Перейти к содержимому

Фотография

ИП [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3841
EvgeniyNesterenko

EvgeniyNesterenko
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

Добрый вечер! Прошу ответить на вопросы. Как продлить ЭЦП (ЭЦП брали в налоговой на 3 года) для кабинета налогоплательщика? Или необходимо ехать в налоговую и писать заявления? И какой срок ЭЦП сейчас?

ДД, если ключ в налоговой вы брали (т.е. от/для кабинета НК) поищите такой mgd00001.bin файлик рядом с ключом, далее выполните новую настройку КН подсуньте при запросе ключа этот файл и у вас создастся новый ключ рядом с файлом mgd00001.bin


  • 0

#3842
Den_S

Den_S
  • В доску свой
  • 3 882 сообщений

День добрый!

Напомните пожалуйста, сколько лимит по доходу ИП сейчас на упрощенке? 1400 МЗП?

Какие предположения по 2017 году? 

Спасибо!


  • 0

#3843
Кошка77

Кошка77
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений

День добрый!

Напомните пожалуйста, сколько лимит по доходу ИП сейчас на упрощенке? 1400 МЗП?

Какие предположения по 2017 году? 

Спасибо!

1400 МЗП за полугодие.

Вроде хотели менять период для ИП с полугодия на квартал. Пока не видела новый кодекс. Ждем.


  • 1

#3844
mara111

mara111
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Не проходите мимо! Ответьте, пожалуйста, кто знает: нормально ли работают мини-POS-терминалы? Не боятся ли покупатели такие гаджеты?


  • 0

#3845
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

Не проходите мимо! Ответьте, пожалуйста, кто знает: нормально ли работают мини-POS-терминалы? Не боятся ли покупатели такие гаджеты?

Мини пос есть, уже год почти, но не пользовались ни разу. А что там не нормального может быть? Хотя я, как покупатель, наверное её стала бы по нему оплачивать.
Ну так, мне как ип и не надо, чтобы оплачивали по минипосу. Так что все счастливы : покупатель не парится, что там за манипуляции с его картой в чужом телефоне происходят, ип не парится с дополнительными 3 % (если не ошибаюсь) комиссии казкому.
  • 1

#3846
ааа8

ааа8
  • Свой человек
  • 718 сообщений

Недавно заходила в магазин, на вопрос, можно ли оплатить карточкой, ответили: "В ремонте. Бегали по всему магазину, искали, где ловит, где не ловит. " Для галочки.


  • 1

#3847
Возрождение

Возрождение
  • Свой человек
  • 697 сообщений

Как бухгалтер ИП: мини пос есть, клиенты даже ни разу не спрашивали)))

Как обычный человек люблю рассчитываться картой, в крупных магазинах  полноценные терминалы, проблема возникала только в "Куликовский", в маленьком магазинчике в Домилионе один раз рассчитывалась картой по минипосу, всё прошло успешно и благополучно для обеих сторон)))


  • 2

#3848
Возрождение

Возрождение
  • Свой человек
  • 697 сообщений

Добрый день! Можно ли уже сейчас продлить патент по сдаче квартиры в аренду на 2017 год? ИП вчера ходил в ДГД Бостандыкского района, хотела сразу оплатить, но мальчик на ресепшене отсоветовал, сказал , что будут меняться реквизиты. Кто-нибудь уже получил патент на будущий год?


  • 0

#3849
777rk

777rk
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

а что уже известны мзп,мрп на 2017 ?


  • 0

#3850
tanka

tanka
  • Постоялец
  • 492 сообщений

а что уже известны мзп,мрп на 2017 ?

 

- МЗП - 24 459 тенге; - МРП - 2 269 тенге;

https://www.zakon.kz...-2017-god.html 


  • 0

#3851
Veronica

Veronica
  • Свой человек
  • 969 сообщений

Не проходите мимо! Ответьте, пожалуйста, кто знает: нормально ли работают мини-POS-терминалы? Не боятся ли покупатели такие гаджеты?

мини POS приобрели год назад, юзаем постоянно, суммы отплаты от 1000 тг бывают  :faceoff:  , карту держу, как копилку, от туда деньги снимаю только по острой необходимости, % конечно адские за обслуживание, за год смирилась уже с ними.  Клиенты довольны. Не жалею об установке. :hi:


  • 1

#3852
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений
Все таки косяки у терминалов бывают. У меня обычный. Был случай, долго было написано "соединение устанавливается", потом вышло отказано, а вторая попытка нормально-списались деньги. Я как обычно вечером сделал сверку, там все нормально, суммы совпадают. На следующий день прибегает клиентка, говорит я посмотрела через Хоум банк и у меня одна и та же сумма списалась два раза. И у меня к часу дня пополнение на сумму в два раза больше. Пошли в банк, действительно оказывается два раза списалось. Но эта была не моя вина, а изза сбоя связи... Потом ей банк на карту вернул деньги, а с меня списал. А списывал с ИПшного счета долго, потому как у меня (по моей просьбе) при поступлении денег на ИПшный счет они сразу переводятся на личную карту. Меня хотьба в банк с чековой книжкой утомляет, поэтому я так сделал...
К чему это все пишу, ничего страшного в том, что ошибочно списались деньги нет. ИПшники с постерминалами для банков как на ладони, все движения денег видно. И еще клиенты контролируют свои карты постоянно...
Другое дело если где нибудь за границей..
  • 1

#3853
Den_S

Den_S
  • В доску свой
  • 3 882 сообщений

Все таки косяки у терминалов бывают. У меня обычный. 

Обычный на мой взгляд гораздо надежней. Всякие там сертификации, шифрование и тд. По этому они и дороже в десять раз.

Знакомые с темой технари крайне скептически отнеслись к идеи "набирать пин-код на чужом смартфоне" в случае с мобильными ПОСами.


  • 2

#3854
Axeld86

Axeld86
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

Приветствую Дамы и Господа, пришло время закрыть (или приостановить) ИП по патенту, оплачено до конца года, подскажите примерный порядок действий, сразу в налоговую идти? какие документы при себе иметь? Заранее благодарю!


  • 0

#3855
•••ツVERY GOODツ•••

•••ツVERY GOODツ•••
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

 

Все таки косяки у терминалов бывают. У меня обычный. 

Обычный на мой взгляд гораздо надежней. Всякие там сертификации, шифрование и тд. По этому они и дороже в десять раз.

Знакомые с темой технари крайне скептически отнеслись к идеи "набирать пин-код на чужом смартфоне" в случае с мобильными ПОСами.

 

на мобильном ПОС терминале пин вводить не нужно, просто подпись и дело сделано.


Сообщение отредактировал •••ツVERY GOODツ•••: 07.12.2016, 10:51:53

  • 0

#3856
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений

- МЗП - 24 459 тенге; - МРП - 2 269 тенге;
https://www.zakon.kz...-2017-god.html 

может кто мне объяснит, почему нельзя сделать МРП круглым, зачем эти 69 тенге, 9 ...?
  • 0

#3857
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений

Кто знает с какого браузера зайти в кабинет налогоплательщика?

 

Хром и ИЕ не хотят ... Оперу качать не хочу, в прошлом году танцевал с бубном и запустил, но не помню как.


  • 0

#3858
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

Кто знает с какого браузера зайти в кабинет налогоплательщика?

Хром и ИЕ не хотят ... Оперу качать не хочу, в прошлом году танцевал с бубном и запустил, но не помню как.

Эксплоер только работает нормально сейчас. Но сегодня вообще нк не открывается ни с чего.
  • 0

#3859
•••ツVERY GOODツ•••

•••ツVERY GOODツ•••
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

Сегодня с утра смог зайти в кн.


  • 0

#3860
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

может кто мне объяснит, почему нельзя сделать МРП круглым, зачем эти 69 тенге, 9 ...?

потому что все базовые показатели каждый год увеличивают на 7% (типа наша годовая инфляция по данным НБ), вот например:

---------- 2015 год ----------------------------2016 год

МРП ----1982 тенге------------(1982 + 7%) = 2121 тенге

МЗП-----21364 тенге----------(21364 + 7%) = 22859 тенге.

поэтому и получаются такие некруглые цифры. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.