Перейти к содержимому

Фотография

Мобильный Банк Астаныкто, что, зачем и где

астана мобильный банк

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#961
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений
Может должно быть "или" между этим "смс-сервис мобильный банк и звонок в кол-центр"?

Ну да, я в торопях запятые не рсставил - задача узнать эти нужные цифры  любым доступным способом :beer:


Сообщение отредактировал Yuran: 25.10.2016, 08:42:53

  • 0

#962
Forest911

Forest911
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

Хочу использовать карту Дебетовую карту GOLD

вопросы: 

обслуживание бесплатное всегда? или первый год?

 

снятие наличных через банкоматы ККБ без комиссии так?

 

хочу прикрепить ккб карту платежную и с нее перечислять на БА, чтобы шло вознаграждение и кешбеки

я все правильно понимаю или можно что то еще использовать из ее функционала?

может есть подводные камни, какие дополнительные платежи комиссии?

 

спасибо за ответы!


  • 0

#963
тревер

тревер
  • Частый гость
  • 72 сообщений
.
  • 0

#964
афро

афро
  • В доску свой
  • 1 837 сообщений

Хочу использовать карту Дебетовую карту GOLD
вопросы:
обслуживание бесплатное всегда? или первый год?

снятие наличных через банкоматы ККБ без комиссии так?

хочу прикрепить ккб карту платежную и с нее перечислять на БА, чтобы шло вознаграждение и кешбеки
я все правильно понимаю или можно что то еще использовать из ее функционала?
может есть подводные камни, какие дополнительные платежи комиссии?

спасибо за ответы!

Бесплатная на 3 года, снять в Ккб бесплатно, но есть ограничения, снять можно в моб.приложении
Прикреплять карту Ккб не нужно, переводом через БА магазин комиссия магазина 0%.
easytransfer.kz

Сообщение отредактировал афро: 27.10.2016, 12:54:33

  • 1

#965
Forest911

Forest911
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

а может есть другие карты других банков с лучшими условиями?

кто делал анализ сравнительный?


  • 0

#966
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

 

Хочу использовать карту Дебетовую карту GOLD
вопросы:
обслуживание бесплатное всегда? или первый год?

снятие наличных через банкоматы ККБ без комиссии так?

хочу прикрепить ккб карту платежную и с нее перечислять на БА, чтобы шло вознаграждение и кешбеки
я все правильно понимаю или можно что то еще использовать из ее функционала?
может есть подводные камни, какие дополнительные платежи комиссии?

спасибо за ответы!

Бесплатная на 3 года, снять в Ккб бесплатно, но есть ограничения, снять можно в моб.приложении

 

 

не факт, что голд доступен для выдачи.

Какие ограничения? Ограничений нет. Снимать через банкоматы казком можно в любой доступной валюте без комиссий и ограничений! То, что ограничивается в банкинге - индивидуальные лимиты, которые устанавливает сам пользователь.

 

прикрепить ккб смысла нет. Бабки переводить можно без всяких привязок - карта-донор указывается как в интернет покупке


  • 0

#967
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

а может есть другие карты других банков с лучшими условиями?

кто делал анализ сравнительный?

 

всё заивист от того, какие у вас цели, хотелки и условия. В каждой конкретной ситуации могут быть для одной и той же карты плюсы и минусы.

Дебетовые карты БА как минимум бесплатны и от их открытия ничего не потеряете.

 

Минусы - низкий кэшбек, его начисление раз в месяц скопом, выплата остатка (проценты) раз в месяц.

Плюсы - мультивалютная, бесплатная обслуга, бесплатный ввод и вывод бабла без ограничений в банкоматах казкома, кэшбек (хоть и маленький), проценты на остаток по счёту (причём, в отличие от форте, на все валюты кроме фунта), проценты на остаток равны ставкам депозитов, а не 3-5-7 как в других банках.


Сообщение отредактировал ChuPac: 27.10.2016, 14:44:21

  • 3

#968
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

проценты на остаток по счёту (причём, в отличие от форте, на все валюты кроме фунта), проценты на остаток равны ставкам депозитов, а не 3-5-7 как в других банках.

 

проценты на РАЗНЫЕ остатки - разные.


  • 0

#969
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

 

проценты на остаток по счёту (причём, в отличие от форте, на все валюты кроме фунта), проценты на остаток равны ставкам депозитов, а не 3-5-7 как в других банках.

 

проценты на РАЗНЫЕ остатки - разные.

 

 

не совсем понятно, что вы имеете ввиду


  • 0

#970
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 


 

не совсем понятно, что вы имеете ввиду

 

 

возможно, я действительно, криво выразился.

т.к. депо мультивалютный, то проценты по остаткам на разных валютах одного депозита разные. На тенге 14, баксы и рубли 2, евро от 1 до 1,5 (зависит от срока)


  • 0

#971
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

 

 


 

не совсем понятно, что вы имеете ввиду

 

 

возможно, я действительно, криво выразился.

т.к. депо мультивалютный, то проценты по остаткам на разных валютах одного депозита разные. На тенге 14, баксы и рубли 2, евро от 1 до 1,5 (зависит от срока)

 

 

Ну в этом плане - верно.

Хотя на это намекает в моем тексте отсылка на обычные депозиты, где схема именно такая.


  • 1

#972
Forest911

Forest911
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

а сколько дней в блоке лежит сумма когда перевел туда с карты на карту?

и если снял тут же пока сумма  не разблокировалась, то попадаешь в овердрафт так? там какая комиссия?


  • 0

#973
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

а сколько дней в блоке лежит сумма когда перевел туда с карты на карту?

и если снял тут же пока сумма  не разблокировалась, то попадаешь в овердрафт так? там какая комиссия?

 

Вы про какой перевод спрашиваете? между чем и чем?

Комиссия тоже зависит от направления


  • 0

#974
Forest911

Forest911
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

 

а сколько дней в блоке лежит сумма когда перевел туда с карты на карту?

и если снял тут же пока сумма  не разблокировалась, то попадаешь в овердрафт так? там какая комиссия?

 

Вы про какой перевод спрашиваете? между чем и чем?

Комиссия тоже зависит от направления

 

 

ну вот я перевел с ккб на астану 10000 тн она сейчас в блоке...но я не знал снял тут же 1000 тн через банкомат

получается попал в овердрафт

так хотел понять когда сумма разблокируется , и сколько коммисия будет за то что получается взял деньги у банка астана


  • 0

#975
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

ну вот я перевел с ккб на астану 10000 тн она сейчас в блоке...но я не знал снял тут же 1000 тн через банкомат получается попал в овердрафт так хотел понять когда сумма разблокируется , и сколько коммисия будет за то что получается взял деньги у банка астана
 

Да не, если банк дал снять деньги - значит они есть


  • 0

#976
ZEVS007

ZEVS007
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений

 

ну вот я перевел с ккб на астану 10000 тн она сейчас в блоке...но я не знал снял тут же 1000 тн через банкомат получается попал в овердрафт так хотел понять когда сумма разблокируется , и сколько коммисия будет за то что получается взял деньги у банка астана
 

Да не, если банк дал снять деньги - значит они есть

 

А если их нет, но он дал их снять, то это проблема банка, а не клиента....


  • 0

#977
Forest911

Forest911
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

 

 

ну вот я перевел с ккб на астану 10000 тн она сейчас в блоке...но я не знал снял тут же 1000 тн через банкомат получается попал в овердрафт так хотел понять когда сумма разблокируется , и сколько коммисия будет за то что получается взял деньги у банка астана
 

Да не, если банк дал снять деньги - значит они есть

 

А если их нет, но он дал их снять, то это проблема банка, а не клиента....

сегодня на 3 календ день сумма разброкировалась, но банк пока не может ответить какая комиссия мне придет как считать такие случаи...просто это будет по словам знакомого у него также вышло что снял деньги пока сумма была еще в блоке


  • 0

#978
тревер

тревер
  • Частый гость
  • 72 сообщений



а сколько дней в блоке лежит сумма когда перевел туда с карты на карту?
и если снял тут же пока сумма не разблокировалась, то попадаешь в овердрафт так? там какая комиссия?


Вы про какой перевод спрашиваете? между чем и чем?
Комиссия тоже зависит от направления

ну вот я перевел с ккб на астану 10000 тн она сейчас в блоке...но я не знал снял тут же 1000 тн через банкомат
получается попал в овердрафт
так хотел понять когда сумма разблокируется , и сколько коммисия будет за то что получается взял деньги у банка астана
так есть комиссия или нет?
  • 0

#979
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

сегодня на 3 календ день сумма разброкировалась, но банк пока не может ответить какая комиссия мне придет как считать такие случаи...просто это будет по словам знакомого у него также вышло что снял деньги пока сумма была еще в блоке
Да не парься, сегодняшний третий календарный совпал с первым рабочим
  • 0

#980
Forest911

Forest911
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

хелп деск не понимает что я у них хочу узнать((( , да я уже забил но имейте ввиду пени придет мне коллега сказал, у него также было он разбирался долго с ними...

так что пока сумма не разлочится советую не снимать с банкомата

ну в конце месяца видимо выписка придет будет понятно примерно какая комиссия...


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана мобильный банк

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.