Перейти к содержимому

Фотография

авиамоделизмавиа моделисты есть тут??????


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 118

#26125895
aka 66

aka 66
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений
Надпоминаю что с 8 по 14 июля 2013г состоится Открытый чемпионат Республики Казахстан по Авиамодельному и ракетомодельному спорту.
Вот примерное растисание соревнований (могут быть изменения)


8 июля 2013г., Понедельник
16.00 Торжественное открытые соревнований.

9 июля 2013г., Вторник
09.00 «Воздушный бой» F2D. Старты радиопланеров. Старты гоночных F2C.
14.00 – 15.30 Обед
15.30 Старты электропланеров. Финал «Воздушного боя»

10 июля 2013г., Среда
07.00 Старты свободнолетающих моделей.
14.00 - 15.30 Обед
15.30 Старты ракет. I, II тур кордовых скоростных, пилотажных моделей.

11 июля 2013г., Четверг
09.00 Продолжение стартов кордовых скоростных, пилотажных моделей.
14.00 - 15.30 Обед
15.30 I тур моделей-копий F4В и F4С
20.00 Стендовая оценка моделей-копий (помещение столовой)

12 июля 2013г., Пятница
09.00 Продолжение стартов F4В и F4С.
14.00 – 15.30 Обед
15.30 Старты вертолётов F3C.

13 июля 2013г., Суббота
09.00 Старты пилотажных моделей F3A (комплекс P-13). Старты радио пилотажных моделей (юноши).
14.00 – 15.30 Обед
15.30 Продолжение стартов F3A. Радио «Воздушный бой».

14 июля 2013г., Воскресенье
Резервный день
16.00 Торжественное закрытие соревнований.

А также перед Чемпионатом состоится Кубок Республики Казахстан по воздушному бою F2D
вот расписание соревнований

· Соревнования проводятся на аэродроме БАЙСЕРКЕ 6-8 июля 2013 года

· 6 июля 2013 года заезд иногородних участников, регистрация спортсменов;

· 7 июля 2013 года старты Кубка Казахстана;

· 8 июля 2013 финальные бои, награждение победителей и закрытие соревнований.

· 3. Организаторы соревнований – Акимат города Алматы, Федерация авиамодельного спорта РК, авиамодельный клуб г. Алматы.


Все старты начинаются в10час

Прикреплённые изображения:

  • пилоты F3A 2011г.jpg
  • свободный лет 2011г.jpg

Сообщение отредактировал aka 66: 23.06.2013, 21:33:46

  • 0

#26125933
aka 66

aka 66
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений
Положение
Все вопросы тут http://www.aeromodel....php?board=45.0

[mod]
Закрепил.
[/mod]

Прикреплённые изображения:

  • 003.jpg
  • 004.jpg
  • 005.jpg

Сообщение отредактировал asr: 24.06.2013, 11:23:40

  • 0

#21
DJet

DJet
  • Постоялец
  • 470 сообщений

Авиамоделисты есть! Даже форум свой делаем...
Если есть интерес, то все вопросы прошу задавать тут: Наш форум
Сайт еще не работает, но скоро все будет.


Это очень классно, что появился форум :D .
Мое имхо, конечно, но название для меня как любителя авиации немного "кощунственненькое" что-ли :) .
Все равно, что заниматься уничтожением красоты.
Ну да ладно, это личное мнение.

Главное, что развитие есть. Клубы есть. Магазины есть.
А почему вы не рекомендуете на Розыбакиева?

Заметил одну странную вещь. Либо это совковый менталитет остался или не могу никак понять что.
Что в авиационном бизнесе, что в парапланеризме, что в авиамоделизме.
Народ поделится на лагеря и наговаривают друг на друга.
Ей Богу, как гадюшник какой-то. Неприятно.

Вместе веселей и добъетесь большего.
Сотрудничать надо :( . Помогать друг другу :smoke: . Дружить :) .
Развиваться :spy: !


Вопрос по делу. Изучаю обстановку.
Есть у нас спецы, кто с композитными материалами и их качественной покраскойна ты?

Сообщение отредактировал DJet: 24.11.2005, 18:30:47

  • 0

#22
Aptyp

Aptyp

    TRD

  • В доску свой
  • 2 782 сообщений

Это очень классно, что появился форум :D .
Мое имхо, конечно, но название для меня как любителя авиации немного "кощунственненькое" что-ли :( .
Все равно, что заниматься уничтожением красоты.
Ну да ладно, это личное мнение.

Да это для прикола. Хотя я еще ни одного дня полетного без дров не видел :spy: Так что, если быть откровенными, то название самое правильное!

Главное, что развитие есть. Клубы есть. Магазины есть.
А почему вы не рекомендуете на Розыбакиева?

Заметил одну странную вещь. Либо это совковый менталитет остался или не могу никак понять что.
Что в авиационном бизнесе, что в парапланеризме, что в авиамоделизме.
Народ поделится на лагеря и наговаривают друг на друга.
Ей Богу, как гадюшник какой-то. Неприятно.


Магазинов нет :) Один закрывается, а во втором такие цены, что любое развитие загубит.

Не рекомендую, потому что работающий там чувак, во-первых наипать меня пытался неоднократно, а во-вторых такие модели делает
:smoke:
  • 0

#23
DJet

DJet
  • Постоялец
  • 470 сообщений


Это очень классно, что появился форум :D .
Мое имхо, конечно, но название для меня как любителя авиации немного "кощунственненькое" что-ли :( .
Все равно, что заниматься уничтожением красоты.
Ну да ладно, это личное мнение.

Да это для прикола. Хотя я еще ни одного дня полетного без дров не видел :spy: Так что, если быть откровенными, то название самое правильное!

Главное, что развитие есть. Клубы есть. Магазины есть.
А почему вы не рекомендуете на Розыбакиева?

Заметил одну странную вещь. Либо это совковый менталитет остался или не могу никак понять что.
Что в авиационном бизнесе, что в парапланеризме, что в авиамоделизме.
Народ поделится на лагеря и наговаривают друг на друга.
Ей Богу, как гадюшник какой-то. Неприятно.


Магазинов нет :) Один закрывается, а во втором такие цены, что любое развитие загубит.

Не рекомендую, потому что работающий там чувак, во-первых наипать меня пытался неоднократно, а во-вторых такие модели делает
:smoke:


А какой закрывается?
  • 0

#24
Aptyp

Aptyp

    TRD

  • В доску свой
  • 2 782 сообщений

А какой закрывается?

Хобби центр вроде закрывается, устроили распродажу с 50% скидкой. Срочно все слили.
  • 0

#25
DJet

DJet
  • Постоялец
  • 470 сообщений


А какой закрывается?

Хобби центр вроде закрывается, устроили распродажу с 50% скидкой. Срочно все слили.


Жаль конечно, если так.
Но не факт, что закрывается. 50% и даже 70% процентные скидки бывают во многих магазинах.
Поставят сначала неслабые цены, снимут сливки, а потом скидки мутят.
Пользуйся моментом! Товар у них неплохой - фирменный. Сметай!
Я когда-то завороженный такими скидками в 95-м с Англии чемодан стендовых моделей привез.

В принципе, есть и неплохая китайчятина.
Тоже можно относительно недорого неплохие модели бацать, как ты говоришь на дрова.
Ташкентская-Красногвардейский в тц Мерей кажется неплохой отдел есть.
Где-то в Адеме тоже был.

Авиамоделизм мне очень интересен. Занимался в детстве серьезно. Но сейчас другие приоритеты, коплю денежку на пилота-любителя.
Теорию сдал. Медкомиссию прошел.
Осталось - Практика :smoke: !
150-200 баков в час. Надо налетать 42.

Есть идея собрать настоящий самолет из американского кита.
Но надо основательно подготовться, уметь работать с композитами, гидравликой, топливными системами, авионикой и т.д., а главное накопить около 150 штук зеленых :spy: .
Как созрею буду искать партнеров на долевое владение :(

Авиамоделизм пока оставил на пенсию, заниматься с внуками:)
Или пораньше. Если буду эксперименталкой заниматься или будет время и бабки на организацию клуба при авиакомпании.
Короче цели амбициозные :D

Сообщение отредактировал DJet: 25.11.2005, 18:25:07

  • 0

#26
Leon93

Leon93

    Читатель

  • Свой человек
  • 946 сообщений
vКогда мне было лет 10 я уже уцаствовал в соревнованиях и даже занимал какие-то места. Обычно на Басерках.Это дело было. Потом как-то все забылось, а лет 10 назад купил вертолетик радиоуправляемый. Даже летал как-то, но до мастерства которое позволяет участвовать в соревнованиях так и не дорос. Блин, невероятно сложная штука. Но впечатляет. Особенно когда спец какой-нибудь выделывается пилотажем или зависает вверх ногами.
Короче я бросил это дело из-за недостатка времени. Думал сын подрастет и подхватит упавшее знамя..Но современные пацаны только в чатах сидеть мастера...Короче пылится мой вертолет в полном комплекте уже который год.

150-200 баков в час. Надо налетать 42.

Есть идея собрать настоящий самолет из американского кита.


Слушай, а зачем тебе такие бабки платить( кстати на каком самолете?)за обучение? Если своего все равно нет, а собрав из кИта тебе все равно придется переучиваться .
Кстати( если деньги есть). Сухой решил избавится от серии когда-то построеных, но пылящихся без двигателя двухместных И-1Л.( они стоят в г Луховицах Моск.обл) , созвонись, мож отдадут один за наличные. Это будет явно дешевле чем штатовский кит.

Сообщение отредактировал Leon93: 14.12.2005, 04:40:47

  • 0

#27
Ostrovityanka

Ostrovityanka
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
прикольная идея! а долевых совладельцев найти можно, свистни только.
  • 0

#28
Rascal

Rascal
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
Моделизм живет в Кз и развивается!
Только он перешел из разряда удела одиночек-фанатов в разряд развлекательного времяпровождения, как это и должно быть, и есть во всем мире. Вот. Появляются дядьки, которые успели заработать и теперь отрываются, вспоминая, как в школе когда-то летали на корде.

Насчет магазинов - хороший отдел в ТД Мерей и Адеме, китаец Ли Мин держит. В принципе по ценам падает. если реальный покупатель.

Место полетов в Ламате практическе единственное - Байсерке, там уже года 3 как построили специальную модельную ВВП, ориентированную по розе ветров. Летом практически каждый уикенд там полетушки, технику можно увидеть очень даже достойную (как вам радиосамолет размахом под 2,5 метра с бензиновым двигателем и весом кило 11 - 12? )

Новичкам рекомендую обращаться к Аксиненко Алексею Федоровичу на Байзакова, или к его сыну Лехе. На Розыбакиева тоже не все так плохо, там тоже всегда помогут и соориентируют где, как и почему. (в смысле почем)

Каждый год летом проводится Открытый чемпионат РК по авиамодельному спорту - поверьте, там есть на что посмотреть, особенно когда кордовый бой или радиопилотаж.


2 Leon93 - а что за вертолет у вас (объем, фирма и т.д.) - если что, могу купить?
  • 0

#29
Aptyp

Aptyp

    TRD

  • В доску свой
  • 2 782 сообщений

Насчет магазинов - хороший отдел в ТД Мерей и Адеме, китаец Ли Мин держит. В принципе по ценам падает. если реальный покупатель.


По цена он не сильно падает. Учитывая, то что они очень сильно завышены. Проще с Башни заказать.

как вам радиосамолет размахом под 2,5 метра с бензиновым двигателем и весом кило 11 - 12?

Классный самолет. Мой :)
  • 0

#30
Leon93

Leon93

    Читатель

  • Свой человек
  • 946 сообщений

2 Leon93 - а что за вертолет у вас (объем, фирма и т.д.) - если что, могу купить?


Можешь. Инфу отправил в личку. :)
  • 0

#31
Leon93

Leon93

    Читатель

  • Свой человек
  • 946 сообщений
Я в своими глазами видел копию Боинга 747 , в Сан Диего,где-то метров пять длинной. Ну и размах метра четыре точно. Причем из обыкновенной балзы .С уберающемися шасси.Движки обыкновенные ,поршневые, но не бензиновые.. Рядом стоял телевизор в видео его полетов. Сам хозяин помер, а его жена давала клубу это чудовище для всяких шоу как дисплей. Потом его один хобби магазин купил, он у них под потолком весит....Рядом с вертолетом у которого лопасти в три метра ... :)
  • 0

#32
Rascal

Rascal
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
Артур, ты прав, лучше с Башни. Я щас как раз тему пробиваю через Camra заказать и доставить аппаратуру - нашей родимой почте не доверяю - если есть успешный опыт доставки с Башни - плиз инфу в студию. Только не мелочи типа петли-боудены, а реальный достаточно дрогогой заказ. Блин, страшно в пустоту отправлять баков 500. Как решил проблему с доставкой?
А насчет самолёта 2,5 м - я имел в виду КАП-232 на бензинке Алексея Алексеича. Неужели еще что-то подобное появилось? Проясни, могет я тебя знаю.

Я лет пять назад плотно, скажем так, по уши сидел в этой теме, потом отошел из-за учебы, теперь захотелось снова - это ведь диагноз.

Где зимой летаете?

PS Рад, что тема работает.
  • 0

#33
Rascal

Rascal
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
Может, тему в ОБЩИЙ кинуть, сюда не всякий человек заглядывает, я сам только поиском нашел. Уверен, людей намного больше

2 Leon93 - у меня в ЛС пусто :)
  • 0

#34
Leon93

Leon93

    Читатель

  • Свой человек
  • 946 сообщений
А что такое "Башня"?

Завтра попытаюсь фотки сделать и всю инфу прочитать. ЛС повторю.
  • 0

#35
Aptyp

Aptyp

    TRD

  • В доску свой
  • 2 782 сообщений

Артур, ты прав, лучше с Башни. Я щас как раз тему пробиваю через Camra заказать и доставить аппаратуру - нашей родимой почте не доверяю - если есть успешный опыт доставки с Башни - плиз инфу в студию. Только не мелочи типа петли-боудены, а реальный достаточно дрогогой заказ. Блин, страшно в пустоту отправлять баков 500. Как решил проблему с доставкой?
А насчет самолёта 2,5 м - я имел в виду КАП-232 на бензинке Алексея Алексеича. Неужели еще что-то подобное появилось? Проясни, могет я тебя знаю.

Я лет пять назад плотно, скажем так, по уши сидел в этой теме, потом отошел из-за учебы, теперь захотелось снова - это ведь диагноз.

Где зимой летаете?

PS Рад, что тема работает.

Башня - www.towerhobbies.com

Заказывали, на сумму от 200 до 1500. Там есть почта UPS, она дорогая, посылка приходит через 3-4 дня. Если что-то интересно, то пиши в личку, я процентов не беру :)

Я тоже про это Кап, он теперь мой, только с новым мотором и новыми сервами.

Зимой стараемся не летать. На вертолете вообще не реально, у него пластиковые детали начинают лопаться и обшивка лопастей :) Если летаем, то на электрике.
  • 0

#36
starlei

starlei
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Доброго Всеи дня. Имеется авиадвигатель, хотелось бы продать.

Изображение

Вадим 8-777-299-44-77
  • 0

#37
PoNATUR

PoNATUR
  • Гость
  • 32 сообщений
http://vse.kz/index....vo-i-batareiku/
  • 0

#38
Delta.

Delta.
  • Постоялец
  • 451 сообщений

г. Алматы, ул. Байзакова, 310 Алматинский городской дворец молодых талантов.
e-mail:alex_ok@bk.ru - Мыло президента авиа и ракетомодельной федерации РК и председателя авиамодельного клуба Оксёненко Алексея Фёдоровича.
Когда мы были на их соревнованиях этим летом, нам и дали этот адрес для тех кто хочет заниматься.

кстати как прошли те соревнования.хотел съездить но не получилось.и ещё мне уже 20 я наверное не совсем подхожу по возрасту что бы ходить в такую секцию

Я у Алексея Федоровича учился, еще когда этот кружок был в Старом Дворце Пионеров :)
  • 0

#39
Kolyanf2d

Kolyanf2d
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Летаем на полях в Баганашиле
  • 0

#40
StarSailor

StarSailor
  • Свой человек
  • 970 сообщений

Летаем на полях в Баганашиле

К ЭКМ готовитесь?=))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.