Перейти к содержимому

Фотография

Санкт-Петербург [часть 3]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4172

#31883122
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

Уважаемые новоприбывшие участники, желающие приобрести квартиру в Санкт-Петербурге! Прежде чем задавать вопросы о районах города, качестве жилья и т.д., ознакомьтесь, пожалуйста, с FAQ по недвижимости. 

Скрытый текст

 

***изменения в данное сообщение проводятся только по просьбе Tanya, как автора оригинального сообщения.


  • 4

#34630773
КеНГа

КеНГа
  • Свой человек
  • 860 сообщений

Важно! Информация о записи на прием.

Прикреплённые изображения:

  • Консульство.jpg

Сообщение отредактировал kisonchik: 25.01.2017, 20:08:11

  • 0

#2841
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений
Всем казахам, желающим встретиться в Спб 18-22 декабря (кроме 20.12))))) - велком в лс) вообще давно пора чат свой создать в вотсапе, по обмену опытом, так сказать:))))
  • 1

#2842
Чужестранка

Чужестранка
  • Постоялец
  • 304 сообщений

День добрый! Хоть и изучила много информации, но хотелось уточнить, не было ли у кого-то проблем с доверенностями, оформленными на территории РК по предъявлению на территории РФ? Про соглашение Минской конвенции знаю, но всё таки..
Апостилировать доверенности точно не надо, как я поняла.)?

Я оформляла доверенность в РК на родственника и юридическую компанию, все прошло нормально.

Вопросов не возникало.


  • 0

#2843
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений

Я оформляла доверенность в РК на родственника и юридическую компанию, все прошло нормально.
Вопросов не возникало.

Спасибо большое
  • 0

#2844
Aleks_SPB

Aleks_SPB
  • Гость
  • 14 сообщений

Господа)) Кто знает где в Питере конину купить можно. Хочу бешбармак на Новый Год замутить. Соскучился по этому блюду. 
FAQ читал, не нашёл про это ничего))


Сообщение отредактировал kisonchik: 19.12.2016, 18:46:38

  • 0

#2845
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

Всем казахам, желающим встретиться в Спб 18-22 декабря (кроме 20.12))))) - велком в лс) вообще давно пора чат свой создать в вотсапе, по обмену опытом, так сказать :))))

 

написала в личку. Еще актуально?


  • 0

#2846
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

Подскажите, кто недавно оформлял машину в СПб с гр РФ? Можно в любом МРЭО, не обязательно по району регистрации?

Сколько стОит постановка на учет и сколько в среднем времени занимает?

какие документы нужны и какой порядок действий?


  • 0

#2847
vsekeze

vsekeze
  • Читатель
  • 141 сообщений

в Питер никто сегодня-завтра не летит? с оказией три листа бумаги передать. заплачу. в аэропорту встретят 



#2848
Dmitriy_DA

Dmitriy_DA
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Добрый вечер!

 

Впереди у нас новогодние празднички, в связи с чем вопрос, кто где покупает красную икру на стол? интересуют явки-пароли, ну и советы.

 

Приоритет - икорка кеты интересует (баночная или на развес) и цены. 

 

Спасибо за информацию


  • 0

#2849
Ultra

Ultra
  • В доску свой
  • 1 887 сообщений
Нус, граждане переселенцы! С наступающим вас! Жана, так сказать, жылынызбен!
А не встретиться бы нам в честь праздника? Тем более неделя выходных предстоит. Числа 4-го или 5-го. Ммм, что думаете?
  • 0

#2850
Жена рыбака

Жена рыбака
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

Всем привет!  Пожалуйста подскажите где и у кого можно узнать какой размер пенсии будет у пенсионера-военного после получения гражданства РК, переезд планируется в Питер.  Здесь пенсия приличная, поэтому думаем стоит ли вообще менять гражданство.  Буду очень благодарна за ответ!


  • 0

#2851
Allabel

Allabel
  • Постоялец
  • 310 сообщений

Добрый вечер!

 

Впереди у нас новогодние празднички, в связи с чем вопрос, кто где покупает красную икру на стол? интересуют явки-пароли, ну и советы.

 

Приоритет - икорка кеты интересует (баночная или на развес) и цены. 

 

Спасибо за информацию

покупала несколько раз в совместных закупках   икру (кеты, кижуча, нерки)  - была удачная. А перед праздниками у супруга на работе заказали оптом 15 кг с Сахалина и сотрудники разобрали. По цене получилась 2600 р. за 1 кг. В магазинах не покупала, посоветовать ничего не могу.


  • 0

#2852
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

Нус, граждане переселенцы! С наступающим вас! Жана, так сказать, жылынызбен!
А не встретиться бы нам в честь праздника? Тем более неделя выходных предстоит. Числа 4-го или 5-го. Ммм, что думаете?

 

Поддерживаю! Я за 5 число)


  • 0

#2853
Nata07

Nata07
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Всем привет земляки, мы вот тож стали новыми Петербуржцами!!! Мы из Алматы, я с детьми получила гражданство по отцу россиянину, муж здесь будет делать. Очень многие помогли своими постами, часто читала вас и все прошло хорошо, спасибо!!!  Мы пока адаптируемся, погода меня что-то не радует, солнца не хватает, но знали конечно на что идем :)

У меня к вам большая просьба, может кому из наших очень нужна работа, муж борется с ветряными  мельницами :faceoff: , в плане работоспособности населения, работает в дистрибьюторской компании, с кадрами проблема, необходим водитель экспедитор (с личным авто, каблучок или минивэн подойдет),  кладовщик, менеджер по продажам (торговый по городу), буду очень признательна (все вопросы в личку).  

Мы за встречу ;)   


Сообщение отредактировал Nata07: 22.12.2016, 21:36:56

  • 0

#2854
ksenija18_kz

ksenija18_kz
  • Свой человек
  • 960 сообщений

Всем привет)) И мои поздравления с наступающим Новым годом! Здоровья, благополучия вашим семьям, успешной адаптации тем, кто только что приехал в Питер. Этом форум во многом очень полезен был при переезде, поэтому переезжающим всем советую читать нашу ветку с самого начала)) И общение с форумчанами тоже стало определенным жизненным опытом. С одними, к счастью, судьба развела, другие стали настоящими друзьями! А для нас в этом году Питер совсем стал родным, так как недавно родилась доченька, настоящая петербурженка в нашей семье)))


  • 1

#2855
ksenija18_kz

ksenija18_kz
  • Свой человек
  • 960 сообщений

я то же за встречу 5-го, постараюсь быть


Сообщение отредактировал ksenija18_kz: 23.12.2016, 11:41:38

  • 0

#2856
iKona

iKona
  • Свой человек
  • 742 сообщений

А для нас в этом году Питер совсем стал родным, так как недавно родилась доченька, настоящая петербурженка в нашей семье)))

Ксюшенька, поздравляю от всей души с рождением новой петербурженки! :)  :rotate:  Медаль вам дали?


  • 0

#2857
ksenija18_kz

ksenija18_kz
  • Свой человек
  • 960 сообщений

Ксюшенька, поздравляю от всей души с рождением новой петербурженки! :)  :rotate:  Медаль вам дали?

 

Спасибо большое!!!! Дааа, мы теперь с первой медалькой))))


  • 0

#2858
Ultra

Ultra
  • В доску свой
  • 1 887 сообщений

А для нас в этом году Питер совсем стал родным, так как недавно родилась доченька, настоящая петербурженка в нашей семье)))


Вау!!! Ай да новость! Поздравляю Вас с пополнением! Здоровья маме и малышке! :)
  • 0

#2859
ksenija18_kz

ksenija18_kz
  • Свой человек
  • 960 сообщений
Вау!!! Ай да новость! Поздравляю Вас с пополнением! Здоровья маме и малышке! :)

 

Спасибо!!! :hi: ;)


  • 0

#2860
gibdd

gibdd
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Всем привет!  Пожалуйста подскажите где и у кого можно узнать какой размер пенсии будет у пенсионера-военного после получения гражданства РК, переезд планируется в Питер.  Здесь пенсия приличная, поэтому думаем стоит ли вообще менять гражданство.  Буду очень благодарна за ответ!

Можно узнать, но нужны уточнения: какая общая выслуга, звание, должность, когда начали служить и когда закончили, статья увольнения и какая сейчас пенсия?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.