Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 7]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 15 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#1821
Душа в горошек

Душа в горошек
  • Свой человек
  • 714 сообщений

 

Для меня носить каблуки - муки адские! чтоб я еще и дома ежедневно так над собой измывалась?! 

 

А зачем обязательно каблуки? Ведь множество красивой и удобной обуви есть!

 

 

Так я о том и говорю!

 

Мой пост был в ответ барышне, которая загорелась желанием

надеть КРАСИВОЕ платье и КАБЛУКИ и жарить котлетки

 

Сама-то я каблуки одеваю 2-3 раза в год и то только на несколько часов. А дома в них ходить - Боже упаси! ни за какие коврижки! 


  • 0

#1822
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
С милым рай - и в шалаше!!!)))

 

a_2_zhWshWM.jpg

  • 4

#1823
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

Доброе утро!

1308689577_1265804978_x_4144e862.jpg

 

Отличной недели

 

Вдохновение по зоне недели:

Маленькая спальня: 11 оригинальных способов создать комфорт
  • 1

#1824
Душа в горошек

Душа в горошек
  • Свой человек
  • 714 сообщений

Аффирмации на Каждый День

Понедельник, 20 апреля 2015 г

 

Мое дело отражает мои жизненные ценности.

Мое дело приносит мне успех и повышает мою самооценку.

Мое дело раскрывает мое творческое начало.

Мое дело положительно влияет на окружающий мир.

Я – человек дела.

 

Цитата на сегодня:

Вы можете гарантировать себе великое будущее, став незаменимым в решении важных проблем.

Стивен Кови


  • 2

#1825
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

На этой неделе мы работаем в Зоне 4: Спальня (20 апреля - 24 апреля)


  • 1

#1826
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

ЛУННЫЙ КАЛЕНДАРЬ

Третьи лунные сутки D83CDF11.png
Понедельник (20 апреля) с 9:17 АТА
до вторника (21 апреля) 9:55 АТА
Растущая Луна в знаке Телец

Символ: гепард.

Скрытый текст


  • 0

#1827
Xrysantema2010

Xrysantema2010
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Красавица на фото в домашнем интерьере - это модель, актриса Ева Лонгория из сериала "Отчаянные домохозяйки" :) Девочки, фото постановочное :)

 

Я дома ношу короткие тонкие трикотажные халатики (выбираю красивых расцветок), смотрится как легкое платьице. Я девочка, мне дома хочется что-то яркое и игривое. На ногах - балетки. Это действительно удобно. И ноги в обуви и легко, но мобильно. Когда готовлю, обязательно надеваю фартук. Не могу без него уже. У меня покупные, но надо бы и самой научиться шить. Пришпандорить кружавчики-тесемочки и красотища нарядная будет.

 

В ночь на субботу меня мучала бессонница. До трех ночи я потерпела, потом плюнула, встала и пошла на кухню пирожки печь. Тесто и начинка (три варианта - мясной фарш, рис с яйцом и зеленый лук с яйцом) у меня были готовы (может, поэтому и не спалось, что руки чесались? :) ). К шести тридцати утра (муж встает в это время на работу, сын в школу), у меня уже было готово три тазика с пирожками. С ужасом подумала - ну и что мне с этой горой пирожков делать? Суббота-воскресенье пролетели, были гости - их угостила и с собой дала. Сегодня утром обнаружила в наличии 4 пирожка, сиротливо лежащих на дне чашки. Достала из морозилки тесто, вечером у меня пирожки с капустой :)

:hi:


  • 11

#1828
Ирина Ф

Ирина Ф
  • Постоялец
  • 370 сообщений

Красавица на фото в домашнем интерьере - это модель, актриса Ева Лонгория из сериала "Отчаянные домохозяйки" :) Девочки, фото постановочное :)

 

 

А-а..Ну, слава Богу!Можно выдохнуть и расслабиться... А если серьезно, то знаю, что ходят так дома МНОГИЕ арабки (для себя для мужа). Вот предлагаю попробовать, прямо сейчас, прямо сегодня (понедельник же - время "обещаний и начАл") Я пошла рыться в шкафу...


  • 1

#1829
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Задание Келли на понедельник, 20 апреля

 

С возвращением в спальню!
А начнем мы с пыли под потолком, на стенах, на карнизах, на шторах и наличниках дверей. Вам поможет ваш любимый дастер или веник с намотанной чистой чуть влажной тряпкой.
Хорошо отдохнуть, выспаться можно только в чистой и уютной спальне :)
С любовью, Келли

 

http://www.flylady.ru/


  • 1

#1830
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

FLYSPOT этой недели

 

FlySpot - это участок, где грязь накапливается, а вы этого даже и не замечаете. Уделите 15 минут этому фронту работ, и вы будете приятно удивлены результатом.

 

В спальне уделите внимание шторам, жалюзи и карнизам.

Постирайте / отдайте в химчистку / помойте в душе / протрите от пыли - сделайте, что считаете нужным.

Долой пыль и зимнюю спячку! Да здравствует солнце и свежесть! :)

 

http://www.flylady.ru/


  • 1

#1831
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

МИССИЯ НЕДЕЛИ

 

Балуем себя вместе с FLYLADY

 

Самый простой способ себя побаловать зачастую маячит у нас прямо перед носом. Каждое утро, каждый вечер, каждый раз, когда вы принимаете душ или наслаждаетесь пенной ванной. Я говорю о полочке с флакончиками и тюбиками с уходовыми средствами, которыми мы не пользуемся в ожидании "особенного повода".

Объявляю каждый ваш день Особенным и Самым Лучшим! С сегодняшнего дня у вас не будет повода себя не побаловать чем-нибудь из ваших запасов (до конца недели точно :)). Не переживайте, что любимое вкусно-пахнущее молочко для тела закончится слишком быстро - на полке оно рискует простоять до истечения срока годности не будучи использованным до конца. :) Пользуйтесь подаренным, пользуйтесь купленным, балуйте себя в дождливый вечер, балуйте солнечным утром, балуйте каждый день, улыбайтесь себе и своим эмоциям :)

 

http://www.flylady.ru/


  • 1

#1832
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

А если серьезно, то знаю, что ходят так дома МНОГИЕ арабки (для себя для мужа)

учитывая,что на улиц они выходят в плотной абайе,где через сеточку и глаз то не видно :faceoff:  и да,вы знаете сколько людей содержит дом  у МНОГИХ арабок?  :D


  • 2

#1833
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

А я себе сегодня подарочек купила! Электрический нож для травы, буду типа вот так места до которых газонокосилка не добирается косить! А то около забора, кустов и цветов остаются высокие пучки травы: не красивенько! А т.к. газоном у нас занимается муж, то ему порой проще что-то скосить, чем обойти! :faceoff: Спасибо завсегдаям темки Газонная трава, это они посоветовали!

9502590_w640_h640_i_2.jpg


Сообщение отредактировал Удача (Лада): 20.04.2015, 16:43:51

  • 2

#1834
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений

Всем добрый день флаюшки!!! :hi: 

 

Я вообще не представляю как можно дома носить балетки? :faceoff: О туфлях на каблуках вообще молчу :D , это ж просто красивая картинка не более, а дома туфли на каблуках будет носить совсем крэйзи леди, а не флайледи. По мне, что с туфлями или балетками (в моем понимании туфли нужно носить по тоям и торжествам, а балетки на улице/на работу/на прогулку по парку да куда угодно но не дома :dont: ) дома теряется уют, сам быт. Конечно это дело каждого, кто что хочет носить дома, хоть хрустальные туфельки да бальное платье. Не хватало мне после работы придя домой заново переобуваться в балетки, вновь во что-то закрытое, от чего ноги не дышат...Я дома должна "летать", носиться, поэтому мои ноги всегда в легких резиновых тапочках в дырочки, и ножки не потеют, и не жалко сами тапочки, а сама я в легких туничках и лосинках, иногда надеваю халатик. Мне легко и удобно, ничего нигде не сжимает и моя свобода движения не ограничена. А самое главное - по домашнему :smoke:  


  • 1

#1835
M@RF@

M@RF@
  • В доску свой
  • 1 414 сообщений

Я вообще не представляю как можно дома носить балетки? О туфлях на каблуках вообще молчу , это ж просто красивая картинка не более, а дома туфли на каблуках будет носить совсем крэйзи леди, а не флайледи.

У меня у подружки комнатные тапочки на каблуках, правда муж ее постоянно возмущается, говорит, что жену хочет видеть, хоть в порванном халате, но домашнюю. А она всегда при параде. Сама ни разу не видела ее без макияжа или в халате.  


  • 0

#1836
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений

 

Я вообще не представляю как можно дома носить балетки? О туфлях на каблуках вообще молчу , это ж просто красивая картинка не более, а дома туфли на каблуках будет носить совсем крэйзи леди, а не флайледи.

У меня у подружки комнатные тапочки на каблуках, правда муж ее постоянно возмущается, говорит, что жену хочет видеть, хоть в порванном халате, но домашнюю. А она всегда при параде. Сама ни разу не видела ее без макияжа или в халате.  

 

пробовала я носить такие тапочки в начале замужества, было несколько раз что я чуть ли не на шпагат падала о скользкий ламинат или кафель :faceoff:

касательно макияжа, как прихожу с работы, сразу стираю его с лица молочком, кожа тоже должна отдыхать, а не "работать" на угождение мужу...


  • 0

#1837
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

а не "работать" на угождение мужу
а что на работе люди, а муж не человек? Может ему тоже приятно поужинать с красивой женой, а если вы так уверены в своей природной красоте, то почему краситесь на выход? У меня например, есть знакомая, так вот она реально чувствует себя красавицей и вообще никуда не красится... я за всё в меру: и в макияже, и в одежде, и в обуви... поужинали, посудку помыли, можно и личико протереть. Насчет обуви, я лично в тряпичных макасинках сейчас летаю, поэтому платье поло понравилось, будет красиво сочетаться. Еще у меня есть хорошенькие сланчики, но одна из знакомых сказала, что в прорезиненной обуви ходить постоянно нельзя, поэтому появились еще вязанные балетки, хотя в сланчики все-равно тянет :faceoff:
  • 4

#1838
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Сама ни разу не видела ее без макияжа или в халате.
во мне такие женщины вызывают огромное уважение, наверное из-за моей природной лени :faceoff:
  • 1

#1839
M@RF@

M@RF@
  • В доску свой
  • 1 414 сообщений

а не "работать" на угождение мужу...

 

Наверное это уже ее образ жизни, так как замужем она уже около 20 лет, старшему сыну 19, маленькому вот будет 2 :bow: . И будучи уже не 20 летней девочкой, всегда в форме. Даже в декрете.  :dont: .

Скрытый текст


  • 0

#1840
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

я с огромным уважением отношусь к @Is.Amir-a, наверное просто задела фраза в угоду мужу, за что прошу прощение :dandy:


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.