Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 7]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 15 Голосов

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

igla

igla
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы

Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

• 80

Кошка77

Кошка77
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений

Интересно, а что делать с мужьями, которые вообще не работают? У меня есть две знакомые, у которых мужья не работают уже год-два. Причем семьи немаленькие, расходов много, но в обоих случаях работают жены. Одна была вынуждена выйти на работу через три месяца после родов. Так нормальные мужики, не пьют. Уговаривать они их уже устали.

Недавно на ФБ читала рассказ про староверов. Поразила одна мысль:

А еще сказал, что мужики, особенно современные, ленивее баб, и потому у них ноги пахнут сильнее. И добавил, что не надо ему ничего объяснять, а лучше честно самому себе ответить, так это или нет. Вот так, оказывается, влияют мысли на человека, и на ноги тоже! 

Весь текст тут

ВСЕ БОЛЕЗНИ ОТ ГОЛОВЫ

Скрытый текст

• 12

Душа в горошек

Душа в горошек
  • Свой человек
  • 714 сообщений

Аффирмации на Каждый День

Пятница, 3 апреля 2015г

Я смело иду по пути процветания и успеха.

Мое сознание творит изобилие.

Мой доход растет и умножается.

Успех ищет и находит меня.

Я ставлю перед собой большие цели и достигаю больших результатов.

Цитата на сегодня:

Богатство приходит благодаря идеям и действию. Чем больше ценностей вы производите, тем больше можете получить денег.

Стив Павлина

• 4

=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 656 сообщений
Кошка77, великолепно, заставляет задуматься. Очень понравилось про обсуждение с родными и близкими проблем. В моей жизни есть моменты, которые висят невысказанные и неразрешенные. И они меня гложат. Вот если бы я решилась обсудить это...
  • 1

Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 509 сообщений

В моей жизни есть моменты, которые висят невысказанные и неразрешенные. И они меня гложат. Вот если бы я решилась обсудить это...

Анют, а что, настолько серьезные проблемы? Почему не решаешься их проработать?

• 0

Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 014 сообщений

Кошка77, великолепно, заставляет задуматься. Очень понравилось про обсуждение с родными и близкими проблем. В моей жизни есть моменты, которые висят невысказанные и неразрешенные. И они меня гложат. Вот если бы я решилась обсудить это...

Анют, я не поняла, а что мешает? Я вообще не могу ничего в себе держать, муж- моё всё- села, обсудила....

Доброго всем пятничного утречка!

119019995_3290568_7s6NExBI88.jpg

Сообщение отредактировал Svechka: 03.04.2015, 11:38:06

• 0

Albanka

Albanka
  • В доску свой
  • 2 641 сообщений

1350949774.jpg

• 1

Lozhenka

Lozhenka
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

Всем доброго дня!

а маме будущего племянника они понравятся? если понравятся, то все ли?
это моя младшая сестра. Должно понравится. пока сказала, чтобы все ей готовила на запас :dandy:

у нас еще живут лягушки
видимо, я живу в болоте среди сплошных лягушек и являюсь владельцем стада слонов :faceoff:  А по-хорошему, нашла себе пока два слона - фартук на кухне и большая полка в коридоре - каждый день по кусочку навожу порядок. Еще и все столовые приборы вчера перекипятила, перечистила. заодно и терку прокипятила - оттерла. Навела порядок в коробке с катушками ниток и прочими нужностями в семье. Потихоньку выкидываю своих лягушек из болотца и делаю из него озерцо)))))

пусть сами хранят
 да я бы с удовольствием, но будущая мама пока без мужа и отдельной квартиры)))...Так что, как старшая сестра - коплю приданое малой...Иначе обидится :fie:

а что делать с мужьями, которые вообще не работают? У
таких мужей нам и так не надь, и за деньги не надь))))
  • 0

Lozhenka

Lozhenka
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

От моей уборки всем хорошо - мамуля вчера получила два флакончика духов, еще один к свекрови уехал. Теперь надо пополнить запасы (это мой хомячный хомяк) :dandy:

Весь текст тут
очень про ноги понравилось)). Я тоже про практики староверов почитывала. Вот запала душа на  курс про правку живота. Теперь потихоньку массирую свою требуху вечерами, надеюсь, утянется после моих-то партизанов :faceoff:

Вот если бы я решилась обсудить это...
для меня это тоже трудный шаг. У меня трудность в том, что я человек жесткий и открытся для меня, как-будто показать свою слабость. Это трудно, я Вас понимаю по-своему.
  • 0

=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 656 сообщений
Анют, а что, настолько серьезные проблемы? Почему не решаешься их проработать?

Это дела давнишние, и ворошить их уже глупо, и никто уже и не поймет. А мне они до сих пор не дают покоя, как говорится, как вспомню, так вздрогну. Жалею что в нужное время не высказала-не добилась справедливости, проглотила как было, думала забудется...

Анют, я не поняла, а что мешает? Я вообще не могу ничего в себе держать, муж- моё всё- села, обсудила....

Я с мужем тоже абсолютно все обсуждаю, но ситуация, которая мне мешает, произошла с другими людьми, и невысказанность осталась. С ними то не обсуждаю. Когда то не обсудила, а теперь старое ворошить не хочу.

для меня это тоже трудный шаг. У меня трудность в том, что я человек жесткий и открытся для меня, как-будто показать свою слабость. Это трудно, я Вас понимаю по-своему.

Я наоборот - мягкий человек, боюсь обидеть другого, хотя хочется и сказануть, и обматерить, чего уж там))))) Хорошая мысля приходит опосля, это про меня)))) А поезд ушел. А еще я великий анализатор, прям лаборатория анализов)))) Я потом дооолго перевариваю, пережевываю, думаю, почему так а не иначе, и какой из этого можно сделать вывод))). Я не умею плюнуть и идти дальше)))

• 2

=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 656 сообщений

нашла себе пока два слона - фартук на кухне и большая полка в коридоре - каждый день по кусочку навожу порядок. Еще и все столовые приборы вчера перекипятила, перечистила. заодно и терку прокипятила - оттерла. Навела порядок в коробке с катушками ниток и прочими нужностями в семье. Потихоньку выкидываю своих лягушек из болотца и делаю из него озерцо)))))

Вы меня прям радуете и вдохновляете своими подвигами и успехами))) так держать!

• 0

кошка-тигрица

кошка-тигрица
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

Добрый день Флаюшки поделитесь пожалуйста морским грибом (рисовым). Мне от хронической усталости нужен.Делала овсяной кисель,но он такой противный..не могу его пить..А рисовый гриб давно пила и насколько я помню он очень вкусный был)))

• 0

K0tika

K0tika
  • Свой человек
  • 685 сообщений
Женя, добро пожаловать. Сколько всего сразу получилось сделать! Классно.
Особенный привет вам и вашим партизанам от меня и моих карамелек. Моим доченькам 8 месяцев.)

Вчера добралась до своего гигантского слона. Фасады на кухне. Половину отмыла только. Пообещала сама себе не запускать так, чтобы зубами не оттирать потом.
  • 3

Xrysantema2010

Xrysantema2010
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Всем привет!

А я слышала историю, когда у жены з.п. 600 000 тенге, а у мужа - 80 000. Вот и не ходит он на работу. Да и зачем? Чтобы уставать? Правда, и по-хозяйству он не особо помощник... На вопрос - а зачем такой нужен?, ну мало ли зачем... Зачем... Ну, кто-то хомяков заводит, кто-то рыбок. А тут женщина домашнего мужа завела... :)))))

• 0

Удача (Лада)

Удача (Лада)

любимая...

• В доску свой
  • 10 608 сообщений

А тут женщина домашнего мужа завела...
если их ОБОИХ эта ситуация устраивает, то пусть живут до свадьбы золотой!!!(может он в сексе хорош или внешне красив - приятно в обществе показаться и т.д) Проблема появляется тогда, когда одна из сторон недовольна сложившейся ситуацией...
  • 2

Душа в горошек

Душа в горошек
  • Свой человек
  • 714 сообщений

Девчата!   У нас на очереди уже третья полезная привычка!

Шаг 3.   4-11 апреля

Вставайте с дивана!

Контроль еженедельных перемен:

1. Поддерживайте правильный водный баланс.

2. Спите по 7-8 часов в сутки.

• 4

Lozhenka

Lozhenka
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

Всем доброго дня!

А на выходные задания не выдаются?

А я с утра, как белка в колесе - сварила суп, детям кашу молочную,потушила картошку на ужин, блинов напекла. Творческий припадок не дает покоя - поставила кипятиться четыре сковородки в ведре, чтобы потом почистить их от нагара :dandy:  ААА, еще селедку к ужину разделала))) Две стирки уже висят, третья в машинке. Воть.И ничего мне уже не надь))))

Сейчас муж с сусликами проснутся, покушаем и гулять пойду))))

А мне они до сих пор не дают покоя
от гештальтов надо избавляться, иначе так и будут грызть мозг по чайной ложке :smoke:

от меня и моих карамелек. Моим доченькам 8 месяцев.)
как радостно, что здесь нашлись Товарищи по счастью))) Карамелькам -  особенный чмок-чмок)))))

может он в сексе хорош или внешне красив - приятно в обществе показаться и т.д
для секса можно и друга найти (зато не надо его содержать, кормить и т.п.) Но это мое ИМХО)))) Я бы не смогла жить так, загрызла бы его постепенно. Поначалу бы пыталась молчать, но червяк подлый все-равно бы вырвался. У мнЮ программа на другой тип мужчин ;)  
  • 2

Almagul A

Almagul A
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений

image_772.jpg

• 0

=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 656 сообщений

А на выходные задания не выдаются?

На выходных флаюшки отдыхают, в этом вся суть системы.
  • 1

=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 656 сообщений
Я сегодня осуществила кучу "мечт"))))
Съездила в питомник за саженцами крыжовника, давно мечтала в таком месте побывать.
Побывала на даче у сестры, несколько лет собиралась это сделать. Взяла у нее саженцы ореха.
Побывала в "ключах", те что на кульджинке. Тоже впервые и давно мечтала. Купила там всяких копченых вкусняшек.
На своей даче посадила все саженцы, наметила дальнейший план работ.
Вобщем намотала за рулем за день больше ста километров)))
  • 1

sonyri

sonyri
  • Частый гость
  • 92 сообщений
Просветите про кулджинские "ключи", первый раз такое слышу? Интересно стало :-)
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.