Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 7]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 15 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#761
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений
Доброе утро!
Вот и к нам с утреца масленица нагрянула)), а то всю неделю не получалось на печь блинов, поздно приезжали
Сегодня еще и прощенное Воскресенье! Чуть позже поедем к родителям и там у них еще будем чучело сжигать - зиму провожать :)))

С утра 2 стирки уже заложила и развешала детского
и помыла внепланово микроволновку, после растопления масла...ммасло как стрельнуло и все внутри в масле зато благодаря микре помыла поверхность стола меломиновой губкой, красота теперь - все сверкает :)))

Всех с последним днем масленицы!
IMG-20150221-WA0002.jpeg

Сообщение отредактировал Tat`yana: 22.02.2015, 10:32:26

  • 3

#762
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений
IMG-20150222-WA0000.jpg
  • 1

#763
Ksu-hin

Ksu-hin
  • Частый гость
  • 95 сообщений

Прощеное воскресенье

Прикреплённые изображения:

  • прощ воскресенье.jpg

  • 1

#764
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Убираем беспорядок в доме для здоровья !

Давно известно, что причина большинства болезней и хронических недугов кроется в наших мыслях и поведении. Однако недостаточно навести порядок в собственной голове, чтобы улучшить самочувствие, важно еще и расчистить пространство вокруг себя.

* Кухня.
Показать полностью..

Грязная плита, забитые кухонные шкафчики, несвежие полотенца и крошки на столе грозят обернуться лишними килограммами для всех членов семьи. К тому же, в такой дом вряд ли придет финансовое благополучие, так как согласно ведам, именно кухня - источник всех жизненных благ для семьи.

* Ванная комната.

Забрызганное зеркало и далеко не белоснежная раковина говорят о том, что у хозяина дома большие проблемы с самооценкой, отсутствует чувство собственного достоинства и проявляется явная неприязнь к самому себе.

* Коридор.

Заполненный старыми и ненужными вещами, он приводит к проблемам во взаимоотношениях и конфликтам в семье. Если у ваших близких в последнее время плохое настроение, угнетенное состояние и депрессия, присмотритесь к своему коридору и подумайте, как можно сделать его просторнее, чище и светлее.

* Гостиная.

Неубранная гостиная - признак проблем во взаимоотношениях с окружающими, которые могут привести к полному одиночеству и унынию.

* Спальня.

Беспорядок в спальне затрудняет сон, лишает бодрости и энергии. Женщины, привыкшие спать в захламленной спальне, могут иметь заболевания мочеполовой системы и проблемы во взаимоотношениях с мужчинами.

Вы можете не верить в то, что беспорядок способен навредить здоровью и прибавить проблем во взаимоотношениях с близкими людьми. Однако мы предлагаем вам провести небольшой эксперимент прямо сегодня: наведите порядок в доме, и вы увидите, как улучшится ваше самочувствие и настроение.

 

R8p3fRh36Ug.jpg

  • 6

#765
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Лучше быть счастливыми, чем гордыми. Прощайте обиды, звоните, пишите...

 

TjUPMmoGz0I.jpg

  • 3

#766
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений

Девушки, а может кто из вас посоветовать что-то для умывания детям-полуподросткам? У сына стали черные точки появляться. Нужно какое-то чадящее очищающее средство для лица, подскажите пожалуйста :)


  • 0

#767
Lalabra

Lalabra
  • Свой человек
  • 645 сообщений

Девушки, а может кто из вас посоветовать что-то для умывания детям-полуподросткам? У сына стали черные точки появляться. Нужно какое-то чадящее очищающее средство для лица, подскажите пожалуйста :)

Попробуйте пенку любую для умывания утром и вечером, только круговыми движениями. Хотя я бы сводила к дерматологу. Мы так с дочей все средства на ней испробовали, пошли к врачу, а проблемка внутри организма была.Удачи  :)


  • 1

#768
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений
Сегодня как и планировали - масленицу с родителями проводили, чучело сожгли (ххотя передают понижение температуры до -10 , не хочет зима уступать место весне :)))), в баньке помылись, на ужин приготовила плов
еще было 2 закладки белья - зимний спортивный костюм мужа и вещи сына
вечером все перегладила что высохла, остальное завтра
маникюрчик

Вот и выходные пролетели

IMG-20150220-WA0009.jpg

Сообщение отредактировал Tat`yana: 23.02.2015, 00:54:44

  • 0

#769
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

ЛУННЫЙ КАЛЕНДАРЬ 

Пятые лунные сутки D83CDF12.png
Воскресенье (22 февраля) с 11:53 ATA
до понедельника (23 февраля) 12:21 ATA
Растущая Луна в знаке Овен до 23 февраля 7:02 ATA

После – в знаке Телец
Символ: единорог.

Скрытый текст

 

Шестые лунные сутки D83CDF12.png

Понедельник (23 февраля) с 12:21 ATA
до вторника (24 февраля) 12:52 ATA
Растущая луна в знаке Телец

Символы: журавль, облака.

Скрытый текст


  • 2

#770
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

На этой неделе мы работаем в Зоне 4: Спальня (23 февраля - 27 февраля)


  • 0

#771
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

7sj4chzW3kI.jpg


  • 1

#772
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений
Доброе утро!
Немного правды с утра.... :))))
IMG-20150221-WA0039.jpg
  • 0

#773
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

Всем доброе утро!
da-qBb6GImw.jpg

Люблю понедельники))

За каждый раз, как в первый раз!
с утра пекла блинчики

А еще, сегодня внезапно родилась рубрика в моем ежедневнике: «Цели недели», более того, одну из них уже удалось выполнитьJ

 

Всем продуктивной недели!
 


Сообщение отредактировал Tanufka: 23.02.2015, 11:24:14

  • 2

#774
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений

Всем привет :hi:

 

Хочу сказать о торте "Наполеон". В общем приготовила на день рождение дочки. 

Сначала испекла коржи из готового слоеного теста. Их у меня получилось 12 штук, делала прямоугольником, не стала париться делая их круглой формы. Просто тоненько раскатывала с размером моего противня, края аккуратно вырезала и оставляла там же печься, из краев делала присыпку. И по середине противня резала пласт на две равные части. 

 

Крем заварной. Для его приготовления мне понадобились 1 л молока, 1 стакан сахара, 2/3 ст., ложки муки, 6 яиц, и пачка ванильного сахара. Сначала молоко поставила греться, яйца взбила с сахаром, добавила муку и ванильный сахар, (все тщательно перемешиваем, чтобы не было комков), 1/2 половника горячего молока добавила к яично/мучной массе, перемешала и эту же массу влила в молоко и не переставая перемешиваем, до тех пор, пока масса не загустеет как манная каша, и все. Можно по вкусу в крем кинуть 100 гм мягкого сливочного масла и перемешать, затем как крем остынет, нужно хорошенько взбить миксером. Крема получилось очень много, но я вам скажу этот крем весь ушел на промазку всех коржей, и получился большой торт!

 

Мои выводы: торт получился вкусным, не приторным, сочным. Пресное слоеное тесто для наполеона в самый раз!!! Но в следующий раз хочу попробовать сделать другой крем, допустим заварной белковый.  

 

Хочу похвастаться самим тортиком, но не умею вставлять фотики с телефона(((

Как это сделать с Тапатока? 


Сообщение отредактировал Is.Amir-a: 23.02.2015, 09:24:44

  • 2

#775
Душа в горошек

Душа в горошек
  • Свой человек
  • 714 сообщений

Аффирмации на Каждый День

Понедельник, 23 февраля 2015 г.

 

Я люблю и принимаю себя.

Я радуюсь своей уникальности.

Я забочусь о себе и своих потребностях.

Я веду себя уверенно и с достоинством.

Я смело провозглашаю свое право на счастье и успех.

 

Цитата на сегодня:

То, как вы думаете о себе, вас либо поднимает, либо опускает. Ваша уверенность в себе проистекает из ваших мыслей о себе.

Марша Петри Сью


  • 3

#776
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений
Надо быстренько поводить, хоть и на другой день, нельзя Ре разочаровывать. . С именинником!  

Спасибо! Хоровод дочка решила обязательно на моё день рождение поводить, так как следующая по списку семейных дней рождений иду я))).

 

В воскресенье утром встала сделала из лаваша сырный рулет в горы, сварила овсяную кашу на завтрак по заказу мужа, муж съездил на базар за мясом, поставила в мультеварке тушиться мясо, а сами поехали на горку кататься.

 

На горке было много людей. Несколько семей праздновали масленицу, жгли чучело))). Было интересно понаблюдать.

Мы тоже немного соблюли традицию, папа построил детям  крепость и мы немного повоевали.

 

Приехали домой, мясо потушилось, сварила к нему макароны, сделала салат (из листьев айсберга, яичка, сыра и заправки).

Остаток вечера просто отдыхали.


Сообщение отредактировал Plum: 23.02.2015, 11:16:33

  • 3

#777
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

а я таки испекла хлеб

мороки с ним не особо много,за исключением времени на расстойку

вкусный,хоть и страшненький :lol: . Моему хлебу было холодно и он не поднялся,из за этого мякиш плотный и булка плоская

по вкусу похож на хлеб из моего детства,может кто помнит,раньше серый был по 16 копеек

давно о нем мечтала,а тут получился!

Скрытый текст

поставила я вторую закваску,как раз этот доем и еще один испеку и новая закваска подойдет


  • 7

#778
Vaselina

Vaselina
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

похож на хлеб из моего детства,может кто помнит,раньше серый был по 16 копеек
Я помню, и нигде не могу найти такой.  
  • 0

#779
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

Я помню, и нигде не могу найти такой.  

а потому что нет!я практически все пекарни обошла,а тут сам в руки упал 


  • 1

#780
anar_ot

anar_ot
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

Всем добрый день!

периодически захожу в эту тему, читаю Ваши сообщения для повышения оптимизма и работоспособности)

сегодня прочитала, может кому-нибудь какой-то пункт пригодится:

http://takprosto.cc/...oryadok-v-dome/


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.