Перейти к содержимому

Фотография

Утрата гражданства Республики Казахстанне путать с оформлением выезда на ПМЖ

гражданство

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1976

#121
iKona

iKona
  • Свой человек
  • 742 сообщений

 

Получила вчера справку об утрате.
 

 

штраф не дали? а разрешение от алиментщиков требовалось?

При чем тут алиментщики и я? Какой штраф? Я же писала,что сдала документы еще в апреле. За что штраф?


  • 0

#122
Азохнвей

Азохнвей
  • Читатель
  • 73 сообщений

Сегодня сдал паспорт РК в консульстве в Омске. Анкету распечатал и заполнил дома, поэтому сдал первым, пока все заполняли. Вечером в 16-00 получил справку.Выезжал по паспорту РК , вечером заехал по паспорту РФ.Всем пох***



#123
Валента

Валента
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Здравствуйте, возник вопрос, например сегодня выезжаю из КЗ в РФ для получения паспорта РФ, следовательно пересекаю границу или по удостоению личности или по паспорту КЗ, вечером этого же дня я получаю росс паспорт и еду обратно в КЗ, по какому паспорту уже пересекать границу?
  • 0

#124
Азохнвей

Азохнвей
  • Читатель
  • 73 сообщений

Здравствуйте, возник вопрос, например сегодня выезжаю из КЗ в РФ для получения паспорта РФ, следовательно пересекаю границу или по удостоению личности или по паспорту КЗ, вечером этого же дня я получаю росс паспорт и еду обратно в КЗ, по какому паспорту уже пересекать границу?
А как у Вас удостоверение на руках осталось? Когда делаете выезд на ПМЖ удостоверение  изымают.

#125
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

Здравствуйте, возник вопрос, например сегодня выезжаю из КЗ в РФ для получения паспорта РФ, следовательно пересекаю границу или по удостоению личности или по паспорту КЗ, вечером этого же дня я получаю росс паспорт и еду обратно в КЗ, по какому паспорту уже пересекать границу?

Только по российскому.

Казахстанские документы больше никогда и никому не показывайте. Только в миграционной полиции при оформлении утраты.

Также не вздумайте обратные билеты брать по казахстанским документам.

А как у Вас удостоверение на руках осталось? Когда делаете выезд на ПМЖ удостоверение изымают.

Видимо выезд на ПМЖ не оформлялся.


  • 0

#126
Азохнвей

Азохнвей
  • Читатель
  • 73 сообщений

У меня ситуация такая.Может кому пригодится. В 90 - делал гражданство РФ через фирму - посредника. Сделал и забыл. В прошлом году поехал в Омск, и решил узнать, как принять гражданство РФ попроще. В УФМС мне сказали, что согласно базе данных, я являюсь гражданином РФ с 98 года. Приехал в РК, позвонил в консульство в Астане, мне подтвердили факт гражданства.Поехал в консульство с серпасто- молотастым паспортом( его даже не смотрели) заказал загран паспорт РФ, одновременно начал процедуру выезда на ПМЖ по паспорту РК(  что б потом не возникло желания у наших Мп шников меня доить).Почти одновременно пршло разрешение на выезд на ПМЖ и  загран паспорт РФ. Выехал в РФ .Сдал документы на внутренний паспорт РФ .Вчера сообщили, что паспорт готов. Выехал , как положено по паспорту РК.Забрал паспорт РФ с временной пропиской, сдал паспорт РК с нужными доками в консульство.Анкету распечатал и заполнил дома( это позволило отстрелятся первому) . Вечером забрал справку и выехал в РК (жить буду пока здесь) Заезжал по паспорту РФ, что не вызвало никаких вопросов у погранцов. Как то так ...



#127
Валента

Валента
  • Частый гость
  • 96 сообщений

Здравствуйте, возник вопрос, например сегодня выезжаю из КЗ в РФ для получения паспорта РФ, следовательно пересекаю границу или по удостоению личности или по паспорту КЗ, вечером этого же дня я получаю росс паспорт и еду обратно в КЗ, по какому паспорту уже пересекать границу?

А как у Вас удостоверение на руках осталось? Когда делаете выезд на ПМЖ удостоверение изымают.
Нет я на будущее узнаю, чтобы правильно все сделать, вот подаем только на пмж
  • 0

#128
Валента

Валента
  • Частый гость
  • 96 сообщений

Здравствуйте, возник вопрос, например сегодня выезжаю из КЗ в РФ для получения паспорта РФ, следовательно пересекаю границу или по удостоению личности или по паспорту КЗ, вечером этого же дня я получаю росс паспорт и еду обратно в КЗ, по какому паспорту уже пересекать границу?

Только по российскому.
Казахстанские документы больше никогда и никому не показывайте. Только в миграционной полиции при оформлении утраты.
Также не вздумайте обратные билеты брать по казахстанским документам.

А как у Вас удостоверение на руках осталось? Когда делаете выезд на ПМЖ удостоверение изымают.

Видимо выезд на ПМЖ не оформлялся.
Спасибо за ответ
  • 0

#129
Азохнвей

Азохнвей
  • Читатель
  • 73 сообщений

Для тех, кто будет делать утрату в Омске:

 

Оформить утрату гражданства РК согласно п.5 ст.21 Закона "О гражданстве РК" возможно в Консульстве РК в г.Омске в том случае, если Вы

выписаны из РК на постоянное место жительство в РФ, стоит штамп в паспорте о выписке и оформлен листок убытия из РК. Для этого Вам необходимо предоставить:

1. паспорт гражданина РК (плюс копия первой страницы с ФИО и страницы штампа выезда на ПМЖ)

2. паспорт гражданина РФ (плюс копия первой страницы с ФИО и страницы с пропиской)

3. оплатить консульский сбор в размере 10 долларов США по курсу банка, дополнительно банк взимает свою комиссию в размере 5 долларов США, реквизиты

Вам выдадут после подачи документов.

Прием документов: пн, вт, чт, пт с 09:30 до 12:30 в порядке

живой очереди, выдача готовых документов с 16:00 до 17:00 часов омского времени.



http://www.kazembass...el/grazhdanstvo - статья 21 ( там скачать анкету)

Прикреплённые изображения:

  • msg-516364-0-67810200-1440864414.gif


#130
Азохнвей

Азохнвей
  • Читатель
  • 73 сообщений

После сдачи документов Вам дадут реквизиты для оплаты в Бин банке.Он находится рядом.Идти пешком.Отметил красным .Кстати там лучше оставить машину, так как по Ленина одностороннее движение.Заехать лучше так  (синим отмечено)

Прикреплённые изображения:

  • msg-516364-0-67810200-1440864414.jpg


#131
Marusya1985

Marusya1985
  • Частый гость
  • 94 сообщений

2. паспорт гражданина РФ (плюс копия первой страницы с ФИО и страницы с пропиской)

 

 

Добрый день! Подскажите, насколько необходима прописка? Когда Вы ее успели сделать если только получили паспорт?


  • 0

#132
Азохнвей

Азохнвей
  • Читатель
  • 73 сообщений
Добрый день!

Добрый!

 

Подскажите, насколько необходима прописка?

На сайте пишут, что обязательно, но по факту, пару человек вместе со мной в очереди были без неё, и у них доки взяли.

 

Когда Вы ее успели сделать если только получили паспорт?

;) Везде живые люди, все хотят кушать..


Сообщение отредактировал Азохнвей: 30.08.2015, 13:22:16


#133
Marusya1985

Marusya1985
  • Частый гость
  • 94 сообщений

 

 

Спасибо))


Сообщение отредактировал Marusya1985: 30.08.2015, 13:16:19

  • 0

#134
SOVA14

SOVA14
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

ДД! Азохнвей, спасибо за подробный отчет! Подскажите пожалуйста,  а если сдавать детский паспорт ребенка вписывать в свое заявление или нужно будет заполнять новое? Или детский паспорт сдавать и утрату гражданства делать  не нужно?


  • 0

#135
Азохнвей

Азохнвей
  • Читатель
  • 73 сообщений

SOVA14? приветствую.Я не в курсе этих моментов, тк как делал утрату только на себя.



#136
denis__at

denis__at
  • Частый гость
  • 92 сообщений

Мы делали выписку на ПМЖ нам выдали листки убытия и Уведомление, что выезд разрешен и покинуть РК в три месяца

в паспорте отметок не ставили

Примут ли такой паспорт в консульстве?


Сообщение отредактировал denis__at: 31.08.2015, 04:31:04

  • 0

#137
Азохнвей

Азохнвей
  • Читатель
  • 73 сообщений

Примут ли такой паспорт в консульстве?
Примут.Снимите  ксерокопию.Её сдадите.

#138
Марианна-69

Марианна-69
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

Здравствуйте всем!!!! Писала в консульство РК в Москве на тему - можно ли вам выслать паспорт РК по почте после получения граж-ва РФ( т.е. оформить утрату по почте). Писала почти месяц назад. Ответа нет........... Кто может писал и был ответ, я может не на тот сайт писала. Подскажите у кого был опыт переписки.


  • 0

#139
iKona

iKona
  • Свой человек
  • 742 сообщений

Здравствуйте всем!!!! Писала в консульство РК в Москве на тему - можно ли вам выслать паспорт РК по почте после получения граж-ва РФ( т.е. оформить утрату по почте). Писала почти месяц назад. Ответа нет........... Кто может писал и был ответ, я может не на тот сайт писала. Подскажите у кого был опыт переписки.

Опыта переписки не было, но, боюсь, вам или просто не ответят или откажут. Где законодательные нормы или хотя бы должностные инструкции,что можно просто паспорт переслать и отказаться от гражданства? Нет таких! 


  • 0

#140
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

Здравствуйте всем!!!! Писала в консульство РК в Москве на тему - можно ли вам выслать паспорт РК по почте после получения граж-ва РФ( т.е. оформить утрату по почте). Писала почти месяц назад. Ответа нет........... Кто может писал и был ответ, я может не на тот сайт писала. Подскажите у кого был опыт переписки.

Нельзя.


  • -1



Темы с аналогичным тегами гражданство

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.