Перейти к содержимому

Фотография

Жилой комплекс "Акерке 2", АССМ-01Обсуждение жилого комплекса "Акерке 2"

акерке 2 ак ерке 2 ассм ассм-01 сейфуллина

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 256

#21
АССМ-01

АССМ-01

    Официальный представитель АССМ-01

  • Гость
  • 38 сообщений

В соседней ветке "Недвижимсть Часть 4"

 

Всем привет, хочу обрадовать народ  по поводу  ЖК Акерке 1 (АССМ) ключи говорят будут 2 мая, уже начали обзванивать дольщиков. Друзьям позвонили.  :)

 

 

Кто  знает это правда? Что-то там ключами и не пахнет, подъездов к дому нет, паркинг не построили, что там внутри никому неизвестно.

Добрый день, в настоящее время на объекте ЖК Акерке-1 ведется внутренняя отделка помещений и прокладка теплотрассы. Планируемый срок завершения строительства: 2 квартал 2015г.
По ЖК Акерке-2, производится закуп стройматериалов и ведутся подготовительные работы, в ближайшее время планируем начать строительство.
Более подробную информацию уточняйте по адресу: г.Астана, ул.Ш.Кудайбердыулы 17, телефон: 8(7172)450303
 


  • -2

#22
vdv_o

vdv_o
  • Частый гость
  • 78 сообщений

Строительство теплотрассы на Акерке 1. К сожалению, гаражи пока стоят, когда же приступят к их сносу? Если в мае не начнут строить Акерке -2 , то в следующем году не успеют сдать.

Прикреплённые изображения:

  • 20150417_143623.jpg

  • 0

#23
kazmedia

kazmedia
  • Частый гость
  • 74 сообщений
сроки Акерке 1 менеджеры перенесли на июнь. А там уже и до осени рукой подать. С началом отопительного сезона стройка встанет на всех объектах АССМ. Представитель АССМ, не обнадеживайте людей попусту. Потенциальные покупатели Акерке 2, есть более надежные компании, рекомендую смотреть в их сторону. Накипело. Парковкой еще и не пахнет, а сейчас вроде без парковки нельзя дом сдавать, могу ошибаться насчет парковки. Вкладчики Акерке, предлагаю начать что то предпринимать.

Сообщение отредактировал kazmedia: 17.04.2015, 18:27:31

  • 2

#24
T@giRICH

T@giRICH
  • Гость
  • 41 сообщений

сроки Акерке 1 менеджеры перенесли на июнь. А там уже и до осени рукой подать. С началом отопительного сезона стройка встанет на всех объектах АССМ. Представитель АССМ, не обнадеживайте людей попусту. Потенциальные покупатели Акерке 2, есть более надежные компании, рекомендую смотреть в их сторону. Накипело. Парковкой еще и не пахнет, а сейчас вроде без парковки нельзя дом сдавать, могу ошибаться насчет парковки. Вкладчики Акерке, предлагаю начать что то предпринимать.

Не ждать собрания?


  • 0

#25
T@giRICH

T@giRICH
  • Гость
  • 41 сообщений

 

В соседней ветке "Недвижимсть Часть 4"

 

Всем привет, хочу обрадовать народ  по поводу  ЖК Акерке 1 (АССМ) ключи говорят будут 2 мая, уже начали обзванивать дольщиков. Друзьям позвонили.  :)

 

 

Кто  знает это правда? Что-то там ключами и не пахнет, подъездов к дому нет, паркинг не построили, что там внутри никому неизвестно.

Добрый день, в настоящее время на объекте ЖК Акерке-1 ведется внутренняя отделка помещений и прокладка теплотрассы. Планируемый срок завершения строительства: 2 квартал 2015г.
По ЖК Акерке-2, производится закуп стройматериалов и ведутся подготовительные работы, в ближайшее время планируем начать строительство.
Более подробную информацию уточняйте по адресу: г.Астана, ул.Ш.Кудайбердыулы 17, телефон: 8(7172)450303
 

 

Уважаемые АССМ-01. Будьте добры разъясните ситуацию с гаражами не снесенными до сих пор гаражами. 


  • 0

#26
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю АССМ-01 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.3.3 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.3. Запрещается регистрация:
2.3.3. С именами пользователя (никами), соответствующими адресам сайтов, названиям фирм и брендов, как косвенная реклама, если это не согласовано с владельцами Форума.

  • 0

#27
kazmedia

kazmedia
  • Частый гость
  • 74 сообщений
у кого нибудь есть новости по поводу собрания? Кто участвует со стороны АССМ, что на повестке? Кому нибудь уже звонили, все таки 10 дней осталось?
  • 0

#28
T@giRICH

T@giRICH
  • Гость
  • 41 сообщений

Привет всем! На прошлой недели был на стройке нашего дома.

С прискорбием можно сказать, что стройка стоит, сдвигов нет.

Гаражи все также на месте.

В Акерке 1, появилось немного стекол на балконах. Вот так мало новостей.

Чего ждет наш застройщик не понимаю!

 


  • 0

#29
T@giRICH

T@giRICH
  • Гость
  • 41 сообщений

у кого нибудь есть новости по поводу собрания? Кто участвует со стороны АССМ, что на повестке? Кому нибудь уже звонили, все таки 10 дней осталось?

Новостей у меня пока нет, наверное на днях позвоню в офис, затем отпишусь.


  • 0

#30
vdv_o

vdv_o
  • Частый гость
  • 78 сообщений

Был сегодня на объекте - пока тишина. На Акерке 1 делают внешнее остекление и прокладывают теплотрассу. Работают от силы человек 10.


  • 0

#31
nomadux

nomadux
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Был сегодня на объекте - пока тишина. На Акерке 1 делают внешнее остекление и прокладывают теплотрассу. Работают от силы человек 10.

По ходу они хотят закончить Акерке 1 в начале, так как уже люди не очень верят в сроки по  Акерке 2, даже не раскупили ещё все квартиры что тоже на водит на мысли.  Единственный плюс что не будет  проблем с теплотрассой у Ак 2. Может быстрее закончат... 


  • 0

#32
T@giRICH

T@giRICH
  • Гость
  • 41 сообщений

Сегодня звонил в АССМ. Собрание которое было запланировано 2 мая скорее всего перенесут, сказали будут обзванивать.

По Акерке 2 со слов менеджера активная фаза строительства начнется 20 мая.


  • 0

#33
Ricko13

Ricko13
  • Гость
  • 6 сообщений

Здравствуйте! Пишу тем, кто владеет точной информацией, о времени начала строительства. Я из другого города. Когда же наш ЖК начнёт строиться? Прошу Вас дайте информацию, что происходит на данный момент на строительном участке. Как же так можно поступать с теми кто им доверился?


  • 0

#34
T@giRICH

T@giRICH
  • Гость
  • 41 сообщений

Здравствуйте! Пишу тем, кто владеет точной информацией, о времени начала строительства. Я из другого города. Когда же наш ЖК начнёт строиться? Прошу Вас дайте информацию, что происходит на данный момент на строительном участке. Как же так можно поступать с теми кто им доверился?

Вчера был на стройке. Рабочих нет. Тишина. На Акерке застеклили 2 нитки 4 подъезда. Вот и все.

На прошлой неделе созванивался, со слов менеджера активная фаза начнется 20 мая, хотя опять гаражи все еще стоят и не мало их.

И еще одна новость сайт АССМ закрыт.


  • 0

#35
vdv_o

vdv_o
  • Частый гость
  • 78 сообщений

Мною был направлен запрос в акимат по поводу наличия разрешений на строительство Акерке 2. Вот какой получил ответ:

 

Рассмотрев Ваше обращение касательно ЖК «Акерке-2», сообщаем следующее. Застройщиком данного ЖК является ЖСК «Ақерке-1» (далее - ЖСК), генеральным подрядчиком является ТОО «АССМ - 01». Постановлением акимата города Астаны (далее - акимат) от 30 апреля 2014 года № 197-725 ЖСК предоставлено разрешение на проведение обследования, изыскательских работ и проектирование многоквартирного жилого комплекса со встроенными помещениями и паркингом в районе пересечения улиц № 188 (проектное наименование) и Ж. Жабаева. Эскизный проект согласован от 19 июня 2013 года № 4995, от 6 августа 2013 года № 5172. Предоставлено заключение государственной экспертизы от 24 октября 2014 года № 03-0323. Постановлением акимата от 30 января 2015 года № 120-158 разрешено строительство первой очереди вышеуказанного объекта. В порядке информации сообщаем, что согласно условиям предоставления земельного участка застройщику необходимо заключить и исполнить договоры с каждым из собственников недвижимости об условиях компенсации убытков. Вопрос исполнения обязательств по возмещению убытков и выплате компенсации решается в соответствии с условиями заключенного договора с застройщиком. В случае возникновения споров, вопрос должен решаться в судебном порядке В соответствии со статьей 10 Закона Республики Казахстан «О долевом участии в жилищном строительстве» (далее - Закон) застройщик, проектная компания, дольщик и банк-агент вправе заключить договор о долевом участии в жилищном строительстве после получения проектной компанией в установленном порядке на первом этапе лицензии на деятельность по организации строительства жилых зданий за счет привлечения денег дольщиков. В случае выявления незаконного привлечения денег дольщиков застройщиками, не имеющими соответствующей лицензии на данный вид деятельности, акиматом города Астаны (далее - акимат) принимаются меры о передаче соответствующих материалов в правоохранительные органы города Астаны.

 

Не понятно есть ли у них лицензия на привлечение денег дольщиков? С другой стороны наш договор не попадает по действие Закона о долевке, у нас ЖСК. Что думаете по этому поводу?


  • 0

#36
kazmedia

kazmedia
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Сайт не закрыт, они просто не оплатили свое доменное имя. Это тоже настораживает, неужели у них все так запущено изнутри. Если не продлят до конца месяца, может прикупить его, тогда там будут ежемесячные фото отчеты )))


Сообщение отредактировал kazmedia: 04.05.2015, 16:50:06

  • 0

#37
nomadux

nomadux
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Сайт не закрыт, они просто не оплатили свое доменное имя. Это тоже настораживает, неужели у них все так запущено изнутри. Если не продлят до конца месяца, может прикупить его, тогда там будут ежемесячные фото отчеты )))

 

Что то у них частые проблемы в этом плане, и теперь не ясно было ли собрание и есть ли сдвиги !? По ходу после этих ЖК, их репутация (АССМ) падает с каждым месяцем ниже и ниже.  


  • 0

#38
T@giRICH

T@giRICH
  • Гость
  • 41 сообщений

 

Сайт не закрыт, они просто не оплатили свое доменное имя. Это тоже настораживает, неужели у них все так запущено изнутри. Если не продлят до конца месяца, может прикупить его, тогда там будут ежемесячные фото отчеты )))

 

Что то у них частые проблемы в этом плане, и теперь не ясно было ли собрание и есть ли сдвиги !? По ходу после этих ЖК, их репутация (АССМ) падает с каждым месяцем ниже и ниже.  

 

Собрания не было


  • 0

#39
Алия16

Алия16
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
 


Сайт не закрыт, они просто не оплатили свое доменное имя. Это тоже настораживает, неужели у них все так запущено изнутри. Если не продлят до конца месяца, может прикупить его, тогда там будут ежемесячные фото отчеты )))

 
Что то у них частые проблемы в этом плане, и теперь не ясно было ли собрание и есть ли сдвиги !? По ходу после этих ЖК, их репутация (АССМ) падает с каждым месяцем ниже и ниже.  
 



Добрый вечер "cоседи понесчатью"! на днях был в отделе продаж мне сказали стройка начнеться после 9 мая, они надоели уже откладывать строительство, я это уже слышу 6-й раз. я уверен ,что и после праздников ничего там не будет, я уже сто раз пожалел ,что связался с АССМ. Первый и последний раз я их клиент, лучше больше заплатить и покупать у BI-Group. Про собрание тоже "кидают" нам даже не звонили про 2 мая, и что переноситься оно тоже никто не говорит. не серьезная организация,вот. достали уж
  • 1

#40
nomadux

nomadux
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Добрый вечер "cоседи понесчатью"! на днях был в отделе продаж мне сказали стройка начнеться после 9 мая, они надоели уже откладывать строительство, я это уже слышу 6-й раз. я уверен ,что и после праздников ничего там не будет, я уже сто раз пожалел ,что связался с АССМ. Первый и последний раз я их клиент, лучше больше заплатить и покупать у BI-Group. Про собрание тоже "кидают" нам даже не звонили про 2 мая, и что переноситься оно тоже никто не говорит. не серьезная организация,вот. достали уж

 

 

Сайт во становился, но всё это не радует. Но надежда пока есть. Просто тут всё понятно, если они не могут достроить  Акерке1, как они могут начать стройку Акерке2 просто там прослеживается связь. Уже готовое здание у которого нету обещанной стоянки, и которую даже не пытаются начать строить. Хотя на сайте было обещано сдать её в апреле. Где представитель АССМ, люди уже продают по номиналу в Акерке 2 квартиры, это говорит о чём то.... Когда будут конкретные сроки ? Сказали бы лучше начнём в июле, но нет они обещают вот в апреле, вот в мае, вот в июне.  


  • 0



Темы с аналогичным тегами акерке 2, ак ерке 2, ассм, ассм-01, сейфуллина

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.