Перейти к содержимому

Фотография

Как забрать пенсионные накопления при выезде на ПМЖ [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34695312
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

[mod]

Образец Заявления на получения пенсионных накоплений в ЕНПФ.

Выложено уважаемым RUSH HANTER.

[/mod]

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал kisonchik: 22.02.2017, 22:56:14

  • 0

#34705728
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

[mod]

Перечень документов необходимых для получения Вида На Жительство и Постоянной Прописки в Республике Казахстан.

(предоставлено уважаемой kirsten)

 

Скрытый текст

[/mod]


Сообщение отредактировал kisonchik: 27.02.2017, 21:17:56

  • 0

#3181
MakSer25

MakSer25
  • Свой человек
  • 545 сообщений

Единственное подскажите получателя кого указать, в чьи руки чтоб отдали письмо?
 

Отдел выплат


  • 0

#3182
sinilga22

sinilga22
  • Свой человек
  • 621 сообщений

Получила пенсионные, без ПМЖ. Всем форумчанам спасибо за бесценный опыт и помощь! Удачи Вам всем!


Сообщение отредактировал sinilga22: 05.12.2016, 16:54:40

  • 1

#3183
Dmitriy_DA

Dmitriy_DA
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Всем привет!

А кому в какой срок приходили "инфляционные" после подачи заявления? А то 12 октября 2016 года мой поверенный подал документы и тишина! Может я рано начинаю волноваться или уже пора?

И еще, кому или куда можно обратиться (написать или позвонить), чтобы узнать сколько мне насчитали, и где, собственно, денежки?

 

Заранее спасибо


  • 0

#3184
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

Всем привет!
А кому в какой срок приходили "инфляционные" после подачи заявления? А то 12 октября 2016 года мой поверенный подал документы и тишина! Может я рано начинаю волноваться или уже пора?
И еще, кому или куда можно обратиться (написать или позвонить), чтобы узнать сколько мне насчитали, и где, собственно, денежки?

Заранее спасибо

пишут два месяца.
  • 0

#3185
Focus-nik

Focus-nik
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

Всем привет!

А кому в какой срок приходили "инфляционные" после подачи заявления? А то 12 октября 2016 года мой поверенный подал документы и тишина! Может я рано начинаю волноваться или уже пора?

И еще, кому или куда можно обратиться (написать или позвонить), чтобы узнать сколько мне насчитали, и где, собственно, денежки?

 

Заранее спасибо

Поверенный может сходить и узнать там куда подавал документы.


  • 0

#3186
Юлия Вагнер

Юлия Вагнер
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

Всем привет!

А кому в какой срок приходили "инфляционные" после подачи заявления? А то 12 октября 2016 года мой поверенный подал документы и тишина! Может я рано начинаю волноваться или уже пора?

И еще, кому или куда можно обратиться (написать или позвонить), чтобы узнать сколько мне насчитали, и где, собственно, денежки?

 

Заранее спасибо

 В Усть-Каменогорске 6 месяцев теперь срок, говорят денег нет, подруга подавали в августе и только на прошлой недели получили.


  • 0

#3187
Nick1307

Nick1307
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

В Усть-Каменогорске 6 месяцев теперь срок, говорят денег нет

 

интересно, а за 6 месяцев они набегают откуда? :dandy:  с депозита государства?   :lol:  , я не Вас поддевваю, просто смешно...


  • 1

#3188
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

В Усть-Каменогорске 6 месяцев теперь срок, говорят денег нет


интересно, а за 6 месяцев они набегают откуда? :dandy: с депозита государства? :lol: , я не Вас поддевваю, просто смешно...
скорей всего.иначе не объяснить, что это за трудоемкая работа, что шесть месяцев идет процесс начисления.
  • 0

#3189
bersar

bersar
  • Частый гость
  • 73 сообщений

 

 

В Усть-Каменогорске 6 месяцев теперь срок, говорят денег нет


интересно, а за 6 месяцев они набегают откуда? :dandy: с депозита государства? :lol: , я не Вас поддевваю, просто смешно...
скорей всего.иначе не объяснить, что это за трудоемкая работа, что шесть месяцев идет процесс начисления.

 

на выдачу инфляционных нет спецфондов и тд, поэтому подается запрос в минфин и если на местах есть деньги, то минфин дает добро и вы быстро получаете, в противном случае приходится ждать выделения средств...а это как вы понимаете процесс не быстрый...


  • 1

#3190
Айназка

Айназка
  • В доску свой
  • 1 296 сообщений

никто не в курсе что там с Единым пенсионным договором? когда вступает в силу?

на сайте парламента РК нет даже на рассмотрении такого проекта Единого договора о пенсионном обеспечении. Если только они каким то образом до конца года быстро не внесут в Мажилис, а потом в Сенат.  


Сообщение отредактировал Айназка: 09.12.2016, 10:55:48

  • 0

#3191
sinilga22

sinilga22
  • Свой человек
  • 621 сообщений

никто не в курсе что там с Единым пенсионным договором? когда вступает в силу?

на сайте парламента РК нет даже на рассмотрении такого проекта Единого договора о пенсионном обеспечении. Если только они каким то образом до конца года быстро не внесут в Мажилис, а потом в Сенат.  

Не создавайте панику. Уже выше здесь на форуме публиковали ответ ЕНПФ, что объединения не планируется.


  • 1

#3192
Айназка

Айназка
  • В доску свой
  • 1 296 сообщений

я пропустила видимо.. отменили или просто долго идет процесс согласования? так как в прошлом году рабочая коллегия ЕАЭС согласовала проект и направила в страны для ратификации. 


  • 0

#3193
Maxim999

Maxim999
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Мое заказное 4 дня через Россию шло и уже 10 дней как не покидает границу
А мое заказное в Ату 28 календарных дней шло. Кошмар просто!
  • 0

#3194
bersar

bersar
  • Частый гость
  • 73 сообщений

скан копии реквизитов счета в РФ будет достаточно при личной подаче документов? кто нить в курсе? или нужен именно оригинал документа что дают при открытии счета?


Сообщение отредактировал bersar: 10.12.2016, 21:14:27

  • 0

#3195
Focus-nik

Focus-nik
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

скан копии реквизитов счета в РФ будет достаточно при личной подаче документов? кто нить в курсе? или нужен именно оригинал документа что дают при открытии счета?

Копии достаточно.


  • 0

#3196
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

здравствуйте. возник вопрос. мне каждый месяц пф присылает отчет по моим пенс. отчислениям,т.е. какую сумму мне перечислят я знаю. сегодня перечислили деньги,но значительно меньше . кому присылали отчет или знал сумму отчислений, перечислили всю сумму или удержали ?  смущает пункт в отчетах,которые приходят на почту строка "инвестиц. доход" и ниже итого. по идее перечисляют ведь сумму итого? может сняли % какие-то? разъясните кто в теме, плиз.


  • 0

#3197
Dmitriy_DA

Dmitriy_DA
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

кому присылали отчет или знал сумму отчислений, перечислили всю сумму или удержали ?
 

всегда перечисляют сумму за минусом 10% подоходного налога


  • 0

#3198
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

кому присылали отчет или знал сумму отчислений, перечислили всю сумму или удержали ?


всегда перечисляют сумму за минусом 10% подоходного налога
у меня высчитали 15%.написала в пф.буду ждать ответа.
  • 0

#3199
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

 

 

кому присылали отчет или знал сумму отчислений, перечислили всю сумму или удержали ?


всегда перечисляют сумму за минусом 10% подоходного налога
у меня высчитали 15%.написала в пф.буду ждать ответа.

 

у Вас не было конвертации? получали на счет в КЗ? Учитывайте также курс при просчетах.


  • 1

#3200
Dmitriy_DA

Dmitriy_DA
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

TIN_A сказал(а) 13 Дек 2016 - 08:13:   Dmitriy_DA сказал(а) 12 Дек 2016 - 23:28:   TIN_A сказал(а) 12 Дек 2016 - 20:36: кому присылали отчет или знал сумму отчислений, перечислили всю сумму или удержали ? всегда перечисляют сумму за минусом 10% подоходного налога у меня высчитали 15%.написала в пф.буду ждать ответа.   у Вас не было конвертации? получали на счет в КЗ? Учитывайте также курс при просчетах.

Я получал в рублях. Надо учитывать то (по моим наблюдениям), что конвертация происходит по межбанковским курсам,а они могут отличаться от тех что в обменниках.

Я считал, у меня получилось 5,22 -  актуально на август было.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.