Перейти к содержимому

Фотография

Алматинские голубикуда они делись?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

#1
batyrLAN

batyrLAN
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений
В детстве, когда я приезжал в Алма-Ату (тогда еще Алма-Ату), я всегда поражался большому количеству голубей на улице, всяким-разным: белыми, черными, сизыми. Помню, особенно много их было возле магазинов... Куда они все делись? И когда это произошло?..
Эх... Куда уходит детство?.. :D

:) :) ;)
  • 0

#2
Any

Any

    Run, Forest! Run!

  • В доску свой
  • 3 305 сообщений
Да и сейчас голубей много. Вот только исчезли куда-то горлинки (мы их так называли), те, которые якобы прилетели из Китая. Горлинки, которые были размером меньше городских голубей, все они были одномастные - серо-розовые какие-то. Я никогда не видела их шарящимися на помойках, как жирные городские голуби.
Вот этих горлинок совсем не стало видно в городе... :)
  • 0

#3
_AR_

_AR_
  • В доску свой
  • 1 132 сообщений
Многих просто съели.
  • 0

#4
Буба

Буба

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 170 сообщений
Во-первых схавали, а во-вторых их затюкали желторотые майры-афганки. Выжили из ареалов обитания и раззорили гнёзда. Да хрен с ними, с голубями. Вот горлинок жалко.
  • 0

#5
tee G ®

tee G ®
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

... те, которые якобы прилетели из Китая. Горлинки, которые были размером меньше городских голубей, все они были одномастные - серо-розовые какие-то. Я никогда не видела их шарящимися на помойках, как жирные городские голуби.
Вот этих горлинок совсем не стало видно в городе... ;)


если они правда из китая, может китайцы их уничтожили так же как и воробьев при мао цзедуне? :) :)
  • 0

#6
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений
Не только горлинки. Ласточек в городе не осталось. Подорожники больше в городе не растут. Даже муравьев меньше стало, да и тараканов не видно. Никто никого не хавал. Экология, мать ее...
  • 0

#7
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений

Не только горлинки. Ласточек в городе не осталось. Подорожники больше в городе не растут. Даже муравьев меньше стало, да и тараканов не видно. Никто никого не хавал. Экология, мать ее...



Абсолютно согласна, но голубей и горлинок действительно было гораздо больше!!
  • 0

#8
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

В детстве, когда я приезжал в Алма-Ату (тогда еще Алма-Ату), я всегда поражался большому количеству голубей на улице, всяким-разным: белыми, черными, сизыми. Помню, особенно много их было возле магазинов... Куда они все делись? И когда это произошло?..
Эх... Куда уходит детство?..  :(

:smoke:  :spy:  :D

Да дофига их. Еще и наглее стали... На летничке юбилейновском толпами ходють. И сруть, и сруть :))) А однажды сел мне на окно - и насрал внутрь, гад такой :)
  • 0

#9
Никотриса

Никотриса
  • В доску свой
  • 1 665 сообщений
Птичий грип.
  • 0

#10
Weterr

Weterr
  • В доску свой
  • 2 067 сообщений
Голубей раньше много было, это так, но возможно это из-за того, что лет 15 назад почти в каждом дворе (или в районе) жили голубятники. И сейчас в некоторых дворах хрущевски и сталинских домов можно увидеть голубятни, только все они развалены. По детству помню ходили мы в голубятню к одному мужичку, так он ее устроил на крыше своего гаража. Все стаи голубей в округе в его голубятне жили.
  • 0

#11
Массаракш

Массаракш
  • Свой человек
  • 912 сообщений

Да и сейчас голубей много. Вот только исчезли куда-то горлинки (мы их так называли), те, которые якобы прилетели из Китая. Горлинки, которые были размером меньше городских голубей, все они были одномастные - серо-розовые какие-то. Я никогда не видела их шарящимися на помойках, как жирные городские голуби.
Вот этих горлинок совсем не стало видно в городе... :smoke:


Умное название горлинки - египетская горлинка.
  • 0

#12
ener-gizer

ener-gizer
  • Постоялец
  • 318 сообщений

И сруть, и сруть :spy:)) А однажды сел мне на окно - и насрал внутрь, гад такой :D

Вот же засранец :smoke:
А ваще их возле Вознесенского собора мнооого.
  • 0

#13
JuliaY

JuliaY
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
на улицах я их мало видела. может, просто не обращала внимания. но у нас во дворе под крышей их много живет. летом их вся малышня со двора гоняет, ходить учится:smoke:
  • 0

#14
Ran

Ran

    Мелкий пакостник

  • В доску свой
  • 4 483 сообщений
голуби - летающие крысы, разносщики заразы! нету и ни разу ни жалко.
  • 0

#15
Fondue

Fondue

    меркантильная пила

  • В доску свой
  • 5 557 сообщений
тока что видела тусовку голубей около магазина на Ауэзова-Шевченко! вот где они обитают:smoke:
  • 0

#16
Тихий Омут

Тихий Омут
  • В доску свой
  • 4 675 сообщений
да, горлинки были, коричневые такие, пестренькие... а голубей и сейчас навалом.
  • 0

#17
batyrLAN

batyrLAN
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений
Видать, я не там хожу, что их не вижу...

Хотя, помнится, были они повсюду. И вправду видать всех их съели
  • 0

#18
New_Root_of_Evil

New_Root_of_Evil
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Да их в городе много, правда они сейчас в другом виде, в виде ШУРМЫ и Шашлыка. ням - ням :smoke: просто локоти оближешь
  • 0

#19
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений

Да и сейчас голубей много. Вот только исчезли куда-то горлинки (мы их так называли), те, которые якобы прилетели из Китая. Горлинки, которые были размером меньше городских голубей, все они были одномастные - серо-розовые какие-то. Я никогда не видела их шарящимися на помойках, как жирные городские голуби.
Вот этих горлинок совсем не стало видно в городе... :smoke:

Горлинки сейчас изредко встречаются в предгорьях. Видел их в Широкой Щели.
  • 0

#20
Ileen

Ileen
  • В доску свой
  • 1 146 сообщений

голуби - летающие крысы, разносщики заразы! нету и ни разу ни жалко.


Полностью поддерживаю. Особый тремор охватывает, когда видишь маленьких детишек в парке 28-ми, кормящик этих "пташек".
Вся территория за церковью буквально засрана - пух,перья, помет :smoke: - и это одно и самых посещаемых детьми и их родителями мест.

Ужас...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.