Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 7]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 15 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#661
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Задание Келли на среду, 18 февраля

 

Продолжаем организацию СПА на дому. Пена, бомбочки, скрабы, гели для душа, шампуни, маски, шапочки, подушки под шею - всё ли готово? Размусорить нелюбимое и неиспользуемое, докупить или открыть что-то из подарков или "закромов" :)

В детской сделайте ревизию одежды. Это не значит, что перед вами ставиться задача пересмотреть и перемерять ВСЮ одежду. Нет. Просто избавьтесь от вещей, которые стали малы, не нравятся, не носятся, безнадежно потеряли внешний вид. Возможно, найдется дело и для иголки с ниткой - пришить пару пуговиц, сделать аппликацию на месте большой дырки.
Не переусердствуйте! Ваша задача размусориться и привести вещи в порядок. За 15 минут вы успеете все перебрать и убрать на место! :)
Нет детской? Уделите дополнительное время мелкому ремонту вашей одежды :)

 

http://www.flylady.ru/


  • 1

#662
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

приготовила канеллони с куринно-грибной начинкой и соусом бешамель

Вот что я приготовлю сегодня!!!!

Спасибо за идею)))

А грибы какие использовала?

 

Я сегодня выспалась, до сих пор проснутся не могу, вчера в 10 вечера легла, и сегодня в 9 встала, аж шатает))))


  • 0

#663
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

ой, я вчера прикупила кучу овощей)) так что довольная как слон)) и как следствие на ужин)) тефтели и САЛАТ!!!

а вчера САЛАТ и чечевица с туш кониной!


  • 1

#664
Душа в горошек

Душа в горошек
  • Свой человек
  • 714 сообщений

Аффирмации на Каждый День

Среда, 18 февраля 2015

 

Я согласую жизнь с законами любви.

Я согласую жизнь с законами гармонии и успеха.

Я смело пользуюсь открытыми для меня возможностями.

Я ясно думаю и уверенно двигаюсь вперед.

Я ежедневно раскрываю свой потенциал.

 

Цитата на сегодня:

Желание и знания являются лекарством от страха и невежества.

Брайан Трейси


  • 1

#665
Душа в горошек

Душа в горошек
  • Свой человек
  • 714 сообщений

Вот я с удовольствием бы купила второсортную обдирную- не в стречала ...кто нибудь подскажет?

 

Света, я беру муку "Ржаные узоры" (обдирная хлебопекарная).

Вот она

мука.jpg

 

Пеку из нее хлебушек, мне нравится.

Обычно покупаю в АДК (в А-Сторе), видела в Магнуме и еще в Беккере (на Розыбакиева).


  • 2

#666
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

.Только не на закваске,а на сухом квасе.(рецепт не вспомню,давно было).

А вот про муку-вроде Свечка должна знать,она у нас  активно хлебушек вроде печет. Какой-то магазинчик у нас есть на Нурмакова-гоголя. Там не смотрела?

На Нурмакова я солод брала для бородинского.

Закваской могу заделиться, только закваска для кваса, не знаю, такая ли вам нужна для хлеба...

 

Утра всем!


  • 0

#667
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

Вот я с удовольствием бы купила второсортную обдирную- не в стречала ...кто нибудь подскажет?


Света, я беру муку "Ржаные узоры" (обдирная хлебопекарная).
Вот она
attachicon.gifмука.jpg

Пеку из нее хлебушек, мне нравится.
Обычно покупаю в АДК (в А-Сторе), видела в Магнуме и еще в Беккере (на Розыбакиева).
Это ржаная мука,она у меня есть. А бывает еще пшеничная второго сорта,из нее серый хлеб пекут,вот ее ищу
  • 0

#668
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений

ДД :hi:

ой, я вчера прикупила кучу овощей)) так что довольная как слон)) и как следствие на ужин)) тефтели и САЛАТ!!!

а вчера САЛАТ и чечевица с туш кониной!

Вкусно наверное))) 

Вчера тоже приготовила гороховое пюре, блендер сломался, выкинула, пюре получилось зернистым но вкусным. Очень любим :rotate:  


  • 0

#669
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений

Девушки, вот скоро хочу приобрести шторы в зал...

 

у меня в зале постелен красивый ковер светло синего цвета с абстрактными узорами в желто/коричневого/темно-синего цветов, в какой цветовой гамме подобрать тюль и шторы?  


  • 0

#670
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Так еще же цвет стен важен....


  • 0

#671
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений

пока белый...эмульсия...


  • 0

#672
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

Вкусно наверное)))  Вчера тоже приготовила гороховое пюре, блендер сломался,

конечно

ой, мне мультя просто варит

я потом в блендер ни чего не перекладываю;)..

 

Хотя гороховое.. только суп кажется.. пюре вроде не варила..


  • 0

#673
Кошка77

Кошка77
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений
Это ржаная мука,она у меня есть. А бывает еще пшеничная второго сорта,из нее серый хлеб пекут,вот ее ищу

 

Све, тема покупки 2-го сорта муки обсуждалась в теме Еда на ветке про хлеб, тут: http://vse.kz/topic/...hke/?p=30467400

есть несколько мест где ее видели и покупали.

и еще есть интернет магазин экотоваров, тут тоже цельнозерновую продают http://www.ecomagazi...catalog/?type25


  • 0

#674
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений

Вчера: сделала блины, сварила ужин, прибралась ещё на 2 полках шкафа, почистила клетку попугаю, покрыла шкатулку лаком (делаю в подарок).
 
Сегодня: съездили в больницу с детьми, закинула в стирку домик собаки, планируем сшить арома-мешочек папе в машину как подарок на день рождение, куда можно будет насыпать кофе или положить ароматизированные кубики из соды.

Скрытый текст

  • 0

#675
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

Све, тема покупки 2-го сорта муки обсуждалась в теме Еда на ветке про хлеб, тут: http://vse.kz/topic/...hke/?p=30467400 есть несколько мест где ее видели и покупали. и еще есть интернет магазин экотоваров, тут тоже цельнозерновую продают http://www.ecomagazi...catalog/?type25

ооооо,огромнейшее спасибо!пошла читать!


  • 0

#676
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений

приготовила канеллони

Канеллони - это когда трубочки фаршируют или под это название подходят все макаронные изделия, которые можно фаршировать?

Я фарширую большие ракушки (фарширую готовым фаршем не вареные ракушки, заливаю молочным соусом). Как это блюдо называется не знаю. Нравится в больших ракушках то, что после варки в них сок остаётся, как в лодочках. А дети их так и называют - лодочки))).


  • 1

#677
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений

у меня в зале постелен красивый ковер светло синего цвета с абстрактными узорами в желто/коричневого/темно-синего цветов, в какой цветовой гамме подобрать тюль и шторы?

 

какого цвета мебель и пол?


  • 0

#678
Душа в горошек

Душа в горошек
  • Свой человек
  • 714 сообщений

 

приготовила канеллони

Канеллони - это когда трубочки фаршируют или под это название подходят все макаронные изделия, которые можно фаршировать?

Я фарширую большие ракушки

 

А я с недавних пор открыла для себя Салангани - тоже макаронные изделия для фарширования. Мне очень нравятся - быстро, просто и вкуууусно...


  • 1

#679
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

 Тут смысл в том, что, в генетическом паспорте планируют указывать заболевания, к которым человек может быть предрасположен в течении жизни... инфаркт, склонность к избыточному весу, семейный рак молочной железы, психические заболевания, наличие "неправильного" гена. И зная эти проблемы, можно подкорректировать свой образ жизни... на сколько возможно, конечно))).
 
Вот я и подумала)))), что перед прививками бы тоже не мешало врачу на руках иметь вот такую карту ребёнка.
 
Я разговаривала со своим педиатром (из поликлиники по месту жительства) о наших знакомых у которых ребёнок с ДЦП. Ответ её меня с одной стороны шокировал. Она сказала, что нужно было при беременности делать ген. анализ и не рожать "дефектного" ребёнка. С другой стороны, значит они все таки могут выявить этот дефект и после рождения ребёнка, и значит у такого ребёнка мог бы быть медотвод. И родителям можно было бы избежать всех этих мучений, которые они сейчас испытывают.



 

Образ жизни лучше всегда вести правильно-здоровый, не зависимо от наличия генетических намёков.

 

Наша медицина и врачи в ней.... они такие..... короче, лучше не болеть. И ответ вашего педиатра- подтверждение тому.

 

Прививки сделала все, обоим детям. В гос поликлиниках.


  • 2

#680
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений

какого цвета мебель и пол?

 

пол ламинат темно коричневого цвета с красноватым оттенком, как какао. 

 

мебели пока нет. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.