Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 7]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 15 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#1421
K0tika

K0tika
  • Свой человек
  • 685 сообщений
Всем привет. Забежала на минутку салатиком новым поделиться.
У свекрови дигустировала. Мне понравился очень.
Баклажаны порезать кусочками, обжарить. Не вымачивать в соли предварительно, не солить.
Добавить много зелени, лук зеленый, петрушку, укроп, тут, думаю, можно варьировать. Добавить помидорки порезаные, сбрызнуть соком лимона и посолить. Ну а масло, по идее хватит его от баклажан. По вкусу смотрите.
Очень приятный весенний салатик. Рекомендую.

А ножи керамические - далеко не сразу их оценила. А теперь люблю ими хлеб, мягкие овощи резать, мясо разделыаать хорошо, пленки всякие отрезать. Но, например, картошку, другие твердые овощи, и сыр, например, им особо не проедешь. И кстати, овощечистка керамическая совсем как то неудобно. Сами по себе лезвия там толстые. причем у меня их 2 разных, но я металлической пользуюсь.
  • 2

#1422
Lozhenka

Lozhenka
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

Добрый день, девочки! Решила вступить в Ваши ряды, надеюсь, что не выгоните.

Начала читать потихоньку азы и основы "Учения")))...Одно смущает - я не хожу в обуви, так ли она обязательна? (хочется ведь быть в образе). Стала пролистывать темку назад, Вы пишите про СЛОНов - не поняла, кто это и с чем их едят...Вот так сразу много вопросов))))

О себе: я - Женя, мне 37 (о, ужас). Сейчас в декретном отпуске с сынулями, которым 10 месяцев. Старший - 5 лет, посещает садик. Днем приходит помогать мама (спасибо моему Ангелу). Ну и ,конечно, муж - кормилец всей этой разношерстной компании.

Хочу навести малыми силами (которые уже на сиходе) порядок в квартире (пока только 2-комнатной) и в голове :smoke:


  • 5

#1423
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Добрый день, девочки! Решила вступить в Ваши ряды, надеюсь, что не выгоните.

Добро пожаловать! Конечно присоединяйтесь, не выгоним))))

 

я не хожу в обуви, так ли она обязательна? (хочется ведь быть в образе).

Мало кто ходит в обуви, попробуйте, но это вовсе не обязательно

 

Вы пишите про СЛОНов - не поняла, кто это и с чем их едят...

Слоны, это отложенные дела, на которые вы долго и с ужасом смотрели, и боялись к ним прикоснуться. Например, вам надо разобрать кладовку, а вы боитесь даже дверь туда открыть)))) Выбираете ее в качестве слона, и шаг за шагом, по 15 минут разбираете ее.

 

О себе: я - Женя, мне 37 (о, ужас).

О, ужас)))) Нам тут многим около сорока и за сорок. И еще фору дадим двадцатилетним ;)

 

Вот так сразу много вопросов))))
Хочу навести малыми силами (которые уже на сиходе) порядок в квартире (пока только 2-комнатной) и в голове :smoke:

Вопросы задавайте, на все ответим, и порядок у вас будет, поверьте))) и дома, и в голове)))


  • 3

#1424
Lozhenka

Lozhenka
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

но это вовсе не обязательно
уже проще жить стало))))

это отложенные дела
о,Боги, у меня тут стадо слонов :faceoff: После рождения двойняшек совсем времени на дом не остается :faceoff:

и порядок у вас будет, поверьте))) и дома, и в голове)))
как Жабу задушить? Накопилось много детских вещей. Складываю все в норке, так как надеюсь обзавестись племянниками :rotate: Стока добра - жалко :fie:
  • 0

#1425
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

картошку, другие твердые овощи, и сыр, например, им особо не проедешь

у меня набор из 4х керамических ножей

соответсвенно от маленького к большому

Легко твердые "вещи" аля картошку режу им


  • 0

#1426
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

=Anuta= сказал(а) 01 Апр 2015 - 15:55: но это вовсе не обязательно уже проще жить стало))))

а вы попробуйте для начала обуться во что-то хорошо облегающее ножку, но легкое и тогда уже сделаете выводы. Я из того меньшинства, которое обутым бегает по дому (у меня парусиновые макасинки сейчас), когда зашнуровываете обувь, ощущение, что вы к бою готовы и полностью укомплектованы. Чувство размазанности уходит. Я в тапках или носочках намного ленивее и медленнее  :faceoff:

 

Кроме стада слонов у нас еще живут лягушки, это дела, которые в принципе делать минут 20, но мы можем откладывать их месяцами, если начнете утро с их выполнения (по одной за раз), то весь день будет ощущение, что вы призер олимпийских игр!!!

 

Складываю все в норке, так как надеюсь обзавестись племянниками
а маме будущего племянника они понравятся? если понравятся, то все ли? а может просто кому-то помочь, в ветке благотворительность, есть много семей у которых с одёжкой проблема!
  • 2

#1427
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

нашатырно-анисовые капли (чистый нашатырный спирт использовать не советую-задохнетесь, даже в маске)

еще с появления этого поста ищу эти капли, но их не делают, даже в рецептурном... :-/  попробую замочить в средстве для посуды.

 

насчет привычек: с водой туго, не пьется мне, особенно если я в городе, то и не рискую даже, чтоб потом не искать туалет.

со сном проще, сейчас встаю в 6-15. Проведя активно целый день, в 22-30 уже могу лечь спать без особого приглашения :faceoff:


  • 0

#1428
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

нашатырно-анисовые капли (чистый нашатырный спирт использовать не советую-задохнетесь, даже в маске)

еще с появления этого поста ищу эти капли, но их не делают, даже в рецептурном... :-/ попробую замочить в средстве для посуды.
я :faceoff:
Лада, а вы попробуйте в жидком Комете ууниверсальном замочить, пусть немного полежат и потом уже губкой, жидкий комет на ура с жиром справляется
я только так отмываю ручки/ккрутилки газовые, ну и иногда когда не сильно запущены меломиновой губкой вокруг прохожуусь
  • 1

#1429
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Задание Келли на четверг, 2 апреля

 

Задание для Столовой:
Чем занят ваш стол?
Бумагами, почтой, журналами, неубранными на место вещами? Вашим заданием на сегодня будет полностью освободить стол от лишнего. Вы закончите раньше, чем прозвенит таймер! :)

 

http://www.flylady.ru/


  • 3

#1430
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
Складываю все в норке, так как надеюсь обзавестись племянниками
а маме будущего племянника они понравятся? если понравятся, то все ли? а может просто кому-то помочь, в ветке благотворительность, есть много семей у которых с одёжкой проблема!

 

И я отдаю тем, кому в будущем они предназначены, пусть сами хранят.... у меня и так места мало... а у вас- еще меньше и народу больше (у нас трешка и нас трое в ней)

 

Доброго утречка всем!


  • 2

#1431
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

Как вам погодка?

Думали, что зима ушла по английски, не попрощавшись..... Да нет, по русски: 10 раз на посошок , ещё и останется с ночевкой... 


  • 10

#1432
Душа в горошек

Душа в горошек
  • Свой человек
  • 714 сообщений

Аффирмации на Каждый День

Четверг, 2 апреля 2015

 

Я нахожу в себе источник силы.

Я нахожу в себе источник любви.

Я нахожу в себе источник мудрости.

Я нахожу в себе источник радости.

Я нахожу в себе источник счастья.

 

Цитата на сегодня:

Выживание требует от человека сплава энергии, силы духа, уверенности в себе и готовности посмеяться над собой.

Марша Петри Сью


  • 2

#1433
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Да нет, по русски: 10 раз на посошок , ещё и останется с ночевкой...
Таня, как же ты права!!! Хочу солнышко! Хожу как сонная муха, дел целый список, а настрой как-то не появляется... Пошла искать в себе источник силы (из сегодняшних аффирмаций)!
  • 0

#1434
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

ЛУННЫЙ КАЛЕНДАРЬ

Четырнадцатые лунные сутки D83CDF14.png
Четверг (2 апреля) с 20:02 ATA
до пятницы (3 апреля) 21:08 ATA
Растущая Луна в знаке Дева до 3 апреля 12:57 ATA

После – в знаке Весы
Символ: труба.

Скрытый текст


  • 1

#1435
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Как «вырастить» из мужа миллионера: 5 основных и самых эффективных правил

1. Поверьте в мужа

Причем искренне и всей душой. Забудьте навек о том, что «ваш муж объелся груш». Конечно, иногда очень сложно переступить через себя - за время брака накопились обиды, да и вообще

Но безусловная любовь к мужу и вера в него - самый главный шаг на пути к превращению его в миллионера

2. Хвалите мужа
Да, не только женщины любят ушами, но и все представители мужского пола. Восхищайтесь мужем, будьте к нему благосклонны. Секрет этого метода - во влиянии на подсознание
Супруг начнет стремиться к преодолению большей высоты и доказывать вам и себе, что способен достичь любых целей. Тем самым, вы, кстати, и разовьете его уверенность в себе

3. Стимулируйте его рост
Как это делается? По-женски очень просто: «Милый, я так хочу новую шубку, а то старая совсем уже вид потеряла. Да, это я так. Понимаю, что мы пока позволить себе это не можем. Ты работаешь, стараешься. Ты такой молодец»
В таком виде просьба-запрос выглядит очень даже прилично, и ни в коем случае не давит на психику. А вероятность того, что муж «вдруг» на нее заработает очень высока

4. Не пилите его «по пустякам»
Да, розетка до сих пор «на соплях» держится, а муж-электрик даже бровью не поведет. Парадокс «сапожник без сапог» сейчас наблюдается во многих семьях и сильно влияет на «атмосферное давление». Напоминайте ему об этом ласково, но не давите. Все равно он рано или поздно ее сделает. Муж просто привык, что вы махнете рукой и сделаете все сами: вызовете мастера например
Так вот, если вы научитесь смотреть на его беспредел сквозь пальцы, он поймет, что это именно его работа. И без него она не сделается - никак. Для того чтобы превратить мужа в миллионера надо воспитать в нем чувство ответственности, а прививается оно как раз на основе подобных «мелочей»

5. Развивайте его таланты
Вы уже столько времени вместе и знаете своего благоверного как свои пять пальцев. В чем он разбирается лучше всего? Где чувствует себя как рыба в воде? Подталкивайте его, помогите расширить знания и умения. Разумеется, по чуть-чуть и ненавязчиво

Вы должны стать его опорой, поддержкой, любимой женщиной и соратницей в одном лице. Сложно ли это? Ну, тут все зависит от степени «запущенности». Однако в этом мире нет ничего невозможного, было бы желание…

 

AZfd0DWHQm0.jpg

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 02.04.2015, 19:50:31

  • 5

#1436
Albanka

Albanka
  • В доску свой
  • 2 653 сообщений
Интересно, а что делать с мужьями, которые вообще не работают? У меня есть две знакомые, у которых мужья не работают уже год-два. Причем семьи немаленькие, расходов много, но в обоих случаях работают жены. Одна была вынуждена выйти на работу через три месяца после родов. Так нормальные мужики, не пьют. Уговаривать они их уже устали.
  • 1

#1437
Лика-Лика

Лика-Лика
  • Свой человек
  • 973 сообщений

К сожалению, это наверное ,сейчас общая практика :)))) Жена на работе-муж дома на хозяйстве .Надо моего тоже с этой рубрикой познакомить :) Может успевать больше будет ....


  • 0

#1438
stylik

stylik
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

Интересно, а что делать с мужьями, которые вообще не работают? У меня есть две знакомые, у которых мужья не работают уже год-два. Причем семьи немаленькие, расходов много, но в обоих случаях работают жены. Одна была вынуждена выйти на работу через три месяца после родов. Так нормальные мужики, не пьют. Уговаривать они их уже устали.

Видимо, это последствия феминизма:((( За что боролись, что называется! Я бы такого мужа не терпела, но все мы разные ......


  • 4

#1439
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Задание Келли на пятницу, 3 апреля

 

Задание для придверной зоны
Займитесь освещением перед дверью (примеч: на лестничной площадке, на крыльце, возле калитки и т.д.). Чем ярче - тем безопаснее. Помойте плафон, если вы это не сделали в рамках нашего ФлайСпота, при возможности, замените лампочку на более яркую.

 

http://www.flylady.ru/


  • 1

#1440
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

ОТ ДВУХ ДО ДВЕНАДЦАТИ.

Лера (4 года) спрашивает меня:
— Ты уже нашла себе работу?
— Нет, не нашла.
— А ты неправильно ищешь. Я тебя научу сейчас. Вот ты приводишь меня в садик, и Катю мама в садик приводит, а потом она идёт на работу. Ты иди за ней, и она приведёт тебя туда, где работа!


  • 13


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.