Перейти к содержимому

Фотография

Что для тебя Казахстан?Любишь ли ты свою страну?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 187

#101
V92

V92

    Читатель

  • Свой человек
  • 989 сообщений
Суперсоник10/ Дурень ты видать либо еще сопли под носом не высохли, если такую ересь суда нагнал. Ты сначала вылези из-под маминой юбки и из папиного дома, да поживи там где ты написал хотя бы с пару лет самостоятельно. После послушаем твой детский бред. Точнее вопли и слезыыы.. :smoke:

Бронша! А вам уважение лучше не "добиваться" а заслужить. Оно тогда и покрепче и по-искренней будет ;)
  • 0

#102
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Дурень, точно.
  • 0

#103
Ун пассито байланте

Ун пассито байланте

    Другом, сокровенным, байламут (НАСТОЯЩИЙ!)

  • В доску свой
  • 4 498 сообщений

Суперсоник10/ Дурень ты видать либо еще сопли под носом не высохли, если такую ересь суда нагнал. Ты сначала вылези из-под  маминой юбки и из папиного дома, да поживи там где ты написал хотя бы с пару лет самостоятельно. После послушаем твой детский бред. Точнее вопли и слезыыы.. :smoke:

Бронша! А вам уважение лучше не "добиваться" а заслужить. Оно тогда и покрепче и по-искренней будет ;)


Суперсоник, есжай в Херсон или Житомир, залезешь под юбку какой-нибудь гарной дивчине и будет табе хорошо...
  • 0

#104
Andy_Kiev

Andy_Kiev
  • Частый гость
  • 51 сообщений

А на счет языка - он что настолько труден в изучении??? У нас тоже иногда такое бывает, но народ более терпим, могут пофыркать да и только.

он не труден, грустно от того что воют как волки, лишь бы не учить :smoke:

Странно но ведь молодежь должна тянутся к пониманию того что они Нация - Новая Нация. Пусть старшее поколение противиться их уже не изменить, но вот что бы так сознательно отказываться от того что принадлежит тебе с рождения, странно???
  • 0

#105
Антиромантик

Антиромантик

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений

Ya kazah i pleval ya na yazik, esli mne ego tikaut kak budto eto chto to bozhestvennoe! Letom ne mog naiti poliklinniku vozle zelenogo bazara, sprosil u odnogo stroitelya sidevshego kak obichno na kortah, kak proiti, tak tot mne cheshit chto v Kazakhstane ti ko mne dolzhen obrashatsya po kazakhski, well my friend, esli takie mneniya podobnih svolochei budut probladat', ya prosto svalu nahren v nelubimii imi Piter ili Moskvu:) A mozhet voobshe v Kiev k nashemu gostu, devki u nih luchshie na vsei planete!

я тоже не знаю казахского, хотя казах... точнее, я знал его в детстве, до того как пошел в детсад, а далее школа и т.д. долгое время я был уверен, что знаю, но потом вдруг обнаружил что не могу выразить более-менее сложную мысль...
до 9 класса я был единственным казахом в своем классе, и сейчас я хорошо помню весь этот бытовой шовинизм, который был вокруг меня. тогда то у меня просто не было понимания... что такое межнациональные отношения, что такое национализм, шовинизм и пр., какое вообще все это может иметь значение для судеб страны...
кто скажет, что раньше казахов не притесняли? кто, не покривив душой, скажет, что мы не были "притесняемым большинством"? нам не давали учить родной язык, нас страшно репрессировали (наряду с другими народами и народностями "нерушимого" союза), чтобы вылепить в итоге образцового "советского человека". и та обида, та скопившаяся за десятилетия злость за такую несправедливость не могла не прорываться после обретения независимости. рецидивы случаются и теперь.
а сейчас я читаю своими глазами, как тут постят идеи про "общечеловечество" и выдают их за благо???
нет понятия "общечеловек", люди!!! тогда это была идеология, которую пользовал советский режим, сейчас эту идею активно проталкивает по миру агрессивный неолиберализм. я не хочу быть общечеловеком и никогда им не буду. я знаю английский, пользуюсь интернетом, пью кока-колу, хожу на голливудские блокбастеры, но все это никогда не будет МОИМ.
понимаете?
я учу казахский... мне трудно. мне кажется, как это ни парадоксально, что казаху, не знающему казахский, точнее, знающему азы, труднее бегло заговорить на нем, чем русскому, украинцу или американцу... я понял, что это глубинная психологическая проблема на самом деле, связанная с чувством стыда и вины...
но я выучу язык, вспомню его заново, во что бы то ни стало, иначе я не смогу продолжать уважать себя...
я совсем не националист, абсолютно. но мой народ так долго унижали, что я не могу не болеть душой...
я не стерплю, если при мне якобы казах будет плеваться на мой родной язык. "якобы", потому что такой казах - это не казах, это и есть тот самый манкурт, у которого есть лишь его верблюжья шапка и хозяин, который его кормит как скотину...
я больше не молчу, как молчал, когда был ребенком, когда при мне люди других национальностей неуважительно высказываются о моем народе и моей стране. я подчеркну, не о правителе, не о властях, не о государстве, как "аппарате принуждения", а о государстве - как общности людей живущих на этой земле, и о моем народе, которому эта земля принадлежит по праву. кто говорит, что земля не принадлежит людям, живущим на ней? да чушь собачья! только у цыган наверно нет своей земли, и я им совсем не завидую.
я чувствую как во мне растет нетерпимость... к тем кто орет "Казахстан для казахов" и к тем, кто истерит "Казахи нас отсюда гонят". подонки. и те, и другие.
я безмерно уважаю русских, украинцев, немцев, чеченцев, корейцев, которые говорят по казахски или учат язык, или просто с пониманием и уважением относятся к языку и культуре казахов. Потому что это прежде всего личное дело каждого - проявить уважение к народу, на чью землю однажды давно пришли твои предки. Это значит, что для них эта земля тоже стала родной. По настоящему родной. Они живут здесь, потому что чувствуют, что это их Родина. Они не такие как те, кто живет здесь пока сытно и тепло. И если, не дай Аллах, вдруг станет голодно и холодно, как уже бывало, они не побегут из страны....
з.ы., а тебе, Суперсоник, я желаю однажды заболеть и не найти поликлинику в моей стране :smoke: поневоле придется сваливать ;)
  • 0

#106
Andy_Kiev

Andy_Kiev
  • Частый гость
  • 51 сообщений
[quote name='Ун пассито байланте' date='18.11.2005, 19:54'][quote name='V92' date='18.11.2005, 19:19']

Суперсоник, есжай в Херсон или Житомир, залезешь под юбку какой-нибудь гарной дивчине и будет табе хорошо...[/QUOTE]

А что у нас так плохо???
  • 0

#107
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Антиромантик, спасибо тебе за этот пост...
  • 0

#108
Andy_Kiev

Andy_Kiev
  • Частый гость
  • 51 сообщений

но я выучу язык, вспомню его заново, во что бы то ни стало, иначе я не смогу продолжать уважать себя...
я совсем не националист, абсолютно. но мой народ так долго унижали, что я не могу не болеть душой...

Не Ты так твои дети будут говорить на своем родном языке, и такме как ты должны позаботиться об этом!!!
  • 0

#109
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
А я все понимаю, но не могу говорить... как будто комок в горле. На аглицком - пжалста! на китайском - почти без акцента! А свой...
Это оттого, что я не боюсь делать ошибки в чужих языках, а на родном - стыдно. А без ошибок - как учиться?
  • 0

#110
Антиромантик

Антиромантик

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений

Не Ты так твои дети будут говорить на своем родном языке, и такме как ты должны позаботиться об этом!!!

да, именно поэтому я женюсь на казашке, хотя украинки мне тоже очень нравятся :smoke:
  • 0

#111
Антиромантик

Антиромантик

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений
уточню, на казашке, знающей казахский, и сумеющей рассказывать сказки и петь колыбельные для наших детей :smoke:
  • 0

#112
Антиромантик

Антиромантик

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений

А я все понимаю, но не могу говорить... как будто комок в горле. На аглицком - пжалста! на китайском - почти без акцента! А свой...
Это оттого, что я не боюсь делать ошибки в чужих языках, а на родном - стыдно. А без ошибок - как учиться?

да, у меня то же самое. это психологическое... но надо перебороть стыд и себя. сложно, но нужно.
  • 0

#113
Антиромантик

Антиромантик

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений

Суперсоник, есжай в Херсон или Житомир, залезешь под юбку какой-нибудь гарной дивчине и будет табе хорошо...


А что у нас так плохо???

он не в смысле, что у вас плохо, просто суперслоник сам же захотел к вам :smoke:

Сообщение отредактировал Антиромантик: 18.11.2005, 20:21:14

  • 0

#114
kumisai

kumisai
  • Постоялец
  • 395 сообщений
Этот "суперсоник", да он......., слов таких ещё непридумали чтобы его в полной мере обозвать.

А тебе Антиромантик, я пожелаю огромной удачи!

Я тоже КАЗАШКА, и я люблю свою СТРАНУ, и считаю, что мне очень повезло(тьфу-тьфу) потому, что помните песню " я такой другой страны не знаю, где так вольно дышит человек" и эта песня про мою Родину-Казахстан.

Кто не согласен, разойдись.

Сообщение отредактировал kumisai: 18.11.2005, 20:29:55

  • 0

#115
Антиромантик

Антиромантик

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений

Я тоже КАЗАШКА, и я люблю свою СТРАНУ, и считаю, что мне очень повезло(тьфу-тьфу) потому, что помните песню  " я такой другой страны не знаю, где так вольно дышит человек" и эта песня про мою Родину-Казахстан.
Кто не согласен, разойдись.

много найдется с вами несогласных :smoke:
особенно по вопросу "вольнодышания". но уж пусть эти люди не мешают алмазы патриотизма с грязью политики.
  • 0

#116
Антиромантик

Антиромантик

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений
сейчас модно и прикольно прикрывать оппозиционностью свое гнилое нутро.
можно бороться с тем, что ты считаешь "режимом" и при этом оставаться патриотом, а не хаять за рубежом свою страну
а еще лучше - засучив рукава честно работать вместе со своей страной на общее благо

Сообщение отредактировал Антиромантик: 18.11.2005, 20:41:11

  • 0

#117
Andy_Kiev

Andy_Kiev
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Антиромантик: Да ладно Херсон и Житомир забыли :smoke: Есть ещё много хороших городов.
  • 0

#118
kumisai

kumisai
  • Постоялец
  • 395 сообщений
"много найдется с вами несогласных
особенно по вопросу "вольнодышания"".

Но это, уже их проблема :smoke:
  • 0

#119
Andy_Kiev

Andy_Kiev
  • Частый гость
  • 51 сообщений

сейчас модно и прикольно прикрывать оппозиционностью свое гнилое нутро.
можно бороться с тем, что ты считаешь "режимом" и при этом оставаться патриотом, а не хаять за рубежом свою страну
а еще лучше - засучив рукава честно работать вместе со своей страной на общее благо

Тут проблема в том что все бьют себя кулаком в грудь и на каждом углу кричат "Я ПАТРИОТ", а на самом деле "патриоты" до тех пор пока не выдастся возможность где то урвать и нажиться, и плевать с большой горы они хотели на свою страну и её интересы. А скажи им что ради светлого будущего их детей надо затянуть ремешки - то сразу же "Моя хата з краю - н?чого не знаю", крутитесь без меня. И ТАК ДЕЛАЕТСЯ ВО ВСЁМ И ВСЕМИ, начиная власть имущими и заканчивая последним хроником.

Сообщение отредактировал Andy_Kiev: 18.11.2005, 21:10:57

  • 0

#120
Антиромантик

Антиромантик

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений

Тут проблема в том что все бьют себя кулаком в грудь и на каждом углу кричат "Я ПАТРИОТ", а на самом деле "патриоты"  до тех пор пока не выдастся возможность где то урвать и нажиться, и плевать с большой горы они хотели на свою страну и её интересы. А скажи им что ради светлого будущего их детей надо затянуть ремешки - то сразу же "Моя хата з краю - н?чого не знаю", крутитесь без меня. И ТАК ДЕЛАЕТСЯ ВО ВСЁМ И ВСЕМИ, начиная властьимущими и заканчивая последним хроником.

в точку. жму руку.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.