Перейти к содержимому

Фотография

ИП [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4241
olg2211

olg2211
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
Добрый день. У меня такой вопрос. Ип получило деньги за оказание услуг. Выставили сф и акт выполненных работ... услугу оказали. Клиент в другом городе отказывается возвращать подписанные доки обратно нам. Что в этом случае делать? Или нам не так важны эти документы?
  • 0

#4242
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

Добрый день. У меня такой вопрос. Ип получило деньги за оказание услуг. Выставили сф и акт выполненных работ... услугу оказали. Клиент в другом городе отказывается возвращать подписанные доки обратно нам. Что в этом случае делать? Или нам не так важны эти документы?

Не парьтесь. Не хочет и не надо. Вы себе распечатайте акт выполненных работ, поставьте свою печать и подпись. И все. Это мне так в налоговой сказали сделать если документы вообще не нужны покупателям. Ну а если отказываются возвращать, то что поделать, пусть себе оставят.
  • 0

#4243
IRULIK

IRULIK
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, если месяц работал по обще установленному, а в феврале переходим на упрощенку, январь нужно сдавать отчет 10% ? прибыли не предвидится,но были расходы


  • 0

#4244
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

Добрый день. У меня такой вопрос. Ип получило деньги за оказание услуг. Выставили сф и акт выполненных работ... услугу оказали. Клиент в другом городе отказывается возвращать подписанные доки обратно нам. Что в этом случае делать? Или нам не так важны эти документы?

Не парьтесь. Не хочет и не надо. Вы себе распечатайте акт выполненных работ, поставьте свою печать и подпись. И все. Это мне так в налоговой сказали сделать если документы вообще не нужны покупателям. Ну а если отказываются возвращать, то что поделать, пусть себе оставят.
А завтра такой хитро*опый клиент скажет "хочу вернуть аванс, вы мне услугу не оказали" и пойдет в суд, и потом исполнитель будет долго доказывать с пр влечением свидетелей что свою работу выполнил.
Документы важны для обоих сторон, нельзя к ним относится легкомысленно.
Интересно о какой услуге идет речь?
  • 0

#4245
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, если месяц работал по обще установленному, а в феврале переходим на упрощенку, январь нужно сдавать отчет 10% ? прибыли не предвидится,но были расходы

Да, за январь должны сдать форму 100 (если тоо) или 220 (если ип).
  • 0

#4246
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

Добрый день. У меня такой вопрос. Ип получило деньги за оказание услуг. Выставили сф и акт выполненных работ... услугу оказали. Клиент в другом городе отказывается возвращать подписанные доки обратно нам. Что в этом случае делать? Или нам не так важны эти документы?

Не парьтесь. Не хочет и не надо. Вы себе распечатайте акт выполненных работ, поставьте свою печать и подпись. И все. Это мне так в налоговой сказали сделать если документы вообще не нужны покупателям. Ну а если отказываются возвращать, то что поделать, пусть себе оставят.
А завтра такой хитро*опый клиент скажет "хочу вернуть аванс, вы мне услугу не оказали" и пойдет в суд, и потом исполнитель будет долго доказывать с пр влечением свидетелей что свою работу выполнил.
Документы важны для обоих сторон, нельзя к ним относится легкомысленно.
Интересно о какой услуге идет речь?
Теоретически - да! А практически - как заставить вернуть авп? Вот у нас счас ситуация такая же. Выполнили работу - кузовной ремонт авто по полной предоплате налом от ТОО. Машину сделали, отдали. Теперь там на фирме на фирме какие то непонятки - терки - передел собственности. И нам тупо не подписывают акт, не дают телефон директора, а бух отказывается и сама подписывать и не даёт тел директора, говорит - он вам сам перезвонит.
И что мне делать?
  • 0

#4247
IRULIK

IRULIK
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений

 

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, если месяц работал по обще установленному, а в феврале переходим на упрощенку, январь нужно сдавать отчет 10% ? прибыли не предвидится,но были расходы

Да, за январь должны сдать форму 100 (если тоо) или 220 (если ип).

 

Спасибо за ответ. Вот хотела спросить по 910форме, ПО и СО за самого ИП-шника не плачу,т.к она в декрете,получается ,что гр.910..10 (доход для исчисления СО) я не заполняю?


  • 0

#4248
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

Теоретически - да! А практически - как заставить вернуть авп? Вот у нас счас ситуация такая же. Выполнили работу - кузовной ремонт авто по полной предоплате налом от ТОО. Машину сделали, отдали. Теперь там на фирме на фирме какие то непонятки - терки - передел собственности. И нам тупо не подписывают акт, не дают телефон директора, а бух отказывается и сама подписывать и не даёт тел директора, говорит - он вам сам перезвонит. И что мне делать?

Надо было машину из ремонта без "автографа" не отдавать. Как вариант.

А вообще да, это проблема когда нет возможности документацию вести по правилам.


  • 0

#4249
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

Спасибо за ответ. Вот хотела спросить по 910форме, ПО и СО за самого ИП-шника не плачу,т.к она в декрете,получается ,что гр.910..10 (доход для исчисления СО) я не заполняю?

А как декрет влияет на ОПВ и СО за самого ИП, если деятельность по сути продолжается?


  • 0

#4250
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений


Теоретически - да! А практически - как заставить вернуть авп?

Надо было машину из ремонта без "автографа" не отдавать. Как вариант.
А вообще да, это проблема когда нет возможности документацию вести по правилам.
Дак в том и дело, что тот человек - руководитель компании, который платил, договаривался, с ним как бы без проблем все было всегда (давний клиент). А тут его то-ли подвинули, то-ли что и вот все зависло.
  • 0

#4251
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений

Четыре законных способа сдачи квартиры в аренду. Все четко и ясно написано.

http://total.kz/econ...itet_gosdohodov


  • 0

#4252
Gilman

Gilman
  • Постоялец
  • 388 сообщений

Добрый день, подскажите пожалуйста кто сталкивался, если ИП зарегистрированно в ауэзовском районе и прописан а временную прописку сделал скажем в алатауском районе, отчеты отправлять и оплачивать на ауэзовский район или на алатауский?


  • 0

#4253
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

Тут такая ситуация, в 2012г. приобретался товар у одного предприятия, и я так понял , что в 2016 их признали лжепредприятием.

Это точно? Проверьте данное ТОО по БИНу по ссылке http://kgd.gov.kz/ru...unreliable/list
Может просто ваш поставщик схитрил в 2012 году и показал не всю свою реализацию по форме 300 в приложении 7, а теперь камеральный контроль это выявил. Но в любом случае вам это не важно, раз вы не являетесь плательщиком НДС. Просто отпишитесь (можно электронно через функционал Кабинета налогоплательщика) что не являетесь плательщиком НДС.
Всё может оказаться вовсе не так просто. Это одна из моих любимых историй про взаимнотношения с налоговыми. Есть у меня подружка. Пару лет назад однажды утром вдруг узнает, что счёт заблокирован. Она в кабинет. Там уведомление о том, что надо сдать форму НДС и уплатить НДС. Как вы уже догадались на учёте по НДС она не состоит. О чем по телефону она стала объяснять в налоговой. Как вы тоже догадались, что никакого результата это не возымело. Сказали - заплатите НДС, разблокируем счёт.
Это ещё фигня. Поехала она прямиком в налоговую, зашла в кабинет к Начальнику налоговой!!! На Что подруге та ответила... Тут я как Задорнов спрошу :"Готовы? "
Ответ был таков -" то, что вы не являетесь плательщиком НДС не освобождает вас от оплаты НДС ".
  • 1

#4254
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

Всё может оказаться вовсе не так просто. Это одна из моих любимых историй про взаимнотношения с налоговыми. Есть у меня подружка. Пару лет назад однажды утром вдруг узнает, что счёт заблокирован. Она в кабинет. Там уведомление о том, что надо сдать форму НДС и уплатить НДС. Как вы уже догадались на учёте по НДС она не состоит. О чем по телефону она стала объяснять в налоговой. Как вы тоже догадались, что никакого результата это не возымело. Сказали - заплатите НДС, разблокируем счёт. Это ещё фигня. Поехала она прямиком в налоговую, зашла в кабинет к Начальнику налоговой!!! На Что подруге та ответила... Тут я как Задорнов спрошу :"Готовы? " Ответ был таков -" то, что вы не являетесь плательщиком НДС не освобождает вас от оплаты НДС ".

Если честно,  то я уже не удивляюсь таким случаям.

Может они имели ввиду НДС по импорту? Вот его все импортеры оплачивают, в т.ч. те, которые не являются плательщиками НДС.


  • 1

#4255
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений

ИП и ТОО на упрощенке. С 1 июля обязаны уплачивать налог за мед страховку ?

1. Отчисления работодателей, подлежащие уплате в фонд, устанавливаются в размере:

с 1 июля 2017 года - 2 процентов от объекта исчисления отчислений;
с 1 января 2018 года - 3 процента от объекта исчисления отчислений;
с 1 января 2019 года - 4 процента от объекта исчисления отчислений;
с 1 января 2020 года - 5 процентов от объекта исчисления отчислений.
2. Объектом исчисления отчислений являются расходы работодателя, выплачиваемые работнику в виде доходов, исчисленных в соответствии со статьей 29 настоящего Закона.
3. От уплаты отчислений освобождаются работодатели за граждан, указанных в пункте 4 статьи 28 настоящего Закона."

Сообщение отредактировал SouthMan: 21.01.2017, 22:25:58

  • 0

#4256
Я Фартовая

Я Фартовая

    Successful

  • В доску свой
  • 2 691 сообщений

ДН

Обязательно ли иметь Постерминал если у меня есть ИП и я работаю с наличными? Наличные получаю три пять раз в месяц максимум. 

Я так понимаю постерминал мне нужен для того, чтобы клиент при необходимости мог оплатить карточкой. таких клиентов у меня нет, и вряд ли предвидется. 


  • 0

#4257
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

ДН
Обязательно ли иметь Постерминал если у меня есть ИП и я работаю с наличными? Наличные получаю три пять раз в месяц максимум.
Я так понимаю постерминал мне нужен для того, чтобы клиент при необходимости мог оплатить карточкой. таких клиентов у меня нет, и вряд ли предвидется.

Если ваш вид деятельности попадает по закон об обязательном применении постерминала, то иметь обязаны, независимо от того сколько платежей и кто хочет рассчитываться, а кто нет. У нас уже год этот минипос. Ни одного платежа не провели. Но иметь - имеем.
  • 0

#4258
IRULIK

IRULIK
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений

Спасибо за ответ. Вот хотела спросить по 910форме, ПО и СО за самого ИП-шника не плачу,т.к она в декрете,получается ,что гр.910..10 (доход для исчисления СО) я не заполняю?

А как декрет влияет на ОПВ и СО за самого ИП, если деятельность по сути продолжается?
как мне объяснили , я получила и получаю пособие от государства и платить должна только за сотрудников .
  • 0

#4259
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

Спасибо за ответ. Вот хотела спросить по 910форме, ПО и СО за самого ИП-шника не плачу,т.к она в декрете,получается ,что гр.910..10 (доход для исчисления СО) я не заполняю?

А как декрет влияет на ОПВ и СО за самого ИП, если деятельность по сути продолжается?
как мне объяснили , я получила и получаю пособие от государства и платить должна только за сотрудников .
Вот этот момент надо более внимательно изучить, чтобы потом не нарваться на штрафы.
  • 0

#4260
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений


Всё может оказаться вовсе не так просто. Это одна из моих любимых историй про взаимнотношения с налоговыми. Ответ был таков -" то, что вы не являетесь плательщиком НДС не освобождает вас от оплаты НДС ".

Если честно, то я уже не удивляюсь таким случаям.
Может они имели ввиду НДС по импорту? Вот его все импортеры оплачивают, в т.ч. те, которые не являются плательщиками НДС.
Ненене. Там получилось так. Подружке дали распечатку, где трое контрагентов показали, что купили у подруги изделий с НДС. Они взяла эту распечатку , связалась с этими покупателями, попросила их досдать допотчеты и доплатить НДС, который они незаконно взяли в зачёт , потом собрала у контрагентов все подтверждающие документы, отвезла в налоговую и только тогда ей разблокировали счёт.
Нормально???
А у контрагентов было все норм. Им даже уведомление не пришло никакое. То есть, если бы просто отказали подружке, или тянули бы с этим вопросом, то счёт был заблокирован у неё - неплательщика НДС, который по ошибке других людей должен был заплатить НДС.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.