Перейти к содержимому

Фотография

бухгалтерия [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2240

#41
neveI

neveI
  • Свой человек
  • 546 сообщений

 

 

 

сотая форма обновилась как минимум))

Народ  действительно ли в счет фактуре должно быть только цифровое значение порядкового номера ? разрешено ли буквенно цифровое?

В п.5 ст.263 НК определено, что в счете-фактуре, являющемся основанием для отнесения в зачет НДС в соответствии со ст.256 НК, должны быть указаны: 1) порядковый номер счета-фактуры, указываемый арабскими цифрами.

 

Порядковый номер есть. но перед ним буквенный префикс.Запрета  я не вижу,в тоже время в 1С допускается  указание буквенного  префикса

 

В 1 с допускается.

Но Вам ответили, что для принятия НДС в зачет, номер должен указан арабскими цифрами. Без префиксов. При заполнении приложения 8 формы 300, СОНО укажет на ошибку


  • 0

#42
TheBigBangTheory

TheBigBangTheory
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

Господа бухгалтеры,

Подскажите, пожалуйста, при открытом ТОО по упрощенке обязательно ли оформлять директора, так как движений не было по компании?

и нужно ли оплачивать налоги соц, пенсионка,? не будут ли штрафы?

 

В начале года я сдала отчеты на прошлый год и даже на первую половину этого. Мой "волшебный" налоговый  инспектор говорит больше ничего сдавать не надо, но верить ей не получается.


  • 0

#43
zunami

zunami
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

Добрый день! Если у фирмы в течение 2014 г. не было никакого дохода, но есть расходы по налогам, ОПВ  в первые полгода, то надо ли в ф.100 указывать эти расходы или просто сдать пустографкой?


  • 0

#44
Хаванагил

Хаванагил
  • Свой человек
  • 955 сообщений

Подскажите, пож-ста, при заполнении накладной формы 3-2 в графах "Сумма с НДС в КЗТ" и "Сумма НДС в КЗТ" - что надобно писать при том, что ТОО не является плательщиком НДС?


  • 0

#45
YOU_BUSINESS_OWER

YOU_BUSINESS_OWER
  • Постоялец
  • 343 сообщений

Добрый день! Если у фирмы в течение 2014 г. не было никакого дохода, но есть расходы по налогам, ОПВ  в первые полгода, то надо ли в ф.100 указывать эти расходы или просто сдать пустографкой?

Считаю, что необходимо сдать с цифрами, у Вас была оплата труда, налоги, возможно аренда (вы же где-то работали), будет убыток, но зато все отражено.


  • 1

#46
YOU_BUSINESS_OWER

YOU_BUSINESS_OWER
  • Постоялец
  • 343 сообщений

Подскажите, пож-ста, при заполнении накладной формы 3-2 в графах "Сумма с НДС в КЗТ" и "Сумма НДС в КЗТ" - что надобно писать при том, что ТОО не является плательщиком НДС?

                                                                                                 

В табличной части пишите Сумма с НДС в КЗТ стоимость за ед*кол-во, Сумма НДС в КЗТ пишите Без НДС, где Итого Сумма НДС в КЗТ пусто. Хотела картинкой отправить не вышло.


Сообщение отредактировал YOU_BUSINESS_OWER: 12.03.2015, 14:32:20

  • 0

#47
YOU_BUSINESS_OWER

YOU_BUSINESS_OWER
  • Постоялец
  • 343 сообщений

Коллеги добрый день, прошу помочь. Сейчас хочу помочь компании по годовому отчету сама с убыточной сталкиваюсь впервые, в этом году у них доход 800 000 тенге, в прошлом был убыток на 30 000 000 млн. беру ли я на вычет убыток прошлого года и нужно ли будет платить КПН в такой ситуации? Очень жду Вашей помощи.


  • 0

#48
Alenok

Alenok
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений

Коллеги добрый день, прошу помочь. Сейчас хочу помочь компании по годовому отчету сама с убыточной сталкиваюсь впервые, в этом году у них доход 800 000 тенге, в прошлом был убыток на 30 000 000 млн. беру ли я на вычет убыток прошлого года и нужно ли будет платить КПН в такой ситуации? Очень жду Вашей помощи.

Добрый! убыток прошлого года переносите, ничего не оплачиваете, так как у вас убыток перенесется на этот год, и видимо на последующие несколько лет, сумма очень боольшая


  • 1

#49
neveI

neveI
  • Свой человек
  • 546 сообщений

 

Коллеги добрый день, прошу помочь. Сейчас хочу помочь компании по годовому отчету сама с убыточной сталкиваюсь впервые, в этом году у них доход 800 000 тенге, в прошлом был убыток на 30 000 000 млн. беру ли я на вычет убыток прошлого года и нужно ли будет платить КПН в такой ситуации? Очень жду Вашей помощи.

Добрый! убыток прошлого года переносите, ничего не оплачиваете, так как у вас убыток перенесется на этот год, и видимо на последующие несколько лет, сумма очень боольшая

 

Убыток прошлого года идет на уменьшение налогооблагаемого дохода. Делаете расчет с учетом данных 2014, выводите НОД, потом уменьшение на сумму убытка.


  • 1

#50
YOU_BUSINESS_OWER

YOU_BUSINESS_OWER
  • Постоялец
  • 343 сообщений

 

Коллеги добрый день, прошу помочь. Сейчас хочу помочь компании по годовому отчету сама с убыточной сталкиваюсь впервые, в этом году у них доход 800 000 тенге, в прошлом был убыток на 30 000 000 млн. беру ли я на вычет убыток прошлого года и нужно ли будет платить КПН в такой ситуации? Очень жду Вашей помощи.

Добрый! убыток прошлого года переносите, ничего не оплачиваете, так как у вас убыток перенесется на этот год, и видимо на последующие несколько лет, сумма очень боольшая

 

 

 

 

 

Коллеги добрый день, прошу помочь. Сейчас хочу помочь компании по годовому отчету сама с убыточной сталкиваюсь впервые, в этом году у них доход 800 000 тенге, в прошлом был убыток на 30 000 000 млн. беру ли я на вычет убыток прошлого года и нужно ли будет платить КПН в такой ситуации? Очень жду Вашей помощи.

Добрый! убыток прошлого года переносите, ничего не оплачиваете, так как у вас убыток перенесется на этот год, и видимо на последующие несколько лет, сумма очень боольшая

 

Убыток прошлого года идет на уменьшение налогооблагаемого дохода. Делаете расчет с учетом данных 2014, выводите НОД, потом уменьшение на сумму убытка.

 

Всем спасибо!


  • 0

#51
Ада

Ада
  • В доску свой
  • 1 768 сообщений

Уважаемые бухгалтера! Подскажите, пожалуйста КНП для пени по договору аренды. Написала 119, банк вернул.


  • 0

#52
Ада

Ада
  • В доску свой
  • 1 768 сообщений

Уважаемые бухгалтера! Подскажите, пожалуйста КНП для пени по договору аренды. Написала 119, банк вернул.

Ответьте, пожалуйста, срочно нужно


  • 0

#53
алия_астана

алия_астана
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений

Уважаемые бухгалтера! Подскажите, пожалуйста КНП для пени по договору аренды. Написала 119, банк вернул.

Ответьте, пожалуйста, срочно нужно
Не понятно. Пеню по договору аренды кому оплачиваете?
  • 0

#54
Ада

Ада
  • В доску свой
  • 1 768 сообщений

 

 

Уважаемые бухгалтера! Подскажите, пожалуйста КНП для пени по договору аренды. Написала 119, банк вернул.

Ответьте, пожалуйста, срочно нужно
Не понятно. Пеню по договору аренды кому оплачиваете?

 

В организации арендуем гараж. Так вот, арендную плату внесли поздно и они нам выставили пени за просрочку платежа


  • 0

#55
neveI

neveI
  • Свой человек
  • 546 сообщений

предлагаю КНП 855 аренда, в назначение платежа- просто написать за просрочку платежа согласно письма/претенции № ... от


  • 0

#56
Ада

Ада
  • В доску свой
  • 1 768 сообщений

предлагаю КНП 855 аренда, в назначение платежа- просто написать за просрочку платежа согласно письма/претенции № ... от

Спасибо. Я тоже уже так думаю. Просмотрела весь список КНП, ничего похожего нет. Они нам отдельный счет выставили. А в банке вредина сидит, могла бы и подсказать...


  • 0

#57
Avgust85

Avgust85
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

Добрый день! подскажите пожалуйста. Если ТОО является плательщиком НДС, при заполнении КПН, куда включать расходы (банковские услуги, аренда контрагенты не являются плательщиками НДС) по контрагентам не являющимися плательщиками НДС, так чтобы сверка КПН НДС пошла верно, пока рвет именно на сумму по контрагентам не являющимися плательщиками НДС. раньше они включались в приложение 100.01, теперь это приложение заполняется если ТОО само не является плательщиком НДС. 


  • 0

#58
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений

Добрый день подскажите пожалуйста, на организацию закупают карточки оплаты мобильной сети, для ипользования работниками по рабочим вопросам, как их списывать и надо ли облагать какими либо налогами.


  • 0

#59
Avgust85

Avgust85
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

Добрый день! подскажите пожалуйста. Если ТОО является плательщиком НДС, при заполнении КПН, куда включать расходы (банковские услуги, аренда контрагенты не являются плательщиками НДС) по контрагентам не являющимися плательщиками НДС, так чтобы сверка КПН НДС пошла верно, пока рвет именно на сумму по контрагентам не являющимися плательщиками НДС. раньше они включались в приложение 100.01, теперь это приложение заполняется если ТОО само не является плательщиком НДС. 

все нашла в прочие 100.00.020


  • 0

#60
Sail77

Sail77
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
 



Добрый день! подскажите пожалуйста. Если ТОО является плательщиком НДС, при заполнении КПН, куда включать расходы (банковские услуги, аренда контрагенты не являются плательщиками НДС) по контрагентам не являющимися плательщиками НДС, так чтобы сверка КПН НДС пошла верно, пока рвет именно на сумму по контрагентам не являющимися плательщиками НДС. раньше они включались в приложение 100.01, теперь это приложение заполняется если ТОО само не является плательщиком НДС. 

все нашла в прочие 100.00.020
 
Д.Д. не подскажите можно ли в строке 100,00,020 отразить расходы по выплате 2-х летней кредиторской задолженности (руководителю по авансовым отчетам)?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.