Перейти к содержимому

Фотография

Как забрать пенсионные накопления при выезде на ПМЖ [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34695312
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

[mod]

Образец Заявления на получения пенсионных накоплений в ЕНПФ.

Выложено уважаемым RUSH HANTER.

[/mod]

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал kisonchik: 22.02.2017, 22:56:14

  • 0

#34705728
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

[mod]

Перечень документов необходимых для получения Вида На Жительство и Постоянной Прописки в Республике Казахстан.

(предоставлено уважаемой kirsten)

 

Скрытый текст

[/mod]


Сообщение отредактировал kisonchik: 27.02.2017, 21:17:56

  • 0

#3301
Stepan Pluzhnik

Stepan Pluzhnik
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Большое спасибо, что ответили. У меня такая ситуация, в РК уже нет родни, знакомые есть, но такие которые не будут заниматься этой волокитой, максимум 1 раз куда-то могут сходить. Мне если ехать из Рязани надо только на билет больше 25 тыс рубл, а вдруг этих инфляционных начислено меньше. Как вы думаете, как  можно хотя бы узнать сумму? А потом уже плясать от этой суммы? Если мало то бросить эти дела. Если нормально, то уже думать что и как. Если отослать заявление и копию загранпаспорта нот.заверенные то могут хотя бы ответить на счет суммы? Не хочется тратиться в пустоту, здесь нот.заверенные документы кот.я отсылала на пенсионные + отправка письма обошлось около 2,5 тыс.руб. У меня сначала был ГНПФ, а потом фонд Народного банка, будет там что-нибудь начислено? Будьте добры, вы можете там в Казахстане спросить, что в моем случае делать? Чтобы хотя бы узнать сколько начислено, что надо сделать? Помогите пожалуйста узнать что мне надо сделать, чтобы только узнать сумму?

 

Д.Д. Вы ранее проживали в Алма-Ате? В каком районе?


  • 0

#3302
Stepan Pluzhnik

Stepan Pluzhnik
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Сегодня подал доки на инфляционные (лично, без поверенного) в ГЦВП Ауэзовского района г. Алматы, все прошло на мое удивление очень гладко (за один день с первой попытки). Из документов потребовалось:

 

1. Нотариально заверенная копия первой страницы загран паспорта.

2. Выписка по счету из ЕНПФ (крайняя выписка после снятия пенсионных отчислений, где все по нулям).

3. Свидетельство о регистрации нерезидента как налогоплательщика.

4. Выписка с банка об открытие счета (для перечисление пособий)

 

Также, девочка оператор распечатала мне бланк заявления в котором я указал Ф.И.О., номер счета, номер паспорта и еще чего-то там...Выдала корешок о приеме документов и сказала перезвонить ей через 1,5 месяца если мне интересно сколько начислено денег.

 

Теперь хочу подать документы на сестру (как поверенный), но есть некоторые непонятные моменты. Оператор принимавший у меня документы пояснил, что необходим аналогичный пакет документов, плюс доверенность на поверенного.

На форуме подсказали, что необходимо нотариально заверенная копия  всех страниц обеих паспортов

Вопрос: для чего может понадобиться нотариально заверенная копия внутреннего паспорта? и зачем заверять все страницы? 

 

Спасибо  ;)


Сообщение отредактировал Stepan Pluzhnik: 12.01.2017, 16:32:19

  • 0

#3303
_led

_led
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Сегодня подал доки на инфляционные (лично, без поверенного) в ГЦВП Ауэзовского района г. Алматы, все прошло на мое удивление очень гладко (за один день с первой попытки). Из документов потребовалось:
 
1. Нотариально заверенная копия первой страницы загран паспорта.
2. Выписка по счету из ЕНПФ (крайняя выписка после снятия пенсионных отчислений, где все по нулям).


Можно пару вопросов:

Паспорт заверяли в РК или РФ?
А выписку как получили и за сколько по времени?
  • 0

#3304
Y@ndex

Y@ndex
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

сдавала лично за себя в конце ноября в ЗКО. мне сразу сказали копии обоих паспортов и страницу с пропиской именно. для этого и нужен общегражданский им. когда спросила зачем, ответили, что сейчас такой приказ у них оба паспорта и обязательно страницу с пропиской. копии были не полные, а только основные данные и прописка.

 

паспорта заверяла в РК. так дешевле в разы )))


  • 0

#3305
bersar

bersar
  • Частый гость
  • 73 сообщений

Сегодня подал доки на инфляционные (лично, без поверенного) в ГЦВП Ауэзовского района г. Алматы, все прошло на мое удивление очень гладко (за один день с первой попытки). Из документов потребовалось:

 

1. Нотариально заверенная копия первой страницы загран паспорта.

2. Выписка по счету из ЕНПФ (крайняя выписка после снятия пенсионных отчислений, где все по нулям).

3. Свидетельство о регистрации нерезидента как налогоплательщика.

4. Выписка с банка об открытие счета (для перечисление пособий)

 

Спасибо  ;)

Подавал в Жетысуском - просто скан загран паспорта(1й страницы с фоткой) взяли, иин нерезидента и оригинал счета кз 030. Так же написал заявление и все.

Видимо доки разнятся в зависимости от районов :)

PS может и из-за того, что я изначально гражданин РФ, не менял гражданство.


Сообщение отредактировал bersar: 12.01.2017, 21:58:03

  • 0

#3306
Stepan Pluzhnik

Stepan Pluzhnik
  • Частый гость
  • 68 сообщений

 

Сегодня подал доки на инфляционные (лично, без поверенного) в ГЦВП Ауэзовского района г. Алматы, все прошло на мое удивление очень гладко (за один день с первой попытки). Из документов потребовалось:
 
1. Нотариально заверенная копия первой страницы загран паспорта.
2. Выписка по счету из ЕНПФ (крайняя выписка после снятия пенсионных отчислений, где все по нулям).


Можно пару вопросов:

Паспорт заверяли в РК или РФ?
А выписку как получили и за сколько по времени?

 

Нет особой разницы где заверять, правда в РК получается дешевле. Еще есть один немаловажный нюанс: если заверять паспорт в РФ, только главную страницу паспорта, то нотариус скорее всего напишет на  регистрационном штампе "выписка" из паспорта, а нужно "копия" паспорта. Когда подавал на пенсионные сестры так и получилось пришлось пересылать доки заново. Поэтому либо на берегу договаривайтесь с нотариусам чтобы писал "копия" а не "выписка", или пусть делает копию всех листов паспорта (это дороже).

 

Выписку получил быстро, зашел в ЕНПФ взял талончик через пять минут вышел с выпиской с "живой" (с синей) печатью.


  • 1

#3307
Stepan Pluzhnik

Stepan Pluzhnik
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Господа, есть кто в Алма-Ате подавал на инфляционные через поверенного?

 

Нужен все же нотариально заверенный внутренний паспорт гражданина РФ или с загранником можно произвести все манипуляции?

 

Скиньте, пожалуйста образец доверенности на поверенного в личку.

 

Заранее очень благодарен :bow:  


  • 0

#3308
Svet-2608

Svet-2608
  • Гость
  • 15 сообщений

Форумчане. Многие как всё получат, так пропадают. Вы делитесь пожалуйста информацией, кто в каком фонде был и сколько насчитали инфляционных от общей перечисленной суммы пенсионных. Можно хоть намеком, в % от пенсионных.


Сообщение отредактировал Svet-2608: 18.01.2017, 01:31:40

  • 0

#3309
Focus-nik

Focus-nik
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

Форумчане. Многие как всё получат, так пропадают. Вы делитесь пожалуйста информацией, кто в каком фонде был и сколько насчитали инфляционных от общей перечисленной суммы пенсионных. Можно хоть намеком, в % от пенсионных.

10% фонды: Казахстан и Капитал, в последнем 7 лет.


  • 0

#3310
Юле4ка

Юле4ка
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Форумчане, добрый день. Кто-то уже оформлял в ЕНПФ доки на выплату пенсионных без оформления выезда на ПМЖ?


  • 0

#3311
VRAK

VRAK
  • Постоялец
  • 340 сообщений

Всем салют! Читал, читал - голова кругом, на свой вопрос конкретного что то не нашел ответа. Получил я, наконец загранпаспорт и теперь "переезжаю" в эту ветку форума))).  Подскажите, кто в теме, конкретно по пунктам:

1) Счет в Банке каком можно открывать для получения пенсионных (говорят только Альфа Банк)?

2) Счет в Банке каком можно открывать для получения инфляционных (говорят только Альфа Банк)? 

3) Где можно открывать для получения пенсионных (говорят только в РФ)?

4) Где можно открывать для получения инфляционных (говорят только в РФ)?

5) Сколько дней перечисляют на счет пенсионные  (в банк КЗ и банк РФ)?

6) Сколько дней перечисляют на счет инфляционных (в банк КЗ и банк РФ)?

 

Буду благодарен за исчерпывающий ответ.

 

p/S/ думаю в Астану поехать недели на 2-3... успею там забрать или тока в РФ снимать.....


  • -1

#3312
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

p/S/ думаю в Астану поехать недели на 2-3... успею там забрать или тока в РФ снимать.....

Можно в Астане забрать , только тогда придется ИИН казахстанский делать в налоговой и открыть счет в банке кз, на этот счет будут перечислять деньги в тенге


Сообщение отредактировал Kakashi: 19.01.2017, 16:27:57

  • 0

#3313
Focus-nik

Focus-nik
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

Буду благодарен за исчерпывающий ответ.

Пенсионные лучше по почте получить, т.е. отправить нотариально заверенное заявление с приложением нотариальной копии загранпаспорта и реквизитов счета в рф сбербанке, сколько слышал все получали на счет в сбербанке, про другие не раз не слышал.

Инфляционные перечисляют только на счет в кз, и то после получения пенсионных. Вот за ними придется ехать или направлять поверенного.


  • 0

#3314
михаил75

михаил75
  • Гость
  • 24 сообщений

Всем салют! Читал, читал - голова кругом, на свой вопрос конкретного что то не нашел ответа. Получил я, наконец загранпаспорт и теперь "переезжаю" в эту ветку форума))).  Подскажите, кто в теме, конкретно по пунктам:

1) Счет в Банке каком можно открывать для получения пенсионных (говорят только Альфа Банк)?

2) Счет в Банке каком можно открывать для получения инфляционных (говорят только Альфа Банк)? 

3) Где можно открывать для получения пенсионных (говорят только в РФ)?

4) Где можно открывать для получения инфляционных (говорят только в РФ)?

5) Сколько дней перечисляют на счет пенсионные  (в банк КЗ и банк РФ)?

6) Сколько дней перечисляют на счет инфляционных (в банк КЗ и банк РФ)?

 

Буду благодарен за исчерпывающий ответ.

 

p/S/ думаю в Астану поехать недели на 2-3... успею там забрать или тока в РФ снимать.....

 

Если паспорт получал в Консульстве РФ то не все банки в Казахстане  тебе откроют счет ( сам открывал без миграционки в Казкоме) пенсионные туда и инфляционные туда могут перечислить . только надо ИИН нерезидента в Налоговой сделать делать 3 дня. Пенсионные получил через 10 дней после подачи документов в пенсионный.   


  • 0

#3315
bersar

bersar
  • Частый гость
  • 73 сообщений

Всем салют! Читал, читал - голова кругом, на свой вопрос конкретного что то не нашел ответа. Получил я, наконец загранпаспорт и теперь "переезжаю" в эту ветку форума))).  Подскажите, кто в теме, конкретно по пунктам:

 

Буду благодарен за исчерпывающий ответ.

 

p/S/ думаю в Астану поехать недели на 2-3... успею там забрать или тока в РФ снимать.....

первоначально вам нужно получить ИИН нерезидента и потом открыть счет по загранпаспорту в Казкоме - для пенсионных и инфляционных, затем идете в соответствующие фонды(ЕНПФ и ГЦВП) по месту регистрации и оформляете. Пенсионные получите через 10 дней после оформления заявления, инфляционные через примерно 2 месяца(это время на расчет суммы госгарантии, процедура не быстрая).

Однако, вас, как бывшего гражданина КЗ могут попросить предоставить внутренний паспорт РФ.


  • 0

#3316
jrcfyf1975

jrcfyf1975
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Форумчане, добрый день. Кто-то уже оформлял в ЕНПФ доки на выплату пенсионных без оформления выезда на ПМЖ?

все уже не возможно, вышло новое постановление, вступило в силу 16 января, нам сегодня отказали в принятии документов.
  • 0

#3317
jrcfyf1975

jrcfyf1975
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Казахстан уже не знает как оставить деньги в стране. Есть кто то , кто оформлял ПМЖ будучи уже россияниным и проживая в России поделитесь опытом. Капец голова кругом.
  • 0

#3318
kristina_aktau

kristina_aktau
  • Гость
  • 6 сообщений

Форумчане, добрый день. Кто-то уже оформлял в ЕНПФ доки на выплату пенсионных без оформления выезда на ПМЖ?

все уже не возможно, вышло новое постановление, вступило в силу 16 января, нам сегодня отказали в принятии документов.

И? Что теперь нужно? Оформлять ПМЖ? Или ещё что-то?
  • 0

#3319
Y@ndex

Y@ndex
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

Казахстан уже не знает как оставить деньги в стране. Есть кто то , кто оформлял ПМЖ будучи уже россияниным и проживая в России поделитесь опытом. Капец голова кругом

я получила гражданство, проживая уже в РФ около 1,5 лет. но сразу (через месяца 1,5) после получения гражданства РФ приехала и подала на выезд на ПМЖ в ЗКО, т.к. прописана была там, а в РФ прописали без листка убытия из РК, т.е. я как бы официально еще жила в РК. подала пакет документов согласно списку и уехала. через примерно 1,5 месяца мне позвонили из МП, приехала как смогла (примерно через 2-3 недели), забрала листки убытия, подала на ИИН нерезедента, уехала. потом поверенный подал уже мои док-ты в ЕНПФ.  


  • 0

#3320
михаил75

михаил75
  • Гость
  • 24 сообщений

ЧТО написано в ЕНПФ по новому требованию:

 

Внимание! В соответствии с Постановлением Правительства Республики Казахстан от 27 декабря 2016 года № 862 «О внесении изменений в некоторые решения Правительства Республики Казахстан» изменены требования по оформлению выплат пенсионных накоплений в связи с выездом на постоянное место жительства за пределы Республики Казахстан, которые вступили в силу с 16 января 2017 года: 

Так, при получении документов на выплату ЕНПФ запрашивает сведения из информационных систем государственных органов Республики Казахстан о наличии у обратившегося иностранца или лица без гражданства удостоверения личности гражданина Республики Казахстан либо вида на жительство иностранца в Республике Казахстан, либо удостоверения лица без гражданства, выданного уполномоченным органом Республики Казахстан, и его действительности. 

В случае получения сведений о недействительности удостоверения личности гражданина Республики Казахстан либо вида на жительство иностранца в Республике Казахстан, либо удостоверения лица без гражданства, выданного уполномоченным органом Республики Казахстан, в связи с выездом обратившегося иностранца или лица без гражданства за пределы Республики Казахстан на постоянное место жительства, ЕНПФ осуществляет пенсионную выплату в сроки, установленные законодательством Республики Казахстан. 

В случаях получения сведений о наличии и действительности удостоверения личности гражданина Республики Казахстан либо вида на жительство иностранца в Республике Казахстана, либо удостоверения лица без гражданства, выданного уполномоченным органом Республики Казахстан, а также отсутствия сведений о выезде за пределы Республики Казахстан на постоянное место жительства обратившегося иностранца или лица без гражданства, ЕНПФ отказывает в приеме либо исполнении заявления в сроки, установленные пунктом законодательством Республики Казахстан. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.