Перейти к содержимому

Фотография

Утрата гражданства Республики Казахстанне путать с оформлением выезда на ПМЖ

гражданство

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1976

#1121
Charlie

Charlie
  • Свой человек
  • 834 сообщений
Учту эти моменты. В следующий четверг отпишусь. Как обычно, возьму с собой чемодан со всеми документами на всякий случай
  • 0

#1122
Musika

Musika
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

Подскажите пожалуйста кто писал ....заявление об оформлении утраты гражданства Республики Казахстан на имя Начальника Департамента миграционной полиции МВД РК, ..хотя бы примерно....

...


  • 0

#1123
MakSer25

MakSer25
  • Свой человек
  • 545 сообщений

хотя бы примерно

А почему не спросить в самом Департаменте?

В консульство пишется в свободной форме. Хотя на их сайте есть и бланк Анкеты-заявления.


  • 0

#1124
disel68

disel68
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

Подскажите пожалуйста кто писал ....заявление об оформлении утраты гражданства Республики Казахстан на имя Начальника Департамента миграционной полиции МВД РК, ..хотя бы примерно....
...

А вам зачем?
  • 0

#1125
Musika

Musika
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

 

Подскажите пожалуйста кто писал ....заявление об оформлении утраты гражданства Республики Казахстан на имя Начальника Департамента миграционной полиции МВД РК, ..хотя бы примерно....
...

А вам зачем?

 

А я так и не сдала еще кз документы ......


  • 0

#1126
Musika

Musika
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

 

хотя бы примерно

А почему не спросить в самом Департаменте?

В консульство пишется в свободной форме. Хотя на их сайте есть и бланк Анкеты-заявления.

 

А заверить нотариусом надо подпись??Или я что не до понимаю......


  • 0

#1127
MakSer25

MakSer25
  • Свой человек
  • 545 сообщений
А заверить нотариусом надо подпись??Или я что не до понимаю......

Там (в Департаменте) потребуется Ваше личное присутствие. Следовательно заверять подпись не надо. 

Но если Вам проще подать заявление в Консульстве, то, в случае, если за Вас будет подавать другое лицо, на Заявлении подпись необходимо заверить.


Сообщение отредактировал MakSer25: 18.02.2017, 21:21:42

  • 0

#1128
Musika

Musika
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

 

А заверить нотариусом надо подпись??Или я что не до понимаю......

Там (в Департаменте) потребуется Ваше личное присутствие. Следовательно заверять подпись не надо. 

Но если Вам проще подать заявление в Консульстве, то, в случае, если за Вас будет подавать другое лицо, на Заявлении подпись необходимо заверить.

 

Да я подавать буду в Москода живу  ..... т.к уже пол года живу в Подмосковье.....значить надо приехать с заверенным документом ..... :faceoff:я поняла что даже если сам лично будешь сдавать 


Сообщение отредактировал Musika: 18.02.2017, 21:41:38

  • 0

#1129
MakSer25

MakSer25
  • Свой человек
  • 545 сообщений

значить надо приехать с заверенным документом ..... я поняла что даже если сам лично будешь сдавать 

При личном присутствии заверять не надо. Позвоните  +7-495-627-18-38 , там всё подробно объяснят.


  • 0

#1130
Musika

Musika
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

 

значить надо приехать с заверенным документом ..... я поняла что даже если сам лично будешь сдавать

При личном присутствии заверять не надо. Позвоните  +7-495-627-18-38[/size]

 

 , там всё подробно объяснят.
Спасибо!!!Вот еще нашла инфо на сайте http://www.defacto.k...liki-kazakhstan..... надо ехать и сдавать .... 


  • 0

#1131
julik_kz

julik_kz
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Здравствуйте! У кого имеется опыт поделитесь или подскажите. Получили гражданство РФ, выезд на ПМЖ не оформляли. После получения паспорта, планирую ехать в КЗ в МП сдавать паспорта и Удл за себя и за несовершеннолетних детей. Отсчет 30 дней ведь будет с даты выдачи в паспорте, вот только в СВоР ребенку поставили дату решения. Не получится ли у меня просрочка и как быть?
  • 0

#1132
sinilga22

sinilga22
  • Свой человек
  • 621 сообщений

Здравствуйте! У кого имеется опыт поделитесь или подскажите. Получили гражданство РФ, выезд на ПМЖ не оформляли. После получения паспорта, планирую ехать в КЗ в МП сдавать паспорта и Удл за себя и за несовершеннолетних детей. Отсчет 30 дней ведь будет с даты выдачи в паспорте, вот только в СВоР ребенку поставили дату решения. Не получится ли у меня просрочка и как быть?

Можете попасть под штраф. Как вариант - вначале делать себе утрату гражданства (по предъявлению паспортов российских), а потом, спустя какое-то время оформлять ребенку утрату гражданства (возможно ребенок на штраф не попадет), а вы уже к тому времени гражданство утратите.


  • 0

#1133
MakSer25

MakSer25
  • Свой человек
  • 545 сообщений

Не получится ли у меня просрочка и как быть?

Вероятнее всего попадете на штраф. И хорошо если только за ребёнка.

На мой взгляд, если Вам удобно и время не торопит, подайте заявление на утрату через Консульство. Там на штраф не нарвётесь.


  • 0

#1134
Леонид Олегович

Леонид Олегович
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Приветствую всех!

Друзья, такой вопрос, можно ли оформить утрату гражданства в Миграционной полиции в Казахстане по доверенности? Так как я не оформлял выписку на ПМЖ, в консульстве у меня документы не примут, да и все равно возможности выехать ни в Консульство, ни в Казахстан нет.

Думаю написать доверенность и отправить все свои документы в Казахстан и там уже родственники за меня все сделают. Можно ли так сделать или только лично оформлять утрату?


  • 0

#1135
disel68

disel68
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

Здравствуйте! У кого имеется опыт поделитесь или подскажите. Получили гражданство РФ, выезд на ПМЖ не оформляли. После получения паспорта, планирую ехать в КЗ в МП сдавать паспорта и Удл за себя и за несовершеннолетних детей. Отсчет 30 дней ведь будет с даты выдачи в паспорте, вот только в СВоР ребенку поставили дату решения. Не получится ли у меня просрочка и как быть?

А надо ли вам это? Подумайте. И не слушайте доброжелателей с грустными и страшными историями.
Если вас интересует именно опыт, то скажу так : - никому нахрен не нужны ваши документы РК. У вас теперь есть российские, вот и пользуйтесь ими и будте счастливы.
  • 1

#1136
sem_tom

sem_tom
  • Свой человек
  • 627 сообщений

Здравствуйте! У кого имеется опыт поделитесь или подскажите. Получили гражданство РФ, выезд на ПМЖ не оформляли. После получения паспорта, планирую ехать в КЗ в МП сдавать паспорта и Удл за себя и за несовершеннолетних детей. Отсчет 30 дней ведь будет с даты выдачи в паспорте, вот только в СВоР ребенку поставили дату решения. Не получится ли у меня просрочка и как быть?

Просрочка получится, лучше сдайте в консульство ..тогда штрафа точно не будет.


  • 0

#1137
sinilga22

sinilga22
  • Свой человек
  • 621 сообщений

Приветствую всех!

Друзья, такой вопрос, можно ли оформить утрату гражданства в Миграционной полиции в Казахстане по доверенности? Так как я не оформлял выписку на ПМЖ, в консульстве у меня документы не примут, да и все равно возможности выехать ни в Консульство, ни в Казахстан нет.

Думаю написать доверенность и отправить все свои документы в Казахстан и там уже родственники за меня все сделают. Можно ли так сделать или только лично оформлять утрату?

Я за мужа по доверенности (без ПМЖ) сдала его каз.документы и оформила утрату гражданства КЗ. Срок 30 дн мы не нарушили.


  • 0

#1138
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от kisonchik)"]Пользователю disel68 вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.5 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.5. Грубые, нецензурные выражения и оскорбления. Нецензурные выражения допустимы только в случае их стилистической необходимости, например, в цитатах, и если они не направлены на участников Форума. Но даже в этом случае обязательна подмена не менее двух символов в корне слова на другие, не схожие по начертанию.[/ex]
  • 0

#1139
virus36

virus36
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Добрый вечер! Ситуация следующая - угрожают штрафом за 2 гражданства. Претензии предъявляют по доносу (доброжелатель донесла). Выезжать не планировал, но планировал забрать деньги из ЕНПФ. Теперь вопросы:

1. Скоро 2 месяца как МП получили инфо о моих гражданствах в доносе. Значит ли это , что после 2-х месяцев мне не выпишут штраф?

2. Если все-таки выпишут, то возможно ли отмена по изменению обстоятельств? - я одинокий отец ребенка-инвалида и живем мы на пособие

3. Как в такой ситуации все-таки лучше поступить для вывода пенсионных? Сразу скажу, что некоторым инвалидам с бессрочной инвалидностью пенсионные отдают, но у нас инвалидность до 26 года (хотя идиотизм тоже - как будто к этому году ребенок станет здоровым с диагнозом ДЦП)

Если кто-то сможет грамотно помочь, то буду очень благодарен - жизненная ситуация прямо таки сложная (мягко говоря) и задачи две: снять деньги и не попасть на штраф. Ну и потом чтобы как-то понимать как строить свою жизнь в смысле документов для проживания и тут и там (если такое возможно)


  • 0

#1140
sem_tom

sem_tom
  • Свой человек
  • 627 сообщений

пока каз документы не сдадите с формулировкой выезд на ПМЖ. Пенсионные вам не выдадут!


  • 0



Темы с аналогичным тегами гражданство

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.