Перейти к содержимому

Фотография

МайялиноМинипиги

свинки

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1973

#1
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Самая мелкая порода свиней - мини-майялино была выведена итальянцем Стефанио Мориньи. В детстве эти крошки весят около 400-500 г, а взрослые майялино достигают всего десяти кг.

Это селекционная порода, к тому же, ее представительница занесена в Книгу Рекордов Гинесса как самая крошечная в мире свинья. Рост этих малышек не превышает 30 см. Майялино отличаются мягким, хотя и шаловливым характером, очень игривы и подвижны. 

 

 

fff2604e84d8.jpg


  • 3

#2
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

В последние годы в мире стремительно распространяется мода на карликовых домашних свинок. Теперь на улицах городов Америки, Европы и с недавних пор России можно встретить людей, прогуливающих на поводке маленьких свинок – мини-пигов. 
Мини-пиги — продукт селекции, без участия человека на земле их бы не было. Опыты по выведению мини-свинок велись с 1950-х годов. Как исходный материал пытливые немцы использовали вьетнамскую вислобрюхую свинью и, в результате длительной селекции, пришли к следующим результатам – самой маленькой и, следовательно, самой дорогой стала 
бергштрессер книрт (в переводе – карапузик). 
Ее вес составляет 10-15 кг.

Мини-пиги мало болеют, а также не линяют и не вызывают аллергии, так что их можно держать даже астматикам. Мини-пиги – идеальное домашнее животное, неприхотливое, умное и преданное. Они не проявляют агрессии к человеку и другим домашним питомцам.


  • 0

#3
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

35719a17699f.jpg

 

 

Карликовые свинки прекрасно дрессируются. За «вкуснятинку» и похвалу они сделают все что угодно. Обучаются хрюшки на удивление быстро. Их можно научить идти рядом на поводке и подходить по команде к хозяину. Мини-пиг быстрее иной собаки усваивает "сидеть", "лежать", "дай лапку" и прочее в этом духе. Знает он и "место" - домик или коврик. Так же без труда свинки учатся ходить в туалет как кошки, или на улицу как собаки, можно и комбинировать эти 2 способа. Свинки вопреки всеобщему мнению чистоплотны, аккуратны и обожают купаться. Сами мини-пиги не пахнут, с проблемой неприятного запаха мочи у мальчиков можно справиться путем кастрации. 
 


  • 0

#4
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

ПОРОДЫ

Майялино - выведена Стефано Морини (Италия), в результате десятилетней работы с вьетнамскими пузатыми свиньями. Новорожденные свиньи весят 400 г., а взрослые – около 9 кг. В продаже не встречается.

Бергштрессер книрт (в переводе – карапузик). Ее вес 10-15 кг. Выведена в Германии.

Визенау – весит около 25кг. Некоторые особи могут достигать 50кг. Отличается продолжительностью роста – 18 мес. (т.е. до полутора лет свинка выглядит как поросенок). Выведена так же в Германии.

Минессоты - весят около 25-30кг. Некоторые особи могут достигать 50кг.

Вьетнамские (вьетнамские вислобрюхие) – весят 70-80кг, некоторые особи могут достигать 100-120кг. Имеют разный окрас и более короткое и широкое рыло, загнутое вверх. Вислобрюхие. (Брюхо свисает почти до земли)

Геттингенгская порода – немецкая порода, похожа на вьетнамских. Вес 70-100кг .


  • 1

#5
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Эти именно мои фото.Мальчик.

 

image (36).jpg

 

image (6).jpg

 

image (5).jpg

 

image (43).jpg


  • 8

#6
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Девочка

 

image (40).jpg

 

image (11).jpg

 

image (12).jpg


  • 7

#7
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

И сколько стоит такое чудо??? По моему вы первая в Алматы являетесь обладателем таких милашек  :rotate:


  • 2

#8
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Да,пока только у меня на весь Казахстан.Но наш народ тоже надо таким порадовать.2000 тыс долларов.


  • 0

#9
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Сейчас еще шлейку научимся носить и не визжать на людях,и пойдем себя в мир покажем. ;)


  • 0

#10
Света1979

Света1979
  • В доску свой
  • 2 590 сообщений

Лаки, поздравляю вас с чудесными свинками! Просто прелесть, тфу-тьфу на них. Они еще малыши или уже взрослые? Моя младшая уж года 2 у меня такую просит )))) но боюсь для квартиры в придачу ко всем животным еще и свинка будет уже слишком )))) не буду ей пока показывать ваших чудесных свинок  ;)


  • 1

#11
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Света,я уже не ребенок,а радостная такая.......Мечта моя сбылась,приехали.Они очень умные развитие как у 3-5 летнего ребенка.На лоток могут дома ходить в туалет и на улицу.


  • 1

#12
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений


2000 тыс долларов.

 

2cffc21e6eda.gif       за обоих?


Сообщение отредактировал Добрая бабка: 17.03.2015, 13:05:29

  • 3

#13
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

  за обоих?
Каждый 2 тыс.С Москвы приехали,а с Германии хотела,там вообще по 5 тыс. 
  • 0

#14
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

 и не визжать на людях

 

А где вы их содержите и чем кормите? Вот я знаю взрослых свиней кормят почему то в основном помоями  :dont:  А у этих какой рацион? Можно им к примеру человеческую еду, например борщ, или оливье?  :D


Сообщение отредактировал Добрая бабка: 17.03.2015, 13:14:20

  • 2

#15
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

 

Каждый 2 тыс.С Москвы приехали

 

 

Ну смотрите осторожнее теперь. А то к вам за свиньями могут полезть, те которые ушлепки, ну вы понимаете о чем я   ;)


  • 1

#16
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Вот про борщ не спрашивала честно.Оливье тоже думаю вредно даже нам.Обычные фрукты и овощи,список есть,что можно.Мясо и рыбу если давать и яйца,то поправятся.Кашку как детям варю гречневую,на воде,потом молочка туда чуть чуть.


  • 0

#17
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Ну смотрите осторожнее теперь.
Да,этих то полный поселок,только они все свинину не едят,и есть там нечего,они с контейнером вместе 2500 весили.Пока не взвешивала.Визгу много,не привыкли ко мне.А так на лакомство,милое дело,выходит сразу из убежища. 
  • 0

#18
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

 

только они все свинину не едят,и есть там нечего 

 

 

Ну так они не в целях поедания. Им обагатиться нужно, навариться за чужой счет. Не привозили, не растили, душу не вкладывали, просто залезли, с.....ли, перепродали и бабло в карман положили. И работать не надо! 


  • 2

#19
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

А как их продать,если они только у меня и все,больше нет.


  • 0

#20
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

А как их продать,если они только у меня и все,больше нет.

 

Ну я думаю могут выдать за обычных поросят, а у них цена не низкая. Или продадут какому нибудь крутику, который будет кичиться перед всеми, какие у него чуды живут. 

 

К нам вот тоже недавно полезли причем уже не в первый раз, и собаки не испугались. А может из за собаки и полезли. Так что я теперь "все свое ношу с собой" ))) Боже храни нас всех и наше имущество от этих уродов!


Сообщение отредактировал Добрая бабка: 17.03.2015, 13:29:12

  • 1



Темы с аналогичным тегами свинки

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.