Перейти к содержимому

Фотография

Как забрать пенсионные накопления при выезде на ПМЖ [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34695312
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

[mod]

Образец Заявления на получения пенсионных накоплений в ЕНПФ.

Выложено уважаемым RUSH HANTER.

[/mod]

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал kisonchik: 22.02.2017, 22:56:14

  • 0

#34705728
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

[mod]

Перечень документов необходимых для получения Вида На Жительство и Постоянной Прописки в Республике Казахстан.

(предоставлено уважаемой kirsten)

 

Скрытый текст

[/mod]


Сообщение отредактировал kisonchik: 27.02.2017, 21:17:56

  • 0

#4161
Юле4ка

Юле4ка
  • Частый гость
  • 84 сообщений

 

То что паспорт, должен быть сроком действия свыше 180 дней, это до окончания срока действия или с начала действия?

Поняла что им все равно, главное чтоб был загран, так как я пришла с внутренним паспортом, сказали бегите в консульство делать загран, потом справку о несудимости, потом все остальные документы соберете и приходите.

 

Т.е. ВНЖ Вам будут оформлять по заграну?


  • 0

#4162
kirsten

kirsten
  • Постоялец
  • 328 сообщений

 

 

То что паспорт, должен быть сроком действия свыше 180 дней, это до окончания срока действия или с начала действия?

Поняла что им все равно, главное чтоб был загран, так как я пришла с внутренним паспортом, сказали бегите в консульство делать загран, потом справку о несудимости, потом все остальные документы соберете и приходите.

 

Т.е. ВНЖ Вам будут оформлять по заграну?

 

По заграну, когда я все документы принесу


  • 0

#4163
LAD2017

LAD2017
  • Частый гость
  • 58 сообщений

 

Вот ответ ЕНПФ через прокурорский запрос, апофеоз!
" ...Вам отказано ,в связи с отсутствием в ГБД ФЛ сведений о выезде за пределы РК.
По вопросу письменного обращения ЕНПФ за сведениями в МП, а не только методом онлайн, сообщаем, что на основании п.8 вышеуказ.Правил, ЕНПФ запрашивает сведения из информационных систем гос.органов РК.
В соответствии с Законом РК "О национальных реестрах идентификационных номеров" от 12 января 2007 года №223, в целях присвоения ИИН с 13 августа 2007 года с каждым Гос.органом в рамках опытной эксплуатации утверждены регламенты информационного взаимодействия, на основании которых проводятся интеграция между системами.
ГБД ФЛ является единой системой регистрации и хранения информации о физ.лицах РК, достаточной для идентификации и определения гражданского состояния.
Назначением ГБД ФЛ является интеграция информационных ресурсов ведомственных систем, выполняющих в рамках своих полномочий и в соответствии с действующим законодательством РК, учет физлиц и обеспечение экономии средств при дальнейшем развитии всех ведомственных систем, в связи с чем, направление ЕНПФ письменных запросов за дополнительными либо подтверждающими сведениями о выезде на ПМЖ за пределы РК не предусмотрено действующим законодательством"......

Ну вот как этот называется?!? Масло масленое.....

Прикольно.
Ну в принципе они и говорят что енпф достаточно ГБД ФЛ для получения сведений.
Вот только почем ЕНПФ не понимает.. надо было в прокуротуре тоже спросить.. на основании чего отказ.

 

Вот теперь завтра с утра и в прокуратуру схожу....


  • 0

#4164
Юле4ка

Юле4ка
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Kirsten, можно ознакомиться с Вашим списком допол-ных доков на ВНЖ? Наша МП не выдает список, пока не привезем листок убытия, справку о несудимости, медсправки из РФ. Вдруг в этом списке какие-нибудь еще доки из РФ?


  • 0

#4165
kirsten

kirsten
  • Постоялец
  • 328 сообщений

вот список, только я его на телефон фотографировала, потому копия не четкая

Прикреплённые изображения:

  • Список Документов МП.jpg

  • 0

#4166
sem_tom

sem_tom
  • Свой человек
  • 627 сообщений

Мне все таки кажется что в Астане у нас что то по упрощенной схеме делают.

Не даром меня просили принести адресную справку или домовую где я был прописан ранее! точнее не был выписан.


  • 0

#4167
Олеся Белякова

Олеся Белякова
  • Гость
  • 41 сообщений
Может потому что вы паспорта здесь получали, поэтому по загранпаспорту, у нас мед.справки тут надо собирать, даже адрес написан где, с России только, выписаться, о судимости и адресную.
  • 0

#4168
sem_tom

sem_tom
  • Свой человек
  • 627 сообщений

Может потому что вы паспорта здесь получали, поэтому по загранпаспорту, у нас мед.справки тут надо собирать, даже адрес написан где, с России только, выписаться, о судимости и адресную.

я и писал мне так и сказали

Если у вас внутренний паспорт с пропиской. то выписываться итд итп.

Если загран... без печатей!!! (любых в т.ч и о пересечении границы) и получали его в кз.. то только справку с консульского учета.

Остальной список тут я выкладывал. Причем его дают всем. и он меньше того что было чуть выше!


  • 0

#4169
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от kisonchik)"]Пользователю С невских берегов вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.14 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.14. Неверное использование тегов. Для того, чтобы убедиться в правильности использования тегов, нажмите кнопку «Предварительный просмотр» при отправке сообщения в расширенной форме.[/ex]
  • 0

#4171
kirsten

kirsten
  • Постоялец
  • 328 сообщений

Задала наш общий вопрос (что делать?) юристам, здесь на форуме, получила ответ: "У вас один выход обратится в суд с заявлением обжалование отказа енпф,
В суд по месту юр. Местанахождения енпф, все также указываете в тексте заявления и просите признать их отказ незаконным и обязать выдать пенсионные накопления.
Там уже суд будет разрешать этот вопрос.."


  • 1

#4172
Гость_я

Гость_я
  • В доску свой
  • 1 425 сообщений

Дайте ссылку.

А не посоветовали там по одиночке подавать или массовое? 

Что делать думаете?


  • 0

#4173
kirsten

kirsten
  • Постоялец
  • 328 сообщений

Дайте ссылку.

А не посоветовали там по одиночке подавать или массовое? 

Что делать думаете?

1) Ссылка: http://vse.kz/topic/...hast-3/page-216

2) Не посоветовали, я и не спрашивала про всех, от своего имени единственного числа писала

3) Пока думаю загран. паспорт получить


  • 0

#4174
sem_tom

sem_tom
  • Свой человек
  • 627 сообщений
Ответ с прокуратуры : енпф получает информацию только с ГБД ФЛ..
Енпф: согласно закону ищет там формулировку недействительность уд.л в связи с выездом.
Если уж идти в суд то нужен ооочень хороший юрист, так как суды у нас больше защищают права государства ...
Надо еще от прокураторы ответ по поводу выезда на пмж по рф документам.
  • 1

#4175
kirsten

kirsten
  • Постоялец
  • 328 сообщений

Ну ЕНПФ судя по всему может придумать себе совершенно любую формулировку и искать ее в ГБД ФЛ. И никого не волнует, что такой формулировки может не существовать.

Сегодня съездила в миграционную полицию г. Алматы, обратилась к Начальнику (окошко №2), объяснила ситуацию, он сказал я не одна такая, и что они уже планировали встречу на эту тему с руководством ГЦВП (почему именно ГЦВП - не поняла, вроде как там решают вопросы пенсионных). Отдала ему письмо, написала обращение на тему внесения информации о выезде на ПМЖ в ГБД ФЛ. Он его забрал, сказал завтра приходить.


Сообщение отредактировал kirsten: 28.02.2017, 13:59:11

  • 3

#4176
Юле4ка

Юле4ка
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Kirsten, спасибо за список.


  • 0

#4177
Олеся Белякова

Олеся Белякова
  • Гость
  • 41 сообщений
Если ЕНПФ сам пишет, что если вы иностранец, то вам все равно надо пройти процедуру ПМЖ, это же не означает, что для этого необходимо делать ВНЖ, пусть добавляют там в свою ГБД ЛФ, что и после утраты, можно проставлять выезд на ПМЖ, сделают так или не сделают, неизвестно. Да, и если бы при получении гражданства РФ требовалась бы бумажка о выезде, у никого бы таких проблем не возникало. Кстати, справку о судимости делают и через 10 дней и выписывают сразу без хозяина, в общем при желании за 10 дней можно собрать док-ты на ВНЖ.))
  • 1

#4178
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Сегодня съездила в миграционную полицию г. Алматы, обратилась к Начальнику (окошко №2), объяснила ситуацию, он сказал я не одна такая, и что они уже планировали встречу на эту тему с руководством ГЦВП (почему именно ГЦВП - не поняла, вроде как там решают вопросы пенсионных).

 

Патамушта когда платишь пенсионку за работников то в платежку указываешь получатель ГЦПВ, соответсвенно когда вы получаете пенсионные то плательщик тоже ГЦПВ.
 


  • 0

#4179
kirsten

kirsten
  • Постоялец
  • 328 сообщений

Если ЕНПФ сам пишет, что если вы иностранец, то вам все равно надо пройти процедуру ПМЖ, это же не означает, что для этого необходимо делать ВНЖ, пусть добавляют там в свою ГБД ЛФ, что и после утраты, можно проставлять выезд на ПМЖ, сделают так или не сделают, неизвестно. Да, и если бы при получении гражданства РФ требовалась бы бумажка о выезде, у никого бы таких проблем не возникало. Кстати, справку о судимости делают и через 10 дней и выписывают сразу без хозяина, в общем при желании за 10 дней можно собрать док-ты на ВНЖ.))

 

Хммм... не совсем поняла, у нас как раз оформлен выезд на ПМЖ, но после утраты...  Документы на ВНЖ не проблема собрать, проблема, первое: что с нас требуют уволиться и не работать все время пока они будут нам ВНЖ придумывать, и второе: время которое составляет около 4-х месяцев.... А жить при этом на какие деньги - их мало беспокоит...


  • 0

#4180
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Мне вот непонятно на каком основании они требуют уволиться?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.