Перейти к содержимому

Фотография

Как забрать пенсионные накопления при выезде на ПМЖ [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34695312
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

[mod]

Образец Заявления на получения пенсионных накоплений в ЕНПФ.

Выложено уважаемым RUSH HANTER.

[/mod]

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал kisonchik: 22.02.2017, 22:56:14

  • 0

#34705728
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

[mod]

Перечень документов необходимых для получения Вида На Жительство и Постоянной Прописки в Республике Казахстан.

(предоставлено уважаемой kirsten)

 

Скрытый текст

[/mod]


Сообщение отредактировал kisonchik: 27.02.2017, 21:17:56

  • 0

#3061
Nick1307

Nick1307
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

Господа, о каких городах речь?

 

Пенза 


  • 0

#3062
bersar

bersar
  • Частый гость
  • 73 сообщений

Собираюсь подавать на ПМЖ в РФ(сам гражданин РФ, тут ВНЖ)...Как думаете успею до НГ пенсионные забрать?


  • 0

#3063
ILuXa1983

ILuXa1983
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Собираюсь подавать на ПМЖ в РФ(сам гражданин РФ, тут ВНЖ)...Как думаете успею до НГ пенсионные забрать?

А что будет после НГ с пенсионными? Никаких новостей пока нет?


  • 0

#3064
bersar

bersar
  • Частый гость
  • 73 сообщений

 

Собираюсь подавать на ПМЖ в РФ(сам гражданин РФ, тут ВНЖ)...Как думаете успею до НГ пенсионные забрать?

А что будет после НГ с пенсионными? Никаких новостей пока нет?

 

 официально вроде как нет...но мало ли...буду вот на неделе в пенсионном, уточню - отпишусь тогда...


  • 0

#3065
ILuXa1983

ILuXa1983
  • Частый гость
  • 52 сообщений

 

 

Собираюсь подавать на ПМЖ в РФ(сам гражданин РФ, тут ВНЖ)...Как думаете успею до НГ пенсионные забрать?

А что будет после НГ с пенсионными? Никаких новостей пока нет?

 

 официально вроде как нет...но мало ли...буду вот на неделе в пенсионном, уточню - отпишусь тогда...

 

Хорошо, спасибо.


  • 0

#3066
Роберт Рамштайн

Роберт Рамштайн
  • Постоялец
  • 304 сообщений

Отправил сегодня заказное в Алма-Ату с Новосиба. Паспорт старого образца заверил-300рублей,а подпись малюсенькую-500. На почте-путём взвешивания-179 рублей отвалил. Так что ушёл Хасан-кривые ноги-будем ждать.

Получил сегодня бабосы на счёт в сбере.По распечатке поступили вчера-был в 17.30-менеджер сказал-нуль на счёте.
  • 1

#3067
Pushistaya

Pushistaya
  • Гость
  • 26 сообщений

Я тоже сейчас оформляю получение пенсионных, нахожусь в Алмате. Принесла в ЕНПФ: загран.паспорт, копию паспорта, завела р/с в Казкоме (буду получать на месте, без перевода) и справку с ИИН. Сказали в течении 10 рабочих дней перечислят.


  • 0

#3068
Швамкопф

Швамкопф
  • Гость
  • 35 сообщений

А по какому курсу с тенгов на рубли считают?


  • 0

#3069
samsone

samsone
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

А по какому курсу с тенгов на рубли считают?

по курсу НацБанка РК на день перевода. Сумма пенсионных минус 10% ИПН и минус комиссию за перевод (за платежку, там сумма маленькая), остаток переведут по курсу НБ РК (получается выгоднее, чем покупать рубли в обменнике или банке)


Сообщение отредактировал samsone: 26.10.2016, 21:36:14

  • 0

#3070
Б.С.В.

Б.С.В.
  • Частый гость
  • 55 сообщений

 

Добрый вечер!

Кто недавно занимался вопросами получения "инфляционных" через поверенного? 

Нужен образец доверенности на их получение, который вы отсылали.

 

а также если, не трудно, поэтапно рассказать целиком этот процесс и какие подводные камни могут ждать поверенного?

 

Заранее спасибо.

 

P.S. пенсионные уже получены.

 

Караганда.

Отправляли поверенному: паспорт РФ (нот.заверенный), загранник (нот.заверенный), доверенность, листок с реквизитами ранее открытого счета (если открывали 030), копию 1 стр паспорта РК (для сверки).

1) Налоговая: сделали нот.заверенную копию с копии рос загранника, забрали копию доверенности. Через 3 дня - получили ИИН нерезидента. Попросили уд.личности поверенного (копия).

2) Банк Казком: банк не захотел переоформлять старый счет на новые реквизиты, открыли новый счет. Банк сам снял копии с паспорта РФ (загранник)+доверенность. Попросили уд.личности поверенного (копия).

3) ГЦВП: заполнение заявления, сдача нот.копии рос паспорта, ИИН нерезидента (оригинал), реквизиты счета (оригинал), доверенность (оригинал), уд личности поверенного (копия). 

Скиньте в личку свой емайл - отправлю текст доверенности.

 

Спасибо!!! Очень важная информация)))


  • 0

#3071
Б.С.В.

Б.С.В.
  • Частый гость
  • 55 сообщений

Еще уточнение: кто знает, люди пишут надо оформлять ИИН не резидента, а я когда получила паспорт РФ в Алматы там же сделала ИИН нерезидента для получения пенсионных, и уехала. Сейчас буду подавать на инфляционные, мне ИИН оригинал отправить или копию нот.заверенную?  


  • 0

#3072
Швамкопф

Швамкопф
  • Гость
  • 35 сообщений

 

А по какому курсу с тенгов на рубли считают?

по курсу НацБанка РК на день перевода. Сумма пенсионных минус 10% ИПН и минус комиссию за перевод (за платежку, там сумма маленькая), остаток переведут по курсу НБ РК (получается выгоднее, чем покупать рубли в обменнике или банке)

 

Гранд мерси!


  • 0

#3073
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

Еще уточнение: кто знает, люди пишут надо оформлять ИИН не резидента, а я когда получила паспорт РФ в Алматы там же сделала ИИН нерезидента для получения пенсионных, и уехала. Сейчас буду подавать на инфляционные, мне ИИН оригинал отправить или копию нот.заверенную?  

 

можно просто копию, оригинал Вы оставляете у себя)


  • 0

#3074
Нича

Нича
  • Постоялец
  • 443 сообщений

Я тоже сейчас оформляю получение пенсионных, нахожусь в Алмате. Принесла в ЕНПФ: загран.паспорт, копию паспорта, завела р/с в Казкоме (буду получать на месте, без перевода) и справку с ИИН. Сказали в течении 10 рабочих дней перечислят.

А что сейчас можно получить пенсионные без гражданства другой страны?


  • -2

#3075
trinity82

trinity82
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

Тыкс, а печать ПМЖ теперь не нужна???


  • 0

#3076
trinity82

trinity82
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

 

Я тоже сейчас оформляю получение пенсионных, нахожусь в Алмате. Принесла в ЕНПФ: загран.паспорт, копию паспорта, завела р/с в Казкоме (буду получать на месте, без перевода) и справку с ИИН. Сказали в течении 10 рабочих дней перечислят.

А что сейчас можно получить пенсионные без гражданства другой страны?

 

вообще-то речь идет о российских паспортах - и российском гражданстве


  • 0

#3077
bersar

bersar
  • Частый гость
  • 73 сообщений

в ЕНПФ спецы сами толком ничего не знают, футболят между собой. Дали бумагу где указано, что при личном обращении нужны данные спец. счета и копия загранпаспорта - во ВТ пойду с данными счета(в Народном сделали) и загранпаспортом РФ(в РК уд. ВНЖ) - сказали этого достаточно. Если ничего больше не потребуют, то будет совсем отлично, а то пока ПМЖ в РФ дождешся от миграционки... насчет сроков выдачи - никто ничего про 2017 год не знает - говорят нет никакой разнорядки по невыдаче пенсионных. При этом говорят что с 01.01.18 будет какое-то объединение и тогда можно будет перекидывать пенсионные в фонд той страны куда переезжаешь, типа по безналу - сейчас такое невозможно. 


  • 1

#3078
bersar

bersar
  • Частый гость
  • 73 сообщений

Я тоже сейчас оформляю получение пенсионных, нахожусь в Алмате. Принесла в ЕНПФ: загран.паспорт, копию паспорта, завела р/с в Казкоме (буду получать на месте, без перевода) и справку с ИИН. Сказали в течении 10 рабочих дней перечислят.

а что за справка с ИИН? в налоговой получили?


  • 0

#3079
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от kisonchik)"]Пользователю Б.С.В. вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.[/ex]
  • 0

#3080
s.a.n.e.k.87

s.a.n.e.k.87
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

в ЕНПФ спецы сами толком ничего не знают, футболят между собой. Дали бумагу где указано, что при личном обращении нужны данные спец. счета и копия загранпаспорта - во ВТ пойду с данными счета(в Народном сделали) и загранпаспортом РФ(в РК уд. ВНЖ) - сказали этого достаточно. Если ничего больше не потребуют, то будет совсем отлично, а то пока ПМЖ в РФ дождешся от миграционки... насчет сроков выдачи - никто ничего про 2017 год не знает - говорят нет никакой разнорядки по невыдаче пенсионных. При этом говорят что с 01.01.18 будет какое-то объединение и тогда можно будет перекидывать пенсионные в фонд той страны куда переезжаешь, типа по безналу - сейчас такое невозможно. 

это короче специально задуманно чтоб ты деньги пенсионные не мог снять) а когда пенсия стукнет уже пеня или еще 50 законов придумают) лишбы не отдавать деньги людям! вообще по новостям недавно крутили что скоро в россии будут делать добровольные пенсионные взносы(по желанию) и это правильно я считаю потому что к тому времени когда я выйду на пенсию моих денег там уже не будет сожрет пеня или еще чего. Это щас по закону принудительно обязаловка обязан пенсионные начисления перечислять в банк и все не как не отвертишься!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.