Перейти к содержимому

Фотография

срочно нужен хороший гастроэнтеролог


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2090

#33438465
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений

MODERATORIAL Натальюшка

Все прямые контакты передаются путем личных сообщений. 

В противном случае будет Предупреждение п.2.2.4


  • 0

#1701
no manner

no manner
  • Постоялец
  • 339 сообщений

Добрый день, подскажите пожалуйста хорошего гастроэнтеролога. Уже больше года хожу по врачам, толку никакого нет. Примерно год назад появились темные пятна под ребрами, симметричные, не болят, не зудят. Обратился к дерматологу, сдал соскоб, ничего не обнаружено. Отправили к гастроэнтерологу. Поехал в Медикал Парк, там принимала молодая девушка, фамилию сейчас не вспомню. В общем отправила меня на узи и фгдс и дыхательный тест на HP. Я все сдал, патологий не выявлено, за исключением перегиба в желчном пузыре и застойной желчи. Прописала урсосан три месяца и сдать повторно узи. Я пропил, сдал повторный анализ, никакого эффекта нет. Она предложила продолжить принимать урсосан. К пятнам в качестве симптома добавилась отрыжка после еды. Почитав отзывы я поехал к Николаевой Ольге Васильевне. Она посмотрела анализы и сказала это нервное, выписала Нольпазу, панзинорм, смекту и успокоительное. Я пропил, эффекта нет. Она выписала второй курс. Я пропил эффекта нет. Тогда она выписала довольно сильное успокоительное, которое отпускается по рецепту и сказала принимать когда сильная отрыжка и на этом все. Это все нервное, ничего такого я не вижу. Сейчас наблюдаюсь у Карамышевой Елены Сергеевны. Она отправила меня на узи. По результатам застойная желчь и увеличена селезенка. Елена Сергеевна говорит что такое часто бывает если в организме есть паразиты. Я сдал анализы и пропил курс противопаразитарный и также сделал дюбажи. Но эффекта все равно нет. Пятна не проходят, отрыжка не проходит, плюс ко всему добавилась изжога. Из всех врачей мне больше всех понравилась Елена Сергеевна. Может быть кто - нибудь знает еще хороших гастроэнтерологов ?


  • 0

#1702
dimON30

dimON30
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
no manner а диету вы соблюдаете? Есть врач
Нерсесов Александр Витальевич. Стоимость приема 15000тг, очередь к ниму месяц надо ждать. Если вы так уверенны, что вам нужен врач попробуйте записаться к ниму. Но мне кажется вам надо кроме успокоительных еще и координально поменять питание. Ольга Васильевна отличный врач и мне 2 раза уже помогала.
  • 0

#1703
no manner

no manner
  • Постоялец
  • 339 сообщений

no manner а диету вы соблюдаете? Есть врач
Нерсесов Александр Витальевич. Стоимость приема 15000тг, очередь к ниму месяц надо ждать. Если вы так уверенны, что вам нужен врач попробуйте записаться к ниму. Но мне кажется вам надо кроме успокоительных еще и координально поменять питание. Ольга Васильевна отличный врач и мне 2 раза уже помогала.

 

Спасибо за информацию. Никакую диету я не соблюдаю, я спрашивал у гастроэнтерологов нужно ли мне придерживаться диете. Все в том числе и Ольга Васильевна сказали, что диета мне не нужна. Нет показаний для диеты. Ольга Васильевна отличный человек, но видимо она просто не знает что со мной, поэтому не хочет возиться.


  • 0

#1704
Donald Trump

Donald Trump
  • Гость
  • 39 сообщений

Дд! Подскажите, где сейчас Гридин принимает? 

запоздало, но отвечу. в жд больнице на масанчи ниже абая. с утра и до 14.00. у него предварительная запись.

тётки боялись глотать зонд, но с ним не боялись!  :)


  • 0

#1705
dimON30

dimON30
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
no manner ваша история очень похожа на мою. Тут писать не хочу, если что пишите в ЛС, поделюсь опытом. От паразитов наверное Альбендазол 400 пили? Пятна Лупинина смотрела? А Ольга Васильевна эглонил прописала? )
  • 0

#1706
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Натальюшка)

Пользователю НурК вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#1707
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений

no manner ваша история очень похожа на мою. Тут писать не хочу, если что пишите в ЛС, поделюсь опытом. От паразитов наверное Альбендазол 400 пили? Пятна Лупинина смотрела? А Ольга Васильевна эглонил прописала? )

Здравствуйте.
А этот Альбендазол вам помог?
  • 0

#1708
dimON30

dimON30
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

 

no manner ваша история очень похожа на мою. Тут писать не хочу, если что пишите в ЛС, поделюсь опытом. От паразитов наверное Альбендазол 400 пили? Пятна Лупинина смотрела? А Ольга Васильевна эглонил прописала? )

Здравствуйте.
А этот Альбендазол вам помог?

 

Здравствуйте! Результат от Альбендазола можно проверить только если в контрольном анализе не будет паразитов, но я такой не делал) Может потом как нибудь сделаю, но и изначально на первых анализах до приема Альбендазола у меня небыло точного резульаьта анализов на паразитов.  


Сообщение отредактировал dimON30: 17.01.2017, 19:37:31

  • 0

#1709
Tags

Tags
  • Свой человек
  • 505 сообщений

no manner ваша история очень похожа на мою. Тут писать не хочу, если что пишите в ЛС, поделюсь опытом. От паразитов наверное Альбендазол 400 пили? Пятна Лупинина смотрела? А Ольга Васильевна эглонил прописала? )

А где принимает Ольга Васильевна?
А как вообще сдаётся анализ на выявления этих паразитов? Надо дуть или через фгдс анализ делается?

Сообщение отредактировал Tags: 17.01.2017, 20:13:50

  • 0

#1710
dimON30

dimON30
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
Tags, Гагарина ниже Утепова "Сана" там лаборатория на 2 этаже. Сдается кал. Выявляют их как-то по ДНК , метод называется ПЦР, я точно не силен в деталях, но как мне объяснили это достаточно точный метод.
Цены кусаются, за 3 анализа я отдавал 11000тг. Лучше сначала с Ольгой Васильевной все это обсудить. Ее номер могу скинуть в личку, как я понимаю тут нельзя. Принимает :
центр авторской медицины. Гугл сразу адрес дает
  • 1

#1711
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений

Здравствуйте! Результат от Альбендазола можно проверить только если в контрольном анализе не будет паразитов, но я такой не делал) Может потом как нибудь сделаю, но и изначально на первых анализах до приема Альбендазола у меня небыло точного резульаьта анализов на паразитов.

А зачем вам его тогда назначали? Они же токсичные очень.
Тоже бы хотела пропить противопаразитарное средство, но пока подтвержения в них нет - не рискую.
  • 0

#1712
dimON30

dimON30
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

 

Здравствуйте! Результат от Альбендазола можно проверить только если в контрольном анализе не будет паразитов, но я такой не делал) Может потом как нибудь сделаю, но и изначально на первых анализах до приема Альбендазола у меня небыло точного резульаьта анализов на паразитов.

А зачем вам его тогда назначали? Они же токсичные очень.
Тоже бы хотела пропить противопаразитарное средство, но пока подтвержения в них нет - не рискую.

 

Сложно однозначно ответить зачем. Я сдавал на паразитов 4 раза, на двух не обнаружены и на 2 обнаружены. Врач решил, что симптоматика у меня схожая с наличием паразитов и мы решили пропить. Ни каких побочных эффектов от Альбендазола я не почувствовал. Совершенно. Хотя сказать, что после этого симптоматика уменьшилась тоже не могу) У меня вообще сложный случай, мои проблемы с жкт связанны с вегетатикой, еще с 2012 года. Я уже давно бегаю по врачам и лежал в савминке, чего мне там только не ставили и ни чего в итоге не подтвердилось. Сейчас вроде как пищевая аллергия хотя и она по анализам не подтверждается. Можно без штанов остаться так бегать все анализы сдавать. Ольга Васильевна выписала мне курс лечения, я сейчас его пропиваю и в целом чувствую себя нормально, но буквально пару недель назад просто загибался от боли в животе и в подреберье. Пока из всех врачей к кому я ходил, больше всего толка от Ольги Васильевны.


  • 0

#1713
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений
В общем, Айман Кудайбергеновна, мне не понравилась.
Назначает БАДы, при чём не очень дешёвые ;)
Сотрудничают только с Invivo, а я эту "лабораторию" обхожу стороной после неподтвержденных результатов анализов.
На приёме хвалилась своими загранпоездками.... и о том, что ведёт группу похудения (хотя сама в лишнем весе).
  • 1

#1714
Katinka

Katinka
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений

 

Может кому то пригодиться мой отзыв о том, как меня в полуобморочном состоянии принял гастроэнтеролог и отправил домой без назначения и диагноза.

Хочу рассказать о своих впечатлениях после посещения On-clinic на Габдулина
Я конечно знаю, что болеть у нас нельзя, но так случилось, что у меня заболел желудок и пошла я к гастроэнтерологу.
Стоимость приема в On-clinic 7000 тг, так как я зарегистрировалась через интернет, мне вышло в 5600 тг В эту стоимость входит узи, анализы и прием у врача.(посмотреть на врача,дать себя потрогать и пообщаться с ним)
Меня осмотрели, всё очень любезно, чисто, все улыбаются..Самый прикол начался потоооооом...).
Врач Адильбекова Гульден Мейрамовна, (молодой специалист) говорит мне, что меня она осмотрела и схема лечения ей ясна.
я: ок, пишите назначение (скажу сразу, что состояние у меня ужасное, болит желудок,кружится голова,еле хожу и еле сижу тем более, говорить особо не хочется)
Врач:показывает мне прайс и начинает мне говорить, что назначение она мне дать не может и надо лечиться в их клинике и стоит это 93 400 тг)))Сюда входят капельницы,лекарства, наблюдения врача и тд..
Я: спасибо, мне это не надо.Дайте мне назначение и я буду лечится дома и капаться где нибудь рядом с домом.
Врач мне стала объяснять что у них так не принято и я вообще то попала в ЧАСТНУЮ клинику и меня должны были об этом предупредить.
ПРЕДУПРЕДИТЬ о чем?? чтоб без 100 000 тг к ним не приходила????Вы в своём уме вообще???И меня, кстати, НЕ ПРЕДУПРЕЖДАЛИ!!!!!!
Я стала нервничать,ей пытаться объяснить что мне это не нравится и я хочу назначения и домой.
Потом, мне милейшая Гульден Мейрамовна предложила заплатить 14 000 тг и тогда она сделает мне назначение))))ПРИКОЛЬНО, ДА???за 14000 я узнаю как она собралась меня лечить и еще 2 раза приду к ней себя показать...
В итоге после моих споров и отказов от их принудительного лечения, врач выписала мне 3 элементарных препарата на сумму 10 000тг и отправила домой))на мой вопрос где капельницы -последовал ответ, что это очень ответственно и капельницы и другое лечение она мне не пропишет. Того, что она мне прописала-вполне достаточно....КАК ВАМ???Я в шоке!!!!То есть изначально мне, по ее словам срочно требовалось лечение за 93 000, а после моих споров и за 10 000 сойдёт.
А еще, я сдала анализы,и чтобы их забрать, я должна прийти на приём к врачу и заплатить 5000 тг....Без этого, она мне мои анализы типо не отдаст. На прием я записалась...А еще позвонила директору On-clinic за разъяснениями...Вот жду,когда перезвонят...
Прайс прилагаю.

Я Вас абсолютно понимаю, сегодня тоже сходила в Onclinic, все в принципе то же самое, выслушал доктор жалобы, провел осмотр, потом сказал, что да, первая-вторая стадия ( видимо какая именно степень не смог определить), сел и заученно сообщил мне, что надо лечиться, стоимость 135 000, кремы, мази, свечи и таблетки не помогают, нужно только лечение.

Напомнило мне как Рахат меня разводил на похожую сумму для лечения десен, хех, в общем, думала к ним к гастроэнтерологу сходить как нибудь, но теперь я точно не пойду, понимаю, возможно их лечение и продвинутое и все такое, но мне в данный момент не по карману

И вот еще вопрос, а что у нас в Алматы уже не осталось городских бесплатных больниц, куда можно пойти и пройти обследование и сдать анализы ? Прсто все советуют только мед. центры и частные клиники насколько я тут вижу

 

 

Не могла пройти мимо сообщения. У меня подруга попала на прием к их гинекологу несколько лет назад. Расписали лечение на 80 с лишним тысяч (по тем временам это были большие деньги). До этого там же была сдана куча анализов тоже на немалые суммы. Попытались ей всучить таблетки, завернутые в бумажки без названий, которые нужно было принимать по схемам. Ответить на вопрос, что за препараты, отказывались, типа "схема лечения эксклюзивная и секретная". ) Подруга попыталась забрать свои анализы (ею же оплаченные), получилось не с первого раза и со скандалом. 

С ними пошла к гинекологу обычному, пожилой такой даме еще советской школы, которая ничего "ужасного" не нашла, и ситуацию выправила какими-то обычными распространенными лекарствами за весьма демократичные цены.

В общем, в этот гадюшник никому не рекомендуется ходить.


  • 0

#1715
Adina_Yusupova

Adina_Yusupova
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

Привет всем форумчанам!Хотелось бы тоже написать немного о Шумкове, хотя рассказывать можно долго. Также начиталась положительных отзывов о его "профессионализме" и пошла на свою голову. Первый приём прошёл в том же режиме, о котором все и писали, пришла в установленное время, которое было первое по очереди (с утра). После меня пришёл мужчина, заверив меня, что он зайдёт передо мной. Ждали господина Шумкова,который не спеша шёл к кабинету,хотя время приёма уже давно настало. И я после попытки зайти в кабинет, слышу лишь - "Заходи"! - мужчине который пришёл позже.Ну думаю ладно подожду ещё. Ну ближе к теме - рассказала о своих симптомах, показала ранее назначенное лечение,которое не дало результатов, узи,мрт,анализы. Показался он мне сразу немного высокомерным, незаинтересованным, а корона и правда уже тогда давала о себе знать.Без особых рассуждений и какого либо интереса назначил лечение, предварительно "посмеялся" над назначением предыдущего врача, мол при чем тут это лекарство, а зачем это, где это вы вообще были и т. д. В общем его лечение не дало результата, и когда я пришла к нему повторно,а состояние только ухудшилось, сделал ФГДС и написал - В виду неэффективного лечения направил на стационарное лечение. Вот как то так он решает вопросы,оказалось что я не одна такая, которому он после одного курса лечения советовал госпитализироваться. Считаю это очень не профессионально,сделав такого рода заключение, не предложив альтернативного лечения, легко сделать один раз назначение,а на втором приёме "списать" пациента ибо моё лечение должно было дать 100% результат, ну коль уж не помогло, то это случай только для госпитализации. Хотя не все так было запущено. А в конце и вовсе встал, сказал оплатить лишь за ФГДС и ушёл не сказав До свидания. Как то не воспитанно и не тактично. Ушла с полным разочарованием и каким то ощущением безнадёжности. Но вскоре нашла другого врача и стало все восстанавливаться. Поэтому советую не тратить деньги в пустую на таких "звездных профессионалов".

Не смогла пройти мимо вашего сообщения,хоть оно и написано давненько... Тоже как-то ходила на прием к Шумкову :mad:  Сказать что я была разочаровано, это будет слишком мало... Взял с меня денег как за полноценный прием, а сам пересмотрел мои предыдущие анализы,снимки ФГДС и просто ухмехнувшись сказал: А что вы от меня хотите услышать?! Что я должен вам новое сказать? Я была в шоке, опущенная и разочарованная пошла домой. Это я только потом сообразила,что мне надо было вернуть деньги,которые он ну никак не заслуживает. Если честно, я его нашла по отзывам...причем не плохим. И отсюда вытекает вопрос, кому он мог реально помочь??? если он даже не осматривает пациента и не разговаривает с ним? После него, я нашла самого лучшего специалиста в этой области,это Меньшикова Ирина Львовна. НО....она переехала в другую страну, как мне сообщили. 


  • 0

#1716
мама троих детей

мама троих детей
  • Постоялец
  • 466 сообщений

Добрый вечер. Где у нас в Алматы можно определить кислотность желудочного сока, PH- метрию. Неужели никто не делал? В детстве мне делали во 2 й детской больнице.. а где делают взрослым? В 12 или в 7 горбольнице кто нибудь в гастроотделении лежал в стационаре? Пыталась дозвониться туда, но  вразумительного ответа не получила.


  • 0

#1717
dimON30

dimON30
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
Напишите мне пожалуйста в лс сотовый Карамышевой Елены Сергеевны. Думаю сходить послушать что скажет.
Кто-нибудь был у
Нестеровой Елены Павловны, что можете про нее сказать?
  • 0

#1718
Sagimbekova A

Sagimbekova A
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Добрый вечер! Недавно была у одного гастроэнтеролога, пошла к нему по отзывам. После осмотра и ФГДС поставил диагноз эрозивный гастрит, рефлюкс-эзофагит. Назначил лечение на 10 дней( амоксициллин 1000, леволет500, мотилиум, нольпаза и диету #1). Ну вот после 10дневного курса лечения ничего не изменилось, наоборот стало ещё хуже, боли усилились. Постоянная изжога. Дорогие форумчане, как вы лечились, у кого?Какие анализы сдавали?
  • 0

#1719
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений

В общем, Айман Кудайбергеновна, мне не понравилась.
Назначает БАДы, при чём не очень дешёвые ;)
Сотрудничают только с Invivo, а я эту "лабораторию" обхожу стороной после неподтвержденных результатов анализов.
На приёме хвалилась своими загранпоездками.... и о том, что ведёт группу похудения (хотя сама в лишнем весе).

полностью согласен

 

у меня дисбактериоз и я решил для себя, что лечение этого недуга пустая трата денег

питание+иммунитет и все


  • 0

#1720
Valery555

Valery555
  • Гость
  • 49 сообщений

Добрый день форумчане! Хотела поделиться своим опытом, хождения по гастроэнтерологам. Желудок беспокоил всегда, но обычно спасалась Алмагелем и все отпускало, пила его бутылками порой, боль прошла, значит лечить не надо. Летом 2015 прихватил сильный приступ, не есть не пить не могла, ничего из обезболивающих не помогало. Изжога зашкаливала, думала все язва, капец. Т.к. зонт ненавижу, сказала своим, пока буду в сознании ни за что на него не пойду. Сделала УЗИ (Вознюк Елена Владимировна) брюшной полости, и пошла по рекомендация к гастроэнтерологу Карамышевой Елене Сергеевне, она еще и терапевт и аллерголог, то что надо)) Оказалось всему вина поджелудка, стала плохо функционировать, отсюда и желчный дал сбой и начал выбрасывать желчь в желудок, отсюда пища не переваривается, полоскание тотальное было. Назначила капельницы, ферменты и т.п. Воспаление прошло, начало все налаживаться, первое лечение помогло. Но дальше пошли таблетки от того, сего, а желчь стала комом. Капец, прошла еще троих гастро, рекомендации отличные, но результат не очень, пищеварение стало все хуже и хуже, и это при том, что Диету №5 (ненавистную) держала как полагается.

Пришла к очередному гастро - Шумков Юрий Петрович, посмотрел на кипу анализов и УЗИ (я их делала каждый месяц - 7 мес), все забраковал, сказал идти на обследование -ЗОНТ, анализ на хеликобактери пилори, Рентген-обследование с раствором Бария. 

Прошла последнее - где мне сразу всю картину еще при расшифровке дали, и указали на мои проблемы, пришла к Шумкову, и он назначил действенное лечение, которое принесло результаты.

Всем его советую как хорошего врача, который адекватно назначает лечение, и разъясняет что и как. Т.к. предыдущие в большинстве тыкали в небо и назначали все подряд, пытаясь найти проблему.

Лучше придти сразу с основным обследованием, УЗИ, обследование с барием (оно кстати заменяет Зонт), если понадобиться что-то еще назначит.

Всем добра и здоровья!!! 


  • -2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.