Перейти к содержимому

Фотография

Мобильный Банк Астаныкто, что, зачем и где

астана мобильный банк

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#41
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений

Мультивалютки это конечно забавная штука.

 

На балансе тенге, потратил в магазине 1053 тенге, за что и расписался на чеке. В клиенте вижу, что банк блокирует 1052,86 тенге ( или 3,90 долларов США) и в соответствии с этой суммой пересчитывает текущий остаток средств по карте.

 

Жду окончания эксперимента, списания блока и новое сальдо. Надеюсь в  тенге все сойдется )))))) 

Ну так сошлось? :)

Или еще в блоке висит сумма.

Я мультивалютными картами не пользовался еще, как то больше доверия раздельным валютам.


  • 0

#42
Валера Иванов

Валера Иванов
  • Частый гость
  • 81 сообщений
блэк эдишн кредитная? и кст мультивалютка только дебетная у них?
  • 0

#43
21jewels

21jewels
  • В доску свой
  • 3 121 сообщений

Ну так сошлось? Или еще в блоке висит сумма.
 

 

Через 3 дня блок сняли, в тенге все сошлось, претензий нет. ))))) Очевидно просто прикол банкинга даже тенговые обороты отображать в валютных эквивалентах.

 

В валюте еще ни разу не платил. Опасян, да и вообще, эта карта как резерв и на всякий пожарный случай. И такой случай уже был буквально вчера. 


  • 0

#44
21jewels

21jewels
  • В доску свой
  • 3 121 сообщений

блэк эдишн кредитная? и кст мультивалютка только дебетная у них?

 

у них все карты мульти


  • 0

#45
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений

блэк эдишн кредитная? и кст мультивалютка только дебетная у них?

я заказал дебетную.


  • 0

#46
MaDen

MaDen
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений

Пользуюсь уже второй месяц их картой. Пока очень доволен. Конвертация между валютами моментальная, теперь нет проблем при оплате долларами. Сначала конвертирую, потом оплачиваю. До этого в основном пользовался КазКомом и Альфой, но здесь намного интересней.


  • 0

#47
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений

Заказал себе карту блэк эдишн. Посмотрим, как оно, если что, наверное открою депозит небольшой, чтобы удобнее было деньги на карту переводить.

Краткий итог.

Через часа 3-4 после подачи заявки позвонили из банка. В моем колхозе красное дышло доставка курьером не работает (хотя отделение есть), можно только прийти ногами в отделение и заказать там, на других условиях. Т.к. платить за карту, которой не факт, что буду пользоваться не хочется, кардхолдера одного банк потерял :)


Сообщение отредактировал Shelex: 12.10.2015, 16:41:57

  • 0

#48
MaDen

MaDen
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений

глюк


Сообщение отредактировал MaDen: 16.10.2015, 11:51:27

  • 0

#49
Валера Иванов

Валера Иванов
  • Частый гость
  • 81 сообщений

глюк

сегодня получил карточку, а в интернет банкинге не отображается хоть и ввел данные свои.у вас также было?


  • 0

#50
MaDen

MaDen
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений

 

глюк

сегодня получил карточку, а в интернет банкинге не отображается хоть и ввел данные свои.у вас также было?

 

Да, было. После активации в банкомате должен пройти день.


  • 0

#51
MonAmi

MonAmi
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений

Как вам такая новость? 
Банк Астаны» взял на себя повышенные обязательства перед своими вкладчиками по компенсации курсовой разницы

 

Что могу сказать - было бы неплохо и другим банкам на них равняться. 


  • 0

#52
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Как вам такая новость? 
Банк Астаны» взял на себя повышенные обязательства перед своими вкладчиками по компенсации курсовой разницы

 

Что могу сказать - было бы неплохо и другим банкам на них равняться. 

Ну да, с учётом того, что банк получил лицензию 20 апреля 2015года - вкладчиков у него наверное немеряно. :D Скорей всего в основном вкладчики - сами работники банка.

PS А если это почин, за которым все банки должны потянуться - тоды тут могут быть вариации


  • 1

#53
MaDen

MaDen
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений

 

Как вам такая новость? 
Банк Астаны» взял на себя повышенные обязательства перед своими вкладчиками по компенсации курсовой разницы

 

Что могу сказать - было бы неплохо и другим банкам на них равняться. 

Ну да, с учётом того, что банк получил лицензию 20 апреля 2015года - вкладчиков у него наверное немеряно. :D Скорей всего в основном вкладчики - сами работники банка.

PS А если это почин, за которым все банки должны потянуться - тоды тут могут быть вариации

 

Это пиар акция, там депозитов то и не было видимо, не думаю что кто-то из физиков там уже успел положить много депозитов. Они все рассчитали.


  • 0

#54
Валера Иванов

Валера Иванов
  • Частый гость
  • 81 сообщений

крч знатоки обьясните, мастеркард мультивалютка. читал в инете что валюта расчета МС евро, если я захочу совершить платеж через киви то конвертация будет RUB-EUR или rub-usd?


  • 0

#55
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

читал в инете что валюта расчета МС евро,
 Эт как банк с МПС договорится. Поэтому спрашивать нада не у знатоков, а у "банковских".
  • 0

#56
qwertyasd

qwertyasd
  • В доску свой
  • 1 315 сообщений

вчера заказал карту, мне позвонили - договорились на пятницу.

Кто уже получил карты сабжа, отпишитесь - карты именные или нет?


  • 0

#57
21jewels

21jewels
  • В доску свой
  • 3 121 сообщений

Кто уже получил карты сабжа, отпишитесь - карты именные или нет?

 

Все чин-чинарем, именные, эмбоссированные, бесплатные + сертификат на страховку


  • 0

#58
qwertyasd

qwertyasd
  • В доску свой
  • 1 315 сообщений

 

Кто уже получил карты сабжа, отпишитесь - карты именные или нет?

 

Все чин-чинарем, именные, эмбоссированные, бесплатные + сертификат на страховку

 

ок, зашибись))

хочу еще кредиткой у них обзавестись, правда на сайте инфы нет про величну %-та за овердрафт.


  • 0

#59
MaDen

MaDen
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений

 

 

Кто уже получил карты сабжа, отпишитесь - карты именные или нет?

 

Все чин-чинарем, именные, эмбоссированные, бесплатные + сертификат на страховку

 

ок, зашибись))

хочу еще кредиткой у них обзавестись, правда на сайте инфы нет про величну %-та за овердрафт.

 

Мне отказали, причем даже не запросим выписку с пенсионного. 21% годовых вознаграждение по кредитной карте.


  • 0

#60
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Мне отказали, причем даже не запросим выписку с пенсионного. 21% годовых вознаграждение по кредитной карте.
  Наверное уже много есть кредитных карт ?
  • 0



Темы с аналогичным тегами астана мобильный банк

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.