Перейти к содержимому

Фотография

Как забрать пенсионные накопления при выезде на ПМЖ [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34695312
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

[mod]

Образец Заявления на получения пенсионных накоплений в ЕНПФ.

Выложено уважаемым RUSH HANTER.

[/mod]

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал kisonchik: 22.02.2017, 22:56:14

  • 0

#34705728
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

[mod]

Перечень документов необходимых для получения Вида На Жительство и Постоянной Прописки в Республике Казахстан.

(предоставлено уважаемой kirsten)

 

Скрытый текст

[/mod]


Сообщение отредактировал kisonchik: 27.02.2017, 21:17:56

  • 0

#3281
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений

Ничего не пойму. Пришла в ГПНФ с просьбой забрать пенсионку. Сказали загран паспорт РФ, ИИН нерезидента открыть и счёт в банке для пенсий итд, выезжать на ПМЖ в РФ пока не буду, оформлю ВНЖ как скинут пенсионные (скинут ли теперь начала сомневаться почитав). Больше сказали ничего не надо, прям на листочке расписали всё. В течении 10 дней. 
Вот во вторник будет готов ИИН нерезидента в НК, думала открыть счёт и в ГПНФ идти заявление писать на выплату.
Чего теперь ожидать? :faceoff:  :mad:

Только вот получил пенсионные без выезда на ПМЖ в РФ  - загран. паспорт, счет в банке и заявление заполнил. Тут в РК еще ВНЖ действует, в феврале его буду сдавать.
Спасибо огромное. Завтра получаю иин, потом в банк и писать заявление на пенсионку) а в каком городе забирали? И в течении какого времени скинули деньги?
  • 0

#3282
Svet-2608

Svet-2608
  • Гость
  • 15 сообщений

Здравствуйте. Будьте добры подскажите.. Я уже гражданка РФ, пенсионные уже получила. Как мне из России получить инфляционные? Приехать в РК не могу, по электронке толком не отвечают, заявление найти не могу. Скажите пожалуйста где взять этот бланк заявления на инфляционные? И еще нужен загранпаспорт заверенный? Ну вобщем какие еще документы? И куда посылать то, на какой адрес? В тот ГЦВП или в тот ЦОН где я была раньше прописана в Алмате?


  • 0

#3283
bersar

bersar
  • Частый гость
  • 73 сообщений

 

 

Ничего не пойму. Пришла в ГПНФ с просьбой забрать пенсионку. Сказали загран паспорт РФ, ИИН нерезидента открыть и счёт в банке для пенсий итд, выезжать на ПМЖ в РФ пока не буду, оформлю ВНЖ как скинут пенсионные (скинут ли теперь начала сомневаться почитав). Больше сказали ничего не надо, прям на листочке расписали всё. В течении 10 дней. 
Вот во вторник будет готов ИИН нерезидента в НК, думала открыть счёт и в ГПНФ идти заявление писать на выплату.
Чего теперь ожидать? :faceoff:  :mad:

Только вот получил пенсионные без выезда на ПМЖ в РФ  - загран. паспорт, счет в банке и заявление заполнил. Тут в РК еще ВНЖ действует, в феврале его буду сдавать.
Спасибо огромное. Завтра получаю иин, потом в банк и писать заявление на пенсионку) а в каком городе забирали? И в течении какого времени скинули деньги?

 

забирал в Алматы до НГ, супруга сейчас подавала - попросили документ о выезде на пмж, благо у нее уже получен листок убытия и потому проканало...но она гражд. КЗ, я РФ - может в этом разница


  • 0

#3284
bersar

bersar
  • Частый гость
  • 73 сообщений

Здравствуйте. Будьте добры подскажите.. Я уже гражданка РФ, пенсионные уже получила. Как мне из России получить инфляционные? Приехать в РК не могу, по электронке толком не отвечают, заявление найти не могу. Скажите пожалуйста где взять этот бланк заявления на инфляционные? И еще нужен загранпаспорт заверенный? Ну вобщем какие еще документы? И куда посылать то, на какой адрес? В тот ГЦВП или в тот ЦОН где я была раньше прописана в Алмате?

про заявление не могу сказать - только вчера в гцвп был: загран. паспорт, иин и счет  кз, ничего не заполнял...расписался на бумажке распечатаной менеджером и все - сказали ждать пару месяцев...


  • 0

#3285
Svet-2608

Svet-2608
  • Гость
  • 15 сообщений

 

Здравствуйте. Будьте добры подскажите.. Я уже гражданка РФ, пенсионные уже получила. Как мне из России получить инфляционные? Приехать в РК не могу, по электронке толком не отвечают, заявление найти не могу. Скажите пожалуйста где взять этот бланк заявления на инфляционные? И еще нужен загранпаспорт заверенный? Ну вобщем какие еще документы? И куда посылать то, на какой адрес? В тот ГЦВП или в тот ЦОН где я была раньше прописана в Алмате?

про заявление не могу сказать - только вчера в гцвп был: загран. паспорт, иин и счет  кз, ничего не заполнял...расписался на бумажке распечатаной менеджером и все - сказали ждать пару месяцев...

 

Большое спасибо, что ответили. У меня такая ситуация, в РК уже нет родни, знакомые есть, но такие которые не будут заниматься этой волокитой, максимум 1 раз куда-то могут сходить. Мне если ехать из Рязани надо только на билет больше 25 тыс рубл, а вдруг этих инфляционных начислено меньше. Как вы думаете, как  можно хотя бы узнать сумму? А потом уже плясать от этой суммы? Если мало то бросить эти дела. Если нормально, то уже думать что и как. Если отослать заявление и копию загранпаспорта нот.заверенные то могут хотя бы ответить на счет суммы? Не хочется тратиться в пустоту, здесь нот.заверенные документы кот.я отсылала на пенсионные + отправка письма обошлось около 2,5 тыс.руб. У меня сначала был ГНПФ, а потом фонд Народного банка, будет там что-нибудь начислено?

Будьте добры, вы можете там в Казахстане спросить, что в моем случае делать? Чтобы хотя бы узнать сколько начислено, что надо сделать? Помогите пожалуйста узнать что мне надо сделать, чтобы только узнать сумму?


  • 0

#3286
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от kisonchik)"]Пользователю Капусста вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.[/ex]
  • 0

#3287
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от kisonchik)"]Пользователю sinilga22 вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.[/ex]
  • -2

#3288
Капусста

Капусста
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Уважаемая Капусста, если вы не в теме, то хотя бы не хамите и не тыкайте. Написано же, что получил пенсионные, и потом написал заявление на инфляционные.

 

О-О спасибо sinilga22 теперь разобрался). В голове всё перепуталось с этой эмиграцией...

 

а вообще вот тут вроде всё расписано под 7 пунктом: http://www.enpf.kz/r...TION_ID=12#1694


  • 0

#3289
melotron

melotron
  • Свой человек
  • 818 сообщений

 

забирал в Алматы до НГ, супруга сейчас подавала - попросили документ о выезде на пмж, благо у нее уже получен листок убытия и потому проканало...но она гражд. КЗ, я РФ - может в этом разница

 

 

 

Т.е. ваша супруга, еще будучи гражданкой РК, подала на выплату пенсионных? Я правильно понял? Разве такое возможно?

 

Ведь вроде как:

 

. При каких условиях можно получать выплаты из накоплений, сформированных за счет обязательных пенсионных взносов?

 

В соответствии с положениями статьи 31 Закона Республики Казахстан «О пенсионном обеспечении в Республике Казахстан» (далее – Закон) право на пенсионные выплаты за счет обязательных пенсионных взносов имеют лица, имеющие пенсионные накопления в едином накопительном пенсионном фонде: при наступлении условий, предусмотренных пунктом 1 статьи 11 Закона, а именно: - мужчины по достижении 63 лет - женщины по достижении 58 лет (с 1 января 2018 года - 58,5 лет с 1 января 2019 года - 59 лет с 1 января 2020 года - 59,5 лет с 1 января 2021 года - 60 лет с 1 января 2022 года - 60,5 лет с 1 января 2023 года - 61 года с 1 января 2024 года - 61,5 года с 1 января 2025 года - 62 лет с 1 января 2026 года - 62,5 лет с 1 января 2027 года - 63 лет) 2) при достаточности пенсионных накоплений для обеспечения выплаты не ниже размера минимальной пенсии в соответствии с пунктом 1 статьи 59 Закона:- мужчины по достижении - 55 лет - женщины по достижении 50 лет (с 1 января 2018 года - 50,5 лет с 1 января 2019 года - 51 года с 1 января 2020 года - 51,5 года с 1 января 2021 года - 52 лет с 1 января 2022 года - 52,5 лет с 1 января 2023 года - 53 лет с 1 января 2024 года - 53,5 лет с 1 января 2025 года - 54 лет с 1 января 2026 года - 54,5 лет с 1 января 2027 года - 55 лет) 3) инвалиды первой и второй групп, если инвалидность установлена бессрочно 4) выехавшие на постоянное место жительства за пределы Республики Казахстан иностранцы и лица без гражданства, представившие документы, определенные законодательством Республики Казахстан, подтверждающие факт выезда.

Сообщение отредактировал melotron: 11.01.2017, 12:27:44

  • 0

#3290
Саша1202

Саша1202
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

 

 

Здравствуйте. Будьте добры подскажите.. Я уже гражданка РФ, пенсионные уже получила. Как мне из России получить инфляционные? Приехать в РК не могу, по электронке толком не отвечают, заявление найти не могу. Скажите пожалуйста где взять этот бланк заявления на инфляционные? И еще нужен загранпаспорт заверенный? Ну вобщем какие еще документы? И куда посылать то, на какой адрес? В тот ГЦВП или в тот ЦОН где я была раньше прописана в Алмате?

про заявление не могу сказать - только вчера в гцвп был: загран. паспорт, иин и счет  кз, ничего не заполнял...расписался на бумажке распечатаной менеджером и все - сказали ждать пару месяцев...

 

Большое спасибо, что ответили. У меня такая ситуация, в РК уже нет родни, знакомые есть, но такие которые не будут заниматься этой волокитой, максимум 1 раз куда-то могут сходить. Мне если ехать из Рязани надо только на билет больше 25 тыс рубл, а вдруг этих инфляционных начислено меньше. Как вы думаете, как  можно хотя бы узнать сумму? А потом уже плясать от этой суммы? Если мало то бросить эти дела. Если нормально, то уже думать что и как. Если отослать заявление и копию загранпаспорта нот.заверенные то могут хотя бы ответить на счет суммы? Не хочется тратиться в пустоту, здесь нот.заверенные документы кот.я отсылала на пенсионные + отправка письма обошлось около 2,5 тыс.руб. У меня сначала был ГНПФ, а потом фонд Народного банка, будет там что-нибудь начислено?

Будьте добры, вы можете там в Казахстане спросить, что в моем случае делать? Чтобы хотя бы узнать сколько начислено, что надо сделать? Помогите пожалуйста узнать что мне надо сделать, чтобы только узнать сумму?

 

Здравствуйте, вы знаете , сумму узнать не просто. вот, люди писали, что кто-то получил инфляционные- 10 % , кто-то писал, что 12 %, Улар Умит 20 и 22%. тут у всех по разному.


  • 0

#3291
bersar

bersar
  • Частый гость
  • 73 сообщений

 

 

забирал в Алматы до НГ, супруга сейчас подавала - попросили документ о выезде на пмж, благо у нее уже получен листок убытия и потому проканало...но она гражд. КЗ, я РФ - может в этом разница

 

 

 

Т.е. ваша супруга, еще будучи гражданкой РК, подала на выплату пенсионных? Я правильно понял? Разве такое возможно?

 

Ведь вроде как:

 

. При каких условиях можно получать выплаты из накоплений, сформированных за счет обязательных пенсионных взносов?

 

В соответствии с положениями статьи 31 Закона Республики Казахстан «О пенсионном обеспечении в Республике Казахстан» (далее – Закон) право на пенсионные выплаты за счет обязательных пенсионных взносов имеют лица, имеющие пенсионные накопления в едином накопительном пенсионном фонде: при наступлении условий, предусмотренных пунктом 1 статьи 11 Закона, а именно: - мужчины по достижении 63 лет - женщины по достижении 58 лет (с 1 января 2018 года - 58,5 лет с 1 января 2019 года - 59 лет с 1 января 2020 года - 59,5 лет с 1 января 2021 года - 60 лет с 1 января 2022 года - 60,5 лет с 1 января 2023 года - 61 года с 1 января 2024 года - 61,5 года с 1 января 2025 года - 62 лет с 1 января 2026 года - 62,5 лет с 1 января 2027 года - 63 лет) 2) при достаточности пенсионных накоплений для обеспечения выплаты не ниже размера минимальной пенсии в соответствии с пунктом 1 статьи 59 Закона:- мужчины по достижении - 55 лет - женщины по достижении 50 лет (с 1 января 2018 года - 50,5 лет с 1 января 2019 года - 51 года с 1 января 2020 года - 51,5 года с 1 января 2021 года - 52 лет с 1 января 2022 года - 52,5 лет с 1 января 2023 года - 53 лет с 1 января 2024 года - 53,5 лет с 1 января 2025 года - 54 лет с 1 января 2026 года - 54,5 лет с 1 января 2027 года - 55 лет) 3) инвалиды первой и второй групп, если инвалидность установлена бессрочно 4) выехавшие на постоянное место жительства за пределы Республики Казахстан иностранцы и лица без гражданства, представившие документы, определенные законодательством Республики Казахстан, подтверждающие факт выезда.

 

она гражданство сдает - по программе едет...и я не много очепятался, имел ввиду что она БЫЛА гражд. КЗ


Сообщение отредактировал bersar: 11.01.2017, 20:00:26

  • 0

#3292
bersar

bersar
  • Частый гость
  • 73 сообщений

 

 

Здравствуйте. Будьте добры подскажите.. Я уже гражданка РФ, пенсионные уже получила. Как мне из России получить инфляционные? Приехать в РК не могу, по электронке толком не отвечают, заявление найти не могу. Скажите пожалуйста где взять этот бланк заявления на инфляционные? И еще нужен загранпаспорт заверенный? Ну вобщем какие еще документы? И куда посылать то, на какой адрес? В тот ГЦВП или в тот ЦОН где я была раньше прописана в Алмате?

про заявление не могу сказать - только вчера в гцвп был: загран. паспорт, иин и счет  кз, ничего не заполнял...расписался на бумажке распечатаной менеджером и все - сказали ждать пару месяцев...

 

Большое спасибо, что ответили. У меня такая ситуация, в РК уже нет родни, знакомые есть, но такие которые не будут заниматься этой волокитой, максимум 1 раз куда-то могут сходить. Мне если ехать из Рязани надо только на билет больше 25 тыс рубл, а вдруг этих инфляционных начислено меньше. Как вы думаете, как  можно хотя бы узнать сумму? А потом уже плясать от этой суммы? Если мало то бросить эти дела. Если нормально, то уже думать что и как. Если отослать заявление и копию загранпаспорта нот.заверенные то могут хотя бы ответить на счет суммы? Не хочется тратиться в пустоту, здесь нот.заверенные документы кот.я отсылала на пенсионные + отправка письма обошлось около 2,5 тыс.руб. У меня сначала был ГНПФ, а потом фонд Народного банка, будет там что-нибудь начислено?

Будьте добры, вы можете там в Казахстане спросить, что в моем случае делать? Чтобы хотя бы узнать сколько начислено, что надо сделать? Помогите пожалуйста узнать что мне надо сделать, чтобы только узнать сумму?

 

завтра рядом с ГЦВП буду, зайду уточню, но могу сказать точно: счет в РК нужен будет 100% то есть кому то открывать надо будет, а соответственно и доверенность придется делать...сумму точно никак не узнать - там инфу по заявлению по вам поднимают и считают - нет отдельной цифры

А чего билеты такие дорогие - мы в Екб едем жд и то обходится порядка 4тыщ на 1го(с пересадкой в Петропавловске)...


  • 1

#3293
Y@ndex

Y@ndex
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

про сумму инфляционных вопрос интересный... вот свои жду. надеюсь на 10% хотя бы.

 

а не подскажет кто, у свекрови получение пенсионных наступило в связи со смертью свекра. т.е. она его пенсионные получила. пенсионные ей отдали, а инфляционные не отдают, хотя я читала, что это практически неразделимое так сказать. а ей в ГЦВП говорят нет.


Сообщение отредактировал Y@ndex: 11.01.2017, 20:16:34

  • 0

#3294
bersar

bersar
  • Частый гость
  • 73 сообщений

про сумму инфляционных вопрос интересный... вот свои жду. надеюсь на 10% хотя бы.

 

а не подскажет кто, у свекрови получение пенсионных наступило в связи со смертью свекра. т.е. она его пенсионные получила. пенсионные ей отдали, а инфляционные не отдают, хотя я читала, что это практически неразделимое так сказать. а ей в ГЦВП говорят нет.

если у вас есть выписка по всем месяцам поступления пенсионных отчислений и уровень доходности того фонда где они были + уровень инфляции по годам, то можно и рассчитать :) тут в теме подобное уже приводили


  • 0

#3295
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от kisonchik)"]Пользователю bersar вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.[/ex]
  • 0

#3296
Svet-2608

Svet-2608
  • Гость
  • 15 сообщений

 

 

 

Здравствуйте. Будьте добры подскажите.. Я уже гражданка РФ, пенсионные уже получила. Как мне из России получить инфляционные? Приехать в РК не могу, по электронке толком не отвечают, заявление найти не могу. Скажите пожалуйста где взять этот бланк заявления на инфляционные? И еще нужен загранпаспорт заверенный? Ну вобщем какие еще документы? И куда посылать то, на какой адрес? В тот ГЦВП или в тот ЦОН где я была раньше прописана в Алмате?

про заявление не могу сказать - только вчера в гцвп был: загран. паспорт, иин и счет  кз, ничего не заполнял...расписался на бумажке распечатаной менеджером и все - сказали ждать пару месяцев...

 

Большое спасибо, что ответили. У меня такая ситуация, в РК уже нет родни, знакомые есть, но такие которые не будут заниматься этой волокитой, максимум 1 раз куда-то могут сходить. Мне если ехать из Рязани надо только на билет больше 25 тыс рубл, а вдруг этих инфляционных начислено меньше. Как вы думаете, как  можно хотя бы узнать сумму? А потом уже плясать от этой суммы? Если мало то бросить эти дела. Если нормально, то уже думать что и как. Если отослать заявление и копию загранпаспорта нот.заверенные то могут хотя бы ответить на счет суммы? Не хочется тратиться в пустоту, здесь нот.заверенные документы кот.я отсылала на пенсионные + отправка письма обошлось около 2,5 тыс.руб. У меня сначала был ГНПФ, а потом фонд Народного банка, будет там что-нибудь начислено?

Будьте добры, вы можете там в Казахстане спросить, что в моем случае делать? Чтобы хотя бы узнать сколько начислено, что надо сделать? Помогите пожалуйста узнать что мне надо сделать, чтобы только узнать сумму?

 

завтра рядом с ГЦВП буду, зайду уточню, но могу сказать точно: счет в РК нужен будет 100% то есть кому то открывать надо будет, а соответственно и доверенность придется делать...сумму точно никак не узнать - там инфу по заявлению по вам поднимают и считают - нет отдельной цифры

А чего билеты такие дорогие - мы в Екб едем жд и то обходится порядка 4тыщ на 1го(с пересадкой в Петропавловске)...

 

Спасибо.


  • 0

#3297
Svet-2608

Svet-2608
  • Гость
  • 15 сообщений

bersar. Спасибо. Билеты на самолет дорого, на поезд не намного дешевле и долго 3 суток в одну сторону и нет прямого или из Москвы или из какого-то поселка, т.е это ще время и деньги и нотариусы тоже зарабатывают и т.д. Если мне начислят к примеру 50000 тенге, то считай зря съездила. Как вы думаете, а в течение скольких лет можно туда обращаться? Через 2-3г поеду и тогда займусь, если есть что получать. Как вы думаете, а если им доки отправить с письмом, чтобы по почте ответили на счет суммы?

 

Я нашла, цена на сайте туту: на поезд из Москвы в Алмату самый дешевый в плацкарте 9838 рублей в 1 сторону.

Сообщение отредактировал Svet-2608: 12.01.2017, 02:44:10

  • 0

#3298
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от kisonchik)"]Пользователю Svet-2608 вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.[/ex]
  • 0

#3299
patrick_

patrick_
  • Постоялец
  • 444 сообщений

кто-то получил инфляционные- 10 % , кто-то писал, что 12 %, Улар Умит 20 и 22%. тут у всех по разному.

Действительно по разному. Я получал пенсионные и инфляционные по доверенности, в апреле прошлого года, сумма инфляционных составила примерно 37% от суммы пенсионных. Деньги упали на счет приблизительно в течении двух месяцев с даты подачи документов в ГЦВП. Мягко говоря - не ожидал такого хорошего процентного соотношения, рассчитывал на 5-10%, не более.

В процессе меня интересовала сумма инфляционных, но никто сказать этого не мог или не хотел, поэтому я просто сдал доки и забыл про это дело. Как-то зашел в банк по делам, заодно показал доверенность менеджеру и поинтересовался счетом, куда ГЦВП переводил деньги, а там сюрприз)  


  • 0

#3300
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений

10.01.2017 г

г Астана

сданы:

1) Оригинал загранпаспорта РФ (сами снимают копию)

2) ИИН нерезидента ( взяла в налоговой, делают три дня, заверенную нотариально копию паспорта и заявление заполняется на месте)

3) Счёт для пенсий (мне удобно было открыть в "Цеснабанке" обязательно брать у менеджера форму приложения №2

 

Сдала за минут 25-30, сначала начальница их пыталась завернуть меня, мол вам надо выехать на ПМЖ в РФ, только потом... Я попросила изложить письменно отказ в соот-вии с Законом, после чего она сказала оформить меня, трижды повторив чтобы я оставила телефон и меня будут проверять.. Я прошипела всё что думала ей в глаза) Расписка в получении доков на руках, в течении 10 раб дней обещали скинуть..после проверки :D


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.