть, ползать и ходить. В 5 лет Диме была сделана операция на ноги, после чего ребенок 2 месяца находился в гипсах, после операции,нужна была реабилитация,отдыхать нельзя ни минуты.Первая неделя после операции протекала Дима плакал и пил по назначению врача обезболивающие таблетки.Через 2 месяца нам сняли гипс и мы начали работать с ножками.В тот момент мы не смогли ни куда выехать,у нас небыло денег.И я мы в домашних условиях провели реабилитацию.Пригласили домои массажиста,мои папа сделал Диме брусья,вертикализатор и лежачий велосипед.Со слезами и потом мы с утра до вечера занимались.Все растяжки ,лфк делала сама,учились крутить педали,ходить на брусьях.За пол года упорных тренировок мы научились крутить педали и ходить на брусья очень медленно но верно,передвигая свои непослушные ножки ,Диме давалось не легко но он очень старался и я помогала ему.Это была наша победа. В 2013 г Диме была сделана операция на две ноги, ребенок в гипсе находился 1,5 месяца!
Диме так же делали 5 раз диспорт на ножки для расслабления тонуса. После каждого лечения у Димы появлялась хорошая динамика! Дима очень умненький, жизнерадостный мальчик. Дима учится в общеобразовательной школе. Дима очень хочет ходить в школу и сидеть за партой как все детки, но он не может. У нас домашнее обучение, так как ребенок не ходит, а на коляске в школу не берут.Дима знаком со своими одноклассниками общается по тел и интернету со многими из них.А когда приходим в школу на праздники,весь класс встречает Диму с радостью,сидят общаются на многие темы и спрашивают Диму когда ты к нам придешь,хватит дома сидеть.Дима с гордостью и улыбкои на лице отвечает ПОДОЖДИТЕ НЕМНОГО МОИ ДРУЗЬЯ ,СКОРО Я БУДУ ВМЕСТЕ С ВАМИ БЕГАТЬ ПО ШКОЛЕ. .
С 6 лет Дима начал ходить в реабилитационный центр в нашем городе. Где он общался и развивался. Дима очень активный, общительный ребенок, у него много друзей, участвует во многих конкурсах, Дима поет на двух языках: на русском и на казахском! Это его вторая мечта. Дима хочет стать певцом и петь на эстраде, стоять на ножках, а не сидя в кресле. С 2011 г Дима лечится в Китае, курс лечения 3-6 месяцев, лечение продуктивное, но так же и дорогостоящее. Дима прошел 8 курсов лечения в Китае по3- 6 месяцев.Динамика положительная у ребенка. В Китае мне обещают поставить Диму на ноги, но нужно проходить лечение постоянно, что бы были хорошие результаты и нам их обещают, но к сожалению у меня уже нет денег. Лечение стоит 20000 $ и это только лечение, а еще нужно на билеты и визу и прочие расходы!Лечение планируется на сентябрь месяц 2016 года.Мне не по силам собрать, найти такую сумму. На данный момент мы живём с Димой вдвоём, папа наш сдался и ушел от нас.А мы с Димои продолжаем бороться в нашим недугом. За все 14 лет борьбы с болезнью мы никогда и никуда за помощью не обращались, лечились за свои счет как могли, брали кредиты, продавали, что могли. И мы многого добились за это время и до слез обидно, что осталось совсем не много, чтобы мой малыш встал на ноги, а я ничем не могу ему помочь, все финансы мои исчерпаны! Я не работаю, так как постоянно занимаюсь лечением и воспитанием Димы.С рождения Дима немог держать голову,спину,ползать,на ножки совсем не вставал,левая рука отставала в моторике,немог обслуживать себя.За эти 16 лет с божьей помощью мы добились очень многое.Дима научился держать голову,спину,ползать,сидеть,кушать и пить самостоятельно,одеваться и раздеваться(кроме зимней обуви),ходить на брусьях,бегать на беговои дорожке,(которую так же приобрели для Димы),выполнять лечебную физкультуру необходимую для здоровья.

Наш диагноз на данный момент ДЦП СПАСТИЧЕСКАЯ ДИПЛЕГИЯ, ЗПМР средней степени. Остальные диагнозы мы победили!И это в первую очередь заслуга самого Димы,сквозь слезы и боль он день за днем идет к своеи цели!А мы все помощники,без которых ему одному не справиться!Мы очень нужны Диме!Мы просим посильной Вашей помощи в дальнейшем лечении!
ПРОШУ НЕ ПРОЙДИТЕ СТОРОНОЙ, УСЛЫШЬТЕ И ПОЙМИТЕ МОЙ МАТЕРИНСКИЙ КРИК О ПОМОЩИ! ПОМОГИТЕ НАМ СПРАВИТЬСЯ С НАШЕЙ БЕДОЙ! ВМЕСТЕ МЫ ВСЕ СМОЖЕМ. НИЗКИЙ ВАМ ПОКЛОН. ДА ХРАНИТ ВАС ГОСПОДЬ!

СУММА К СБОРУ на 6 мес лечения: 20000$( лечение,проживание,услуги переводчика). Сейчас я снова обращаюсь ко всем за помощью.Надеюсь на помощь со стороны,добрых и отзывчих,неравнодушных людей кому не безразлична чужая беда.!!!!Прошу помогите и поддержите нас с Димой.Мы с Димои очень многое прошли,чтобы сеичас взять и сдаться!Протяните руку помощи для Димы.Нам без Вас не справится.Храни Всевышний Вас и Ваших близких!!!

Я В ОТЧАЯНИИ ПРОШУ У ВАС ПОМОЩИ  И ПОДДЕРЖКИ, ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!

РЕАБИЛИТАЦИЯ В КИТАЕ ПРОВИНЦИЯ ШАНСИ Г.ЮЙЦЫ.СБОР СРЕДСТ НА 05.09.2016Г

СУММА К СБОРУ НА 6 МЕСЯЧНЫЙ КУРС РЕАБИЛИТАЦИИ 20000$

Всего собрано 2525$

Осталось собрать 17475$

С уважением и надеждой на ваше понимание и милосердие.
Максименко Наталья Викторовна (мама Димы).тел+77782300765.

Позвоните в любое время, я готова поговорить и встретиться с вами! 
 

РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ПОМОЩИ ДИМЕ:
QIWI-Кошелек +77785905950

PayPal braun-natalya@mail.ru

"НАРОДНЫЙ БАНК КАЗАХСТАНА"
НОМЕР КАРТЫ 4402-5735-9667-3147 
ИИН 800420400453
БИК:HSBKKZKX
KZ 586010002005167956
Получатель МАКСИМЕНКО НАТАЛЬЯ​ ВИКТОРОВНА.

АО"КАЗКОММЕРЦБАНК"
№ карты 4003 0327 2101 8044

ИИК KZ23926019PN01428016

ИИН 800420400453
БИК KZKOKZKX
Получатель Максименко Наталья Викторовна

СБЕРБАНК РОССИИ

№ карты 4276 8802 2935 2673

Получатель Максименко Наталья Викторовна.

Прикреплённые изображения:

  • image (1).jpg
  • image.jpg
  • image (2).jpg

  • 0

#241
Natalya_Dima

Natalya_Dima
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений

Добрый день, отправила на казком

Добрый вечер, solnce-tiwa !Огромное Вам спасибо за помощь для Димочки,денежки получили.Пусть Ваше добро вернется Вам в 100 кратном размере.Храни Господь Вас и Ваших близких.Мира и добра Вам.


Сообщение отредактировал Natalya_Dima: 16.11.2016, 20:34:05

  • 0

#242
solnce-tiwa

solnce-tiwa
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
Пусть все получится, Вы оба молодцы
  • 0

#243
TLemur

TLemur
  • В доску свой
  • 3 723 сообщений

@Natalya_Dima, добрый день! Я надеюсь, в этом году вы с Димой сможете больше уделять внимания учебе, и Дима перейдёт в 9 класс не только формально.


  • 0

#244
Евгения Заварзина

Евгения Заварзина
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

Здоровья и терпения!!!


Сообщение отредактировал Евгения Заварзина: 26.11.2016, 01:13:48

  • 0

#245
Natalya_Dima

Natalya_Dima
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений

Пусть все получится, Вы оба молодцы

solnce-tiwa Здравствуйте!Спасибо Вам огромное за помощь и поддержку.Мира и добра Вам и Вашим близким.Пусть Господь хранит Вас!


  • 0

#246
Natalya_Dima

Natalya_Dima
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений

@Natalya_Dima, добрый день! Я надеюсь, в этом году вы с Димой сможете больше уделять внимания учебе, и Дима перейдёт в 9 класс не только формально.

@TLemur Добрый вечер!Спасибо,что переживаете за нашу учебу.


  • 0

#247
Natalya_Dima

Natalya_Dima
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений

Здоровья и терпения!!!

Евгения Заварзина Огромное спасибо,ивам  всего самого хорошего.Пусть Господь хранит вас и ваших близких!


  • 0

#248
Natalya_Dima

Natalya_Dima
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений

Здоровья и терпения!!!

Здравствуйте!Огромное спасибо.Мы тоже вам желаем всего самого хорошего!Пусть Господь хранит Вас и Ваших близких!


  • 0

#249
Natalya_Dima

Natalya_Dima
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений

Добрый вечер!

28.11.2016 г был ровно месяц как мы на лечении в Китае.График процедур наш наконец то нармализовался, не большие перерывы между процедурами на переодевание и питье воды и заканчиваем в 20.45 последнее лфк.По состоянию Дима чувствует себя хорошо,устает конечно,но это все ради здоровья,ни шагу назад только вперед.

Сегодня переводчик принес акт выполненых работ за этот месяц.

Сейчас мы начали2 месяц нашего лечения.Время летит быстро вот вроде-бы только приехали а уже месяц прошел.Не успели оглянуться.
Друзья,знакомые и просто добрые неравнодушные люди.Помогите Диме пожалуйста.

Без лечения нам ни как ДЦП это каждодневный труд в борьбе к Победе.t.gif
Мы просим по сильной помощи.Репост или любая помощь для Димы очень важна.t.gif
Мы на лечении в Китае  Провинция Шанси г.Юйцы.

Реквизиты для помощи Димеt.gif
PayPal braun-natalya@mail.ru
QIWI-Кошелек +77785905950
Народный банк № 4402-5735-9667-3147
Казкомерцбанк № 4003 0327 2101 8044
Сбербанк № 4276 8802 2935 2673
Карта ICBC China Bank 621723  0508000362325
Получатель MAXIMENKO NATALYA.
WhatsApp +77782300765
Телефон мамы в Китае 13513687442

Прикреплённые изображения:

  • image (2).jpg
  • image (3).jpg
  • image (4).jpg

  • 0

#250
TLemur

TLemur
  • В доску свой
  • 3 723 сообщений

28.11.2016 г был ровно месяц как мы на лечении в Китае.График процедур наш наконец то нармализовался, не большие перерывы между процедурами на переодевание и питье воды и заканчиваем в 20.45 последнее лфк.

 

А когда тогда Вы с Димой занимаетесь уроками? :-)


  • 0

#251
Natalya_Dima

Natalya_Dima
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений

Всем Добрый!!!Мы с Димои поздравляем Всех с наступившим Новым 2017 годом!!!!
Хотим сказать вам много добрых слов,
И пусть они запомнятся надолго.
Чтоб не было кошмарных в жизни снов,
“И совесть не взывала к чувству долга.”
Любовь, Надежда, Вера - это всё,
Что в этом мире надо человеку.
И тёплое, и светлое жильё,
Да, и поменьше бегали в аптеку.
И дети наши были при делах и здоровы!
Красивых подарили крошек-внуков
Чтобы исчезло в мире слово страх,
И больше стало музыкальных звуков.
Всех С Новым Годом!!!

Прикреплённые изображения:

  • image (7).jpg

  • 0

#252
Natalya_Dima

Natalya_Dima
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений

Добрый вечер,Друзья!

Мы с Димой хотим сказать Вам всем Огромное Спасибо за ваши молитвы,помощь и поддержку!

Храни Всевышний Вас и Ваших близких!С Новым 2017 годом!t.gif
Полный Отчет с 8.11.2016-2.01.2017г
Сбербанк 1800+2500+333+3000+1000+3000+1250+500+1000+1400+400+10380+6300+750+800+1600+1300+17+150+500+200+700+217+300+300+300+1000+500+150р
Народный банк +2000 т.т
Казкомерцбанк 15000+5000+20000+80000 т.т
QIWI-Кошелек +1000+194+1960+200р+980+1000+194+980+1000+194+6860+500р+100р+500р+194+30000 т.т
PayPal +9,6+10,12+15+24.73$
КартаICBC China Bank  +535+260+55+350+440+46+49+190+1885+2430+2626+2073+90+185+375+95+158+690+350+147+85+479+157+295+495+197+207¥
---------------------------------------------
Итого за весь период 3591$
Сумма сбора 20000$
Всего собрано 13699$
Осталось собрать 6301$
----------------------------------------------
Наш сбор к сожалению ещё не закрыт.Мы просим по сильной помощи.Репост или любая помощь для Димы очень важна.t.gif
Сумма к сбору на 6 месяцев реабилитации.Мы на лечении в Китае  Провинция Шанси г.Юйцы с 28.10.2016г.
Реквизиты для помощи Диме

PayPal
braun-natalya@mail.ru
QIWI-Кошелек +77785905950
Народный банк № 4402-5735-9667-3147
Казкомерцбанк № 4003 0327 2101 8044
Сбербанк № 4276 8802 2935 2673
Карта ICBC China Bank 621723  0508000362325
Получатель MAXIMENKO NATALYA.
WhatsApp +77782300765
Телефон мамы 13513687442

Прикреплённые изображения:

  • image (9).jpg

  • 0



Темы с аналогичным тегами сбор средств

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.