Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 7]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 15 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#1221
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

На этой неделе мы работаем в Зоне 3: Ванная и Одна дополнительная комната (16 марта - 20 марта)


  • 0

#1222
Душа в горошек

Душа в горошек
  • Свой человек
  • 714 сообщений

Аффирмации на Каждый День

Понедельник, 16 марта 2015 г.

 

Я смело и уверенно живу в настоящем.

Начало нового дня – это начало новых возможностей.

Новый день приносит мне полезную и ценную информацию.

Новый день приносит успех всем моим делам.

Моя жизнь течет ровно и гармонично.

 

Цитата на сегодня:

Занимайтесь тем немногим, что вы умеете лучше других, и что доставляет вам наибольшее удовольствие.

Ричард Кох


  • 2

#1223
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

ЛУННЫЙ КАЛЕНДАРЬ

Двадцать шестые лунные сутки D83CDF18.png
Понедельник (16 марта) с 7:19 АТА
до вторника (17 марта) 7:57 АТА
Убывающая Луна в знаке Козерог до 16 марта 17:24

После – в знаке Водолей
Символы: лягушка, жаба.

Скрытый текст


  • 1

#1224
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

@ArishaMarisha,красивый! 


  • 1

#1225
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
КАК НАЧАТЬ УТРО:
От того, как начнётся твоё утро, зависит успешность нового дня. Чем позитивнее утро, тем продуктивнее день.

1. Проснись под любимую песню! Самый оптимальный вариант – рэгги. Боб Марли всегда поднимает настроение :) Сразу после пробуждения улыбнись. Улыбнись! Это очень важно. Скажи вслух: “Мир прекрасен”. Даже если ты пока не замечаешь этого, всё равно скажи. Это называется “мантра”, а они всегда работают.
 
2. Удели пять минут визуализации! Закрой глаза и представь то, чего ты хочешь: вещь, состояние, знакомство. Проживи пять минут в том мире, где это у тебя уже есть, ощути радость и счастье! Прочувствуй, каково это – обладать мечтой. Прочувствуй цвета, звуки и запахи, присущие исполнению твоей мечты! Обещаю: скоро это появится у тебя!

3. Советую тебе принять прохладный душ. А лучше чередуй тёплую и прохладную воду – это зарядит огромной энергией и подарит бодрость!

4. Позавтракай так, чтобы чувствовать себя лёгким и бодрым! Пусть это будут бутерброды. И ещё выпей чашечку горячего кофе. Можно с молоком – так вкуснее :) Выпей его, глядя в окно и наслаждаясь каждым глоточком.

5. Сделай зарядку! Конечно, можно и сразу после пробуждения, но это не особо важно. Главное – размять тело. Пусть оно будет прекрасной машиной для выполнения твоих задач.

6. Отправляйся с улыбкой навстречу новому дню! Каждый новый день подарок, и только ты решаешь, каким будет новый. Не забывай улыбаться и помни – мир прекрасен! Вселенная внутри тебя!

 

r9mWGqbHHjU.jpg

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 16.03.2015, 10:43:19

  • 5

#1226
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Женщина просит перекинуть во все группы, пропал мальчик Магамадов Рамазан, ушел утром 14.03 и не могут до сих пор найти
Школа, где учится ребенок, в районе Меги на Розыбакиева
WItttVkNKiM.jpg

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 16.03.2015, 11:49:28

  • 0

#1227
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений

Ксюша,там к каждому заданию по три страницы текста идет, поясняющие... Например, неделя 10: уделите время растяжке. И пошло поехало о растяжке + упражнения на картинках... Т.е. я могу выкладывать задание, а каждый сам ищет по нему инфо или делает то, что считает нужным, связанное с ним. Если хотите, стартуем 22 марта в воскресенье!!!   Девочки, вам это надо??

 

Девочки, давайте попробуем!

Лада, я знаю, что многие здесь не отписываются, но участвуют. 


  • 2

#1228
Raduga.ct

Raduga.ct
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений

Женщина просит перекинуть во все группы

Нашли его в день потери. С мальчишкой всё в порядке. Постить больше не надо. 


  • 4

#1229
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений
FLYSPOT ЭТОЙ НЕДЕЛИ

 

FlySpot - это участок, где грязь накапливается, а вы этого даже и не замечаете. Уделите 15 минут этому фронту работ, и вы будете приятно удивлены результатом.

 

Уделите внимание вашей зоне стирки - тазики, прищепки, баки для белья, средства для стирки и прочее.
У вас достаточно прищепок? Вам приятно ими пользоваться? Может стоит их докупить-обновить? Где вы их храните? Это удобно и красиво? Нет? Принимайте меры :)
Средства для стирки убраны от детей по-дальше, а к вам по-ближе? Их достаточно? Вы всеми пользуетесь? Размусорите ненужное, составьте список необходимого и продумайте грамотное хранение.
Тазики для белья должно быть такими же красивыми, как и прищепки :) И они не должны мешать принимать душ. Наши малогабаритные ванные комнаты не всегда приспособлены для хранения разнокалиберных тазов - оставьте только нужные и используемые. И в следующий раз, для экономии места покупайте тазики, которые входят один в другой :) Найдите для них подходящее место. Остальные - выбросите.
Попросите близких подтянуть веревки для сушки белья - со временем они имеют свойство провисать. Если веревки потеряли свой внешний вид - замените их. А если ваша раскладная сушилка стала портить белье ржавыми пятнами или затяжками - купите новую. :) Не забудьте про безопасность и удобство. Вешать белье на балконе удобнее стоя на устойчивой низкой скамеечке с нескользящей поверхностью, чем тянуться к веревкам стоя на цыпочках.
Аксессуары для стирки - щеточки, мешочки для стирки и т.д. Всё в хорошем состоянии? Всё в достаточном количестве? Может пора обновить мешок для стирки бюстгальтеров или купить отдельный мешок для стирки кроссовок? Подумайте, что вам недостает. Слишком лохматая от времени щетка уже не отстирывает как новая - зачем ее хранить? Выбросите ее и купите себе новую! :)
Баки для грязного белья со временем начинают дурно пахнуть. Сполосните их внутри и протрите снаружи. Заодно может парочку потеряшек найдете :)
Уделяя внимание, казалось бы, незначительным деталям, мы меняем свое отношение к процессу :)) Много приятнее пользоваться красивыми и удобными вещами даже во время такого рутинного процесса, как стирка :)

www.flylady.ru
 


  • 1

#1230
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

 

  Девочки, вам это надо??

 

Девочки, давайте попробуем!

Лада, я знаю, что многие здесь не отписываются, но участвуют. 

Я тоже за! Втихаря делаю))))

 


  • 0

#1231
Krasitj nogti

Krasitj nogti
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений

Добрый вечер.

Может, кто-то сталкивался с таким? У меня в баночке разбился ртутный термометр. И я вообще хочу в догонку выбросить еще 2 целых термометра ртутных. Где это можно сделать? В нашей поликлинике у меня это не приняли... И я прямо теряюсь куда это деть? Пока стоит в уличном шкафу.... Куда у нас такое утилизируют?


  • 0

#1232
Тэлли

Тэлли
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений

Добрый вечер!

Попробуйте обратиться сюда http://almaty.satu.k...scription_block

или сюда http://fid-dubna.ru/....php?p=services


  • 0

#1233
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

RUXf6x5rF3M.jpg


  • 5

#1234
spica

spica
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

 

Женщина просит перекинуть во все группы, пропал мальчик Магамадов Рамазан, ушел утром 14.03 и не могут до сих пор найти
Школа, где учится ребенок, в районе Меги на Розыбакиева
WItttVkNKiM.jpg
 

 

Уже нашелся


  • 1

#1235
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

Добрый вечер!

Девочки, подскажите пож-та хорошего мамолога, может кто обращался или знает. В нашей поликлинике есть, но мама говорит что он просто "никакой" :faceoff: , очень надо

 

 

cfyYDhHMmO0.jpg


  • 1

#1236
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

Берегите своих детей,
Их за шалости не ругайте.
Зло своих неудачных дней
Никогда на них не срывайте.
Не сердитесь на них всерьез,
Даже если они провинились,
Ничего нет дороже слез,
Что с ресничек родных скатились.

 

Скрытый текст

O9PHaKY-lFw.jpg


  • 8

#1237
Lalabra

Lalabra
  • Свой человек
  • 645 сообщений

Добрый вечер.

Может, кто-то сталкивался с таким? У меня в баночке разбился ртутный термометр. И я вообще хочу в догонку выбросить еще 2 целых термометра ртутных. Где это можно сделать? В нашей поликлинике у меня это не приняли... И я прямо теряюсь куда это деть? Пока стоит в уличном шкафу.... Куда у нас такое утилизируют?

Попробуйте в санопедемстанцию позвонить или в МЧС или в службу спасения. И в баночку обязательно воды налейте и плотно закройте, чтобы испарений не было, поставить нужно в то место, где температура +18 и ниже. 


  • 0

#1238
happylifelubov

happylifelubov
  • Свой человек
  • 623 сообщений

Девочки, у кого-нибудь есть контакты  надежного мастера по стиральным машинам. Очень надо. Заранее спасибо


  • 0

#1239
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений
Девочки, подскажите пож-та хорошего мамолога, может кто обращался или знает. В нашей поликлинике есть, но мама говорит что он просто "никакой" :faceoff: , очень надо

 

я несколько лет назад обращалась в онкоцентр на Абая-Габдуллина, там вход со двора в отделение маммологии кажется, фамилия врача Талаева, не знаю правда работает она или нет, оперирующий врач, очень грамотный. Там же сразу узи делали и рекомендации дали. Я подходила сразу к ней, в отделение, без записи или регистратуры.

 

апд

 

 

вот здесь о ней http://onco.kz/node/50


Сообщение отредактировал Такая Вся: 17.03.2015, 09:04:41

  • 1

#1240
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Задание Келли на вторник, 17 марта

 

В качестве дополнительной комнаты на этой неделе вы можете выбрать любое помещение на ваш выбор!

В ванной комнате протрите унитаз со всех сторон, в том числе, по возможности, и заднюю стенку. Ничего сложного - тряпка, универсальное моющее средство и немного терпения. Не забудьте заодно и порядок возле него навести.

В дополнительной комнате: возьмите пакет по-больше и не останавливайтесь пока не наполните его хламом и мусором. Всё, что выглядит как хлам - им и является. Если объем работ представляется вам большим, просто поставьте таймер на 15 минут. Вы не поверите, насколько быстро можно наполнить самый обычный пакет из магазина до верху :)

 

http://www.flylady.ru/


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.