Перейти к содержимому

Фотография

Санкт-Петербург [часть 3]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4172

#31883122
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

Уважаемые новоприбывшие участники, желающие приобрести квартиру в Санкт-Петербурге! Прежде чем задавать вопросы о районах города, качестве жилья и т.д., ознакомьтесь, пожалуйста, с FAQ по недвижимости. 

Скрытый текст

 

***изменения в данное сообщение проводятся только по просьбе Tanya, как автора оригинального сообщения.


  • 4

#34630773
КеНГа

КеНГа
  • Свой человек
  • 860 сообщений

Важно! Информация о записи на прием.

Прикреплённые изображения:

  • Консульство.jpg

Сообщение отредактировал kisonchik: 25.01.2017, 20:08:11

  • 0

#1641
Гость_я

Гость_я
  • В доску свой
  • 1 425 сообщений

Есть тут кто во Всеволожске живет? Как вам этот город? Где работаете в итоге - в нем или в Питер мотаетесь?


  • 0

#1642
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений

Присмотрела уже предварительно три школы)

ДД!

Киньте пожалуйста ссылочки, где ищите информацию.

 

Добрый!

Пожалуйста ;) :

1) http://www.shkola-sp...est_schools/v1/

2) http://www.debotanik...kol-peterburga/


  • 2

#1643
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений

 

Меня такой вопрос интересует, после постановки в очередь на детский сад, в какие сроки рассмаривают примерно? У кого опыт был?

Не помню точно, где-то в первой декаде августа мы поставили в очередь электронно, потом через неделю подтвердили документы оригиналом в МФЦ, 25 августа пришло приглашение на зачисление и первого сентября уже пошли в сад. Как-то так очень удачно сложилось, по возрастной группе дети были в очереди на зачисление №1 и №2. И садик нас дозачислил. Было на тот момент 4 полных года, место действия - Всеволожский район. 

 

Ух ты, как здорово сложилось. Очень хочется, чтобы и у меня так с младшим сыном вышло. Тоже эта же возрастная группа будет)

Благодарю за ответ)


  • 0

#1644
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений

Если кому-то нужен проверенный не одним человеком риэлтор в Петербурге- пишите в ЛС.

Друзья не одну сделку с ней совершали, по рекомендации.


  • 1

#1645
Всёокей

Всёокей
  • Свой человек
  • 811 сообщений

Присмотрела уже предварительно три школы)

Можно вопрос, как попасть в школу, которая понравилась по отзывам, если не прописан в этом районе и нет знакомых? Это сложно без знакомых сделать даже у нас, иногда даже за деньги. В такие популярные школы обычно очередь, особенно тех, кто не по прописке. Тестирование обязательно, и классы "под завязку".
Я вот рассуждаю, что где-то прописавшись в Питере, надо идти в ближайшую школу, если примут хорошо. Еще лучше при этом, что и школа окажется нормальной. Скажут нет мест, идти в другую, опять же по прописке. Здесь в КЗ искали знакомых, чтобы выйти на директора или учителя и попасть в желаемую гимназию. Попали, но с трудом. В классе 42 человека, т.к. желающих попасть именно в эту школу полно. А вот в России, думаю, куда попадём, лишь бы взяли...

Сообщение отредактировал Всёокей: 12.04.2016, 18:52:45

  • 0

#1646
Yurets

Yurets
  • Постоялец
  • 417 сообщений

Есть тут кто во Всеволожске живет? Как вам этот город? Где работаете в итоге - в нем или в Питер мотаетесь?

Мы живем, в микрорайоне Южный. Нам нравится. Есть минусы конечно, но все относительно. Вокруг лес, много озер, чистый воздух. Большинство сетевых магазинов присутствует. В плане развлечений - лучше ехать в Питер. Супруга работает рядом с домом, 5 минут пешком, но и з/пл не Питерская соответственно... Я работаю в Питере, до работы чуть более часа, полтора если через садик. 


  • 1

#1647
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

Питерцы, недавно обсуждали рынки и оптовки Спб....

нашла только где сравнивали в основном про Ялянь (как в Алматы)....

А если например - как на Европе или Юпитере..... или Рахат.... ну или как АДЕМ (как был раньше пока не сгорел)....

Вот такое подобие (цена/качество) есть в Спб? Подскажите, адреса, пароли, явки))))


  • 0

#1648
Арсений74

Арсений74
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений
Питерцы, недавно обсуждали рынки и оптовки Спб.... нашла только где сравнивали в основном про Ялянь (как в Алматы).... А если например - как на Европе или Юпитере..... или Рахат.... ну или как АДЕМ (как был раньше пока не сгорел).... Вот такое подобие (цена/качество) есть в Спб? Подскажите, адреса, пароли, явки))))

      Мне кажется, что рынки это для Питера уже по большому счету  в прошлом. Мы уже давненько живем в РФ, правда до этого в другом городе, но искать рынки для каких либо закупок даже в голову не приходит (испортился менталитет). Ищем продукты и вещи со скидкой, на распродажах, покупаем в интернет магазинах. Да и честно говоря , ознакомившись как-то мимо- ходом с ассортиментом "Апрашки" ,поняли с женой, что не являемся поклонниками китайско- турецкой моды. Думаю, что имеет смысл что-то покупать на рынках в сезон овощей и фруктов (да и то экономический смысл этой затеи сомнителен).


Сообщение отредактировал Арсений74: 13.04.2016, 00:21:49

  • 0

#1649
samsany4

samsany4
  • Свой человек
  • 874 сообщений

Питерцы, недавно обсуждали рынки и оптовки Спб.... нашла только где сравнивали в основном про Ялянь (как в Алматы).... А если например - как на Европе или Юпитере..... или Рахат.... ну или как АДЕМ (как был раньше пока не сгорел).... Вот такое подобие (цена/качество) есть в Спб? Подскажите, адреса, пароли, явки))))

Мне кажется, что рынки это для Питера уже по большому счету в прошлом. Мы уже давненько живем в РФ, правда до этого в другом городе, но искать рынки для каких либо закупок даже в голову не приходит (испортился менталитет). Ищем продукты и вещи со скидкой, на распродажах, покупаем в интернет магазинах. Думаю, что имеет смысл что-то покупать на рынках в сезон овощей и фруктов (да и то экономический смысл этой затеи сомнителен).
В сезон надо свои выращивать
  • 0

#1650
Арсений74

Арсений74
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений

В сезон надо свои выращивать

    Ну это в идеале.


  • 0

#1651
Татьяна-ааа

Татьяна-ааа
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

Питерцы, недавно обсуждали рынки и оптовки Спб....
нашла только где сравнивали в основном про Ялянь (как в Алматы)....
А если например - как на Европе или Юпитере..... или Рахат.... ну или как АДЕМ (как был раньше пока не сгорел)....
Вот такое подобие (цена/качество) есть в Спб? Подскажите, адреса, пароли, явки))))


Здесь все по другому, барахолка осталась в прошлом. Вернее такой какая была и есть в Алмате, вы точно нигде не найдёте. Такое разнообразие здесь никто не предложит. Менталитет и у вас поменяется, приоритеты станут другими. Не забывайте о расстояниях в СПб, город большой и ездить постоянно на другой конец города надоест. Но голодными и раздетыми вы точно не останетесь. Закупаться можно в больших сетевых магазинах- много акций, карты скидочные и др. овощи- фрукты по сезону, с близлежащих тёплых краев, а не с Узбекистана.
  • 0

#1652
Гость_я

Гость_я
  • В доску свой
  • 1 425 сообщений

Мы живем, в микрорайоне Южный. Нам нравится. Есть минусы конечно, но все относительно. Вокруг лес, много озер, чистый воздух. Большинство сетевых магазинов присутствует. В плане развлечений - лучше ехать в Питер. Супруга работает рядом с домом, 5 минут пешком, но и з/пл не Питерская соответственно... Я работаю в Питере, до работы чуть более часа, полтора если через садик. 

 

Спасибо за ответ!

Есть несколько вопросов, надеюсь, знаете на них ответы:

1) Сколько стоит аренда 2-3 комнатной квартиры, желательно пустой во Всеволожске?

2) Каким образом вы добираетесь на работу? Как ходит общественный транспорт, чтоб до Питера доехать? Сильно по утрам забит?

3) Школы и детсады в этом городе как? Что с их уровнем образования и загруженностью?

4) Секции, кружки и прочие развивашки для школьников есть?

пока всё :)


  • 0

#1653
nata74kz

nata74kz
  • Гость
  • 19 сообщений

Добрый день, в конце мая отправляем вещи фурой Алматы-Санкт-Петербург, ищу консолидацию.


  • 0

#1654
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

      Мне кажется, что рынки это для Питера уже по большому счету  в прошлом. Мы уже давненько живем в РФ, правда до этого в другом городе, но искать рынки для каких либо закупок даже в голову не приходит (испортился менталитет). Ищем продукты и вещи со скидкой, на распродажах, покупаем в интернет магазинах. Да и честно говоря , ознакомившись как-то мимо- ходом с ассортиментом "Апрашки" ,поняли с женой, что не являемся поклонниками китайско- турецкой моды. Думаю, что имеет смысл что-то покупать на рынках в сезон овощей и фруктов (да и то экономический смысл этой затеи сомнителен).

 

 

Вы знаете, речь я вела не о том "где бы подешевле" а о выборе.... вещи в ТД типо нашей Меги, на их распродажах не покупаю никому из семьи, так как выбор из 2х пар туфель, либо 2х пар платьев одного покроя но разного цвета - это для меня как то "печально"...

в интернет магазинах также ничего не беру (только детям) потому что игра в рулетку "подойдет-не подойдет-сядет-будет ли впору" - мне вообще не интересна)

 

"апрашка" это что?


  • 0

#1655
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

 

 
Здесь все по другому, барахолка осталась в прошлом. Вернее такой какая была и есть в Алмате, вы точно нигде не найдёте. Такое разнообразие здесь никто не предложит. Менталитет и у вас поменяется, приоритеты станут другими. Не забывайте о расстояниях в СПб, город большой и ездить постоянно на другой конец города надоест. Но голодными и раздетыми вы точно не останетесь. Закупаться можно в больших сетевых магазинах- много акций, карты скидочные и др. овощи- фрукты по сезону, с близлежащих тёплых краев, а не с Узбекистана.

 

 

про "постоянно" речь не велась) я на нашу барахолку постоянно то не мотаюсь))

ведете речь о "другом конце города" - подскажите хоть адреса или это так, гипотетически?

 

 

немного не поняла, почему все пишут "голодными не останетесь", фрукты овощи в магазинах по сезону.... я речь то завела не о еде))))


  • 0

#1656
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

В сезон надо свои выращивать

 

 

Вот читаю Ваши советы касательно "дом самому построить", "овощи самому выращивать".... простите за нескромный вопрос - Вы не работаете? потому что у меня например нет времени на эти занятия)) пока с работы приедешь домой, пока домашку с детьми сделаешь, пока всех накормишь да приготовишь еду на завтра..... уже 12.... Когда Вы успеваете всем этим заниматься?

да и выращивать - это надо любить это дело, а я видимо из садоводства вижу для себя только цветочки разводить))))


Сообщение отредактировал Regina_K: 13.04.2016, 10:47:35

  • 3

#1657
samsany4

samsany4
  • Свой человек
  • 874 сообщений

В сезон надо свои выращивать


Вот читаю Ваши советы касательно "дом самому построить", "овощи самому выращивать".... простите за нескромный вопрос - Вы не работаете? потому что у меня например нет времени на эти занятия)) пока с работы приедешь домой, пока домашку с детьми сделаешь, пока всех накормишь да приготовишь еду на завтра..... уже 12.... Когда Вы успеваете всем этим заниматься?
да и выращивать - это надо любить это дело, а я видимо из садоводства вижу для себя только цветочки разводить))))
А что,что бы что выращивать у себя на участке или в теплице нужно не работать,или у вас складывается мнение,что здесь тот кто собирает у себя в теплице урожай сидят дома?
  • 0

#1658
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

 

А что,что бы что выращивать у себя на участке или в теплице нужно не работать,или у вас складывается мнение,что здесь тот кто собирает у себя в теплице урожай сидят дома?

 

 

я спросила - где Вы находите время на теплицу и участок? потому как при работе с 9 до 6 в офисе, и куче домашних дел - у меня например времени не остается.

поэтому и уточняю, незачем сразу нервничать))


  • 0

#1659
samsany4

samsany4
  • Свой человек
  • 874 сообщений
А кто нервничает? Нужно старатся все успевать
  • -5

#1660
samsany4

samsany4
  • Свой человек
  • 874 сообщений
Вы наверное больше квартирный человек,я до переезда сюда тоже в Алмате жил в квартире,и это надоедает,прийти с работы и сидет в четырех стенах,да и земля зачем простаивать будет,когда можно пользу с этого изьять,так что в жизни надо старатся все успевать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.