Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 7]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 15 Голосов

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

igla

igla
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы

Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

• 80

Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 737 сообщений

приготовила канеллони

Канеллони - это когда трубочки фаршируют или под это название подходят все макаронные изделия, которые можно фаршировать?
Я фарширую большие ракушки (фарширую готовым фаршем не вареные ракушки, заливаю молочным соусом). Как это блюдо называется не знаю. ети их так и называют - лодочки))).
да это трубочки
их фарширую и в духовку
мне нравится что быстро все, не надо заморачиваться
а с ракушками тоже рецепт видела но не пробовала

Анюта, грибы всегда использую разные какие дома есть или какие в магазине в наличие)))
в прошлый раз брала шампиньоны в этот раз какие то другие на подобие шампиньонов только коричневые)))

Сообщение отредактировал Tat`yana: 18.02.2015, 16:20:06

• 3

Удача (Лада)

Удача (Лада)

любимая...

• В доску свой
  • 10 608 сообщений

Я сегодня в зале съела несколько маленьких лягушек: вроде незначительные, но именно эти мелочи портят общую картину:

-на камине отвалился кусочек лепнины, лежал неделю, сегодня приклеила;

-на журнальном столике (белом) лежит салфетка - дорожка красного цвета. Стоит нам прийти в зал (или только мужу), как наш старший кот сразу вальяжно располагается на ней. В итоге она вечно помятая и в шерсти, но ничего поделать с этим не можем... Поэтому просто почистила, постирала и позже погладила. Сейчас лежит чистенькая, но через пару часов всё вернется на круги своя;

-пока салфетка сохла, протерла хорошенько журнальный стол;

-почистила подушку-седушку в кресле, там у нас средняя кошка обитает;

-протерла подставку для пультов, что-то пыль вытираю, а её обхожу;

Вчера вечером была еще небольшая лягушка: подшила мужу брюки, тоже неделю меня ждали. :faceoff:

Сегодня на обед готовила борщ и салат Мимоза, сейчас напекла сырников, открыла абрикосовое варенье (осенью варила в мульте пару баночек).

• 5

Ирина Ф

Ирина Ф
  • Постоялец
  • 369 сообщений

Девушки, вот скоро хочу приобрести шторы в зал...

у меня в зале постелен красивый ковер светло синего цвета с абстрактными узорами в желто/коричневого/темно-синего цветов, в какой цветовой гамме подобрать тюль и шторы?  

Вкусы у каждого разные, по-моему так: ковер - как акцент(яркое пятно в комнате), на окно что-нибудь нейтральное, не привлекающее внимание, однотонное (потому, что ковер с узорами), в один из цветов ковра. Если комната солнечная светлая - шторы можно темные (у знакомых темно-синие шторы и белый тюль оч.хорошо смотрится).Если комната "в тени" - то светлое на окна... Мы когда делали ремонт тоже "парилась"... Набирала в поисковике например: "синий ковер в интерьере", или "желтые шторы коричневый ковер в интерьере" - столько картинок выдает - там и поразглядываете, что ближе, что нравится...

• 2

Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 505 сообщений
Ирина спасибо!!!
  • 0

Удача (Лада)

Удача (Лада)

любимая...

• В доску свой
  • 10 608 сообщений
в какой цветовой гамме подобрать тюль и шторы?

по классическим правилам дизайна интерьера в помещении  должно быть два основных цвета + три предмета дополнительного цвета. Поэтому постарайтесь чтоб доминировали в комнате 2 цвета, т.е. привязывайтесь к ковру и мебели и добавьте пару капелек третьего цвета, иначе скучно.

Пример, у меня студия-кабинет бело-голубая, третий цвет долго подбирала, но в итоге им оказался бирюзовый. Кухня бело-зеленая, дополнительный цвет розовый.  У вас основные цвета синий, бежевый и белый. Какие из них вы хотите видеть как основные, а какой дополнительный? Если стены белые, то его уже много, много синего, значит дополнительный бежевый или состаренное золото. Можно взять шторы в синих тонах (очень похожий с ковром), тюль белый или небесно-голубой, а вот подхваты, диванные подушки или вазочку какую-нибудь приобрести цвета золота или бежевого (как в ковре). Можно, конечно и в шторах допустить сине-бежевую гамму, но тогда будет пестрить: и ковер такой и шторы... Я б на однотонном поиграла.

Вот посмотрите картинки сине-бежевого интерьера, возможно, что-то в душу западет.

https://www.google.r...CA&ved=0CBsQsAQ

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 18.02.2015, 20:05:06

• 4

Удача (Лада)

Удача (Лада)

любимая...

• В доску свой
  • 10 608 сообщений

прикольно, почитала о всех своих мужчинах: муже, сыновьях, брате, (покопалась в багаже молодости) :faceoff: , подходит!!!

0PvD6C9t2GY.jpg

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 18.02.2015, 20:28:55

• 2

Удача (Лада)

Удача (Лада)

любимая...

• В доску свой
  • 10 608 сообщений

у меня этого добра нет (уши не проколоты), но идея прикольная:

Держатель для сережек из CD-диска.

9Zzq2C_K1O0.jpg

• 3

Vaselina

Vaselina
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений

Я сегодня в зале съела несколько маленьких лягушек

Лада, ты настоящая француженка! :lol:  

• 1

ArishaMarisha

ArishaMarisha
  • Постоялец
  • 357 сообщений

Вот еще интересные  идейки  для бижутерии - Дерево с драгоценностями)

Прикреплённые изображения:

• для бус.jpg
  • ЕЩЕ.jpg

Сообщение отредактировал ArishaMarisha: 19.02.2015, 02:10:08

• 0

Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 737 сообщений

прикольно, почитала о всех своих мужчинах: муже, сыновьях, брате, (покопалась в багаже молодости) :faceoff: , подходит!!!

0PvD6C9t2GY.jpg

Скрытый текст

Спасибо Лада, прям сходится
тоже про всех прочитала все под описание подходят. Особенно про льва самоуверенного понравилось - у нас в семье это братишка :))))

Доброе утречко!

Сообщение отредактировал Tat`yana: 19.02.2015, 06:48:48

• 0

=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 656 сообщений

Задание Келли на четверг, 19 февраля

Сегодня делаем повторную проверку, всё ли готово для домашнего СПА.
Туалетная бумага, зубная паста, ватные диски - простые вещи, которые делают нашу жизнь лучше. Проверьте состояние зубных щеток - не пора ли их обновить? Составьте список и докупите недостающее чем быстрее, тем лучше

В детской устройте совместную быструю уборку. Протрите от пыли горизонтальные поверхности, заодно объясните про "слепые зоны". Помойте окна, но только изнутри. Снаружи мыть будете к Пасхе :)
Ваша задача не заставить ребенка убираться, а показать, как быстро и просто можно сделать комнату чище. Чем больше положительных эмоций у ребенка останется, тем больше вероятность, что мысль об уборке как таковой не будет вызывать в нем раздражение
Нет детской? Сделайте быструю уборку в любом выбранном вами уголке квартиры

http://www.flylady.ru/

• 2

Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 015 сообщений

какого цвета мебель и пол?

пол ламинат темно коричневого цвета с красноватым оттенком, как какао. 

мебели пока нет. 

Мне кажется, вам лучше сначала со стенами решить- (или они так и останутся белыми?), потом с мебелью, а уж потом шторы покупать, чтобы не пришлось под шторы и палас все остальное подбирать...

Утра всем!

Сообщение отредактировал Svechka: 19.02.2015, 08:35:50

• 0

soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 088 сообщений

ЛУННЫЙ КАЛЕНДАРЬ

Первый лунный день. Новолуние D83CDF11.png
Четверг (19 февраля) с 5:48 до 10:34 АТА
Растущая Луна в знаке Рыбы

Символы: светильник, лампада, третий глаз.

Скрытый текст

Вторые лунные сутки D83CDF11.png

Четверг 19.02.2015 с 10:34 АТА до пятницы 20.02.2015 11:01 АТА.
Луна перешла в знак Рыб в 05:45 АТА 19.02.2015.
Символ: рог изобилия. 

Скрытый текст

• 1

Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 737 сообщений
IMG-20150219-WA0002.jpg
  • 8

Удача (Лада)

Удача (Лада)

любимая...

• В доску свой
  • 10 608 сообщений

J5JrK2RnK8E.jpg

а я умею, потому что утром моему позвоночнику помог замечательный специалист;

чуть позже в налоговой мне всё подсказала замечательная женщина, стоявшая впереди меня в очереди;

там же в налоговой я передала эстафету хорошего настроения слегка раздраженному мужчине и он ушел, улыбаясь, желая мне удачи;

в обед мы съездили с мужем за небольшими подарочками;

недавно мне сделали последнюю капельницу, причем девушку (врача со скорой помощи) я обожаю всей душой;

сейчас я читаю замечательную книгу по позитивному мышлению;

а вечером меня еще ждет встреча с девчонками, которые стали мне подружками благодаря этой темке...

ну как тут не светиться?!!! спасибо Вселенная!

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 19.02.2015, 16:08:25

• 13

Марион

Марион

aqua et ignis

• В доску свой
  • 4 249 сообщений

вчера спонтанно "изобрелся" вкусняшный салат - была в наличии парочка "раздербаненых" лещей горячего копчения (самое лакомые кусочки просто так слопали, но оставалось еще более чем). Прикинула с чем посочетать, в результате получилось: разломанная на мелкие кусочки мякоть рыбы, вареные картошку и яйца порезала кубиками, соленый огурец мелкими кубиками, мелко резаная черемша (травка с чесночным запахом типа джусая, витаминная - жуть просто!), свежий помидор, зеленый лук пара перышек и немного майонеза для связки. Было вкусно и сразу, а когда на утро остатки салата настоялись, пропитавшись запахами рыбы и черемши... мммм, это нечто! Подумывала еще над зеленым горошком, но муж отклонил такой вариант, и оказался прав.

• 2

Такая Вся

Такая Вся

иду

• В доску свой
  • 3 339 сообщений

Мне кажется, вам лучше сначала со стенами решить- (или они так и останутся белыми?), потом с мебелью, а уж потом шторы покупать, чтобы не пришлось под шторы и палас все остальное подбирать...

часто дают совет как раз подбирать шторы в гармонии с цветом мебели ))

Хотя дело  хозяйское, можно все собрать на общепринятый вкус несочетаемое,  зато к душе :) Цветовые предпочтения у всех свои ))

• 0

Удача (Лада)

Удача (Лада)

любимая...

• В доску свой
  • 10 608 сообщений

интересный и несложный рецепт:

Тарталетки из картофеля с куриным филе под чесночно-сырным соусом

Ингредиенты:
Филе курицы - 700 г
Майонез - 200 г
Чеснок - 3 зубчика
Картофель - 6-8 шт (большие)
Сыр - 100-200 г
Зелёный лук
Соль

Приготовление:
1. Куриное филе нарезать средними кубиками. В сковороду налить водички (около стакана), добавить майонез и выложить кусочки куриного филе. Посолить. Тушить под крышкой 30 мин. Добавить нарезанный чеснок. Начинка для тарталеток готова.
2. Теперь будем чистить картошку. Почистили, помыли. Трём картошку на тёрке-строгалке. Не забудем посолить
3. Дальше берём формочки для кексов. Например, с антипригарным покрытием. Хорошо смазываем их подсолнечным маслом.
4. Выкладываем в формочки тёртую сырую картошку, так, чтобы это было в форме корзиночек. В середину выкладываем курицу с чесноком.
5. Ставим в разогретую духовку (температура ~240 градусов) на 20-25 минут.
6. Пока тарталетки сидят в духовку, трём сыр на тёрке-строгалке и режем зелёный лук. Сыр и лук перемешиваем.
7. По истечении 20-25 минут достаём тарталетки из духовки и посыпаем их сверху сыром с луком.
8. Ещё раз отправляем их в духовку, минут на 5-10.

Приятного аппетита!
qJzCb9c52EY.jpg

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 19.02.2015, 22:57:37

• 2

Удача (Лада)

Удача (Лада)

любимая...

• В доску свой
  • 10 608 сообщений
Ты вырастешь, и я не буду знать,
С кем ты проводишь дни и даже ночи,
Но я все так же буду называть
Тебя как в детстве - милый мой сыночек.

Показать полностью..
Ты вырастешь... Ты будешь принимать
Судьбы удары, думаю, достойно.
И зубы стискивать и кулаки сжимать,
А я уже не поцелую там, где больно.

И если с папой мы не справимся уже.
Там кран потек или другие беды,
Твой голос в трубке твердо скажет мне:
"Мамуль, не трогай ничего - сейчас приеду".

Ну, а пока - пижамка в облаках,
И на ночь про слона и Айболита.
Твое сердечко в маминых руках,
Душа еще ранима и открыта.

Я очень постараюсь, мой родной,
Дать, что смогу, и отвести ненастья:
Чтоб детство ты с улыбкой вспоминал,
Чтоб знал, каким бывает счастье...
VdVb10AvdpU.jpg

• 9

Удача (Лада)

Удача (Лада)

любимая...

• В доску свой
  • 10 608 сообщений
Самая первая женская прическа. D83DDE48.png
cJtWntkeX5E.jpg

• 9

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.