Перейти к содержимому

Фотография

Как забрать пенсионные накопления при выезде на ПМЖ [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34695312
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

[mod]

Образец Заявления на получения пенсионных накоплений в ЕНПФ.

Выложено уважаемым RUSH HANTER.

[/mod]

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал kisonchik: 22.02.2017, 22:56:14

  • 0

#34705728
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

[mod]

Перечень документов необходимых для получения Вида На Жительство и Постоянной Прописки в Республике Казахстан.

(предоставлено уважаемой kirsten)

 

Скрытый текст

[/mod]


Сообщение отредактировал kisonchik: 27.02.2017, 21:17:56

  • 0

#1
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

MODERATORIAL

Автоматическое сообщение.
Это следующая часть обсуждения темы.

  • 0

#2
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

Продолжим темку))

 

тем, кто идет ставить штампы в городскую миграционку, имейте в виду, что бумаги для выписки вам не дадут без справки с налоговой! Несмотря на то, что миграционная вроде должна сама все проверять в течение 30 дней. Мне лично не понятно, зачем после проверки снова брать эту справку, но сегодня съездив в городскую МП я в этом убедилась. Справка готовится 3 рабочих дня, это информация тем, кто рассчитывает выписаться быстро... В общем, покой нам только снится :)


  • 2

#3
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений

Продолжим темку))

 

тем, кто идет ставить штампы в городскую миграционку, имейте в виду, что бумаги для выписки вам не дадут без справки с налоговой! Несмотря на то, что миграционная вроде должна сама все проверять в течение 30 дней. Мне лично не понятно, зачем после проверки снова брать эту справку, но сегодня съездив в городскую МП я в этом убедилась. Справка готовится 3 рабочих дня, это информация тем, кто рассчитывает выписаться быстро... В общем, покой нам только снится :)

 

Справку из налоговой об отсутствии задолженности?


  • 0

#4
Денис29

Денис29
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Ребята добрый день!!!!Подскажите кто ездил в Омск сдавать каз.паспорта мы получили паспорта РФ Могу ли я один сдать за всю семью и сколько процедура по времени занимает!!Спасибо!!


  • 0

#5
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

gstarling

 

Именно ее.


Сообщение отредактировал Lilasasha: 02.02.2015, 18:07:07

  • 0

#6
svetik dol

svetik dol
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Ребята добрый день!!!!Подскажите кто ездил в Омск сдавать каз.паспорта мы получили паспорта РФ Могу ли я один сдать за всю семью и сколько процедура по времени занимает!!Спасибо!!

Я ездила и сдала за себя и за мужа паспорта и удостоверения. Люди сдавали за всю семью. Всё займёт 1 день. Утром сдаёте с 16-17 часов забираете справку. Ксерокопии делайте документов.


  • 0

#7
Людусик

Людусик
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

Подскажите, сделала вывод такой, что если открыть счет в рос банке и заверить паспорт в России, то загран не понадобится? 


  • 0

#8
Людусик

Людусик
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

для оформлении пенсионных нужен только внутренний паспорт,миграцирнка и реквизиты банка с вашим карточным счетом.  А ИИН делать нужно?


  • 0

#9
Людусик

Людусик
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

может в шапку забить список документов для получения пенсионных? ну так, как идея...... :ninja:


  • 8

#10
~mErCiLeSs~

~mErCiLeSs~
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

ЕНПФ

По пенсионным, если ПМЖ оформлено, можете письмом отправить, и не ехать лично в Алмату, на Ауэзова документы:

1) паспорт РФ (внутренний), заверенный нотариально все страницы

2) реквизиты счета

3) заявление, с нотариально заверенной подписью

 

P.S. Если на карточку, не указывайте просто, что это карточка, пишите именно счет, а не цифры на карте, а то еще попросят, скан карты (лицевой)

 

ГЦВП

По инфляционным, точно не узнавал, что-то типа так, короче ехать придется, но вроде можно по доверенности, ищите в этой теме_1:

1) Нужен счет в Казахстане с кодом 030 (для пенсионных вроде)

2) ИИН нерезидента в Казахстане (тоже для счета вроде)

3) Паспорт РФ (внутренний) достаточно, если смогли открыть счет без заграника

4) Заявление


  • 2

#11
concerto

concerto
  • Гость
  • 27 сообщений

Продолжим темку))

 

тем, кто идет ставить штампы в городскую миграционку, имейте в виду, что бумаги для выписки вам не дадут без справки с налоговой! Несмотря на то, что миграционная вроде должна сама все проверять в течение 30 дней. Мне лично не понятно, зачем после проверки снова брать эту справку, но сегодня съездив в городскую МП я в этом убедилась. Справка готовится 3 рабочих дня, это информация тем, кто рассчитывает выписаться быстро... В общем, покой нам только снится :)

Скажите, а Российский загран. паспорт нужен или внутренний?

Вы в настоящий момент делаете печать ПМЖ?


  • 0

#12
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений

 

Продолжим темку))

 

тем, кто идет ставить штампы в городскую миграционку, имейте в виду, что бумаги для выписки вам не дадут без справки с налоговой! Несмотря на то, что миграционная вроде должна сама все проверять в течение 30 дней. Мне лично не понятно, зачем после проверки снова брать эту справку, но сегодня съездив в городскую МП я в этом убедилась. Справка готовится 3 рабочих дня, это информация тем, кто рассчитывает выписаться быстро... В общем, покой нам только снится :)

Скажите, а Российский загран. паспорт нужен или внутренний?

Вы в настоящий момент делаете печать ПМЖ?

 

 

Lilasasha говорит про проставление штампа ПМЖ, причем в РК паспорт.


  • 0

#13
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

Скажите, а Российский загран. паспорт нужен или внутренний?
 

Мы выписываемся с паспортами РК.

 

Еще один прикол Турксибской МП: муж сегодня поехал сдавать документы, т.к. он выписывается позже нас с детьми, отстоял очередь во 2 окно, и ему заявили, что теперь нужен еще "скоросшиватель и конверт"! Хотя когда он пробовал сдать перед новым годом, ничего такого не требовали (тогда принимала женщина, теперь мужчина). В общем, если не хотите терять время зря, берите ВСЕ документы, которые даже не нужны по списку, и приносите им сразу конверт и скоросшиватель, а лучше ДВА, потому что никто не сможет предсказать, какие еще идиотские требования могут возникнуть у другого принимающего. И запасайтесь терпением, оно ооочень вам пригодится!...


  • 1

#14
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

А ИИН делать нужно?

для оформления пенсионных не нужен, а если решите забирать инфляционные, тогда потребуют. 


  • 2

#15
ULKA.KZ

ULKA.KZ
  • Свой человек
  • 685 сообщений

приносите им сразу конверт и скоросшиватель, а лучше ДВА
 

 

а лучше попросите показать нормативно-правовой акт, в котором написано, что вы должны это приносить


  • 0

#16
yur-gen

yur-gen
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

сегодня пришли пенсионные.прошло ровно 20 дней со дня подачи.подавал лично в караганде.теперь найти бы время съездить для подачи на госгарантии.работа.


  • 0

#17
mezzetti12

mezzetti12
  • Гость
  • 43 сообщений

Подскажите пож-ста, кто уже перечислял пенсионные на счет в РФ - в какой валюте перечисляют?  или где то указывать надо в какой?? или с конвертацией??


Сообщение отредактировал mezzetti12: 05.02.2015, 11:27:12

  • 0

#18
Ptica_

Ptica_
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Подскажите пож-ста, кто уже перечислял пенсионные на счет в РФ - в какой валюте перечисляют?  или где то указывать надо в какой?? или с конвертацией??

В рос рубля, конвентируют по курсу нац банка. Очень выгодно, в свете послдених событий.


  • 0

#19
Alexia_S

Alexia_S
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

Подскажите пож-ста, кто уже перечислял пенсионные на счет в РФ - в какой валюте перечисляют?  или где то указывать надо в какой?? или с конвертацией??

Счет открываете в рублях и в заявление на пенсионные есть графа: "Валюта платежа", пишите "RUB" (перечисляют уже в рублях) (заявление есть на сайте ЕНПФ http://www.enpf.kz/11467 , приложение №1 )


  • 0

#20
MITRANDIR

MITRANDIR
  • Гость
  • 45 сообщений

Подскажите пожалуйста!

Как я понимаю сразу деньги из пенсионного даже имея штамп о ПМЖ не получить? Обязательно необходимо получить паспорт другой страны для этого?

И можно ли как то это потом сделать не приезжая обратно в КЗ?

Спасибо за советы!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.