Перейти к содержимому

Фотография

Обсуждение цен на автоНовые и БУ

цены авто рынок

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#2941
Нурсултан Джорбеков

Нурсултан Джорбеков
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Если найдете в отл.состоянии да и до 3 млн то берите.

а как у них с кузовом и ЛКП??  


  • -1

#2942
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

Что ж вы не закончили фразу то ...

ну, скажем, kz *** ZZA, kz *** XXA - явно свежая серия, не удивлюсь, что уже серия kz *** AAB пошла, к примеру.
кстати, кто что скажет о новых ценах на доступный B сегмент (в масле)? Chevrolet Aveo пред. поколения узбекской сборки за 3 млн на фоне одноклассников подбирающихся к 5 млн - это норм?
серия может ни о чем и не говорить. Может чел утерял госномер который без флага был ещё или газ в машину поставил . Вот номера и новые
  • 0

#2943
The Legend

The Legend
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

серия может ни о чем и не говорить. Может чел утерял госномер который без флага был ещё или газ в машину поставил . Вот номера и новые
В таком случае у нас от таких "утерявших", первых и единственных владельцев в РК сайт www.kolesa.kz просто "цветет и пухнет"  :lol:
  • 2

#2944
SUBARU 628

SUBARU 628

    Почётный мерсовод

  • В доску свой
  • 4 662 сообщений
Пару месяцами ранее знакомые смотрели кашкай, 4.2 млн. Осмотр делал ниссан, кузов отказались смотреть, хозяин тыкал бумажкой " проверенно колечами" пробег 30000 км. Итог, сам посмотрел; перевертыш, пробкг не меньше сотки точно. Продавец обиделся на меня, люди почти дали задаток.
  • 1

#2945
1981daniyar

1981daniyar
  • В доску свой
  • 1 032 сообщений

Пару месяцами ранее знакомые смотрели кашкай, 4.2 млн. Осмотр делал ниссан, кузов отказались смотреть, хозяин тыкал бумажкой " проверенно колечами" пробег 30000 км. Итог, сам посмотрел; перевертыш, пробкг не меньше сотки точно. Продавец обиделся на меня, люди почти дали задаток.

Тоже смотрел Паджеро 4, "проверенный колёсам". Продавал его автосалон Хюндай на Аль-Фараби, за 7 млн. и продали :) Машина вся помята в коцках, бампер сзади отвис, или въехали в зад, или он сам на что-то напоролся. В акте в "Отличном состояний" :)


  • 0

#2946
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений
Многие стошники-спустя рукава делают осмотр кузова. Когда -то покупали знакомым гольф3. Я пришел уже на осмотр в СТО.сделка уже близилась к концу- все устраивало. Стошники осмотрели кузов- и кроме нескольких коцек на бамперах и дверях ничего не нашли. Меня смутили пороги, точнее яркая глянцевая краска. Эффект прям новой машинки. В общем решил я поближе разглядеть. А там- оказалось что пороги сгнили и те дырки просто задали монтажной пеной и сверху зашпаклевали и покрасили. После указания на сей дефект- стошники страшно оконфузились. Причем кузов смотрел костоправ правда молодой, но строивший из себя спеца.)))
  • 2

#2947
Фримэн

Фримэн
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

Тоже смотрел Паджеро 4, "проверенный колёсам". Продавал его автосалон Хюндай на Аль-Фараби, за 7 млн. и продали Машина вся помята в коцках, бампер сзади отвис, или въехали в зад, или он сам на что-то напоролся. В акте в "Отличном состояний"

 

А какой год? 


  • 0

#2948
1981daniyar

1981daniyar
  • В доску свой
  • 1 032 сообщений

 

Тоже смотрел Паджеро 4, "проверенный колёсам". Продавал его автосалон Хюндай на Аль-Фараби, за 7 млн. и продали Машина вся помята в коцках, бампер сзади отвис, или въехали в зад, или он сам на что-то напоролся. В акте в "Отличном состояний"

 

А какой год? 

 

Точно не помню, кажись 2009-2010 года. Может и моложе, я старые не смотрел. А этот смотреть пошел, потому что он был дешевле на пару сотен тысяч, одногодок.


  • 0

#2949
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

 

 

Мне вот интересно, кто-нибудь покупает новое авто с салона? Всякие бюджетные вазы, киа, рено и тд? Цены на них стали слишком фантастичными.

Да, в кредит берут, и не только бюджетные, но и дорогие авто.

Многие авто уходят в организации.

 

Как я понимаю, на вторичке с каждым годом сложнее найти живое авто и завоза нет б/у? 

 

Всё верно. Добавьте к этому, что запчасти тоже в Казахстане не особо производят и что они из за девольвации стали только дороже, и получите реальную картину автомобилей БУ сегмента.


  • 0

#2950
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Пробеги нереальные какие-то: почти пять лет машине, пробег 35 тысяч. Это семь тысяч в год, неужели правда бабушка в магазин за молоком ездит? Я за полгода тыщ 10 намотал, работа-дом, причём, от дома до работы километров 5-7. Ну, ещё в Капчагай, к друзьям, периодически...

Вопрос снят. И не такое, оказывается, встретишь в "Колёсах", видел Грацию 1998 года с пробегом 1000 км.

Сообщение отредактировал Арчин: 31.01.2017, 00:28:50

  • 1

#2951
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений

Пробеги нереальные какие-то

бывает. юзаю метро с 2011г, пробег в год <10т км :D 

по сабжу, товарищ продал VW Polo 2014 акпп ~2.7 млн. кзт. 


  • 3

#2952
A.S

A.S
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

Пробеги нереальные какие-то: почти пять лет машине, пробег 35 тысяч. Это семь тысяч в год, неужели правда бабушка в магазин за молоком ездит? Я за полгода тыщ 10 намотал, работа-дом, причём, от дома до работы километров 5-7. Ну, ещё в Капчагай, к друзьям, периодически...

Вопрос снят. И не такое, оказывается, встретишь в "Колёсах", видел Грацию 1998 года с пробегом 1000 км.

Почему не реальные? У каждого же разные условия эксплуатации. Мой пример: пробег за год около 5000 км. Просто все (дом, школа, садик, гаоаж) в радиусе 6 мин. ходьбы от дома.

Авто эксплуатируется по назначению практически только по выходным.

Про пробеги авто из дальнего зарубежья (привозных). Реальный пример родственников в Германии. Автомобилю 10 лет, брали новым, пробег 80 000 км. Не пенсионеры. (активно используют велики).


  • 3

#2953
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

У меня на предыдущей работе развозка была - поэтому пробег был 500 км в месяц. Сейчас нет, поэтому + 30 км в день - итого 1000 в мес, 12000 в год.


  • 2

#2954
DAnfield

DAnfield
  • Постоялец
  • 472 сообщений

Пробеги нереальные какие-то: почти пять лет машине, пробег 35 тысяч. Это семь тысяч в год, неужели правда бабушка в магазин за молоком ездит? Я за полгода тыщ 10 намотал, работа-дом, причём, от дома до работы километров 5-7. Ну, ещё в Капчагай, к друзьям, периодически...

Вопрос снят. И не такое, оказывается, встретишь в "Колёсах", видел Грацию 1998 года с пробегом 1000 км.

 

В вашем случае километраж работа-дом (7 км) за весь 2016 год составил бы: 245 раб.дн. * 2 (туда-обратно) * 7 км = 3430 км. Остальные 16 570 км получается это на Капчагай и к друзьям )

 

Купил машину весной 2008 года с пробегом 189 000. Продал весной 2015 года с пробегом 250 000. Средний пробег за год составил: 61 000 / 7 = 8714 км.

 

Под окном стоят 2 машины: Киа Серато и Шевроле Круз. Как не выгляну в окно на выходных, всегда стоят. И таких владельцев по Алматы, думаю, немало.


  • 6

#2955
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

очему не реальные? У каждого же разные условия эксплуатации. Мой пример: пробег за год около 5000 км. Просто все (дом, школа, садик, гаоаж) в радиусе 6 мин. ходьбы от дома. Авто эксплуатируется по назначению практически только по выходным. Про пробеги авто из дальнего зарубежья (привозных). Реальный пример родственников в Германии. Автомобилю 10 лет, брали новым, пробег 80 000 км. Не пенсионеры. (активно используют велики).

во-во.

у меня на одометре 70 с копейками тыщ, машине 8,5 лет. Но из этого мои - примерно 15 тыщ за 4 года. Машина "выходного дня", ибо не имею привычки мотаться как бешеная собака по всякой фигне, дом-работа пешком 15 минут + общественный транспорт 5 минут.

Прошлая машина больше использовалась, около 1,5 лет ездил каждый день дом-работа-развозка. за 3,5 года проехал около 25 тыщ.


  • 1

#2956
Rockabilly

Rockabilly
  • Постоялец
  • 373 сообщений
все верно!это городские жители.А вот на машинах с облномерами пробеги в разы выше.они в день по 30-50 км мотают из дома в город и обратно.Вот и считайте годовые пробеги. У меня только один раз пробег зашкалил за 20 тык в год. Просто в тот год я поехал на машине в Астану и на ИК.А так последние 10 лет 10-12 тыс км в год. Живу в центре, все рядом. По этой причине продал вторую машину.Стояла в основном и собирала пыль. Стал больше ходить пешком. Алма-Ата -красивый город, и тут оказывается так много нового и интересного помимо пробок и разных марок авто))
  • 0

#2957
Данияр87

Данияр87
  • В доску свой
  • 1 639 сообщений

Учитывая, что на работу мне запретили ездить на велике, и один раз ездил в Талдык, пробег составил меньше 10000 за год. До работы 17 км в одну сторону. Короче, уволился я оттуда :D


  • 0

#2958
Azimut tech

Azimut tech
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

По юности менял масло на 10 000 2 раза в год, теперь раз в 1,5 года на 7 000. 

По теме продан Цивик гибрид. Куплен за 2,7 млн в 2013, за ту же продан в этом году.


  • 0

#2959
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Посмотрел вот этот аппарат , по факту: перед битый, бампер поменяли, но остались замятый радиатор охлаждения, запаяны крепления фары.

Задняя правая дверь: крашена, вроде только накладки на саму дверь, дальше рассматривать не стал. 

Цвет перламутровый, а красили где то в простом СТО, так как в цвет не попали, и получился просто белый.

Повреждения не критичные, но смысл писать, что авто не битое 1000% ??? Ладно не битая, допустим, с другим авто. но ведь крашенная. 

Цена: отдает за 6,5 и есть уже покупатель из Караганды. Но покупатель еще не видел авто)) 

Вот такой парадокс


  • 2

#2960
oboWarn

oboWarn
  • Постоялец
  • 316 сообщений
Я с Иссыка в Алмату когда холостой был мотался каждый день на работу. В год выходило 30 тыс. км. При этом была суба импреза турбо. Отходила 5 лет у меня как часы, все ТО соблюдал, вовремя чинил. Поэтому пробег конечно показатель, но многое зависит как машину обслуживали.
  • 0



Темы с аналогичным тегами цены, авто, рынок

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.