Перейти к содержимому

Фотография

Как забрать пенсионные накопления при выезде на ПМЖ [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34695312
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

[mod]

Образец Заявления на получения пенсионных накоплений в ЕНПФ.

Выложено уважаемым RUSH HANTER.

[/mod]

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал kisonchik: 22.02.2017, 22:56:14

  • 0

#34705728
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

[mod]

Перечень документов необходимых для получения Вида На Жительство и Постоянной Прописки в Республике Казахстан.

(предоставлено уважаемой kirsten)

 

Скрытый текст

[/mod]


Сообщение отредактировал kisonchik: 27.02.2017, 21:17:56

  • 0

#21
yuliya_k

yuliya_k
  • Постоялец
  • 366 сообщений

Подскажите пожалуйста!

Как я понимаю сразу деньги из пенсионного даже имея штамп о ПМЖ не получить? Обязательно необходимо получить паспорт другой страны для этого?

И можно ли как то это потом сделать не приезжая обратно в КЗ?

Спасибо за советы!

Только после получения гражданства и паспорта другой страны. Штампа ПМЖ не достаточно. А документы можно отправить почтой в ЕНПФ без проблем. 


  • 0

#22
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений

Подскажите пожалуйста!

Как я понимаю сразу деньги из пенсионного даже имея штамп о ПМЖ не получить? Обязательно необходимо получить паспорт другой страны для этого?

И можно ли как то это потом сделать не приезжая обратно в КЗ?

Спасибо за советы!

 

Вы меня, конечно, извините за нотации. Но все эти вопросы уже неоднократно обсуждались на это ветке. Вы почитайте предыдущие страницы и вопросы сразу отпадут.

Кратенько:

1. Да, без паспорта другой страны и обязательной выписки на ПМЖ пенсионные не получить.

2. Да можно получить пенсионные, отправив запрос по почте.  Инфляционные можно получить предположительно по доверенности (сейчас как раз пытаются форумчане пойти этим путем, как только получат - будет достоверно известно) или лично приехав в РК.

 

PS: Сразу оговорюсь, что такое инфляционные тоже написано ранее.


Сообщение отредактировал gstarling: 06.02.2015, 19:15:05

  • 0

#23
@Niki@

@Niki@
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Сдали в конце января в Караганде в ГЦВП по доверенности заявление на получение инфляционных, потребовался ИИН, счёт в банке и нотариальная копия внутреннего паспорта, загран не взяли сказали нужна прописка. Ждать 2-3 месяца. 


  • 0

#24
Barcellona2014

Barcellona2014
  • Свой человек
  • 856 сообщений

сказали нужна прописка
а если нет её?  
  • 0

#25
AVVA

AVVA
  • Свой человек
  • 521 сообщений

а если нет её?  
Временная тоже подойдет. 
  • 0

#26
Barcellona2014

Barcellona2014
  • Свой человек
  • 856 сообщений

Временная тоже подойдет. 
блин, вот ведь засада.  Всё упирается в прописку. Я снимаю комнату, хозяйка ессно нас не регистрирует. Коллеги тоже отморозились. 

В Кар-де всё стоит - и квартира и машина. Дешевле только даром. 

Пытаемся привлечь все резервы, рассчитывали на пенсионные тоже. Хотим хоть что то здесь купить, чтобы с пропиской все проблемы ушли.(((


  • 0

#27
~mErCiLeSs~

~mErCiLeSs~
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

Сдали в конце января в Караганде в ГЦВП по доверенности заявление на получение инфляционных, потребовался ИИН, счёт в банке и нотариальная копия внутреннего паспорта, загран не взяли сказали нужна прописка. Ждать 2-3 месяца. 

прописка в России или Каз-не, извините что-то запутался?


  • 0

#28
@Niki@

@Niki@
  • Частый гость
  • 58 сообщений

 

сказали нужна прописка
а если нет её?  

 

У нас есть постоянная прописка, поэтому не отвечу. Прозвучало, что дата прописки влияет на расчёт инфляционных. 


  • 0

#29
@Niki@

@Niki@
  • Частый гость
  • 58 сообщений

 

Сдали в конце января в Караганде в ГЦВП по доверенности заявление на получение инфляционных, потребовался ИИН, счёт в банке и нотариальная копия внутреннего паспорта, загран не взяли сказали нужна прописка. Ждать 2-3 месяца. 

прописка в России или Каз-не, извините что-то запутался?

 

Прописка в России, прозвучало от девушки, которая принимает документы, что дата прописки влияет на расчёт инфляционных.


  • 0

#30
@Niki@

@Niki@
  • Частый гость
  • 58 сообщений

 

Временная тоже подойдет. 
блин, вот ведь засада.  Всё упирается в прописку. Я снимаю комнату, хозяйка ессно нас не регистрирует. Коллеги тоже отморозились. 

В Кар-де всё стоит - и квартира и машина. Дешевле только даром. 

Пытаемся привлечь все резервы, рассчитывали на пенсионные тоже. Хотим хоть что то здесь купить, чтобы с пропиской все проблемы ушли.(((

 

Когда сдавали на пенсионные у нашего поверенного взяли загран паспорт, т.к. счёт в Народном банке открывали по загран паспорту, а в загран паспорте прописки нет. Поэтому я думаю пенсионные снять можно. Единственное сказали ждать пока не проверять в минграционке на предмет выезда на ПМЖ. А на инфляционные почему-то потребовали внутренний паспорт с пропиской.


Сообщение отредактировал @Niki@: 09.02.2015, 13:29:01

  • 1

#31
Barcellona2014

Barcellona2014
  • Свой человек
  • 856 сообщений

Поэтому я думаю пенсионные снять можно.
спасибо. буду пытаться 
  • 0

#32
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

Получили сегодня паспорта со штампом выезда на ПМЖ. При выдаче в миграционке дали подписать бумагу, что после въезда в РФ в течение месяца надо встать на консульский учет. Деталей не объяснили, сама была с маленьким ребенком, не успела толком распросить... кто в курсе, программникам эта процедура нужна? мы едем в Саратов, ближайшее консульство в Астрахани.. туда мотаться что-ли?.. помогите разобраться.


Сообщение отредактировал Lilasasha: 09.02.2015, 19:04:19

  • 0

#33
yur-gen

yur-gen
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

Получили сегодня паспорта со штампом выезда на ПМЖ. При выдаче в миграционке дали подписать бумагу, что после въезда в РФ в течение месяца надо встать на консульский учет. Деталей не объяснили, сама была с маленьким ребенком, не успела толком распросить... кто в курсе, программникам эта процедура нужна? мы едем в Саратов, ближайшее консульство в Астрахани.. туда мотаться что-ли?.. помогите разобраться.

об этом миграционка обязана предупреждать всех выезжающих.эта процедура конечно нужна.вдруг ,что-то случится с вами за пределами КЗ,до получения гражданства РФ. но я очень сомневаюсь(да и никто,по-моему не писал об этом на форуме),что кто-то из програмников вставал на учет.ни я,ни мои родственники не вставали на учет(живем в городе,где есть консульство) и никто даже не спросил об этом(ни погранцы,ни в миграционке,когда приезжал в КЗ).


  • 2

#34
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

 

Получили сегодня паспорта со штампом выезда на ПМЖ. При выдаче в миграционке дали подписать бумагу, что после въезда в РФ в течение месяца надо встать на консульский учет. Деталей не объяснили, сама была с маленьким ребенком, не успела толком распросить... кто в курсе, программникам эта процедура нужна? мы едем в Саратов, ближайшее консульство в Астрахани.. туда мотаться что-ли?.. помогите разобраться.

об этом миграционка обязана предупреждать всех выезжающих.эта процедура конечно нужна.вдруг ,что-то случится с вами за пределами КЗ,до получения гражданства РФ. но я очень сомневаюсь(да и никто,по-моему не писал об этом на форуме),что кто-то из програмников вставал на учет.ни я,ни мои родственники не вставали на учет(живем в городе,где есть консульство) и никто даже не спросил об этом(ни погранцы,ни в миграционке,когда приезжал в КЗ).

 

А вот эта постановка на учет в РФ как-то может быть связана с въездом в РК потом? к примеру, сейчас мы едем в РФ,подадим там на РВП, потом сразу можем скажем,на неделю приехать в Казахстан?


  • 0

#35
@Niki@

@Niki@
  • Частый гость
  • 58 сообщений

А вот эта постановка на учет в РФ как-то может быть связана с въездом в РК потом? к примеру, сейчас мы едем в РФ,подадим там на РВП, потом сразу можем скажем,на неделю приехать в Казахстан?

 

Я после подачи документов на РВП на неделю ездила в Казахстан, при этом на консульский учёт не вставала. Проблем не было. Единственное после возвращения временную регистрацию нужно заново делать предыдущая будет не действительна.   


  • 0

#36
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

 

А вот эта постановка на учет в РФ как-то может быть связана с въездом в РК потом? к примеру, сейчас мы едем в РФ,подадим там на РВП, потом сразу можем скажем,на неделю приехать в Казахстан?

 

Я после подачи документов на РВП на неделю ездила в Казахстан, при этом на консульский учёт не вставала. Проблем не было. Единственное после возвращения временную регистрацию нужно заново делать предыдущая будет не действительна.   

 

Спасибо за инфо, а это давно было, или в этом году? а то может новые правила.


  • 0

#37
@Niki@

@Niki@
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Спасибо за инфо, а это давно было, или в этом году? а то может новые правила.

 

В конце февраля 2014года.


  • 0

#38
gubin63

gubin63
  • Гость
  • 24 сообщений

Вопрос к "Любаньке". Чем закончились судебные иски? Или процесс еще идет?


  • 0

#39
ULKA.KZ

ULKA.KZ
  • Свой человек
  • 685 сообщений

добрый день!

у кого-нибудь остался образец заполнения заявления в ЕНПФ?


  • 0

#40
Barcellona2014

Barcellona2014
  • Свой человек
  • 856 сообщений
прошу производить мне пенсионные выплаты из пенсионных накоплений, сформированных за счет обязательных, обязательных профессиональных (нужное  подчеркнуть) пенсионных взносов согласно договору о пенсионном обеспечении № ___________________ от _____._____.________ года,

 

 

скажите, а где смотреть эти данные? 

ИИН пишут, что не нужен. Так? У кого свежие достоверные сведения. Караганда

отправлять буду по почте. Если есть образец заполнения заявления, буду оч благодарна. 

ПыСы

прошлую часть просмотрела с конца темы по июль 2014. Может, что и пропустила. Извините.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.