Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 7]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 15 Голосов

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

igla

igla
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы

Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

• 80

Aslana2030

Aslana2030
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений
Ах вот вы где! А я вас потеряла! С переездом!
Лена, с днем рождения!
А мы с дочей гостим у моей мамы пока муж в командировке и у меня перерыв от домашних дел.
  • 0

Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 509 сообщений

Лена, с днём рождения! Счастья тебе, радости, пусть все мечты сбудутся! 

188641ad0bd0.jpg

• 1

Nastena 09

Nastena 09
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

С днем рождения! Оранжевого настроения и самого наилучшего.

В общем по отчетам, но без фото они есть но на них ничего не видно:

1) Стол начистила (главной грязью были ножки) и 2 табуретки, скатерти пока нет малой ее стягивает. Комет сыпучий был в помощь.

2) Микроволновку тоже помыла. Сначала с лимоном пропарила, но моя душа не успокоилась и домыла Мистер Мускул для кухни 

3) В холодильнике просто навела порядок.

Для общей картины за вчера - потушила на ужин картошку с мясом и испекла банановый кекс http://forum.say7.info/topic7458.html

стирка 2 загрузки и 1 ручная.

• 1

Nastena 09

Nastena 09
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

Вечернее дело:

-помыть вытяжку над газплитой;
-помыть обеденный стол и все что на нем обычно живет, включая скатерть.

- разобрать косметику, помыть/постирать домики для нее

- предлагаю выбросить все старые пропахшие тряпки, губки для мытья посуды и сменить на новые/чистые. 

предлагаю от себя

- Помыть внутри тщательно под резинкой! и прочистить (был рецепт где-то с лимонной кислотой) стиральную машинку

- или натереть все средства связи: ноуты, планшеты, сотки. У меня дети то ли с грязными и липкими руками ходят, то ли в сахаре купают.

• 2

Vaselina

Vaselina
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений

Чехол для подзарядки телефона

Классная идея! Для меня актуально. Сегодня сделаю. :)

• 0

Let-romashka

Let-romashka
  • Свой человек
  • 899 сообщений

Девочки, здравствуйте!
Я "партизан" на этой ветке, в смысле, что только читаю. Насмотрелась на ваши чайники, и решила тоже на кухне подвиг совершить. Чайник у меня в порядке, а вот некоторые кастрюльки эмалированные были не айс.
И решила я их сегодня "сварить" :) У нас нет посудомойки, так как очень маленькая кухня, выбор был между стиралкой и посудомоечной машиной, и, конечно же я выбрала стиралку.

Итак, рецепт "варки" кастрюлек :D :
1. в большую кастрюлю или таз насыпаем соду, я сыпала 3 ст.ложки (для каждой новой закладки грязной кастрюльки еще по 1 ст. ложке досыпала),
2. наливаем горячей воды (я лила прямо из под-крана),
3. помещаем туда грязную кастрюльку и кипятим ее на медленном огне 15 минут. Следим, чтобы вся кастрюлька была покрыта водой. 
4. выключаем и ждем 10 минут.
5. достаем и моем под теплой водой обычной губкой.
И, чудо - весь жир отходит очень легко, тереть с усилием ничего не надо.
Я знаю, что это очень "древний" рецепт, но как-то я его подзабыла, и все ручками, ручками....

В итоге, "сварила" три кастрюльки и все ложки+вилки.
Вроде взрослый человек, а такая эйфория, что все само собой отваливается ))) Уже и с мужем поделилась счастьем, но его так много, что вот тут решила написать )))
Сейчас пойду "доварю" последнюю большую кастрюлю и мое счастье будет полным!

Вот тут еще варианты варки http://www.babyblog....vodstvo/1691354, кто-то порошок добавляет, кто-то белизну, но мне понравилось больше с содой. Никакой химии лишней на посуде не надо, имхо. 

Сообщение отредактировал Let-romashka: 31.01.2015, 17:53:53

• 6

Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 015 сообщений
Доброго все вечера!
У нас на ужин баранина, тушеная с айвой.

И два салатта: морская каста и хе из кальмаров.

Прикреплённые изображения:

• image.jpg

• 2

Vaselina

Vaselina
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений

У нас на ужин баранина, тушеная с айвой. И два салатта: морская каста и хе из кальмаров.

А где ты сейчас айву взяла?

И рецепт салатов интересует.

У нас на ужин были печеночные котлетки, макарошки и квашеная капуста:) 

• 1

Sve.

Sve.

Читатель

• В доску свой
  • 3 982 сообщений

А где ты сейчас айву взяла?

у нас в овощном продается,вкууусная  дорогая( 900 тг за кг 

• 1

Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 015 сообщений
На Зеленом всегда есть, но сегодня на ЖЖ купила.
Морскую капусту там же взяла, соленую. Промять ее хорошенько,, от варить в двух водах по пять минут. На раст масле поджарить лук. В капусту чеснок,, соль, соевый соус, перц черный и красный, лук.

Кальмары отварить две минуты, порезать лук тонкими полукольцами, соль, уксус , перец черный- красный.
  • 0

Удача (Лада)

Удача (Лада)

любимая...

• В доску свой
  • 10 608 сообщений
Хотите счастья? Поменьше ворчите, побольше мурчите!
RvngVHZFo7Y.jpg

• 4

Удача (Лада)

Удача (Лада)

любимая...

• В доску свой
  • 10 608 сообщений

Девчата, нашла в инете, на одном из ресурсов по флай пост и он вдохновил меня уже на свой, адаптированный под нас...

Разговор пойдет о таком приёма в нашей системе, как "5 минут по спасению комнаты". Он идеален, когда нужно съесть огромного африканского слона, на которого не то что смотреть, думать о нем уже страшно...

Завтра 1 февраля, но еще выходной, поэтому завтра каждая из нас только смотрит правде в глаза и решается на подвиг: съесть за февраль этого слона, реально тратя на него в день по 5 минут.

Было бы здорово, если вы огласите названия ваших слонов и мы увидим это стадо!!!

Будет здорово, если в отчетах мы будем читать (или видеть!) ваше продвижение в данном вопросе.

Давайте попробуем, а?

Вот текст найденный в инете, о котором я написала в первых строчках моего поста.

Скрытый текст

Ну что слоники: ваш выход!!!!

Мои слоны (их у меня 2 на данный момент, на само деле их больше, но эти уж совсем достали мою совесть): ГАРДЕРОБ и ФОТО.

• 5

Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

5 минут по спасению комнаты". 

Я за, за, за! У меня не просто слон -мамонт- завелся в кладовке и на стеллаже в прихожей. Только можно без фото?

Я там такие залежи развела - стыдоба. :faceoff: 

Сейчас уже второй день занимаюсь библиотекой. Достаю все книги, перетираю и снова ставлю. Не думала, что так много пыли - ужас!  Зато сейчас - красотень! Все так чистенько, ровненько. Даже один шкаф освободился. Я прям собой горжусь1

• 5

Vaselina

Vaselina
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений
,вкууусная  дорогая( 900 тг за кг 

да уж цена впечатляет. 

На Зеленом всегда есть, но сегодня на ЖЖ купила. 

Морскую капусту

Айва такая же дорогая? А на зеленке в каких рядах и почем?

Капуста, а я ведь так и не врубилась, думаю, что за "каста" такая морская? Может салат какой-то новый, уже в Гугл собиралась идти  :faceoff:

Достаю все книги, перетираю и снова ставлю.

Еще пылесос помогает,  но тряпкой эффективнее конечно. Очень хорошо представляю, какой это труд. Я сократила количество бумажных книг, с удовольствием сейчас перечитываю какие-то. И впервые открыла для себя Маркеса, понравился очень. 

Слоны. Пока я только буду думать в этом направлении. У меня сейчас большие пересадки, каждый день вот уже 3 недели и еще на весь февраль, поэтому я пока в марафонах не участвую, хотя 5 мин в день - очень заманчивое предложение. :)

Сообщение отредактировал Vaselina: 31.01.2015, 21:44:26

• 2

Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 015 сообщений

Айва такая же дорогая? А на зеленке в каких рядах и почем?
)

Дорогая, за две штуки 500 отдала, просил 600.
На Зеленом- как с Горького заходишь, сухофрукты пройдешь и сразу у мужиков...
  • 0

K0tika

K0tika
  • Свой человек
  • 685 сообщений
Доброго вечера. Я с отчетом запоздалый по вечернему делу. Правда сегодня делала. Вытяжки у меня нет. А стол отмыла, и подоконник. Он потребовал бОльших усилий, сейчас всегда закрыты шторы, так меньше дует с окна, и накопилось копоти там.
Было и стало

Прикреплённые изображения:

• uploadfromtaptalk1422722228754.jpg
  • uploadfromtaptalk1422722309387.jpg

• 4

Удача (Лада)

Удача (Лада)

любимая...

• В доску свой
  • 10 608 сообщений

хотя 5 мин в день - очень заманчивое предложение

на это и делается ставка, реально только по 5 минут...

• 0

Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 509 сообщений

Ну что слоники: ваш выход!!!!

Мистика какая-то... Сегодня утром ни с того, ни с сего, зашла в "закладки" в браузере и начала все проверять. Уже несколько лет они только добавляются и ни одна не удалялась.

Все закладки у меня разделены на 28 категорий по разным темам. Возвращалась к очистке "закладок" сегодня 4 раза по 5 минут. Большую половину разобрала. Основную часть адресов удалила. Аж как-будто дышать легче стало :D Вернусь к ним завтра.

Как добью этого "слоника", примусь за нового. Подозреваю, что это будут бумажные открытки, фоторгафии, квитанции. Надо организовать удобное хранение.

• 3

Akma_85

Akma_85
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
А я потихонечку перехожу на правильное питание, похудеть надо, и вот эти дни совсем разленилась, поэтому за систему флайлэди тоже взяться очень серьезно и решительно, посмотрела видео в ютубе оч вдохновил, оказывается надо ставить будильник таймер, а я не догадывалась, так начну с прихожей как советуют. Всем всем плодотворного дня!!! Когда ставишь цели легче идти, оказывается Век живи Век учись!
  • 3

Akma_85

Akma_85
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
А слон у меня Кладовая и Балкон!!
  • 1

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.