Перейти к содержимому

Фотография

ИП [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4701
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

Возник вопрос ИП упрощенка При зарплате работника 30 000 тг.сколько выдавать ему на руки за минусом налогов?

30000 минус ПО =3000 тг минус ИПН (30000- 3000-МЗП) *10% = сумма на руки.
  • 0

#4702
Мальборо

Мальборо
  • Свой человек
  • 815 сообщений

 

Возник вопрос ИП упрощенка При зарплате работника 30 000 тг.сколько выдавать ему на руки за минусом налогов?

30000 минус ПО =3000 тг минус ИПН (30000- 3000-МЗП) *10% = сумма на руки.

 

26586 получается!?


  • 0

#4703
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

Возник вопрос ИП упрощенка При зарплате работника 30 000 тг.сколько выдавать ему на руки за минусом налогов?

30000 минус ПО =3000 тг минус ИПН (30000- 3000-МЗП) *10% = сумма на руки.
26586 получается!?
Да
  • 0

#4704
Sail77

Sail77
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений


Добрый вечер. Есть ИП на УРН. Заключает договор на уборку территории с погрузчиком (физическое лицо) и перечисляет ему деньги со своего счета на карточку .Можно ли так оплачивать или нужно чтоб погрузчик тоже был ИП? И какие налоги надо платить с такой операции?

В идеале, нужно заключить договор с физ лицом, и оплачивать 10% от его дохода как ИПН у источника.
Но есть и другие варианты :)
Дд. А какие другие варианты?
  • 0

#4705
hitman01

hitman01
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений

ДД!

Сегодня очухался что на ИП закончился срок приостановки 22.02.2017

патент

какие последствия?

ликвидируют ли автоматом, или ехать самому?


  • 0

#4706
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Со вчерашнего дня не могу в КН обновить ЛС, проверить все начисления и платежи. Запрос в обработке....


  • 0

#4707
Volume knob

Volume knob
  • Постоялец
  • 430 сообщений

Я уже поднимала этот вопрос и здесь в теме и в УГД района

вот ответ ДГД г. Алматы

 

28c4d623f2d665230684250e58b21045931e0b26

 

Так получается в этом году форму 700 не надо сдавать? Я правильно понял?             


  • 0

#4708
allert

allert
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

Да, форму сдавать не надо. При этом надо оплатить налог на имущество и землю, не ждать когда придет в квитанции. Т.к. уже пеня покатила, считают с 1 октября 2016 г, когда физики должны были оплатить за 2016 г. А то что Ипешники узнали об этом перед новым годом, никого не волнует. Хотя пеня конечно маленькая, в моем случае где то 150 тенге.


  • 1

#4709
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

При этом надо оплатить налог на имущество и землю, не ждать когда придет в квитанции

Как тогда узнать сколько надо платить?

Я в марте по квитанции платила в прошлом году. Это за 15 год, так понимаю? Теперь надо оплатить за 16 и 17 сразу?


  • 0

#4710
linia

linia
  • В доску свой
  • 1 069 сообщений
Простите не поняла, это только для тех кто сдаёт квартиры или всем ип не надо сдавать 700
  • 0

#4711
Volume knob

Volume knob
  • Постоялец
  • 430 сообщений

Да, форму сдавать не надо. При этом надо оплатить налог на имущество и землю, не ждать когда придет в квитанции. Т.к. уже пеня покатила, считают с 1 октября 2016 г, когда физики должны были оплатить за 2016 г. А то что Ипешники узнали об этом перед новым годом, никого не волнует. Хотя пеня конечно маленькая, в моем случае где то 150 тенге.

 

Извините за глупые вопросы, но  как и где тогда этот налог платить? Раньше понятно по квитанции,  а если без квитанции то куда идти?

                 


  • 0

#4712
allert

allert
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

ДД! Я узнала это , зайдя в КН на лицевом счете. Появились начисления и пеня. Пошла в НК, она сказала что должны были оплатить до 1 октября 2016 г :dont: . А мы об этом узнали только в декабре, что не надо сдавать форму 700 и платить как физ лицо :confused: . Вот и пошла пеня с октября 2016г.  Пошла, оплатила в ближайшем отделении Казпочты. Насчет 2017 года не поняла, надеюсь придет в квитанции в мае-июне, как обычно для физ.лиц. 

И кстати, это касается только тех, кто сдает кв по патенту. 


  • 1

#4713
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

На счет налога на имущество и землю. В поиск вбейте "имущество", там стооолько выйдет инфы и за 17 год тоже.


  • 0

#4714
Galinka Malinka

Galinka Malinka
  • Свой человек
  • 984 сообщений

 

Я уже поднимала этот вопрос и здесь в теме и в УГД района

вот ответ ДГД г. Алматы

 

28c4d623f2d665230684250e58b21045931e0b26

 

Так получается в этом году форму 700 не надо сдавать? Я правильно понял?             

 

Ну дела... а я позавчера только отправила 700 форму и сегодня ее статус "Разнесена"... заглянула в Уведомление, а там ошибка вышла в  сумме по 104101 "Налог на имущество"...хотела отозвать форму и заново отправить с исправлениями, а получается не нужно вообще подавать 700 форму?! Это точно? Просветите пж!


  • 0

#4715
Hero

Hero
  • Гость
  • 47 сообщений

Здравствуйте!

 

Помогите разобраться. Есть приостановленное ИП.

 

1) Хочу возобновить деятельность. Как это делается? Надо отправить специальную форму для возобновления деятельности? Слышал, что в этом году произошли некие изменения в налоговом кодексе, что-то связанное с ИП, а именно изменился характер открытия ИП на уведомительный.

 

2) Так же нужен кассовый аппарат. Раньше с касс. аппаратом дела не имел, поэтому не знаю как его приобрести. Приобретать его до возобновления деятельности или после?


  • 0

#4716
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Добрый день.

 Скажите, есть изменения по отчетам для отделов занятости?

А то в прошлом году всех обязали сдавать.

Скоро 1 апреля, надо или не надо сдавать ИП на патенте?


Сообщение отредактировал L"eka: 16.03.2017, 15:03:47

  • 0

#4717
Кошка77

Кошка77
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений

Здравствуйте!

 

Помогите разобраться. Есть приостановленное ИП.

 

1) Хочу возобновить деятельность. Как это делается? Надо отправить специальную форму для возобновления деятельности? Слышал, что в этом году произошли некие изменения в налоговом кодексе, что-то связанное с ИП, а именно изменился характер открытия ИП на уведомительный.

 

2) Так же нужен кассовый аппарат. Раньше с касс. аппаратом дела не имел, поэтому не знаю как его приобрести. Приобретать его до возобновления деятельности или после?

Заполняете налоговое заявление на возобновление деятельности, если есть эл.ключ, можно через кабинет налогоплательщика, если нет,  заполняете от руки в НК.

Относительно ККА, приобрести нужно до начала приема денежных средств.


  • 0

#4718
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Звонила  сейчас в Бостандыкский отдел занятости - трубку не берут.

Что с этим прогноз-1 делать то? Куда нести сдавать?


  • 0

#4719
EcL1pse

EcL1pse
  • Постоялец
  • 424 сообщений

Подскажите пожалуйста. Какие банки с более менее понятным интерфейсом банкинга для ИП имеются на рынке? 

Как я понимаю уровня https://tochka.com/ можно даже не рассчитывать?

 

Подключился к Банку Астаны для юридических лиц, разобраться как перевести деньги на личный счет не могу. Менеджеры ничего не знают(все по банкингу для физ.лиц). А личный менеджер никогда не берет трубку.

Необходимо научится и пользоваться только одной операцией - выводу денег на свою карточку физ. лица без посещения банка. Это все что необходимо.

С налогами и 910 формой все оказалось гораздо проще, чем разобраться в вышестоящей задаче в банкинге.  :faceoff:


Сообщение отредактировал EcL1pse: 17.03.2017, 00:43:43

  • 0

#4720
•••ツVERY GOODツ•••

•••ツVERY GOODツ•••
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

Здравствуйте, не могу сдать ф.328 с браузера Мозилла, висит "Идет процесс инициализации апплета для подписывания запроса. Пожалуйста, подождите."
в прошлом месяце сдавал было все ок, подскажите на чьей стороне могут быть проблемы?
Мне использовать другой браузер или это на стороне НК какие то проблемы.

 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.