Перейти к содержимому

Фотография

Ислам несовместим с демократией?Вы думаете так же?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16

#1
fgerfr

fgerfr

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
Всё чаще и чаще приходится слышать об этом. Не знаю как у вас, но меня данное обстоятельство, по меньшей мере, не радует. Объясню почему. Первое. Ислам и, вообще, религия, как таковая, ведёт своё происхождение, чуть ли, не с самого зарождения человечества. А демократия, по крайней мере, в том виде (например, защита права быть гражданином с нетрадиционной сексуальной ориентацией), какой её выставляют всем известные государства, имеет младенческий возраст. Потому я нахожу саму постановку такого вопроса абсолютно не корректной. Нам следовало бы задаться другим вопросом. А совместимы ли ныне навязываемые международному сообществу представления о демократии с религиозными правилами, предписаниями и устоями? Посудите сами, о скольких человеческих судьбах говорится во всех имеющихся священных писаниях и сколько поколений людей сменилось до той поры, пока на свет не появились "глобальные демократизаторы"! И что же? По-вашему, все эти люди заблуждались и верили в то, чего нет, обманывались? В конце концов, так существует ли Бог, на самом деле, или Бог - выдумка воспалённого человеческого разума, как думают некоторые особо выдающиеся личности? Вот видите, а вы говорите "ислам несовместим с демократией". Если что и несовместимо, так это демократия несовместима с религией, особенно, в том, что касается предоставления права на сексуальную распущенность (и вот, вопрос, может быть корни этого лежат, как раз, в, по сути, скрытом антирелигиозном характере ныне сложившейся прозападной модели демократии, раз они поощряют гомосексуализм и лесбийство?). Второе. Я пришёл к выводу о том, что государство (а если смотреть глобально, то и весь мир) совершает стратегическую ошибку, формулируя свою известную парадигму - "религия отделена от государства". А знаете почему? Потому что рано или поздно это может вылиться в противостояние государства с людьми (и не обязательно с собственными гражданами!), исповедывающими ту или иную религию, что, собственно, сейчас и происходит на примере ислама. Я предсказываю дальнейшее ухудшение дел во всём том, что, так или иначе, касается отношений государства и людей, являющих собой представителей той или иной религии. Из года в год положение будет усугубляться и может быть даже дойдёт до неких всеобщих запретов на отправление религиозных ритуалов и т.д. Так как одна часть человечества, преимущественно в лице убеждённых атеистов и т.п., будет продолжать безумствовать и деградировать, а другая (догадайтесь, о ком идёт речь) - по меньшей мере, справедливо вопрошать по этому поводу, то человечеству в целом не светит "безоблачное" будущее. Да, да, именно так. Речь опять идёт о двоичном принципе организации бытия, принципе единения двух противоположностей (янь и инь, мужчина и женщина, день и ночь, сон и бодрствование и т.д.). Человечество, как бы, разделяется на два лагеря, обобщённо говоря, на верующих и неверующих, и все ведущиеся в мире дискуссии справедливо будет сводить к этому, сводить к вопросу существования или несуществования Бога. Вот и всё. И кто бы как бы не уходил от ответа на этот вопрос - всё равно, проблема будет продолжать заключаться именно в этом вопросе, точнее, в ответе каждого из нас на него. Появившись на этот свет, рано или поздно всем нам приходится задумываться о смысле своего существования, существования мира и т.д. И, к сожалению, многим из нас не суждено сделать верные выводы из того, что нам стало известным из прошлого, что мы видим в настоящем и с чем предполагаем столкнуться в будущем. Мы послушно и безропотно вливаемся в существующую порочную мировоззренческую номенклатуру, проигнорировав каждый лично для себя логичный ответ на вышеприведённый вопрос. Вот, так и живём, а потом бесславно умираем, так и не исполнив того, что на нас возлагал Вечно Живущий, будучи неспособными вырваться из порочного круга.
  • 0

#2
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений
Я так понимаю, что:
1. Автор не знает, крогда возник ислам.
2. Размышляя по поводу деградации атеистов, не знает про СССР :rotate:
3. Под "религиозными правилами, предписаниями и устоями" подразумевает преимущественно правила ислама либо однокоренных религий древнееврейского происхождения. А это далеко не все земные религии. :weep:

Сообщение отредактировал IGK: 10.11.2005, 19:30:25

  • 0

#3
* H.I.M. *

* H.I.M. *

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
Это точно Ислам и современная цивилизация, даже не демократия, а просто современная цивилизация вещи абсолютно несовместимые. Более того, как показали последние события во Франции, вещи постоянно враждующие друг с другом. На мой взгляд, у современного человечества нет никакого другого выхода, кроме как запретить Ислам, ну невозможно же ни остановить ни запретить современную цивилизацию. И не уничтожать же физически всех исламистов, что бы не мешали жить спокойно цивилизованным людям. По моему самое простое это взять и запретить Ислам. Ну запретили же "Аум-Сенурике" сразу же после первого теракта в японском метро. А чем Ислам лучше ? Ну вот к примеру если бы японцы церемонились со своим Аум-Сенурике так же как современное человечество церемонится с Исламом. Да последователи Аум-Сенурике каждый месяц бы соверщали теракты, точно так же как их сегодня совершают исламисты.Да запретить этот Ислам и точка.

Сообщение отредактировал * H.I.M. *: 10.11.2005, 19:44:05

  • 0

#4
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений
Ну вот, появился * H.I.M. *, а значит в теме будет флейм и т.д. Удаляюсь. :rotate:
  • 0

#5
fgerfr

fgerfr

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
Ты знаешь, я тоже не знаю, знает ли автор, когда возник ислам, но я знаю, что автор знает о том, что наступают последние времена, когда создание не будет знать своего Создателя и творение будет в недоумении от своего Творца, и что будет многим хуже, чем сейчас. Для кого война, а кому мать родная, кому слёзы и горький плач, а кому легкомысленный смех. Каждому своё. Настоящее настоящим, будущее будущим. Пустое пустым, верующим вера.

Я так понимаю, что:
1. Автор не знает, крогда возник ислам.
2. Размышляя по поводу деградации атеистов, не знает про СССР  :rotate:
3. Под "религиозными правилами, предписаниями и устоями" подразумевает преимущественно правила ислама либо однокоренных религий древнееврейского происхождения. А это далеко не все земные религии.  :weep:


  • 0

#6
* H.I.M. *

* H.I.M. *

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

Ты знаешь, я тоже не знаю, знает ли автор, когда возник ислам, но я знаю, что автор знает о том, что наступают последние времена, когда создание не будет знать своего Создателя и творение будет в недоумении от своего Творца, и что будет многим хуже, чем сейчас. Для кого война, а кому мать родная, кому слёзы и горький плач, а кому легкомысленный смех. Каждому своё. Настоящее настоящим, будущее будущим. Пустое пустым, верующим вера.

Успокойся до Ислама и кроме Ислама было и есть тысяча различных религий. И нет ничего страшного в том, что Ислам уйдет в прошлое в котором спокойно покоится несколько десятков, а то и сотен тысяч различных религий. Люди живут на земле десятки миллионов лет, а Исламу так же как и Христьянству от силы 2 тысячи лет. Невелика потеря, люди с завидным постоянством вот уже десятки миллионов лет придумывают все новые и новые религии, так что не боись придумают что нибудь новое.
  • 0

#7
fgerfr

fgerfr

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
Ошибаешься. Я, в отличие, от тебя не ассоциирую маргинальноподобных субъектов с верующими людьми, и никто меня в этом не убедит. Даже и не старайся. Истинно верующий человек даже не способен на то, о чём ты упомянул, не говоря уже о террористических актах и т.д., приводящих к гибели невинных граждан. А насчёт запрета ислама - ты где-то прав. Именно к нечто подобному всё и будет двигаться в дальнейшем, но, будь уверен, это не сулит ничем хорошим человечеству. Знаешь, почему? Не знаешь? Потому что не может быть такого, чтобы не было Того, Кого не может не быть. Уясни для себя, человек, победа есть Бог и победа будет за Богом, кто бы что бы ни сделал и ни сказал. И не торопи Его. Всему своё время. А пока можешь насмехаться или даже дразнить Его, если вдруг ты хочешь этого.

Это точно Ислам и современная цивилизация, даже не демократия, а просто современная цивилизация вещи абсолютно несовместимые. Более того, как показали последние события во Франции,  вещи постоянно враждующие друг с другом. На мой взгляд, у современного человечества нет никакого другого выхода, кроме как запретить Ислам, ну невозможно же ни остановить ни запретить современную цивилизацию. И не уничтожать же физически всех исламистов, что бы не мешали жить спокойно цивилизованным людям. По моему самое простое это взять и запретить Ислам. Ну запретили же "Аум-Сенурике" сразу же после первого теракта в японском метро. А чем Ислам лучше ? Ну вот к примеру если бы японцы церемонились со своим Аум-Сенурике так же как современное человечество церемонится с Исламом.  Да последователи Аум-Сенурике каждый месяц бы соверщали теракты, точно так же как их сегодня совершают исламисты.Да запретить этот Ислам и точка.


  • 0

#8
fgerfr

fgerfr

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
Нет проблем. Удачи вам в этом нелёгком деле. "Успех" вам гарантирован. Можешь не сомневаться. Но насчёт "десятков миллионов лет" ты погорячился.

Успокойся до Ислама и кроме Ислама было и есть тысяча различных религий. И нет ничего страшного в том, что Ислам уйдет в прошлое в котором спокойно покоится несколько десятков, а то и сотен тысяч различных религий. Люди живут на земле десятки миллионов лет, а Исламу так же как и Христьянству от силы 2 тысячи лет. Невелика потеря, люди с завидным постоянством вот уже  десятки миллионов лет придумывают все новые и новые религии, так что не боись придумают что нибудь новое.


  • 0

#9
shybur

shybur
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений
Вначале дайте ответ на вопрос: Что такое демократия? А то кажется мне, что путают понятия демократии и свободы.
Если под демократией понимать только власть народа.... Демократия - это всего лишь власть большинства. Значит есть и меньшество, которую власть большинства в чём-то ущемляет, и которое ессно будет этим не довольна... Как видите здесь полной свободы тоже нет.
  • 0

#10
Охотник

Охотник

    Ostinato Rigore

  • В доску свой
  • 3 440 сообщений
Ислам несовместим с демократией? Он хорошо уживается в банковском деле. Очень занимательная тема в мире :rotate:
  • 0

#11
fgerfr

fgerfr

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
Знаете, я, в принципе, имел ввиду, скорее, невещественные понятия, но раз вы начали, то позволю себе заметить, что то, что ныне творится с исламом и лицами, утверждающими о том, что они исповедывают данную религию, часто не совсем соотносится с представленным в Священном Куране и хадисах. А то, знаете, получается так, что на поверку становится невозможным отличить верующего человека от неверующего - настолько они схожи в своих "высоких" устремлениях, в той же банковской сфере, как вы сказали.

Ислам несовместим с демократией? Он хорошо уживается в банковском деле. Очень занимательная тема в мире  :rotate:


  • 0

#12
shybur

shybur
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений

Ислам несовместим с демократией?

Ислам намного более великая вещь чем демократия... Соответственно потому то более маленькое не может вместить в себя более великое.

Сообщение отредактировал shybur: 10.11.2005, 20:17:43

  • 0

#13
fgerfr

fgerfr

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
Кто определяет правила игры, тот и имеет реальную силу, тот и представляет собой то самое большинство. Вот и получается, что "демократизацией" занимаются, как правило, не особо верующие люди. Может ли верующий человек всей душой ратовать за защиту прав граждан на...сексуальную распущенность, "счастливую" возможность быть гомосексуалистом и т.д.? Я думаю, нет.

Вначале дайте ответ на вопрос:  Что такое демократия? А то кажется мне,  что путают понятия демократии и свободы.
Если под демократией понимать только власть народа....  Демократия - это всего лишь власть большинства.  Значит есть и меньшество,  которую  власть большинства в чём-то ущемляет,  и которое ессно будет этим не довольна...  Как видите здесь полной свободы тоже нет.


  • 0

#14
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений
Сатанизм тоже не моложе ислама и что теперь принять официально эту религию, чтобы не ущемлять права людей?! :rotate:
По поводу ислама могу сказать, что эта религия (как и всякая другая) отрицает насилие и прочие подобные вещи, нет плохой религии - есть плохие люди.
  • 0

#15
fgerfr

fgerfr

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
Вы правы. Между прочим, вы знаете, что в Священном Куране есть суры, в которых, так или иначе, но проводятся совсем недвусмысленные аналогии ислама с "религией Ибрагима (Авраама)"? Потому, на самом деле, ислам и другие мировые религии, по большому счёту, представляют собой нечто единое целое, что в общем-то не удивительно, Бог ведь один, Источник всех вероучений - сам Бог, Единый и Всеобъемлющий.

Ислам намного более великая вещь чем демократия...  Соответственно потому то более маленькое не может вместить в себя более великое.


Сообщение отредактировал fgerfr: 10.11.2005, 20:28:25

  • 0

#16
shybur

shybur
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений

Кто определяет правила игры, тот и имеет реальную силу, тот и представляет собой то самое большинство. Вот и получается, что "демократизацией" занимаются, как правило, не особо верующие люди. Может ли верующий человек всей душой ратовать за защиту прав граждан на...сексуальную распущенность, "счастливую" возможность быть гомосексуалистом и т.д.? Я думаю, нет.

Вопрос-то стоял вначале о совместимости... А то, кто сейчас стоит у власти это отдельная тема для диссертаций... :rotate:
Наша проблема действительно в том, что рулят люди без чести и совести... Чуть-чуть варился в политической кухне, так такого насмотрелся... Ужасть... Там про религию споминанают тока для PR'a.
  • 0

#17
shybur

shybur
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений

Вы правы. Между прочим, вы знаете, что в Священном Куране есть суры, в которых, так или иначе, но проводятся совсем недвусмысленные аналогии ислама с "религией Ибрагима (Авраама)"?

Знаю. Иудаизм, христианство и ислам суть Авраамические религии, имеющие один исток, одного Бога, общих пророков, общие (с небольшим расхождением) законы.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.