Перейти к содержимому

Фотография

Метро Алматы [часть 4]

* * * * - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#32133967
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Схема алматинского метрополитена:

Скрытый текст

 

Название и расположение станций метро:

  • «Райымбек батыр» - станция на пр. Райымбека, уг.ул.Фурманова,
  • «Жибек Жолы» - станция на ул.Гоголя и Панфилова,
  • «Алмалы» - станция на ул.Панфилова и Карасай батыра,
  • «Абай» - станция на пр.Абая и Кунаева,
  • «Байконур» - станция на пр.Абая и Байтурсынова,
  • «Театр им. М. Ауэзова» - станция на пр.Абая и Муканова,
  • «Алатау» - станция на пр.Абая и Жарокова,
  • «Сайран» - станция на пр. Абая между Брусиловского и Тлендиева,
  • «Москва» - Станция на пр. Абая и Утеген батыра.

Алматинский метрополитен перевозит пассажиров ежедневно с 06:20 до 00:00

Стоимость проезда - 80 тенге

 

Правила пользования метрополитеном

Правила поведения на эскалаторе

 

Приложения для смартфонов с расписанием движения поездов:  AndroidIOS

 

Предыдущие темы "Метро Алматы":


Сообщение отредактировал MastX: 13.04.2019, 19:34:07


#501
Julyan

Julyan
  • В доску свой
  • 2 822 сообщений
До открытия станций метро Сайран и Москва осталось 2 дня -  18 апреля 2015 года!
Хочется очень надеяться что, по словам властей, уже послезавтра -18 апреля  долгожданные станции метро Сайран и Москва примут своих первых пассажиров.
Ждем открытие... Быстрее бы уже наступило это событие...

  • 1

#502
Julyan

Julyan
  • В доску свой
  • 2 822 сообщений
Вот интересно открытие станций метро будет с участием НАН или аким города откроет без него...
Уж слишком плотный график у НАН.
Сегодня В Астану прибыл президент Турции Эрдоган,и сегодня состоятся переговоры НАН с Президентом Туреции. В рамках визита предусмотрено участие глав двух государств во Втором заседании Совета стратегического сотрудничества высокого уровня. Потом в Туркестане(Южно-Казахстанская область) Президент Турции примет участие в открытии крупных культурно-просветительских объектов, в том числе соборной мечети, закладка фундамента которой была осуществлена около 15 лет назад. Также планируется открытие объектов в Международном казахско-турецком университете им. Х. А. Яссауи. Наверняка наш президент будет его сопровождать.
http://www.zakon.kz/...ent-turcii.html
Не понятно, успеет ли НАН приехать в Алмату 18 апреля на открытие станций метро, или откроют станции метро без него, или перенесут опять дату открытия... а может быть успеет... пока не понятно... 

  • 0

#503
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от GreatMouse)

Пользователю different drums вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.8 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.8. Личные обращения к участникам Форума. Для личного общения используйте e-mail, ICQ, ЛС и др. Параллельно с решением вопросов личные дискуссии не возбраняются.

  • 1

#504
gidrol

gidrol
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений
У станции Москва установили скамейки с урнами. Спросил, будет ли открытие в субботу. Да, все ждут НАН. Внутри входов все драют, вылизывают.
DSC07467.JPG DSC07461.JPG
  • 7

#505
onlooker

onlooker
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

Лечитесь от занудства

 

А вы - от злопыхательства ...

Метро - это отлично, езжу с самого начала; недавно пришлось проехать в автобусе - разница очевидна :) 

Кто-нибудь знает - в день открытия станций какие-то мероприятия будут?... кроме перерезания ленточек... 


  • 0

#506
DinoFox

DinoFox
  • Свой человек
  • 859 сообщений

У станции Москва установили скамейки с урнами. Спросил, будет ли открытие в субботу. Да, все ждут НАН. Внутри входов все драют, вылизывают.
attachicon.gifDSC07467.JPG

А туалет на фотке оставят?


  • 1

#507
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

Ну так что, суббота - действительно "День Д"?


  • 1

#508
Ice&Whiskey

Ice&Whiskey
  • Гость
  • 18 сообщений

Ждем с нетерпением открытия новых станций! В свою очередь очень интересуюсь данной темой, пожалуй одна из самых интересных и интригующих в форуме!)

Интересно, есть ли фото у кого, что было до строительства метро на данных станциях? Как бы сравнить "до" и "после"? Если у кого есть, прошу выложить, думаю, будет интересно всем!


  • -1

#509
machmud

machmud
  • Свой человек
  • 540 сообщений

Ждем с нетерпением открытия новых станций! В свою очередь очень интересуюсь данной темой, пожалуй одна из самых интересных и интригующих в форуме!)
Интересно, есть ли фото у кого, что было до строительства метро на данных станциях? Как бы сравнить "до" и "после"? Если у кого есть, прошу выложить, думаю, будет интересно всем!

Что касается Станции Москва..то там был не большой лесопарк..там ещё иногда был передвижной цирк..а потом убрали и сделали дорогу для объезда..строительства метро..а на сайране был частный сектор..потом половина снесли..

Сообщение отредактировал machmud: 16.04.2015, 14:09:03

  • 0

#510
gidrol

gidrol
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

Интересно, есть ли фото у кого, что было до строительства метро на данных станциях? Как бы сравнить "до" и "после"? Если у кого есть, прошу выложить, думаю, будет интересно всем!

Что касается Станции Москва..то там был не большой лесопарк..там ещё иногда был передвижной цирк..а потом убрали и сделали дорогу для объезда..строительства метро..а на сайране был частный сектор..потом половина снесли..

Вообще-то цирк "Шапито" раньше был на Тещином языке, а на ст.Москва был зимний каток, ну и да,...цирк пару лет останавливался. Фоток старого места полно, как метро войдет в строй, тогда можно будет и выложить фотки, что было и как стало.
  • 0

#511
gidrol

gidrol
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

У станции Москва установили скамейки с урнами. Спросил, будет ли открытие в субботу. Да, все ждут НАН. Внутри входов все драют, вылизывают.
attachicon.gifDSC07467.JPG

А туалет на фотке оставят?

Надеюсь, что уберут. Хотя, у нас все возможно. Скажут, вот, решили проблему с туалетом.
  • 0

#512
gidrol

gidrol
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений
А вот на ст.Сайран, вроде опять затишье у трех входах\выходах. Прямо у входа в метро скопление мусора, да и внутри горы мусора, надеюсь его завтра уберут.DSC07464.JPG
Улица Абая уже облагорожена разделительной решеткой, что очень хорошо, пешеходы не будут мешать транспорту, да и газоны будут целые.DSC07465.JPG
Только у первого входа\выхода какая-то комиссия и полный порядок.
DSC07466.JPG
  • 2

#513
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Не понятно, успеет ли НАН приехать в Алмату 18 апреля на открытие станций метро, или откроют станции метро без него, или перенесут опять дату открытия... а может быть успеет... пока не понятно...
Да вы запарили паниковать! Будет он в Ате 18-го, будет! Уже столько приготовлений по всему городу. Я вам даже по часам могу сказать, где и когда он будет. Нет, не могу сказать, потому что мне запрещено, но сам я знаю.

#514
Pablito

Pablito
  • Читатель
  • 968 сообщений

 

Не понятно, успеет ли НАН приехать в Алмату 18 апреля на открытие станций метро, или откроют станции метро без него, или перенесут опять дату открытия... а может быть успеет... пока не понятно...
Да вы запарили паниковать! Будет он в Ате 18-го, будет! Уже столько приготовлений по всему городу. Я вам даже по часам могу сказать, где и когда он будет. Нет, не могу сказать, потому что мне запрещено, но сам я знаю.

 

Поддерживаю, задолбало уже нытьё это, по поводу открытия. Как будто жизнь круто поменяется если на день раньше\позже откроют.

НАН тоже ведь человек смертный и не молодой при этом, вдруг он завтра - тогой, не дай боже конечно,  всё, никогда эти станции не откроют?



#515
Eduardos

Eduardos
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений

А туалет на фотке оставят?

Лучше в него не заходить :puke:  


  • 1

#516
Eduardos

Eduardos
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений

Вроде все действительно готовятся на субботу. Работникам метро по этому случаю даже новую спецодежду хотят выдать.


  • 0

#517
Квазимодо

Квазимодо
  • В доску свой
  • 3 230 сообщений

А можно где-нибудь глянуть схему метро? Не станций, а именно пролегания путей. 


  • 0

#518
Mashakukla

Mashakukla
  • Читатель
  • 1 145 сообщений

Вроде все действительно готовятся на субботу. Работникам метро по этому случаю даже новую спецодежду хотят выдать.

Это примерно также, как майки студентам на прокат давали, для показания единения партии и народа, на 1 мая и 7 ноября.

 

Ждем открытия 18-го.



#519
Erizo

Erizo
  • Свой человек
  • 596 сообщений

А можно где-нибудь глянуть схему метро? Не станций, а именно пролегания путей. 
 

 

По пути пролегания линии метро, между улицами Розыбакиева и Гагарина, находится автозаправка с вкопанными цистернами. Интересно было бы узнать, существуют ли  какие-то нормы по безопасности в этой связи?


  • 1

#520
DinoFox

DinoFox
  • Свой человек
  • 859 сообщений

 

А можно где-нибудь глянуть схему метро? Не станций, а именно пролегания путей. 
 

 

По пути пролегания линии метро, между улицами Розыбакиева и Гагарина, находится автозаправка с вкопанными цистернами. Интересно было бы узнать, существуют ли  какие-то нормы по безопасности в этой связи?

 

Увы, нормы есть Но кто их будет соблюдать? когда метро проходило данный участок не плохо застопорилось там.. в 1 или 2 теме про метро это есть.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.