Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 7]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 15 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#1461
Bezz

Bezz
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

Просветите про кулджинские "ключи", первый раз такое слышу? Интересно стало :-)

Базарчик, располагается по Кульджинской трассе, за Табак-совхозом, поселок Ключи


Сообщение отредактировал Bezz: 04.04.2015, 19:14:01

  • 0

#1462
Vaselina

Vaselina
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

Просветите про кулджинские "ключи", первый раз такое слышу? Интересно стало :-)

Это поселок, раньше назывался Ключи, сейчас Карабулак. 


  • 0

#1463
Vaselina

Vaselina
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

Съездила в питомник за саженцами крыжовника, давно мечтала в таком месте побывать.

Анюта, куда именно ездила? 


  • 0

#1464
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Я бы не смогла жить так, загрызла бы его постепенно. Поначалу бы пыталась молчать, но червяк подлый все-равно бы вырвался. У мнЮ программа на другой тип мужчин

у меня тоже другой, но он скорее всего отличается от вашего, потому что мы все разные и мужчины, и у каждого свои ожидания и желания. При этом нужно не забывать, что природа стремится к балансу: чем мужественнее ваш мужчина, тем женственнее должны быть вы, и наоборот, чем сильнее женщина, тем мягче мужчина ей нужен.

 

Женщине нужно попробовать побыть в роли музы. То есть вдохновлять мужчину, не забывая о том, что у неё есть она сама, что вдохновение — это не опека, контроль или понукания.
Так женщина создаёт пространство, наполняет его энергиями, любовью, а после отпускает мысли: сделает — не сделает ли что-то мужчина. Она отдаёт инициативу и ответственность в его руки. И тогда он сделает. Да, на том уровне, который сможет, но сам. Иначе муза превращается в этакую надзирательницу, которая знает всё и держит руку на пульсе.

© Татьяна Романова

7ismgqOUHgA.jpg

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 04.04.2015, 20:30:38

  • 3

#1465
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Мужчина любит не саму Женщину, а свое состояние рядом с ней. Поэтому Настоящая Женщина — это вовсе не самая красивая, вовсе не самая умная и уж вовсе не самая успешная в социальном плане. Настоящая Женщина дарит мужчине не ум, не красоту, не тело, не успехи, а состояние.
Женщина, которая создает у мужчин особое состояние — мужское, всегда будет любима.
Это состояние она создаёт, наслаждаясь обществом своего мужчины и восхищаясь им. И к этому особому состоянию мужчина будет тянуться, как к магниту всегда.


  • 5

#1466
Lozhenka

Lozhenka
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

Я сегодня осуществила кучу "мечт"))))
какие чудесные мечты)))))) У меня тоже есть хороший крыжовник - сорт Малахит))) Я так понимаю, здесь многие из южной столицы. а у нас еще зима - снег лежит и холодно. Так что орехи у нас не растут - очень жаль.

и у каждого свои ожидания и желания
что есть то есть))))

и наоборот, чем сильнее женщина, тем мягче мужчина ей нужен.
в корне не согласна с этим утверждением :smoke:

Удача (Лада) чтго-то часто сали все пропагадировать, что мужчина - центр Вселенной)))..Это не так, я так думаю...Вот поэтому и теряется роль мужчины и мужа...Все только ждут восхищения, похвалы и... теряют себя, теряют стержень...мужчине надо дать возможность быть мужчиной, тогда и женщине достанется свое место и любовь)))


  • 0

#1467
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Это не так, я так думаю

вы можете думать так как вам удобно или насколько вам позволяют знания, но от законов природы все равно не уйдешь. Возьмем Вселенную, где все разумно до совершенства: Солнце - мужская энергия, Луна женская. Ну и вокруг кого крутятся все планеты, вокруг Луны? нет, вокруг Солнца. Задача мужчины -создать, женщины сохранить. Он воин, она тыл. Во всех религиях мужчина это Бог внутри дома и женщина должна быть его музой, а не военачальником. Чувствуете в себе потенциал императора, вы никогда не получите себе в пару мужчину с такими же данными, потому что не в вас что-то не так, а в том, что сильные мужчины к вам не подойдут. Они и так сильны и могущественны, им в пару нужна женщина, которая по вечерам будет радоваться как дурочка всем мехам, брошенным к её ногам, даже если это будут шкурки тушканчиков, которые он принес, а не хвалится тем, что она принесла домой целого мамонта. Единственное, что может спасти ситуацию женская мудрость и хитрость, но к сожалению возраст иногда приходит один... и сильные женщины в гордом одиночестве потом заявляют, что им так лучше. А слабые (умные) пекут пирожки, засыпают у мужа на плече, восхищаются им и благодарят Бога за каждый день прожитый вместе.

 

Все только ждут восхищения, похвалы и... теряют себя, теряют стержень...мужчине надо дать возможность быть мужчиной, тогда и женщине достанется свое место и любовь)))

а с чего вы решили, что если мужа похвалить, то это расплавит стержень внутри его? Ласковое слово и кошке приятно, да и больше как женщине, восхищаться мужчиной некому. Не будете хвалить вы, найдется та, которая поблагодарит за вбитый гвоздь, за отвезенного ребенка в д/сад, за помощь в привозе продуктов, за налитый чай, ведь в принципе, он мог этого ничего и не делать, но делает. Скажите спасибо, восхититесь его мужскими умениями, руками из плеч и тогда вся любовь этого мужчины будет вашей, а все трофеи будут приноситься к вашим ногам.


Сообщение отредактировал Удача (Лада): 04.04.2015, 22:39:52

  • 5

#1468
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

863937.gif
 

 

вот уже  и вербное воскресенье наступает...., и пасха скоро.... и середина весны )), что не может не радовать


Сообщение отредактировал Tat`yana: 04.04.2015, 22:57:09

  • 3

#1469
TatyanaLisa

TatyanaLisa
  • В доску свой
  • 1 161 сообщений

Всем привет!

А я слышала историю, когда у жены з.п. 600 000 тенге, а у мужа - 80 000. Вот и не ходит он на работу. Да и зачем? Чтобы уставать? Правда, и по-хозяйству он не особо помощник... На вопрос - а зачем такой нужен?, ну мало ли зачем... Зачем... Ну, кто-то хомяков заводит, кто-то рыбок. А тут женщина домашнего мужа завела... :)))))

Ха-ха! Как знакомо и печально одновременно.... у меня и хомяк, 3 собаки и... муж...домашний...
Вроде человек не плохой, но как ребёнок... всё по мелочи... то обутый по дому пройдёт, то постоянные крошки от хлеба везде... то на диване лижит... носки постоянно теряются и вещи валяются... собакам ноги не моет после прогулки, а они гурьбой на кровать... и что ни скажи - в печаль сразу...и всё на мне... силы на пределе...и воспитывать устала...

Сообщение отредактировал TatyanaLisa: 05.04.2015, 08:42:18

  • 3

#1470
Душа в горошек

Душа в горошек
  • Свой человек
  • 714 сообщений

Аффирмации на Каждый День

Воскресенье, 5 апреля 2015

 

Я – общительный человек.

Я – чуткий и внимательный собеседник.

Я охотно проявляю понимание и сострадание.

Я открыто и спокойно выражаю свои чувства.

Отношения помогают мне узнать себя с новой стороны.

 

Цитата на сегодня:

Если в вашем сердце царит любовь, вы способны творить чудеса.

Ранди Нойес


  • 3

#1471
Lozhenka

Lozhenka
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

Всем доброго дня! Православных - с Вербным воскресением!

 

 

Возьмем Вселенную, где все разумно до совершенства: Солнце - мужская энергия, Луна женская.

Это какой-то разговор ни о чем. Солнце - центр Солнечной системы, все планеты вращаются вокруг него, а Луна помимо Солнца еще вокруг Земли (она куда выпала из нашей связки?)))) Давайте эту тему оставим))) Как говорится: Мужа и печку хвалить нельзя: муж напьется, печка задымит (с) :dandy:

 

 

за вбитый гвоздь, за отвезенного ребенка в д/сад, за помощь в привозе продуктов, за налитый чай, ведь в принципе, он мог этого ничего и не делать, но делает.

пусть не делает, но тогда живет один. Мужчину надо хвалить разумно, по существу, чтобы потом не получилось, что Я ТАКОЙ УМНЫЙ, КРАСИВЫЙ, ТАЛАНТЛИВЫЙ, а ты такая никчемная, глупая замухрышка.

А то потом прибьет мужчина гвоздь и его аж от гордости распирает! Типо, о посмотри, какое я важное дело сделал, пойду поляжу на диване.... БЯК(  Это его прямая обязанность гвозди вбивать и вообще вести себя по-мужски. Мой,например, колясочную мне в подъезде на первом этаже сделал, так я его хвалила, нахваливала! ТТТ И считаю, что надо уметь улыбаться и юморить, это тоже действует безотказно))))
Спросила на эту тему мужа. Сказал, что хвалить надо очень тонко, и не разводить морковные сопли за каждое его действо. Иначе, он чувствует себя не мужчиной. А лучше всего просто внимания побольше и секса по первому зову))) Вот она природа то в чем))))) :bow: А я то умная (глупая), сильная (слабая) женщина беляши решила напечь, после вчерашних-то блинчиков)))))) Прочитала, и кажется, что я полковник Френсис Чесней в юбке - не такая я, не такая))) Я просто не унижаю своего мужчину, жалею его, но  и хвалю его тоже. Но делаю это от души, специально похвалить не получится - или с каменным лицом то произнесу, или засмеюсь в конце - а он еще и обидится вдруг..

.Все-все, закрываем эту тему. Каждому свое. И каждый видел, что брал))))

 

 

и всё на мне... силы на пределе...и воспитывать устала...

сложно это, очень сочувствую. У мнЮ с первым мужем так было. И жили бы, может быть, и дальше в тягости друг около друга, но судьбы решила иначе :-/ За что я теперь ей очень благодарна - теперь (спасибо Богу) у меня есть детки, и супруг-единомышленник.
 


Сообщение отредактировал Lozhenka: 05.04.2015, 12:34:49

  • 10

#1472
Lozhenka

Lozhenka
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

А я закончила скоблить свои сковородки - вот это я целого мамонта победила))) Горжусь собой))) (Кстати, еще и муж подключился - сам, без просьб, так как руки тоже приложил к загаживанию оных вещичек) Теперь недоумевает, чего это на меня в последние дни нашло? :hi: А я молчу, не говорю, что я теперь в секте-домотворцев))))) Я ведь еще в паре сект состою: крестикомвышивальщиц, крючкомвязальщиц, Алиманьячек и Айхербопокупательниц)))) Не буду его пугать)))))


Сообщение отредактировал Lozhenka: 05.04.2015, 12:06:22

  • 1

#1473
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений
А хде лунный календарь стрижек?
  • 0

#1474
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

 

Съездила в питомник за саженцами крыжовника, давно мечтала в таком месте побывать.

Анюта, куда именно ездила? 

Галь, куда-то на кульджине))) мне визитку дали, но сестра ее к себе засунула, я уточню (дозвонится до нее не могу) и напишу тебе. Тетенька частник, у нее и цены в разы ниже, и толковая очень, выращивает все сама, чую буду у нее постоянным клиентом.

 


  • 0

#1475
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Доброго вечера!
Девы, в Арзане акция на бумажные полотенца, теч, жидкий фрош зеленый для стирки. Цены очень душевные.


Сообщение отредактировал Svechka: 05.04.2015, 22:08:55

  • 1

#1476
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Задались мы с мужем целью начать кататься на велосипедах, благо рядом парк Горького. Поездили по магазинам, цены посмотрели, то, что ему нравится от 80 000 тенге и выше...и он нашел по объявлению продажа велосипедов б/у из Европы. Съездил, посмотрел, велики не укатанные. Вчера съездили вдвоем, выбрали мне шоссейный, а ему горный. Мне важно было женская рама и негрустный цвет. :faceoff:  В итоге взяли красненький, с 3-мя скоростями, тормозами на педалях, и на руле, фарами, сделан в Норвегии. А он себе взял с двумя подвесками и амортизаторами, 21 скоростью, японский. Мой стоил 21 000 тенге, его 29 000 (почувствуйте разницу!). В итоге нам еще и немного уступили, т.к. брали сразу 2. Сегодня уже катались, я долго вспоминала, когда же я последний раз каталась...в 10 лет! :dandy:  Но ничего, всё получилось, правда пока повороты с большим диаметром, но по прямой уже нормально!!! Так что в привычку на 3 неделю "Встаем с дивана" ввела дополнение. Кому нужен телефон, пишите в личку,продают в районе Казахфильма. :rotate:

 

Все-все, закрываем эту тему

Давайте эту тему оставим)))
а можно я буду говорить на те темы, которые мне интересны, независимо от того хотите ли вы поддержать разговор или нет... ;) Я попыталась обосновать свои мысли знаниями астрологии (вот поэтому Земля выпала, не рассматривается она у астрологов, только у астрономов) и религии. Вы написали эмоциональный пост на примере себя: умной (глупой), сильной (слабой), но глубоко внутри боящейся стать "ты такая никчемная, глупая замухрышка". Ваша позиция уверенности в себе - в нашей нужности близким и обществу, я её принимаю. У меня тоже когда-то такая была, но сейчас другая... Мы все разные и нам нужны разные источники счастья, но здоровско, что все мы здесь собрались.

 

Девчата, у кого есть молочный гриб, вот есть такая темка, многие ищут:

http://vse.kz/topic/...yi-grib/page-56


  • 6

#1477
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

и воспитывать устала...
а может другим путем пойти?
  • 2

#1478
Lalabra

Lalabra
  • Свой человек
  • 645 сообщений

. Кому нужен телефон, пишите в личку,продают в районе Казахфильма. :rotate:

 

 

Девчата, у кого есть молочный гриб, вот есть такая темка, многие ищут:

http://vse.kz/topic/...yi-grib/page-56

Лада спасибо за ссылку, мой тоже растет хорошо. Кстати, в холодильнике стоит очень хорошо, когда перерыв делаю.

Телефончик про велики  можно в личку, а то детки растут, каждый год велики покупаем, хорошо старшей уже не надо менять, а младшая опять подросла. :)


Сообщение отредактировал Lalabra: 05.04.2015, 22:27:55

  • 0

#1479
Lalabra

Lalabra
  • Свой человек
  • 645 сообщений

Девочки в магазинах Ессей хорошие скидки 50-60% на германскую продукцию - туал.бумага, салфетки, зубная паста, ежедневки и тд.Цены очень даже  :idea:


  • 1

#1480
Спарта

Спарта
  • В доску свой
  • 1 022 сообщений

Ох уважаемая Лада ... 

Может курсы или хоть тему откроете с практическими советами для молодых, для глупых ))

я тоже сейчас из тех которые домой мамонта несут, а он тушканчика. 
и часто срываюсь, стараюсь стараюсь хвалить вдохновлять , а когда 0 реакции - срываюсь и говорю что попало. как раз типа че возгордился, сделал так мало. дура. 
хотя я знаю, он не безнадежный,  а самый лучший )) но ... мудрости- мудрости не хватает) 

Просто я его все равно не выгоню, а как самой успокоиться, и не тратить нервы... 

И знаете вот статья хорошая, все говорят мотивируйте, вдохновляйте бла бла бла. а он теперь сидит и говорит - ну мотивируй меня. хотя и хвалю его за все, благодарю, и нежничаю. ну конечно когда гвоздь месяцами не вбивает,  мозг выношу. 

мне тоже можно телефон великов ,  тоже пойду в парк кататься. 
заранее спасибо. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.