Перейти к содержимому

Фотография

ВСЕ про коммунальные платежи [часть 3]

* * * * - 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34652876
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

[mod]Удалена устаревшая информация.  [/mod]


Сообщение отредактировал Fiona: 27.11.2017, 10:28:12

  • 15

#3341
Slanka82

Slanka82
  • В доску свой
  • 1 558 сообщений

ну вот как и ожидали подняли пенсию бегом коммунальщики свои тарифы задирают

Вырастут тарифы на коммунальные услуги

По информации КазТАГ, в 2017 году прогнозируется изменение тарифов на комуслуги. Так, в среднем повышение тарифов составит: 5,9% — электроэнергия; 7,2% — холодная вода; 5,6% — водоотведение; 10,2% — теплоэнергия; 11,8% — горячая вода.

https://news.mail.ru...710/?frommail=1


  • 0

#3342
Все Просто

Все Просто
  • Постоялец
  • 449 сообщений

Подскажите,кто  знает,с какими документами и куда нужно обратиться,чтобы поменять фамилию в квитанции? Раньше владельцем квартиры был папа,но он умер,и владельцем квартиры стала мама,но квитанция приходит все равно на имя папы(прошло уже полтора года).


  • 0

#3343
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Здравствуйте подскажите возможно ли в алсеко взять справку или квитанцию об произведённой оплате за налог в прошлом году и за позапрошлый год? Есть квитанция с налогом (оплатили не в тот же месяц за налог) и есть квитанция через один месяц и уже без долга о налоге, видимо оплатили но куда то отложили и не помним, если бы не оплатили долг за налог ведь перешла на след месяц, поэтому нужно какое то доказательство, в налоговой говорят что не было оплаты за налог.

возьмите в банке, где платили

В банке эти квитки передаются в алсеко (или ещё куда для разноски оплаченных услуг) и ничего не хранят. Банк может выдать копию чека об общей сумме оплаты, и  никак копию верхнего квитка. У них без этого бумаг навалом. Идите в алсеко. 

 

так ведь в банках практически такую же квитанцию заполняет оператор.

Смотрит на квитанцию клиента и из нее заносит в свою на компе все циферки. Потом сверяет их, распечатывает свою, берет деньги с клиента и выдает ему обе квитанции.

Во всяком случае, в БТА было так.


  • 0

#3344
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

Подскажите,кто  знает,с какими документами и куда нужно обратиться,чтобы поменять фамилию в квитанции? Раньше владельцем квартиры был папа,но он умер,и владельцем квартиры стала мама,но квитанция приходит все равно на имя папы(прошло уже полтора года).

Прежде чем менять фамилию вам надо оформить долю папы на маму. Но это нужно было сделать за 6 месяцев со дня смерти. Подать в нотариус заявление об открытии наследства. Если вы пропустили этот срок, то через суд вступить в права наследования 1/2 части жилья.


  • 0

#3345
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

Во всяком случае, в БТА было так.
Когда оплачивала на почте ничего они не заполняли, а складывали в кучу. А при большом скоплении народа не до разноски приемщикам оплаты. Всё течёт всё меняется...Человек получил информацию в алсеко.
  • 0

#3346
Все Просто

Все Просто
  • Постоялец
  • 449 сообщений

Прежде чем менять фамилию вам надо оформить долю папы на маму. Но это нужно было сделать за 6 месяцев со дня смерти. Подать в нотариус заявление об открытии наследства. Если вы пропустили этот срок, то через суд вступить в права наследования 1/2 части жилья.

Все эти процедуры мама уже прошла,я поэтому и говорю,что она теперь владелец квартиры.Я ездила сама в Алсеко,писала заявление от имени мамы,чтобы  на основании справки о смерти приходила квитанция на одного человека.Квитанция стала приходить на одного,но все равно на папу  приходит. 


  • 0

#3347
Я Фартовая

Я Фартовая

    Successful

  • В доску свой
  • 2 691 сообщений

Подскажите,кто  знает,с какими документами и куда нужно обратиться,чтобы поменять фамилию в квитанции? Раньше владельцем квартиры был папа,но он умер,и владельцем квартиры стала мама,но квитанция приходит все равно на имя папы(прошло уже полтора года).

Я шесть лет назад ходила с копией документов в КСК, там все поменяли
Квартира была оформлена на меня, я сделала дарственную на свою дочку
  • 0

#3348
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

 

Подскажите,кто  знает,с какими документами и куда нужно обратиться,чтобы поменять фамилию в квитанции? Раньше владельцем квартиры был папа,но он умер,и владельцем квартиры стала мама,но квитанция приходит все равно на имя папы(прошло уже полтора года).

Я шесть лет назад ходила с копией документов в КСК, там все поменяли
Квартира была оформлена на меня, я сделала дарственную на свою дочку

 

 По смене владельца..три действия...

1. ЦОН смена документов на квартиру.

2. Налоговая поставить на учет нового владельца и снять со старого.

3. Алсеко поставить владельца на учет и только потом в КСК проинформировать.


  • 0

#3349
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

Квитанция стала приходить на одного,но все равно на папу  приходит. 
Мы сразу в цоне 5 лет назад делали А потом с копиями я в райгаз сходила и всё. 
  • 0

#3350
Все Просто

Все Просто
  • Постоялец
  • 449 сообщений
По смене владельца..три действия... 1. ЦОН смена документов на квартиру. 2. Налоговая поставить на учет нового владельца и снять со старого. 3. Алсеко поставить владельца на учет и только потом в КСК проинформировать.

Спасибо,я поняла куда двигать надо...Алсеко получается остался( как я и предполагала).Меня мама запутала,мол ты же ходила в алсеко они там переделали на одного,почему,тогда они фамилию не переделали??? значит в цон тогда надо и тд... После вступления в наследство уже все документы переделаны на имя мамы,машина тоже и соответственно налог уплачен.А в алсеко,я обращалась до вступления в наследство.Теперь значит маме уже с доками на свое имя надо в алсеко ехать.


Сообщение отредактировал Все Просто: 11.01.2017, 14:55:46

  • 0

#3351
O_bama

O_bama
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений
Супруга после покупки квартиры сдала все документы в КСК, на следующий месяц фамилия владельца во всех квитанциях поменялась
  • 0

#3352
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Супруга после покупки квартиры сдала все документы в КСК, на следующий месяц фамилия владельца во всех квитанциях поменялась

 

КСК КСК рознь...есть те кто ответственные а есть и сами понимаете как им глубоко ваши проблемы...


  • 1

#3353
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

Теперь значит маме уже с доками на свое имя надо в алсеко ехать.
Не знаю про  алсекао я ездила в райгаз.  Тут писали что можно в районную электросеть. А кск меняет только в ивцешной квитанции.
  • 0

#3354
ue_m

ue_m
  • В доску свой
  • 1 024 сообщений
Добрый день всем,
Есть квартира, в которой в данный момент никто не прописан. В квитанции соответственно учитывается как минимум 1 человек. Вода холодная и горячая без счетчиков, ТБО, канализация просчитываются соответственно как за 1 человека.
В связи с последними событиями нужно будет временно прописать двоих. Повлияет ли именно временная прописка на размер кварплаты?
  • 0

#3355
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

Добрый день всем,
Есть квартира, в которой в данный момент никто не прописан. В квитанции соответственно учитывается как минимум 1 человек. Вода холодная и горячая без счетчиков, ТБО, канализация просчитываются соответственно как за 1 человека.
В связи с последними событиями нужно будет временно прописать двоих. Повлияет ли именно временная прописка на размер кварплаты?

безусловно должно поменяться. другое дело как быть если эти люди постоянно прописаны в другой квартире и за них тоже идут платежи.

моя знакомая живёт с дочкой на съёмной квартире в айнабулаке, (которая оформлена на одного человека -хозяина). всё по счётчикам, кроме тбо. должна ли она платить за мусор за двоих? однозначно.

пс: я, наверное, единственный в кз, который поддерживает эти нововведения. 


  • 0

#3356
ue_m

ue_m
  • В доску свой
  • 1 024 сообщений

 

Добрый день всем,
Есть квартира, в которой в данный момент никто не прописан. В квитанции соответственно учитывается как минимум 1 человек. Вода холодная и горячая без счетчиков, ТБО, канализация просчитываются соответственно как за 1 человека.
В связи с последними событиями нужно будет временно прописать двоих. Повлияет ли именно временная прописка на размер кварплаты?

безусловно должно поменяться. другое дело как быть если эти люди постоянно прописаны в другой квартире и за них тоже идут платежи.

моя знакомая живёт с дочкой на съёмной квартире в айнабулаке, (которая оформлена на одного человека -хозяина). всё по счётчикам, кроме тбо. должна ли она платить за мусор за двоих? однозначно.

пс: я, наверное, единственный в кз, который поддерживает эти нововведения. 

 

Конечно плюсы есть, таких как Ваша знакомая млн наверно. Но ведь можно было плавно и постепенно все сделать, дать время людям, подготовиться основательно, запустить онлайн вариант.


  • 0

#3357
Dexter_Morgan

Dexter_Morgan
  • В доску свой
  • 1 360 сообщений

Добрый день всем,
Есть квартира, в которой в данный момент никто не прописан. В квитанции соответственно учитывается как минимум 1 человек. Вода холодная и горячая без счетчиков, ТБО, канализация просчитываются соответственно как за 1 человека.
В связи с последними событиями нужно будет временно прописать двоих. Повлияет ли именно временная прописка на размер кварплаты?

Вроде ЦОН никак не связан с Алсеко, ИВЦ, ГорГазом, Электро и теплосетями и прочими организациями. И просто прописка не повлияет на резмер квартплаты пока сами ножками не потопаете в данные организации (если оно конечно надо).


  • 0

#3358
Nysia

Nysia
  • Постоялец
  • 385 сообщений

Спасибо,я поняла куда двигать надо...Алсеко получается остался( как я и предполагала)

 

 

Алсеко не меняет фио в квитанции и кол-во проживающих, у них на сайте это указано большими буквами.  Обращаться нужно в горгаз, энергосбыт, теплосети.  Документы: документы на недвижимость, адресные справки на всех зарегестрированных. 

Прикрепленные файлы


  • 0

#3359
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

должна ли она платить за мусор за двоих? однозначно.
Возникает другой вопрос, а есть ли у них постоянное место прописки с указание кол-ва проживающих?  Если есть, но они там временно не проживают, то берется справка что там производится оплата за двоих.  Если у них нет постоянной  регистрации, то в этом случае должны оплачивать за вывоз мусора и газ остальное по счетчикам и квадратным метрам.
  • 0

#3360
1981daniyar

1981daniyar
  • В доску свой
  • 1 032 сообщений

 

должна ли она платить за мусор за двоих? однозначно.
Возникает другой вопрос, а есть ли у них постоянное место прописки с указание кол-ва проживающих?  Если есть, но они там временно не проживают, то берется справка что там производится оплата за двоих.  Если у них нет постоянной  регистрации, то в этом случае должны оплачивать за вывоз мусора и газ остальное по счетчикам и квадратным метрам.

 

на Закон.кз какой-то юрист отвечал, что если даже в соседней квартире больше 1 месяца жить, должен уже временную регистрацию делать. Не удобно, у меня родственники живут по соседству, 3 дома, и когда у кого-то ремонт, они переезжают к друг другу. Платим в общем за сколько прописаны и по счетчикам, перед поставщиками услуг всё честно, все платим по количеству людей, просто эти люди качуют между домами.

PS. этот беспощадный казахский ремонт... :) Хорошо хоть что дома по соседству стоят, но теперь если временно регистрировать, то платить придется за большее количество людей, а по факту, людей больше не стало!

PPS. Если квартплату не увеличат, то все норм.


Сообщение отредактировал 1981daniyar: 12.01.2017, 14:29:17

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.