Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 7]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 15 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#1861
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

 

пять занятий 10 тысяч.

Обычная цена же 16 000 (последняя строчка)... Как в 5 раз?

 

Не в пять, в четыре. Обычная цена 40 тысяч... Они там разные, я на Байзакова хожу, в башни.


  • 1

#1862
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

 С Радоницей! 

radonitsa.jpg Мы сегодня рано утром с отцом сходили на кладбище. У нас в одном месте 3 поколения: прабабушка, бабушка и мама... с этой стороны никого не осталось у меня. 


  • 1

#1863
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

Девочки, хотела поделиться

Сама правда еще не работала с этим магазином

В прошлом году девочки что-то отсюда заказыывать

Сама смотрю на эл зубную щетку.. Но, сразу 2 – 40 000 тенге..как то кусается..

Думаю))


  • 0

#1864
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

еплая пижамка, это класс, но дома сильно тепленько, сейчас 29 градусов, при открытых окнах и балконе.

у меня прохладно,пижамка так и манит

Удачи с балконом

спасибо,стопорнулся балкон...

Крестная заехала,повезла к папе на кладбище(я лет 8 к нему не ездила,тяжко очень было) ,а сегодня хорошо так поговорили. Сейчас сижу,реву и наши с папой фото рассматриваю


  • 0

#1865
M@RF@

M@RF@
  • В доску свой
  • 1 414 сообщений

я лет 8 к нему не ездила,тяжко очень было

Держитесь, по себе знаю, как это больно. :faceoff:


  • 0

#1866
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Сама смотрю на эл зубную щетку.. Но, сразу 2 – 40 000 тенге..как то кусается.. Думаю))

в выходные купила в Магнуме 2 электрические зубные щетки по 6575: себе и мужу, очень понравились. Покупала после отзыва подруги.
Вчера в Столичном увидела продают запаски, по 2шт сразу за 2660. Купила их, сначала думала нам оставлю, а потом решила отдам сыну с девушкой + одну ручку аккумулятор от наших щеток. Мы теперь с мужем с одной, просто у каждого своя насадка и у сына такой же комплект. Т.е. два полных комплекта на 4 человек мне обошлись в 15810, думаю это нормальная цена.

Кстати, в Магнуме эл.щетки двух фирм, одна по 13000, другая та, о которой я написала.


Сообщение отредактировал Удача (Лада): 21.04.2015, 19:56:37

  • 1

#1867
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

в Магнуме 2 электрические зубные щетки по 6575

спасибо, посмотрю


  • 0

#1868
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Задание Келли на среду, 22 апреля

 

Наверх, потом вниз, а теперь? Правильно! Вокруг!
Обратите свое внимание на горизонтальные поверхности. Чем они заняты? Безделушками? Прочитанными книжками? Посудой? Журналами и газетами?
Когда взгляд не цепляется постоянно за какие-то явно лишние предметы, комната выглядит намного опрятнее.

С любовью, Келли

 

http://www.flylady.ru/


  • 1

#1869
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

ЛУННЫЙ КАЛЕНДАРЬ

Пятые лунные сутки D83CDF12.png
Среда (22 апреля) с 10:40 ATA
до четверга (23 апреля) 11:32 ATA
Растущая Луна в знаке Близнецы

Символ: единорог.

Скрытый текст


  • 1

#1870
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

я сегодня не по-флаевски увлеклась: вытерла с плиты кофе (муж варил :shy: ), а потом понеслась, вымыла плиту, духовку, протерла все что можно было и не можно.. очнулась -полдвенадцатого, но довольная)))


  • 2

#1871
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

9t7TrwkM-I4.jpg


  • 6

#1872
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

В тему Ладиной картинки

У фиинов существует соревнование

Кто первый донесет Жену

 

Награда - пиво, по кол-ву килограмм супруги;)


  • 1

#1873
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Задание Келли на четверг, 23 апреля

 

Очистите от грязи и пыли дверные ручки и выключатели в спальне. Просто протереть тряпочкой недостаточно. Вооружитесь как минимум мылом, тряпкой и старой зубной щеткой.
Задание вроде простое, а дышится в спальне как-то легче ;)

С любовью, Келли

от FlyLady.ru:
Не переусердствуйте с водой! Помните про технику безопасности при работе с электрическими приборами! :)

 

http://www.flylady.ru/


  • 1

#1874
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

1xZrtvR7eVQ.jpg


  • 4

#1875
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

ЛУННЫЙ КАЛЕНДАРЬ

Шестые лунные сутки D83CDF12.png
Четверг (23 апреля) с 11:32 АТА
до пятницы (24 апреля) 12:29 АТА
Растущая Луна в знаке Близнецы до 23 апреля 9:50  АТА

После – в знаке Рак
Символы: журавль, облака.

Скрытый текст


  • 1

#1876
BIANCa

BIANCa
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений

Девочки, всем ДВ!
у меня маленький вопросик.

вот в этом сообщении :

http://vse.kz/topic/...t-7/?p=31987209

Кошка 77 поделилась хорошей ссылкой на тему как отмыть неснимающиеся ручки у газовой плиты. там используются нашатырно-анисовые капли. хотела уточнить, кто-нибудь пользовался этим способом? и насколько у нас (в алматы) легко купить эти самые капли? сегодня зашла в аптеку возле дома, мне сказали, что их нет...

я вот думаю, может тогда просто нашатырём попробовать ...хотя от него вонь такая, что пробовать не сильно то и хочется :ninja: :)


  • 0

#1877
Кошка77

Кошка77
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений
Комментарии к этой ссылке почитайте. Там пишут что состав этих капель голимый нашатырь. Анис для запаха.
  • 0

#1878
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

что пробовать не сильно то и хочется
я уже года два назад писала о том, что такие капли даже в рецептурном уже не делают. Пробовала просто нашатырем: кроме запаха никакого эффекта :fie: По совету девчат, сняла и замочила ручки в моющем средстве, потом слегка потёрла - в итоге чистые ручки, но краска все-равно стала более тусклая. Мне кажется, что сейчас уже на ручках символы ставят не такой надежной краской, какая должна быть на загрязняющихся поверхностях!
  • 0

#1879
BIANCa

BIANCa
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений

Комментарии к этой ссылке почитайте. Там пишут что состав этих капель голимый нашатырь. Анис для запаха.

ой! точно, не дочитала до конца :-/ действительно, состав выкладывали в коментах. спасибо за подсказку

 

 

что пробовать не сильно то и хочется
я уже года два назад писала о том, что такие капли даже в рецептурном уже не делают. Пробовала просто нашатырем: кроме запаха никакого эффекта :fie: По совету девчат, сняла и замочила ручки в моющем средстве, потом слегка потёрла - в итоге чистые ручки, но краска все-равно стала более тусклая. Мне кажется, что сейчас уже на ручках символы ставят не такой надежной краской, какая должна быть на загрязняющихся поверхностях!

 

 спасибо за отзыв.
ехх, мои ручки с плиты не снимаются, + они еще и ребирстые :faceoff: так что видимо, придётся бодяжить нашатырь по рецепту и вперед с песнями в противогазе с зубной щёткой наперевес :D


  • 0

#1880
Lalabra

Lalabra
  • Свой человек
  • 645 сообщений

Девочки, мне стих понравился:

"Мужчинам не просто".

Скрытый текст


  • 6


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.