Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 7]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 15 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#1641
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

_2WsJht5xc0.jpg


  • 4

#1642
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений

Еще, вчера мой папа один сайт нашел, где есть информация о Великой Отечественной Войне. Там мы нашли информацию о двух моих прадедушках. Про одного совсем мало данных, а про другого даже копии документов о награждении есть и написано какие подвиги он совершил, сколько ранений у него было. Правда, там не про все медали и ордена, а лишь про пару. 

Может кто-то из вас тоже найдет здесь данные о своих родственниках. (нужно в категории "Люди и награждения" вбить фамилию, имя, отчество).


Сообщение отредактировал Lady-apelsinka: 09.04.2015, 11:33:11

  • 14

#1643
TatyanaLisa

TatyanaLisa
  • В доску свой
  • 1 161 сообщений

«Никогда не говори, что ты плохо живешь. Бог услышит твои слова и скажет: - «Ты не знаешь, что такое плохая жизнь»… И даст тебе судьбу во много раз худшую… Чтобы не случилось, говори: - «Хорошо живу…» Тогда Бог скажет: - «Ты не знаешь, что такое хорошая жизнь, и даст тебе судьбу в десятки раз лучше »
Спасибо Ладушка за это высказывание! Очень понравилось... возьму его себе на Жизненный призыв!!!

Настра от этого прям на Подъёме.... готова творить подвиги!

С чистым Четвергом вас девочки!!!


  • 0

#1644
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

Еще, вчера мой папа один сайт нашел, где есть информация о Великой Отечественной Войне. Там мы нашли информацию о двух моих прадедушках. Про одного совсем мало данных, а про другого даже копии документов о награждении есть и написано какие подвиги он совершил, сколько ранений у него было. Правда, там не про все медали и ордена, а лишь про пару. 

Может кто-то из вас тоже найдет здесь данные о своих родственниках. (нужно в категории "Люди и награждения" вбить фамилию, имя, отчество).

спасибо..

нашла двоюродного деда.. позвонила узнать, он ли это.. оказалось, что он.. а дети потеряли все наградные листы и медали(((


  • 2

#1645
Akma_85

Akma_85
  • Постоялец
  • 420 сообщений

Еще, вчера мой папа один сайт нашел, где есть информация о Великой Отечественной Войне. Там мы нашли информацию о двух моих прадедушках. Про одного совсем мало данных, а про другого даже копии документов о награждении есть и написано какие подвиги он совершил, сколько ранений у него было. Правда, там не про все медали и ордена, а лишь про пару.
Может кто-то из вас тоже найдет здесь данные о своих родственниках. (нужно в категории "Люди и награждения" вбить фамилию, имя, отчество).

спасибо нашла дедушку
  • 2

#1646
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

Еще, вчера мой папа один сайт нашел, где есть информация о Великой Отечественной Войне. Там мы нашли информацию о двух моих прадедушках. Про одного совсем мало данных, а про другого даже копии документов о награждении есть и написано какие подвиги он совершил, сколько ранений у него было. Правда, там не про все медали и ордена, а лишь про пару. 

Может кто-то из вас тоже найдет здесь данные о своих родственниках. (нужно в категории "Люди и награждения" вбить фамилию, имя, отчество).

Спасибо, нашла дедушку.. аж разревелась


  • 3

#1647
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

Еще, вчера мой папа один сайт нашел, где есть информация о Великой Отечественной Войне. Там мы нашли информацию о двух моих прадедушках. Про одного совсем мало данных, а про другого даже копии документов о награждении есть и написано какие подвиги он совершил, сколько ранений у него было. Правда, там не про все медали и ордена, а лишь про пару. 

Может кто-то из вас тоже найдет здесь данные о своих родственниках. (нужно в категории "Люди и награждения" вбить фамилию, имя, отчество).

Спасибо огромное! Нашла деда (сижу реву на работе)


  • 3

#1648
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
Нашла деда (сижу реву на работе)

 

Да, я вчера тоже расчувствовалась. Тем более, что про прадедов я почти ничего не знала. 


Сообщение отредактировал Lady-apelsinka: 09.04.2015, 12:33:25

  • 1

#1649
M@RF@

M@RF@
  • В доску свой
  • 1 414 сообщений

В тему о ВОВ, есть еще сайт, где информация о погибших и пропавших без вести


  • 4

#1650
Xrysantema2010

Xrysantema2010
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Это мы о воке,такая хитрая сковородка для китайской еды.
А вообще я купила(тут хвасталась) сковородки питерской фирмы Нева. Чугун с титановым покрытием,мне они больше нравятся, чем тефаль итд. Если в тырнете не найдете,то вечером из дома могу скинуть фото.

 

Света, спасибо огромное! Тоже присмотрюсь. Кстати, а блинная сковородка как себя ведет? Я себе две в Магнуме на распродаже прикупила, не сказать, что довольна, но кроме блинов, ничего на них не делаю (они малипусенькие), так что пока пользуюсь ими. Но какие бы рецепты блинов не выбирала (от "повседневных", где яиц поменьше, до "праздничных", где яиц 10 штук на 1 литр молока) - все равно приходится часто сковороду смазывать маслом, иначе не снимаются. А я так хочу сковороду, на которой блины можно было бы печь без масла! Прям мечта...

 

Света, еще раз отдельное спасибо! Не первый раз прислушиваюсь к Вашему совету\наводке и все здоровски получается!!! :idea:


  • 0

#1651
Xrysantema2010

Xrysantema2010
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

В тему о ВОВ, есть еще сайт, где информация о погибших и пропавших без вести

Спасибо!!! Данные о деде, о его семье, адрес... Скан журнала регистрации данных... Тоже сижу, глаза на мокром месте...


  • 0

#1652
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
я выкладывала информацию про чистый четверг

эх, Алина, вчера надо было выложить...восход солнца уже прошел!

 

Девчата, я так рада за вас, за то, что вы нашли дедушек!!! У меня аж мороз по коже!


Сообщение отредактировал Удача (Лада): 09.04.2015, 14:21:17

  • 0

#1653
Mazeda

Mazeda
  • В доску свой
  • 5 152 сообщений

 

Спасибо вам огромное! Тоже нашла своего дедушку. Плачу


  • 1

#1654
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений

эх, Алина, вчера надо было выложить...восход солнца уже прошел!

 

Так я только утром сообразила, что сегодня уже оказывается четверг  :faceoff:  Сама пожалела, что восход пропустила, ну ничего, можно успеть другое сделать  :rotate:


  • 0

#1655
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Я тоже деда нашла, даже не знала, что он такой был оторва! Такой солидный уже был на моей памяти...


  • 2

#1656
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

 

Света, спасибо огромное! Тоже присмотрюсь. Кстати, а блинная сковородка как себя ведет? Я себе две в Магнуме на распродаже прикупила, не сказать, что довольна, но кроме блинов, ничего на них не делаю (они малипусенькие), так что пока пользуюсь ими. Но какие бы рецепты блинов не выбирала (от "повседневных", где яиц поменьше, до "праздничных", где яиц 10 штук на 1 литр молока) - все равно приходится часто сковороду смазывать маслом, иначе не снимаются. А я так хочу сковороду, на которой блины можно было бы печь без масла! Прям мечта...

 

Я на самой обычной, простой сковороде пеку, 6 ст ложек раст масла на литр молока- и все чудесно снимается...


  • 4

#1657
Душа в горошек

Душа в горошек
  • Свой человек
  • 714 сообщений

@Lady-apelsinka,  Алина, спасибо огромное Вам и Вашему папе за находку! Прекрасный сайт! Прослезилась. Я тоже нашла своего дедулю, его наградные листы - всё скачала и сохранила.

Я думаю, всем нам есть кого там найти.. Страшная война ни одну семью не обошла стороной.

Да не угаснет память о тех, кто не жалел своей крови, своей жизни ради нас  и нашего будущего!


  • 2

#1658
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

6 ст ложек раст масла на литр молока- и все чудесно снимается..

у меня 3 ложки и тоже хорошо снимается

но, недавно узнала, оказывается сахар в этом тесте не просто так.. и что без него блины рвуться (пару недель не добавляла масло.. в целом приспособиться)) и не рвать МОЖНО)))) 


  • 1

#1659
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Да не угаснет память о тех, кто не жалел своей крови, своей жизни ради нас и нашего будущего!

Вечная память тем, кто проливал свою кровь ради жизни будущих поколений! :dont:

(простите за занудство, не могу на "не" смотреть). :faceoff:


  • 0

#1660
Xrysantema2010

Xrysantema2010
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Я на самой обычной, простой сковороде пеку, 6 ст ложек раст масла на литр молока- и все чудесно снимается...

 

Вах!!! А ведь ларчик просто открывался! Надо просто не жалеть заварки растительного масла! А я-то ложку-другую плескану, и думаю, хватит...

 

 

недавно узнала, оказывается сахар в этом тесте не просто так.. и что без него блины рвуться (пару недель не добавляла масло.. в целом приспособиться)) и не рвать МОЖНО))))

 

Тань, не томи... сколько сахару правильно класть? :confused:


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.