Перейти к содержимому

Фотография

ВСЕ про коммунальные платежи [часть 3]

* * * * - 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34652876
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

[mod]Удалена устаревшая информация.  [/mod]


Сообщение отредактировал Fiona: 27.11.2017, 10:28:12

  • 15

#3381
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
При этом у потребителей со счетчиками на тепло не может быть одинаковых тарифов, в каждом доме по разному, в зависимости от теплопотерь.
  • 0

#3382
arni2007

arni2007
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений

 

Народ подскажите ,
у всех так?,
дома стоит общий счетчик
или нас опять Кск Елимай дурит, в том году хайвай был с оплатой за отопление,
как бы нас опять не нае***ли :mad:
1. Ноябрь 9,04 т за 1 м2

2 Декабрь 109,41 т за 1 м2
3. Январь 152,38 т за 1 м2

нормальные тарифы, ниже чем без счетчика. Ну и как бы кск никакой выгоды от того сколько вы платите за отопление, какой им резон вас дурить?

 

 

в том году грю же дурили, цены нашего подъезда были выше соседнего !!

и причем увидели это случайно !! 

вот что значит соседи !! что надо общаться блин, иначе все закрылись по домам и никто не ведает что твориться вокруг  ((((


  • 0

#3383
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

в том году грю же дурили, цены нашего подъезда были выше соседнего !!


Такое может быть, если у вас дом поделен на блоки, например, по два подъезда. В этом случае на каждую пару подъездов будет свой элеватор со своим счетчиком и тарифы будут одинаковыми только в пределах блока.
  • 1

#3384
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
Ну а причем здесь кск? за отопление начисляют теплосети, им деньги и идут, минуя кск.
  • 0

#3385
Daffy_Man

Daffy_Man
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений

Я бы всё-таки подождал следующей квитанции, и потом уже заплатил бы.

Ну вот больше к этому и склоняюсь. Правда пеню могут включить, ну да посмотрим.

Интересно, хоть где-то прописана ответственность теплосетей за несвоевременный

Так они (тепловые сети) и отправляют контролера для снятия показаний, но те не доходят до объекта. Причем на претензии "как так" по телефону их прикрывают - извините, мол, на на весь город всего 5 контролеров (больше на сказку смахивает). Но тем не менее, эти контролеры умудряются написать акт о неисправности (либо необходимости настройки) прибора, а это, в свою очередь, делает виновным кск в том, что они не обеспечили своевременного и должного обслуживания прибора привлекаемыми со стороны специалистами. Это опять таки со слов кск.
А по поводу ответственности тоже озадачился, если в след.месяце не сделают перерасчет, то не будешь же писать жалобу им на них самих же. Разве что просто заявление с ПРОСЬБОЙ сделать перерасчет.
  • 0

#3386
olyaA

olyaA
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Добрый день, хочу поинтересоваться,  кто-нибудь оплачивал коммунальные услуги через https://www.kassa24.kz/ ?? мне посоветовали, но хочется узнать мнение бывалых


  • -1

#3387
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

Добрый день. Такой вопрос. 31 декабря закончился срок поверки счетчика на горячую воду. За декабрь было оплачено все точно по счетчику, никаких не долгов не переплат не было. В январе выставляют оплату по тарифу с человека, тут тоже все понятно, 1500 с копейками с человека, в графе начислено за двоих чуть больше 3 тыс. Тоже все ясно. Но в графе перерасчет значится непонятная сумма чуть более 4 тыс, и в следующей графе переплата сумма около 2 тыс. И к оплате стоит сумма чуть более 5 тыс. Получается перерасчет означает долг, непонятно откуда взявшийся, и непонятно откуда взявшаяся переплата. И к тарифу приплюсовали эти непонятно откуда взявшиеся 2 тысячи. Подскажите, откуда они могли взяться?

 

Новый счетчик установили и приняли на учет теплосетью опломбировав и составив акт10 января. Соответственно я оплачиваю по тарифу с человека только за 10 дней, остальное оплата  пойдет по счетчику. От 3 тыс оплатил 1100 тенге, игнорируя перерасчеты. Посмотрю что придет в следующем месяце. Правильно или нет?


  • 0

#3388
Мама Чёля

Мама Чёля
  • В доску свой
  • 1 053 сообщений

Подскажите, откуда они могли взяться?
Оттуда ( бриллиантовая рука). Не стоит ли у вас общедомовой счётчик учёта тепла?  
  • 0

#3389
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

 

Подскажите, откуда они могли взяться?
Оттуда ( бриллиантовая рука). Не стоит ли у вас общедомовой счётчик учёта тепла?  

 

Нету. В том то и дело.


  • 0

#3390
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

Добрый день. Такой вопрос. 31 декабря закончился срок поверки счетчика на горячую воду. За декабрь было оплачено все точно по счетчику, никаких не долгов не переплат не было. В январе выставляют оплату по тарифу с человека, тут тоже все понятно, 1500 с копейками с человека, в графе начислено за двоих чуть больше 3 тыс. Тоже все ясно. Но в графе перерасчет значится непонятная сумма чуть более 4 тыс, и в следующей графе переплата сумма около 2 тыс. И к оплате стоит сумма чуть более 5 тыс. Получается перерасчет означает долг, непонятно откуда взявшийся, и непонятно откуда взявшаяся переплата. И к тарифу приплюсовали эти непонятно откуда взявшиеся 2 тысячи. Подскажите, откуда они могли взяться?

 

Новый счетчик установили и приняли на учет теплосетью опломбировав и составив акт10 января. Соответственно я оплачиваю по тарифу с человека только за 10 дней, остальное оплата  пойдет по счетчику. От 3 тыс оплатил 1100 тенге, игнорируя перерасчеты. Посмотрю что придет в следующем месяце. Правильно или нет?

у нас почти год тянется эта история с долгами и перерасчетами

мы тоже не поменяли счетчик сразу, некоторое время нам начисляли почеловечно + когда установили счетчик в какой то месяц контролер до нас не дошла и написала показания от фонаря

по телефону ругалась с ними бесконечное количество раз, не могут объяснить откуда взялся долг. Говорят приходите к нам с квитанциями. Тратить свое рабочее время на визиты к ним не собираюсь, пусть они доказывают что долги есть.

А на счет счетчика тепла Вы все же в КСК уточните. Он у нас неожиданно появился, мы это поняли по изменившемуся тарифу на отопление и огромной переплате. За сам счетчик пока счет не выставили.


  • 0

#3391
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений
В этом месяце не пришла квитанция от ИВЦ. В каспи тоже нет и по лицевому счёту не находит. Ни у кого нет такой проблемы?
  • 0

#3392
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

В этом месяце не пришла квитанция от ИВЦ. В каспи тоже нет и по лицевому счёту не находит. Ни у кого нет такой проблемы?

 

А на сайте ИВЦ не смотрели в личном кабинете? Я первым делом туда захожу. Числу к 10-му каждого месяца уже лежит там, как правило. А в интернет-банкинг было за всё время пару раз, что не прислали. Звонил тогда в колл-центр банка и просил выслать. Сразу после звонка квитанция появлялась.


Сообщение отредактировал SanKet: 25.01.2017, 14:41:43

  • 1

#3393
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

В этом месяце не пришла квитанция от ИВЦ. В каспи тоже нет и по лицевому счёту не находит. Ни у кого нет такой проблемы?

у меня уж пару лет как не приходят. Не плачу. Никто не возбухает. Да и нет там чего-то такого полезного для меня


  • 1

#3394
Эна777

Эна777
  • В доску свой
  • 1 641 сообщений

В этом месяце не пришла квитанция от ИВЦ. В каспи тоже нет и по лицевому счёту не находит. Ни у кого нет такой проблемы?

Обратитесь в свой КСК, возможно они отказались от услуг ИВЦ


  • 0

#3395
arni2007

arni2007
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений

по коммуналке постоянно приходит что где то долги у нас (причем горячая вода стабильно постоянно) :faceoff:

задолбали честно гря они этими приколами....

везде у меня стоят счетчики, оплачиваю стабильно ровно, :mad:

 

подучаешь пеня 5-6 тенге, но все равно....куда то же деньги эти уходят....

но откуда берется долг никто не может пояснить......


  • 0

#3396
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

В этом месяце не пришла квитанция от ИВЦ. В каспи тоже нет и по лицевому счёту не находит. Ни у кого нет такой проблемы?
Мне тоже не пришли квитануци от ИВЦ, но я их по л\с ввела. Попробуйте через другой браузер ввести. Я 3 дня с каспием бодалась не могла ввести в пустую клетку  показания гор и хол воды у них нормально у меня нет.  зашла через инет эксплор. Всё вводится.
  • 0

#3397
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений

А на сайте ИВЦ не смотрели в личном кабинете? Я первым делом туда захожу. Числу к 10-му каждого месяца уже лежит там, как правило. А в интернет-банкинг было за всё время пару раз, что не прислали. Звонил тогда в колл-центр банка и просил выслать. Сразу после звонка квитанция появлялась.

Никогда не заходила на сайт даже. Чесно говоря лень, опять где то регистрироваться.
  • 0

#3398
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений

В этом месяце не пришла квитанция от ИВЦ. В каспи тоже нет и по лицевому счёту не находит. Ни у кого нет такой проблемы?

Обратитесь в свой КСК, возможно они отказались от услуг ИВЦ
Ну тогда бы в Алсеко появились статьи из ИВЦ. Проходили такое.
Подожду наверное следующего месяца. Может объявится с долгами.
  • 0

#3399
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений

Мне тоже не пришли квитануци от ИВЦ, но я их по л\с ввела. Попробуйте через другой браузер ввести. Я 3 дня с каспием бодалась не могла ввести в пустую клетку показания гор и хол воды у них нормально у меня нет. зашла через инет эксплор. Всё вводится.

Не думаю, что получится, но попробую.
Странно что и бумажная не пришла, может действительно отказались от ИВЦ.
  • 0

#3400
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

Странно что и бумажная не пришла
Бумажная пришла, хотя кск разные может ваши и отказались от их услуг. 
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.