Перейти к содержимому

Фотография

Санкт-Петербург [часть 3]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4172

#31883122
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

Уважаемые новоприбывшие участники, желающие приобрести квартиру в Санкт-Петербурге! Прежде чем задавать вопросы о районах города, качестве жилья и т.д., ознакомьтесь, пожалуйста, с FAQ по недвижимости. 

Скрытый текст

 

***изменения в данное сообщение проводятся только по просьбе Tanya, как автора оригинального сообщения.


  • 4

#34630773
КеНГа

КеНГа
  • Свой человек
  • 860 сообщений

Важно! Информация о записи на прием.

Прикреплённые изображения:

  • Консульство.jpg

Сообщение отредактировал kisonchik: 25.01.2017, 20:08:11

  • 0

#2721
manutd

manutd
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

 

Вот еще фото из магазина. Сын сказал магазин находится возле магазина Удобный. Адрес вечером уточню

ДД!

Поделитесь адресочком пожалуйста, так не хватает некоторых продуктов :(

 

А адрес такой очевидно .... Индустриальный проспект 19 Торговый дом "Остров" вот сайт....... http://tkostrov.spb.ru/


  • 1

#2722
Чужестранка

Чужестранка
  • Постоялец
  • 304 сообщений

 

 

Вот еще фото из магазина. Сын сказал магазин находится возле магазина Удобный. Адрес вечером уточню

ДД!

Поделитесь адресочком пожалуйста, так не хватает некоторых продуктов :(

 

А адрес такой очевидно .... Индустриальный проспект 19 Торговый дом "Остров" вот сайт....... http://tkostrov.spb.ru/

 

Спасибо, поедем на днях на разведку.


  • 0

#2723
Ultra

Ultra
  • В доску свой
  • 1 887 сообщений
Ну вот, не прошло и полгода (прошло 3 года), как мы таки перебрались в СПб. Всем пламенный привет! :) Погода нынче очаровательна. Как насчёт встречи переселенцев? Ещё практикуются такие? )
И ещё, куда исчезла Лина? Очень хочется наводку театральную получить. Иначе, только на звук? :-/
  • 5

#2724
iKona

iKona
  • Свой человек
  • 742 сообщений

Всем пламенный привет!
 

 И вам привет! Поздравляю с переездом!

Я уже год здесь постоянно живу и мне часто даже не верится, что это правда. Счастье необыкновенное!

Я за встречу, только в начале лета так и не собралась компания.

Может, сейчас получится?


  • 3

#2725
kirsten

kirsten
  • Постоялец
  • 328 сообщений

iKona, поделитесь... В чем счастье нашли по результатам переезда? Мне  - так тревожно, мы пока планируем весной перебираться, и чем ближе тем страшней...


  • 0

#2726
iKona

iKona
  • Свой человек
  • 742 сообщений

iKona, поделитесь... В чем счастье нашли по результатам переезда? Мне  - так тревожно, мы пока планируем весной перебираться, и чем ближе тем страшней...

Я уже писала, мы переезжаем потихоньку, все не рвем в КЗ. Муж мотается туда-сюда, по месяцу в каждой стране. У меня там еще бизнес остался. А здесь родные, привыкла всю жизнь ездить в Питер.Сын учится в Политехе. Быт наладили. 

Сейчас сестра осваивается в Подмосковье, очень тяжело ей. Сердце разрывается, помогаю как могу. 


  • 0

#2727
manutd

manutd
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

 

Всем пламенный привет!
 

 И вам привет! Поздравляю с переездом!

Я уже год здесь постоянно живу и мне часто даже не верится, что это правда. Счастье необыкновенное!

Я за встречу, только в начале лета так и не собралась компания.

Может, сейчас получится

Отличная идея! Мы за встречу!


  • 0

#2728
BarmaLeo66

BarmaLeo66
  • Постоялец
  • 303 сообщений

И мы за встречу....


  • 0

#2729
ast999

ast999
  • Постоялец
  • 302 сообщений

С первым снегом, ребята!!!!!!!!!!! :)

Ultra, с переездом!! Новых петербуржцев становится больше, это здорово!! Лина всем  передает огромный привет :hi: и на встречу обещалась прийти. я тоже только ЗА чат-пати :-/

 

Делюсь информацией, скорее полезной тем, кто еще в кз, планирует переезд по программе переселения.

 на оформление документов на семью из 4 чел по этой самой программе у друзей ушло около 60 000 руб!!! это нотариусы, мед осмотры, госпошлины (без покупки регистрации!)...делали все сами, официально, без помогаек

оформление документов участников программы всеволожского р-на делается в городе, в спб!! на текстильщиков 10, это

*****рвп (для оформления необходима постановка на миграц учет, которая делается в уфмс г. всеволожск) 

***** гражданство (для оформления требуют ПОСТОЯННУЮ регистрацию, которая делается в СПб, на текстильщиков 10, для этого

 собственника жилья, гражданина РФ обязательно, нужно будет везти  туда, заняв с раннего утра   очередь за талоном, дают талоны только с паспортом лично, взять талон на мужа\брата\подругу не получится. Стоимость постоянной регистрации в области  30000-45000 на человека! и не все хотят прописывать детей из-за хлопот по их обратной выписке). ценник дикий, заранее этот момент надо обдумывать. :dont:

Вот такая программа помощи  переселенцам-соотечественникам :faceoff:, не считая диких очередей и поездок в область и обратно. 


Сообщение отредактировал ast999: 25.10.2016, 18:01:00

  • 3

#2730
N1ke

N1ke
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

*****рвп (для оформления необходима временная регистрация, которая делается в уфмс г. всеволожск)  ***** гражданство (для оформления требуют ПОСТОЯННУЮ регистрацию, которая делается в СПб, на текстильщиков 10, для этого
 

Для РВП - миграционный учет. Для гражданства - временная регистрация. Постоянная ставится только гражданам РФ.


  • 1

#2731
ast999

ast999
  • Постоялец
  • 302 сообщений

 

*****рвп (для оформления необходима временная регистрация, которая делается в уфмс г. всеволожск)  ***** гражданство (для оформления требуют ПОСТОЯННУЮ регистрацию, которая делается в СПб, на текстильщиков 10, для этого
 

Для РВП - миграционный учет. Для гражданства - временная регистрация. Постоянная ставится только гражданам РФ.

 

врем регистрация-миграционный учет, правильно, исправлю в посте своем,  Для гражданства требуется Постоянная регистрация я не ошиблась, ибо это было неожиданностью для самих и поводом срочно ее делать.  вы удивитесь, но  печать с этой самой постоянной регистрацией стоит в паспорте кз


Сообщение отредактировал ast999: 25.10.2016, 18:22:55

  • 0

#2732
Татьяна-ааа

Татьяна-ааа
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
В тему, маме поставляли РВП на Текстильщиков, рано не пришли, около 9-30, талоны были, работало одно окно вместо трёх, сначала пропустили пенсионеров и с детьми, через одного в очереди. Получили решение, взяли тут же талон на дакти, сразу дакти и ждали 15-20 мин паспорт с печатью РВП. Далее регистрация после РВП, она только временная и бывает. На стендах есть заявление от региструемого и согласие от собственника( бланки можно попросить или в окошке регистрации, либо тут же была в зале начальница и выдала) на согласии было приписано -ставить отметку от уполномоченного лица. Выяснилось что если собственник или собственники не могут сами прийди, в жилконторе заполняется согласие собственником, ставится печать и подпись ответ. лица и далее собственника не нужно с собой приводить на Тестильщиков. Если собственник(и) лично приходят, то согласие подтверждается инспектором в окне.
Талонов на регистрацию после РВП хватает, делают её кажется все дни. Мы взяли талон около 12 часов дня и прошли минут за 20, работало три окна. И ещё талоны были. Так что занимать рано можно если хотите побыстрее пройти.

Сообщение отредактировал Татьяна-ааа: 25.10.2016, 18:30:00

  • 0

#2733
Татьяна-ааа

Татьяна-ааа
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
Для ast999, если вы посмотрите на печать в своём паспорте там написано-отдел оформления РВП и ВНЖ и далее зарегистрирован по месту жительства. Многие путают временную регистрацию и постоянную для граждан РФ и миграционный учёт и регистрацию после РВП или ВНЖ для иностранных граждан. Пусть у вас поскорее будет постоянная регистрация в вашем паспорте РФ и вы забудете все мытарства по миграционкам
  • 1

#2734
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений
врем регистрация-миграционный учет, правильно, исправлю в посте своем, Для гражданства требуется Постоянная регистрация я не ошиблась, ибо это было неожиданностью для самих и поводом срочно ее делать. вы удивитесь, но печать с этой самой постоянной регистрацией стоит в паспорте кз

Термина постоянная регистрация не существует. Это регистрация иностранного гражданина по месту проживания (он же миграционный учет по месту проживания). Печать в паспорте ставится. В этой же печати пишется срок регистрации. При "постоянной" регистрации срока не было бы, логично?)

 

Ничего общая с регистрацией гражданина РФ по месту жительства (он же регистрационный учет по месту жительства, оно же "постоянная" регистрация в простонародье) не имеет. Дети выписываются без проблем по окончанию срока регистрации. Все эти мифы придуманы и раздуты, чтоб денег стрясти.


Сообщение отредактировал Степан Макеев: 25.10.2016, 18:52:40

  • -1

#2735
Нича

Нича
  • Постоялец
  • 443 сообщений

А я вот паспорт получила в сентябре. КЗ паспорт сдала, мне ничего не дали взамен, сказали, если вам нужна справка, она стоит 20$. Я решила пока не брать, т.к. мне надо тогда и на сына, а это аж 40 баксов. Поехала на Кр. Текстильщика, отстояла эту бешенную очередь за номерками. Мне сказали, что я зря приехала и что я не должна никого уведомлять о приобретении гражданства и об отсутствии у меня и сына двойного гражданства. Получается, что эту процедуру упразднили? 


  • 0

#2736
Татьяна-ааа

Татьяна-ааа
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

А я вот паспорт получила в сентябре. КЗ паспорт сдала, мне ничего не дали взамен, сказали, если вам нужна справка, она стоит 20$. Я решила пока не брать, т.к. мне надо тогда и на сына, а это аж 40 баксов. Поехала на Кр. Текстильщика, отстояла эту бешенную очередь за номерками. Мне сказали, что я зря приехала и что я не должна никого уведомлять о приобретении гражданства и об отсутствии у меня и сына двойного гражданства. Получается, что эту процедуру упразднили?

Совсем ничего не выдали в консульстве? Выдают бесплатную справку что паспорт КЗ сдан, а платную по желанию -в ней что согласно ст. вы утратили гражд. КЗ в связи с получением паспорта РФ.

Что то глючит у меня, ответ в рамочку ушел

Сообщение отредактировал Татьяна-ааа: 25.10.2016, 19:55:27

  • 0

#2737
Нича

Нича
  • Постоялец
  • 443 сообщений

 

А я вот паспорт получила в сентябре. КЗ паспорт сдала, мне ничего не дали взамен, сказали, если вам нужна справка, она стоит 20$. Я решила пока не брать, т.к. мне надо тогда и на сына, а это аж 40 баксов. Поехала на Кр. Текстильщика, отстояла эту бешенную очередь за номерками. Мне сказали, что я зря приехала и что я не должна никого уведомлять о приобретении гражданства и об отсутствии у меня и сына двойного гражданства. Получается, что эту процедуру упразднили?

Совсем ничего не выдали в консульстве? Выдают бесплатную справку что паспорт КЗ сдан, а платную по желанию -в ней что согласно ст. вы утратили гражд. КЗ в связи с получением паспорта РФ.

Что то глючит у меня, ответ в рамочку ушел

 

совсем ничего


  • 0

#2738
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

Поехала на Кр. Текстильщика, отстояла эту бешенную очередь за номерками. Мне сказали, что я зря приехала и что я не должна никого уведомлять о приобретении гражданства и об отсутствии у меня и сына двойного гражданства. Получается, что эту процедуру упразднили?

Какую процедуру то?


  • 0

#2739
Татьяна-ааа

Татьяна-ааа
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

Поехала на Кр. Текстильщика, отстояла эту бешенную очередь за номерками. Мне сказали, что я зря приехала и что я не должна никого уведомлять о приобретении гражданства и об отсутствии у меня и сына двойного гражданства. Получается, что эту процедуру упразднили?

Какую процедуру то?
Может имеется ввиду уведомление о наличии второго гражданства.
  • 0

#2740
ast999

ast999
  • Постоялец
  • 302 сообщений

врем регистрация-миграционный учет, правильно, исправлю в посте своем, Для гражданства требуется Постоянная регистрация я не ошиблась, ибо это было неожиданностью для самих и поводом срочно ее делать. вы удивитесь, но печать с этой самой постоянной регистрацией стоит в паспорте кз

Термина постоянная регистрация не существует. Это регистрация иностранного гражданина по месту проживания (он же миграционный учет по месту проживания). Печать в паспорте ставится. В этой же печати пишется срок регистрации. При "постоянной" регистрации срока не было бы, логично?)

Ничего общая с регистрацией гражданина РФ по месту жительства (он же регистрационный учет по месту жительства, оно же "постоянная" регистрация в простонародье) не имеет. Дети выписываются без проблем по окончанию срока регистрации. Все эти мифы придуманы и раздуты, чтоб денег стрясти.
После получения рвп, требуется снова регистрация по месту жительства, Но миграционного учета им уже недостаточно, в этом случае в печати Не указаны никакие сроки!!! У вас , возможно , устарелые данные. В пррстонародье и сотрудники уфмс пользуются термином "постоянная регистрация". Денег стрясти с тех кто покупает регистрации -классика жанра. Нашим повезло, есть друзья, которые помогли. Но, представив, что людям эти регистрации делать негде, легким решение этого вопроса не назовешь и реально, люди "не в теме" детей регистрировать не хотят, всем не объяснишь.

Татьяна-ааа, мои мытарства по госогранам в хорошем прошлом))) переехавшие друзья и мы с ними переживаем эти жернова чиновьичьи. Информации крайне мало, им ездить пришлось не однократно за консультациями и разъяснениями. Оформить рег-ю на текстильщиков оказалось самым простым, сдать доки на гражданство-самым сложным, в плане очередей и талонов

Сообщение отредактировал ast999: 26.10.2016, 02:59:00

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.