Перейти к содержимому

Фотография

Мобильный Банк Астаныкто, что, зачем и где

астана мобильный банк

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#21
21jewels

21jewels
  • В доску свой
  • 3 121 сообщений

 

 

сразу предупредили что она бесплатна только три года

 

Ее и так выпускают на 3 года. Хотят сказать, что следующая трех-летка будет за деньги 

странно, а в тарифах банка указано:

3.2. Годовая комиссия за обслуживания основной и дополнительной карточки**

3.2.2. MasterCard Gold 3999,00 KZT

 

 

Приветствую, коллега.

 

Как я понимаю, там два варианта получения карты. Пришел с улицы - одна такса. Заказал карту по интернету из своего клиента - уже бесплатная мультивалютка

 

https://www.bankasta...нет-банкинг.pdf

 

По голду еще не разобрался. На форуме камрад пишет, что 3 года бесплатна. Сосед напротив возжелал себе неприменно голд, но ему поддержка ответила, что только первый год бесплатно, а со второго уже 3999. Не исключено, что в разных городах разные условия.


  • 0

#22
JohnM75

JohnM75
  • Постоялец
  • 375 сообщений
Заказал с доставкой с приложения, бесплатно, Алматы
  • 0

#23
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

По голду еще не разобрался. На форуме камрад пишет, что 3 года бесплатна. Сосед напротив возжелал себе неприменно голд, но ему поддержка ответила, что только первый год бесплатно, а со второго уже 3999. Не исключено, что в разных городах разные условия.
 

понятно. Там (открытие через инет)  если дебетовая - бесплатно, а если кредитка - только первый год бесплатно.

Так что все правы.  :D


  • 0

#24
chupakaloid

chupakaloid
  • Частый гость
  • 51 сообщений

 

 

сразу предупредили что она бесплатна только три года

 

Ее и так выпускают на 3 года. Хотят сказать, что следующая трех-летка будет за деньги 

странно, а в тарифах банка указано:

3.2. Годовая комиссия за обслуживания основной и дополнительной карточки**

3.2.2. MasterCard Gold 3999,00 KZT

 

Возможно, старая версия документа.

Утверждено Решением Совета директоров АО «Банк Астаны» «16» апреля 2015 года Протокол №28 (с изменениями и дополнениями по состоянию на 20.05.2015 г, с изменениями и дополнениями по состоянию на 08.07.2015 г, с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.08.2015 г.)


  • 0

#25
Dannysnow

Dannysnow
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

 

 

сразу предупредили что она бесплатна только три года

 

Ее и так выпускают на 3 года. Хотят сказать, что следующая трех-летка будет за деньги 

странно, а в тарифах банка указано:

3.2. Годовая комиссия за обслуживания основной и дополнительной карточки**

3.2.2. MasterCard Gold 3999,00 KZT

 

Смотрите тарифы для карт6 заказанных дистанционно. Там все понятно - все 3 года бесплатно что Gold, что Standard. https://www.bankasta...нет-банкинг.pdf


  • 0

#26
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Смотрите тарифы для карт6 заказанных дистанционно. Там все понятно - все 3 года бесплатно что Gold, что Standard. https://www.bankasta...нет-банкинг.pdf
 

А теперь идём по своей же ссылке  и смотрим во сколько, начиная со второго года обслуживания, будет обходиться Кредитная карта с возобновляемым кредитным лимитом


  • 0

#27
JohnM75

JohnM75
  • Постоялец
  • 375 сообщений
Разговор шёл о дебетовой карте Мс год, кстати по теме закинул на карту 100$ через кэш ин банкомат Казкома ещё в пятницу - до сих пор висит в блоке! Долго!
  • 0

#28
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений

Пока имею дело с их мультивалютной картой заказанной через мобильное приложение. И есть пару моментов которые меня не устраивают.

 

Делал конвертацию валюты (точнее продал доллары за тенге), и как только на тенговом счету оказались тенге, снял их в тот же день. Через 2 дня снова зашел, а сумма в тенге до сих пор стоит в блоке(!) и у меня на карт-счете отразилась отрицательная сумма в несколько сот тенге. хотя баланс должен был быть положительным. Обяъснили в колл центре, что т.к. валютирование не прошло еще, то после валютирования сумма скорректируется на карт-счете по курсу валютирования. Я конветриовал по предложенному мне курсу в приложении, но там был дисклэймер, что типа курс возможно будет скорректирован на день валютирования. Сейчас курс каждый день скачет на 10тенге в течение дня, и если я сконвертировал бы сумму свыше 1000$, и валютирвоание было бы через 3 дня, и курс понизился бы на 20тенге, то на карт-счете может оказатся довльно внушительаня сумма с отрицательным балансом. Я понимаю, что конвертации по карточкам проходят через систему Виза, но все же, решил что мне больше не нужна такая "мультивалютная карта", где курс конвертации может бытьне в поользу клиента, хоть и клиент проводил по строго обозначеннмоу курсу предоставленному банком. Легче делать конвертации в обменниках, так надежнее.


  • 0

#29
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений
Я понимаю, что конвертации по карточкам проходят через систему Виза, но все же, решил что мне больше не нужна такая "мультивалютная карта", где курс конвертации может бытьн е в поользу клиента, хоть и клиент проводил по строго обозначенномоу курсу предоставленному банком. Легче делать конвертации в обменниках, так надежнее.

 

В данном случае я думаю Visa тут не при делах. Конвертация то внутри банка, значит у курс конвертации будет установленный банком. Банки щас взяли привычку "дату валютирования" подбирать как им выгодней 


Сообщение отредактировал Yuran: 25.09.2015, 17:23:46

  • 0

#30
21jewels

21jewels
  • В доску свой
  • 3 121 сообщений

Мультивалютки это конечно забавная штука.

 

На балансе тенге, потратил в магазине 1053 тенге, за что и расписался на чеке. В клиенте вижу, что банк блокирует 1052,86 тенге ( или 3,90 долларов США) и в соответствии с этой суммой пересчитывает текущий остаток средств по карте.

 

Жду окончания эксперимента, списания блока и новое сальдо. Надеюсь в  тенге все сойдется )))))) 


  • 0

#31
JohnM75

JohnM75
  • Постоялец
  • 375 сообщений
У меня деньги провалились на карту через три дня!
  • 0

#32
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Рановато это чудо еще банком называть, как мне кажется. 

Надо дать ему развиться, заматереть. Ну или сдохнуть.


  • 0

#33
JohnM75

JohnM75
  • Постоялец
  • 375 сообщений
А мне кажется что это какая то разновидность Казкома, наверное потому что все операции через их банкоматы проходят, прям как халык и алтын!
  • 0

#34
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений
Ну дык и кардхолдеры сити-банка пользуются инфраструктурой ККБ (банкоматы, хоумбанк ) но вроде банки не сильно друг к другу привязаны
  • 0

#35
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

А мне кажется что это какая то разновидность Казкома, наверное потому что все операции через их банкоматы проходят, прям как халык и алтын!

пользоваться процессингом казкома разумно для мелкого банчка.

Им пользуются чуть не с десяток банков. Что не отменяет подозрения в их повышенной аффилированности. Или их владельцев.


  • 0

#36
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений

Ну так кто пользуется картами данного банка, поделитесь, как оно?

Очень привлекательна голдовая МС забесплатно.

Как процесс заказа онлайн происходит, подаешь заявку, ждешь звонка, потом привозят карту и документы, в которых расписываешься?


Сообщение отредактировал Shelex: 08.10.2015, 16:38:07

  • 0

#37
21jewels

21jewels
  • В доску свой
  • 3 121 сообщений

Ну так кто пользуется картами данного банка, как оно?

Очень привлекательна голдовая МС забесплатно.

Как процесс заказа онлайн происходит, подаешь заявку, ждешь звонка, потом привозят карту и документы, в которых расписываешься?

 

Я. Да так себе, ни хорошо, ни плохо. Видно, что проект в стадии развития, но мне нужна просто карточка на всякий случай. Процессинг от ККБ, банкоматов полным-полно, так что на резерв само то. Пополнения, правда, за сутки проходят. Карточки мультивалютные, во всеми вытекающими последствиями. 

 

Сосед по кабинету заказал голд, сказали 3 года бесплатно, а там видно будет. Дизайн весьма, мне понравился, пластик и красивый, и качественный. Но у них появился Блек вариант, закажу ее как кредитку.

 

Именно так. Заказ онлайн, уточнения оператора по телефону, затем через 3 дня (дело было в Астане) утром с разницей в полтора часа пришли по месту работы два курьера, один вручил карточку и сертификат на страховку, другой принес ПИН.

 

Будут конкретные вопросы, пишите.


  • 1

#38
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений

Я. Да так себе, ни хорошо, ни плохо. Видно, что проект в стадии развития, но мне нужна просто карточка на всякий случай. Процессинг от ККБ, банкоматов полным-полно, так что на резерв само то. Пополнения, правда, за сутки проходят. Карточки мультивалютные, во всеми вытекающими последствиями. 

 

Сосед по кабинету заказал голд, сказали 3 года бесплатно, а там видно будет. Дизайн весьма, мне понравился, пластик и красивый, и качественный. Но у них появился Блек вариант, закажу ее как кредитку.

 

Именно так. Заказ онлайн, уточнения оператора по телефону, затем через 3 дня (дело было в Астане) утром с разницей в полтора часа пришли по месту работы два курьера, один вручил карточку и сертификат на страховку, другой принес ПИН.

 

Будут конкретные вопросы, пишите.

 

Спасибо за информацию. Напрягает больше всего то, что мультивалютные карты.

И мне тоже как резерв нужна, в принципе, ну и голды у меня нет, хочется :)


  • 0

#39
Валера Иванов

Валера Иванов
  • Частый гость
  • 81 сообщений

чет отзывов маловато, отпишитесь кто юзает.хочу заказать себе мультивалютку. :)


  • 0

#40
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений

Заказал себе карту блэк эдишн. Посмотрим, как оно, если что, наверное открою депозит небольшой, чтобы удобнее было деньги на карту переводить.


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана мобильный банк

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.