Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 7]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 15 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#1521
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

с чего начать

с пробуждения тех чувств, с воспоминаний, с того, что изначально связало вас, зацепило в нем, с его лучших качеств, со своей любви к жизни:)

Ее - снисходительно это наблюдать.

ее высочество;)

Все мечтают, но почему-то сказки заканчиваются свадьбой.

если бы было у всех так, как вы пишите: "сказка закончилась свадьбой", то уже и сказок бы не было:) а институт брака укрепляется:)

умение зарабатывать абсолютно не зависит от половой принадлежности

всяко можно тут подойти

Но, как писала выше Лада, есть природа против которой не попрешь

конечно, обстоятельства современных реалий прижимает..и тут не только женщины, мужчины, а старики и дети во всю работают. И кто не ленится - у всех получается. Но, адекватно, груз внешнего мира легче (естественнее) переносят мужчины


  • 2

#1522
Душа в горошек

Душа в горошек
  • Свой человек
  • 714 сообщений

Аффирмации на Каждый День

Вторник, 7 апреля 2015г

 

Я принимаю свою силу.

Я живу сознательно и ответственно.

Моя внутренняя сила делает мои желания реальностью.

Я чувствую себя уверенно, легко и безопасно.

Меня ожидает великое будущее.

 

Цитата на сегодня:

Для сильного человека всегда найдется место.

Ральф Эмерсон


  • 2

#1523
DYMI

DYMI
  • Свой человек
  • 833 сообщений

А мой не хочет брать бразды в свои руки... я даже предложила представить, что будет если я не буду работать... он замолчал и разозлился... а ещё сказал, что "ну я же работаю".. да он где то пропадает днём... потом обрабатывает вечером фото (он у меня фотограф)...а в итоге выхлоп Ноль... 50 000 в месяц сунет и... что мне с ними делать? За комуналку оплатишь и всё.... а поесть мы любим вкусно... суп мы не едим...нам второе подавай... и 2 раза не едим одно и тоже...
Ой не знаю девочки... горбатого не исправишь(((

горбатого действительно не исправишь, и никакие мотивации не помогут

главное то, что внутри человека заложено, личностные качества, черты характера..

тут хоть наизнанку вывернись, что есть, то есть, сущность не переделать

 

у меня у знакомых подобная ситуация была, супруга пахала как лошадь, а муж (неудавшийся медик) лежал на диване и страдал, как несправедлив мир, после куда-то его пристроили за три рубля,  на этом его карьера и закончилась. На все вопросы так же отвечал: "я же работаю" (работал до обеда), ну и менять ничего не собирался. В особо трудные времена ещё и у жены интересовался " а почему обед без мяса?" В общем 8 лет супруга его тянула, мотивировала, просила и т.п. - результата ноль. В итоге разошлась. Сейчас у неё свой бизнес. А бывший муж пересел на шею своей матери.

 

или мой первый супруг, дяденьке скоро 47 стукнет - а проработал за всё это время он от силы 4 года. лень. то мама кормила, теперь вторая жена этим занялась..

 

так что мотивации... главное, чтоб было, что мотивировать.. у многих базового набора качеств для мотивирования не существует))


  • 8

#1524
DYMI

DYMI
  • Свой человек
  • 833 сообщений

 скорее всего взята общая статистика по самым успешным людям, видимо мужчин там гораздо больше, чем женщин, только и всего...

т.е. женщин в списке 8%

на этот вопрос, если задуматься, очень легко ответить

подсказка: ментальность и пирожки  :)


  • 1

#1525
Кошка77

Кошка77
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений

Читаю и вспоминаю как года три назад читала О. Дупляйкину. И так же внутренне возмущалась: хвалить? а за что?... Но попробовала. Теперь и супы ест, и не возмущается, что одно блюдо есть более двух раз. И в театр сам билеты покупает и в цирк, то на что ранее было твердое нет. Ну и по мелочи...

Так что Лада, с удовольствие схожу на Ваши семинары.


  • 4

#1526
Akma_85

Akma_85
  • Постоялец
  • 420 сообщений
Привет всем! Давно не заходила много много чего пропустила, а вот читаю и тоже на своем опыте убедилась нужно всегда работать над собой, только тогда будет результат, наверное об этом и говорил Достоевский в любом возрасте нужно воспитывать себя, тем более если дома дети, 100% согласна с Ладой!!! А вот про семинар пропустила пожалуйста скажите где и когда. Спасибо с удовольствием схожу

Сообщение отредактировал Akma_85: 07.04.2015, 10:08:08

  • 3

#1527
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений

Всех православных с Благовещением!

Интересную примету прочитала - сегодня нужно называть мужа милым, если назовете с утра до полуночи 34 раза, то весь год будет вас любить и носить на руках.  :)  :)


  • 4

#1528
Almagul A

Almagul A
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

f6724c75ec9a.jpg


  • 0

#1529
Albanka

Albanka
  • В доску свой
  • 2 653 сообщений
Увидела картины Валентина Губарева. Такие душевные)
Скрытый текст

  • 10

#1530
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

А мой не хочет брать бразды в свои руки... я даже предложила представить, что будет если я не буду работать... он замолчал и разозлился... а ещё сказал, что "ну я же работаю".. да он где то пропадает днём... потом обрабатывает вечером фото (он у меня фотограф)...а в итоге выхлоп Ноль... 50 000 в месяц сунет и... что мне с ними делать? За комуналку оплатишь и всё.... а поесть мы любим вкусно... суп мы не едим...нам второе подавай... и 2 раза не едим одно и тоже...
Ой не знаю девочки... горбатого не исправишь(((

ой, можно я скажу.. вы обозначили проблему - вы видите, что что-то не так.. если оставите так, потом будете пожинать плоды, не сразу, лет через десять.. поэтому думайте как вдохновлять, мотивировать.. благо сейчас спросить можно не только у мам-бабушек-теток, сейчас к вашим услугам весь интернет, только воспользуйтесь..

 

для меня модель семьи (я тут конечно утрирую) определяется простым правилом: женщина, пока беременна, потом кормит дите, потом воспитывает, должна быть в безопасности материальной, моральной и пр.. и вот если глава семейства не умеет это делать сейчас, то потом когда ребенок появится, он за пять секунд не научится.. 


  • 4

#1531
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

ЛУННЫЙ КАЛЕНДАРЬ

Восемнадцатые лунные сутки D83CDF16.png
Вторник (7 апреля) с 00:29  АТА
до среды (8 апреля) 01:26 АТА
Убывающая Луна в знаке Скорпион

Символ: зеркало.

Скрытый текст


  • 0

#1532
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

 

Только став мамой, понимаешь, что мультик про обезьянок нифига не смешной...

Это точно.

 

''Она молода, красива, успешна, и она не просто мама, а мама семерых детей!!! Татьяна Ильичева

Ни разу меня не вдохновляет... видимо, я не настолько люблю детей, мне моих 2 выше крыши...

Причем они у меня не проблемные...

 

В дискуссию "хвалить-не хвалить" не хотела включаться...

я могу хвалить только искренне... и хвалю, примеры:

Скрытый текст

Вчера у дочки был день рождения. Где мои 17 лет... 

Порадовало, что не перевелись ещё романтики...

Скрытый текст


  • 18

#1533
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

считается, что сохраненная семья более ценна, чем вновь созданная. Давайте вернем ощущение первых лет жизни!!!


Кем считается? Кто такое сказал? Как вернуть? А если один из партнеров Не вкладывает в отношения ничего, а второй ему пытается угодить, стоят ли эти отношения того? Нужна ли эта игра в одни ворота?
Девушки, жизнь настолько многогранна, что нет единого рецепта. Кому-то действительно лучше пытаться возродить старые отношения, а для кого-то лучше выйти из них и закрыть дверь. Все очень индивидуально, и не надо всех под один стандарт пытаться подогнать.

умение зарабатывать абсолютно не зависит от половой принадлежности

На самом деле не зависит. Но и считать нормальным ленивого мужчину тоже не стоит.
Согласно ведической психологии, настоящая женщина - это не нимфа Сильфида, которая в кружевных юбочках булки-плюшки печет, а та, которая в сложной ситуации может взять на себя и мужские обязанности. А настоящий мужчина не тот, кто только мышцами играет и мамонта приносит, но и периодически может выполнять "женские" функции, как то - приласкать, успокоить, помочь по хозяйству. Иначе не будет в человеке и в отношениях гармонии.

Ой не знаю девочки... горбатого не исправишь(((

Возможно, я покажусь грубой, но значит, это вас устраивает. Перестанет устраивать - измените ситуацию.

Вообще, после 10 лет супружеской жизни, когда все мы пережили - и бедность, и большое богатство, и сложности, и скандалы, и болезни, - я поняла одно - отношения должны быть простыми. Не быть подогнаны под какие-то общие стандарты, а устраивать вас и только вас двоих. Если два человека любят и уважают друг друга, вопроса о том, кто оплачивает счета, стоять не будет. Равно и как и не будет вопросов, кто в доме хозяин и какие обязанности женские, а какие мужские. а если еще изменить свое мировоззрение, понять, что никто тебе ничем не обязан (да-да, даже супруг!) и избавиться от установки "счастье женщины зависит от мужчины/детей и пр.", то поводов для обид и скандалов вообще не остается.

ЗЫ. Тоже не хотела включаться по поводу "хвалить - не хвалить". Ну, вроде как муж не собачка, чтобы я ему конфетки раздавала за отнесенные в корзину для белья носки... Но в целом идея верна - подкрепляем нужное поведение и не замечаем ненужного. несогласным советую прочесть "Не рычите на собаку" Карен Прайор.

Сообщение отредактировал Tigra: 07.04.2015, 11:07:05

  • 16

#1534
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

у меня у знакомых подобная ситуация была, супруга пахала как лошадь, а муж (неудавшийся медик) лежал на диване и страдал, как несправедлив мир, после куда-то его пристроили за три рубля,  на этом его карьера и закончилась. На все вопросы так же отвечал: "я же работаю" (работал до обеда), ну и менять ничего не собирался. В особо трудные времена ещё и у жены интересовался " а почему обед без мяса?" В общем 8 лет супруга его тянула, мотивировала, просила и т.п. - результата ноль. В итоге разошлась. Сейчас у неё свой бизнес. А бывший муж пересел на шею своей матери.

восемь лет.. да уж.. мудрость увидеть и не исправлять то, что неисправимо.. тоже умница.. 

 

где-то недавно увидела "если вас не устраивает ситуация и вы ее не меняете, то значит вас все устраивает"..


  • 2

#1535
TatyanaLisa

TatyanaLisa
  • В доску свой
  • 1 161 сообщений

Возможно, я покажусь грубой, но значит, это вас устраивает. Перестанет устраивать - измените ситуацию.
В том то и дело, что не устраивает...и пытаюсь изменить разными способами... и поговорить, и поплакать, и наорать...даже выгоняла (через 2 недели возвращается и согласен на всё - хватает на месяц)...  ничего не помогает... начинаю говорить, что ВСЁ на мне, что помощь его нужна... что я устала так жить... у него одна отговорка - получается я ничего не делаю? и всё... )))) провод от кабельного лежал на полу, постоянно за него спотыкались.... тут его собаки погрызли (скрутить нормально не может - сама всё подрезала скрутила - все каналы идут).... опять собаки погрызли.... говорю убери провод под плинтус - хорошо (он никогда не отказывает )))) , но и не делает)))).... не выдержала - подняла вверх на косяк на дверном проёме... висит мешает)) ...думаю на сколько его хватит))) ..... ну и что вы думаете?... он уже 2 недели ходит и наклоняется под ним)))...

Это история уже просто для поднятия настроения для вас! Меня не устраивает и я изыскиваю пути его исправления.... любит пиво - мотивировала на него.... фигня - вообще оборзел... запретила....)))) тупик короче пока - но я найду выход, так жить нельзя.... пошлю на х... к маме - пусть кормит его сама...


  • 3

#1536
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

 

Возможно, я покажусь грубой, но значит, это вас устраивает. Перестанет устраивать - измените ситуацию.
В том то и дело, что не устраивает...и пытаюсь изменить разными способами... и поговорить, и поплакать, и наорать...даже выгоняла (через 2 недели возвращается и согласен на всё - хватает на месяц)...  ничего не помогает... начинаю говорить, что ВСЁ на мне, что помощь его нужна... что я устала так жить... у него одна отговорка - получается я ничего не делаю? и всё... )))) провод от кабельного лежал на полу, постоянно за него спотыкались.... тут его собаки погрызли (скрутить нормально не может - сама всё подрезала скрутила - все каналы идут).... опять собаки погрызли.... говорю убери провод под плинтус - хорошо (он никогда не отказывает )))) , но и не делает)))).... не выдержала - подняла вверх на косяк на дверном проёме... висит мешает)) ...думаю на сколько его хватит))) ..... ну и что вы думаете?... он уже 2 недели ходит и наклоняется под ним)))...

Это история уже просто для поднятия настроения для вас! Меня не устраивает и я изыскиваю пути его исправления.... любит пиво - мотивировала на него.... фигня - вообще оборзел... запретила....)))) тупик короче пока - но я найду выход, так жить нельзя.... пошлю на х... к маме - пусть кормит его сама...

 

имхо имхастое, но похоже, что вы ведете себя как мама, а может быть как его мама (свекровь).. собственно и реакция у него такая же.. возможно если вы понаблюдаете за собой и за мужем, вы увидите, как поменять поведение свое, потом его.. я могу ошибаться, я - не психолог, но мне кажется, что в этом направлении нужно двигаться.. а послать - всегда успеется.. 


  • 2

#1537
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

В том то и дело, что не устраивает...и пытаюсь изменить разными способами... и поговорить, и поплакать, и наорать...даже выгоняла (через 2 недели возвращается и согласен на всё - хватает на месяц)...  ничего не помогает... начинаю говорить, что ВСЁ на мне, что помощь его нужна... что я устала так жить... у него одна отговорка - получается я ничего не делаю? и всё... ))))

Советы тут мало помогут, пока вы сама не примете решение. Но всё же... Попробуйте просто не решать эти проблемы. Не оплачиваться сама счета, не покупать продукты, вообще - ничего мужского не делать.
У подруги муж зарабатывал копейки, дома ничего не делал. Она стала прятать зарплату (сказала, сократили бюджет компании). Ему просто не осталось выхода, кроме как найти дополнительный заработок, а потом и работу сменить. А она на счету немалую сумму собрала. По мне так ложь не выход, но если иного нет, то почему бы и не попробовать.
И еще - все, что вы перечислили (поплакать, наорать и пр.) - из одной оперы. может, просто оставить его в покое и для начала с собой разобраться? А потом решение само придет.

Девушки, у кого проблемы с семейной жизнью, очень рекомендую лекции Наташи Шафрановой. Особенно старые записи. Видео в сети нет, а аудио есть в контакте. Очень хорошо мозги ставит на место :)
  • 7

#1538
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

Ни разу меня не вдохновляет...

хм, я когда читала. не думада, что  всем обязательно надо иметь кучу детей (они там еще готовы к нескольким, если будет позволять Ее здоровье!)

Для меня там были другие важные акценты

О надежности мужчины, о уверенности в нем, о ее любимых делах, о ее режиме дня, яркости и любви к жизни!

==

дочкин романтик шикарен

==

Наташи Шафрановой

будьте готовы к ее не ласковому общению с теми, кто приходит к ней на тренинг

Но, в целом тоже считаю ее занятной!


  • 1

#1539
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

будьте готовы к ее не ласковому общению с теми, кто приходит к ней на тренинг
Но, в целом тоже считаю ее занятной!

Я гораздо более жестко с клиентами общаюсь, честно говоря :faceoff:
Старые тренинги Наташи намного полезнее новых вебинаров. Я прошла один, устала от тупости обучаемых... Три месяца об одном и том же. Очень утомляет.

Девы, еще совет по хозяйству нужен. Чем свести жирное пятно на белой майке? Сразу не увидела на майке мужа, а теперь ничего не помогает - ни щелочное мыло, ни фейри, ни отбеливатель... Уже ничего не поможет, да? :(
  • 0

#1540
Кошка77

Кошка77
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений

Наша беда в том, что выполняя мужские обязанности, мы день за днем, год за годом убиваем все мужское в супруге. В итоге через 8-10 лет (у кого раньше) на наших шеях сидят бесхребетные существа.


  • 6


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.