Перейти к содержимому

Фотография

Помогите с информациейоб НПО Казахстана

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

Zamutbek

Zamutbek
  • В доску свой
  • 1 117 сообщений
В настоящий момент ведётся подготовка к изданию справочника ?Полезные контакты для журналиста. База данных НПО Казахстана?.

Это издание разрабатывается специально для всех редакций СМИ Казахстана. В справочнике в удобной форме будут представлены действующие общественные организации Казахстана, заинтересованные в сотрудничестве с журналистами. Помимо этого, будут даны рекомендации для СМИ по работе с НПО, и краткое описание реализованных проектов. Справочник будет бесплатно распространяться среди казахстанских СМИ, вузов, библиотек. Кроме того, на сайте нашей организации www.medianet.kz будет размещена электронная версия справочника.

При работе столкнулись с проблемой - отсутствия информации об этих самых НПО.
Прошу вас, по возможности, отправить информацию по этому адресу, в личку, или публиковать здесь.

Что нужно?
?Адрес
?Телефон
?E-Mail
?Web-site
?Краткая история (год создания, цели, достижения)
?Важнейшие проекты (не более пяти - краткое описание и результаты)
  • 0

Niss_ka

Niss_ka

Очарованная странница

• В доску свой
  • 2 617 сообщений
На сайте UNDP есть куча НПО, база данных, они даже ее дают партнерам.
КТо-то еще делал, например, Каунтерпарт консорциум, Акимат Астаны - знаю, делали, Министерство информации.
Но почему-то они выборочно берут НПОшки.
Нас нет, хотя мы на "рынке" с 93 года. Боятся правды кхе-кхе...
  • 0

Кайфушкин

Кайфушкин
  • Гость
  • 18 сообщений
Обратись в Министерство культуры, информации и спорта. Тел. в Астане 24-07-93. Там у них есть сборник и даже диск с перечнем всех НПОшек Казахстана. Знаю они не жадные.
  • 0

Zamutbek

Zamutbek
  • В доску свой
  • 1 117 сообщений

На сайте UNDP  есть куча НПО, база данных, они даже ее дают партнерам.
КТо-то еще делал, например, Каунтерпарт консорциум, Акимат Астаны - знаю, делали, Министерство информации.
Но почему-то они выборочно берут НПОшки.
Нас нет, хотя мы на "рынке" с 93 года. Боятся правды кхе-кхе...

Та информация, которая предоставляется на даных порталах содержит в себе только контактные данные, за редким исключением.
Нас интересует более подробная информация. То есть контактные данные + информация о проектах, активности, приоритетах - то есть все, что поможет журналистам в профессиональном поиске
  • 0

stopper

stopper
  • Постоялец
  • 327 сообщений
парочка павлодарских НПО:
www.presscenter.kz
www.decenta.org
  • 0

Anton

Anton
  • Свой человек
  • 579 сообщений
В Каунтерпарте точно была база данных по НПО. Анкета достаточно подробная была. Не знаю обновляют ли до сих пор, но информация там есть точно.

Какие именно НПО интересуют (направление деятельности)?
  • 0

Zamutbek

Zamutbek
  • В доску свой
  • 1 117 сообщений

Какие именно НПО интересуют (направление деятельности)?

Направление деятельности интересует в последнюю очередь. Главное - чтобы организация была активной, работающей.

Справочник создается для журналистов.
к примеру, пишет журналист статью про... демократию. Ему-ж нужна информация, причём побольше, поновее и покачественнее. Куда он обращается? Он крепко думает, делает пару звонков в гос. структуры, его сбривают, он материцца и начинает клепать криминальную хронику.
А тут он глянет в справочник - ага, по демократии у нас специализируецца такие-то фонды, таак... а вот ещё НПОшка вроде неплохая. Да, думает, позвоню.
Звонит, ему дают свежую инфу, он мутит статью - все довольны! Даже редактор ;)
тоже самое по всем любым возможным видам активности неправительственных организаций.

:smoke:
  • 0

Zamutbek

Zamutbek
  • В доску свой
  • 1 117 сообщений
а мы в свою очередь этим контактам будем способствовать....
по мере возможности
:-)
  • 0

gosh

gosh

Могильщик оптимизма

• В доску свой
  • 30 756 сообщений

Справочник создается для журналистов.
к примеру, пишет журналист статью про... демократию. Ему-ж нужна информация, причём побольше, поновее и покачественнее. Куда он обращается? Он крепко думает, делает пару звонков в гос. структуры, его сбривают...А тут он глянет в справочник - ага, по демократии у нас специализируецца такие-то фонды, таак... а вот ещё НПОшка вроде неплохая. Да, думает, позвоню. ..Звонит, ему дают свежую инфу, он мутит статью - все довольны! ...

у нас все журналисты - идиоты без единой собственой мысли? не разочаровывайте меня, плз...среди моих знакомых их есть - люди они умные и знающие где какие источники информации по всем праметрам... покажите мне плз статью "про демократию" нормального журналиста, которая написана по словам н-р Фонда Сороса или "Семей-Казахстан"..)) А "Клуб любителей-крысоводов" или "Секта для тех, у кого за 30-ть..." тоже может консультировать по демократиям?))
  • 0

Zamutbek

Zamutbek
  • В доску свой
  • 1 117 сообщений

у нас все журналисты - идиоты без единой собственой мысли? не разочаровывайте меня, плз...среди моих знакомых их есть - люди они умные и знающие где какие источники информации по всем праметрам... покажите мне плз статью "про демократию" нормального журналиста, которая написана по словам н-р Фонда Сороса или "Семей-Казахстан"..)) А "Клуб любителей-крысоводов" или "Секта для тех, у кого за 30-ть..." тоже может консультировать по демократиям?))

Не цепляйтесь за слова - демократия - лишь пример.
По результатам нескольких семинаров для НПО и для СМИ, выяснилось, что одни (НПО) не умеют работать с масс-медиа, а вторые (СМИ) не видят особого информационного потенциала в общественных организациях.
Мы же помогаем наладить мостики между НПО и СМИ, справлчник - один из кирпичиков в стене.
  • 0

Niss_ka

Niss_ka

Очарованная странница

• В доску свой
  • 2 617 сообщений
Ну вот, например, новый сайт, организованный не НПО, не частным бизнесом, а консультантами. просто по следам проектов с АДГС - куда их отнесешь? просто ресурс. со временем заработает , как надо. www.gosuslugi.kz
  • 0

Zamutbek

Zamutbek
  • В доску свой
  • 1 117 сообщений

Ну вот, например, новый сайт, организованный не НПО, не частным бизнесом, а консультантами. просто по следам проектов с АДГС - куда их отнесешь? просто ресурс. со временем заработает , как надо. www.gosuslugi.kz

ниработает :D
:-)
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.