Перейти к содержимому

Фотография

Религиозные праздники - красный день календаряЧто скажете?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 72

#21
NOKHTIK

NOKHTIK
  • В доску свой
  • 1 476 сообщений
Что за гуано - столько постов удалили?
  • 0

#22
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений


А что у кого-то есть сомнения в этом :smoke: Тут к бабке не ходи и так все ясно...


тады можна планы на рождество строить... :D эх, жаль курбан айт прошел

на ближайшее Рождество я бы таких планов не строил......
это он тока озвучил свое предложение, пока Правительство разработает план мероприятий, пока Минтруда, Минэкономики, Минфин, Минюст и кто-нибудь еще все это обмозгуют, пока законопроект пройдет все эти госорганы, канцелярию премьер-министра, парламент........хотя если кто-то очень пострается то может уже 7 января 2006 года мы будем отдыхать :spy:
  • 0

#23
Kalabas

Kalabas

    Городской глава

  • В доску свой
  • 2 285 сообщений
Ораза айт прошел, а курбан айт еще впереди
  • 0

#24
Sklin

Sklin

    Дуся

  • В доску свой
  • 2 817 сообщений

... можете прочитать на официальном сайте Президента


хух!!! ну и отлично, а то я уже колехам сказал... морды у них были как этот смайлик - :smoke:
  • 0

#25
Sklin

Sklin

    Дуся

  • В доску свой
  • 2 817 сообщений

Ораза айт прошел, а курбан айт еще впереди


иии! - точно, перепутал... тож был байрам айт? чес слово от незнания ляпнул...
  • 0

#26
FreeLancer

FreeLancer

    БарыгаЦТ

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений
Христианское рождество... это которое с 24-25, вот только котоликов тут мало... странно, наверное мы смотрим на запад....
  • 0

#27
Северное сияние

Северное сияние
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
у меня дежа вю или подобная тема уже была?
в любом случае я против
в светском государстве не должно быть религиознах праздников

хотя исключение составляет языческий Наурыз. Но он скорее как дань традициям
  • 0

#28
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений

Христианское рождество... это которое с 24-25, вот только котоликов тут мало... странно, наверное мы смотрим на запад....

вот как раз таки с 24 на 25 декабря это каталическое, а с 6 на 7 января это православное
хотя президент сказал христианское рождество, может он имел в виду оба рождества и 25 декабря и 7 января?! :smoke:
  • 0

#29
Гнида

Гнида
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

надеюсь на выборах НАН победит... и будет хлеб всему голова

:smoke: :spy: :D
я тоже надеюсь
  • 0

#30
FreeLancer

FreeLancer

    БарыгаЦТ

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений

Христианское рождество... это которое с 24-25, вот только котоликов тут мало... странно, наверное мы смотрим на запад....

вот как раз таки с 24 на 25 декабря это каталическое, а с 6 на 7 января это православное
хотя президент сказал христианское рождество, может он имел в виду оба рождества и 25 декабря и 7 января?! :smoke:

Читай внимательно.... я про котоликов и писал
  • 0

#31
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений

Христианское рождество... это которое с 24-25, вот только котоликов тут мало... странно, наверное мы смотрим на запад....

вот как раз таки с 24 на 25 декабря это каталическое, а с 6 на 7 января это православное
хотя президент сказал христианское рождество, может он имел в виду оба рождества и 25 декабря и 7 января?! :smoke:

Читай внимательно.... я про котоликов и писал

тогда нормально писать надо, а именно конкретней выражать свои мысли! или русский язык в школе плохо учили? согласно грамматики слова "...это которое с 24-25" относится к словам "христианское рождество", так как употреблено указательное местоимение "это". кроме этого, согласно применяемой разговорной практике при употреблении слов "христианское рождество" народ в большинстве своем понимает рождество с 6 на 7 января, а с 24 на 25 декабря называют католическим
  • 0

#32
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
офф: Джо, я так понял ты нас в жосткий игнор кинул? :smoke:
  • 0

#33
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений

офф: Джо, я так понял ты нас в жосткий игнор кинул? :smoke:

это чтоб я агрессивным не казался!
  • 0

#34
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений
пока данные не проверены, но есть инфа, что Президент сегодня подписал закон о праздниках насчет 7 января и курбан айта
нада смотреть новости
  • 0

#35
Karloss

Karloss

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 052 сообщений

пока данные не проверены, но есть инфа, что Президент сегодня подписал закон о праздниках насчет 7 января и курбан айта
нада смотреть новости

пока только есть

Астана. 2 декабря. ИНТЕРФАКС-КАЗАХСТАН - Министерство юстиции Казахстана разработало и направило на согласование во все заинтересованные государственные ведомства проект закона о внесении изменений и дополнений в закон "О праздниках в Республике Казахстан".
  • 0

#36
Kalabas

Kalabas

    Городской глава

  • В доску свой
  • 2 285 сообщений

пока данные не проверены, но есть инфа, что Президент сегодня подписал закон о праздниках насчет 7 января и курбан айта
нада смотреть новости


парламент же отложил вчера этот вопрос, През** че без парламента подписал.
Беспредел твориться
  • 0

#37
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений

пока данные не проверены, но есть инфа, что Президент сегодня подписал закон о праздниках насчет 7 января и курбан айта
нада смотреть новости


парламент же отложил вчера этот вопрос, През** че без парламента подписал.
Беспредел твориться

без парламента он тока указ может подписать
  • 0

#38
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
трюк расчитаный на 4 число
  • 0

#39
СПОНЖИК

СПОНЖИК
  • Свой человек
  • 772 сообщений
я думаю, что это всё из-за выборов ©
  • 0

#40
creative_generation

creative_generation
  • Свой человек
  • 809 сообщений
Совсем скоро уже...вот, что пишет "Казинформ":

03.12 / 13:29 В Мажилисе инициированы поправки, предлагающие объявить государственными праздниками Рождество Христово и Курбан - айт
АСТАНА. 3 декабря. КАЗИНФОРМ /Жигер Байтелесов/ - В Мажилисе двумя группами депутатов одновременно инициированы две поправки в действующий закон ?О праздниках в Республике Казахстан?, сообщает корреспондент Казинформа. И та, и другая предлагают в законодательном порядке учредить государственными праздниками Рождество Христово и Курбан ? айт, передает корреспондент Казинформа.

Права человека на свободу совести и свободу вероисповедания, закрепленные в статье 22 Конституции Республики Казахстан, безусловно, распространяются и на такую сферу религиозной жизни, как праздники, поясняют авторы первого законопроекта - депутаты Мажилиса Амангельды Айталы и Валерий Котович,

Каждый православный или мусульманин Казахстана является не только гражданином своей страны, утверждают парламентарии, но и представителем определенной религии. Будучи законопослушным гражданином, он вправе иметь нерабочие праздничные дни для полного удовлетворения религиозных потребностей.

За многие столетия православный праздник Рождество Христово и мусульманские праздники Курбан-айт и Рамазан-айт стали частью духовно-нравственной жизни народов, констатируют депутаты Мажилиса.

Учитывая, что православные и мусульмане составляют 95 процентов населения нашей страны, проект закона, отмечают его авторы, устанавливает для этих конфессий религиозные праздники.

Созвучен с вышеназванным законопроектом и другой, инициированный депутатами Мажилиса Сергеем Киселевым. Даригой Назарбаевой, Толегеном Мухамеджановым, Ерланом Нигматулиным, Владимиром Нехорошевым, Раимбеком Аяшевым, Верой Сухоруковой, Дарьей Клебановой и Сериком Конакбаевым.

Депутатская группа включает названные праздники в число государственных, перечисляемых в статье 3 закона ?О праздниках в Республике Казахстан?. Новая же ее редакция, объясняют авторы, вызвана тем, что мусульманский праздник Курбан - айт не имеет точной даты и отмечается согласно мусульманскому календарю.

Обе законодательные инициативы будут изложены Мажилису в среду, 7 декабря, на пленарном заседании Палаты. На сегодняшний день оба законопроекта не имеют еще правительственного заключения.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.