Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 7]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 15 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#481
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

доброе утро.jpg


  • 1

#482
Душа в горошек

Душа в горошек
  • Свой человек
  • 714 сообщений

Аффирмации на Каждый День

Четверг, 12 февраля 2015 г.

 

Мое мышление созидательно и конструктивно.

Мое воображение рисует картины прекрасного будущего.

Моя воля помогает исполнить все замыслы.

Моя мудрость подсказывает лучший путь.

Мое сознание - источник всех моих достижений.

 

Цитата на сегодня:

Победоносное сознание приносит победу в любом возрасте и в любой области.

Орисон Марден


  • 3

#483
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

@soleil, @=Anuta=, @Душа в горошек, спасибо вам большое за ту ценную информацию, которую вы ежедневно выкладываете!!!! ;)


  • 4

#484
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений

 

Про карагач не слышала буду иметь в виду, если в горах найдем))),

может проще в парках: Горького, Панфиловцев, на аллеях...

 

Да нам в горы съездить не сложно))). К Медеу поднимешься и уже воздух почище. Можно и на горке заодно покататься, если снег не подтаял.

Я начиталась, какие волнистики нежные и чувствительные ко всему. Как-то у меня уже жил попугай. Очень хорошо ухаживали, но умер непонятно от чего. Предполагаем, что от смены корма. Это было 10 лет назад, с кормами тогда не очень ситуация обстояла. Да и спросить совета не у кого было. 

Поэтому в городе рвать не хочу, деревья все наверное пропитаны уже выхлопами.


  • 0

#485
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений

Я вчера победила еще одного маленького слоника - нишу в прихожке. Достала оттуда всё, что вспешке там оказалось после переезда. Каждый пакет, каждую коробочку разобрала, ненужное - на выброс, нужные сейчас в использовании предметы достала. Все остальное хорошо упаковала и аккуратно сложила обратно.

Параллельно с этим разобрала апетчку. Просроченное выбросила, вечером докупила необходимое. 

Еще немного поработала со слоном - шкафом в спальне. Там во внимании нуждаются 3 нижних полки. Вчера с одной полки убрала кое-какие вещи. Освободилась почти половина.

Сегодня постирала вещи, которые еще с переезда ждут меня в большом вакуумном пакете. Как высохнут, буду размещать их в шкафу.

 

Еще вчера пришел мой заказ с флипа. Там были подарки на 23 февраля и для меня новые полотенца. Последние меня очень порадовали! Красивые и мягкие! 

Я сейчас решила потихоньку заменить большую часть полотенец на новые, подходящие друг к другу по цветовой гамме. Если с большими полотенцами и кухонными дела обстоят замечательно, то лицевые уже давно просятся на пенсию :rotate:


Сообщение отредактировал Lady-apelsinka: 12.02.2015, 12:19:31

  • 5

#486
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений
Девочки,доброго дня! А можно подробнее,где магазин тканей на сарыарке?
  • 0

#487
Xrysantema2010

Xrysantema2010
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Девочки,доброго дня! А можно подробнее,где магазин тканей на сарыарке?

г. Алматы, мкр. 4, пр. Алтынсарина, д. 27, угол ул. Куанышбаева.

Параллельно базарчику по западной стороне нужно выйти к многоэтажным домам. В одном из домов на первом этаже (я так поняла, это торговый дом) - отделение Каспий Банка - там на двери такая не очень приметная вывеска. От входа направо и опять по правой стороне. Это небольшой бутик. Но пока я покупала бязь, за мной уже очередь выстроилась, наверное, пользуется популярностью.


Сообщение отредактировал Xrysantema2010: 12.02.2015, 12:42:43

  • 1

#488
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

Девочки,доброго дня! А можно подробнее,где магазин тканей на сарыарке?

г. Алматы, мкр. 4, пр. Алтынсарина, д. 27, угол ул. Куанышбаева.
Параллельно базарчику по западной стороне нужно выйти к многоэтажным домам. В одном из домов на первом этаже (я так поняла, это торговый дом) - отделение Каспий Банка - там на двери такая не очень приметная вывеска. От входа направо и опять по правой стороне. Это небольшой бутик. Но пока я покупала бязь, за мной уже очередь выстроилась, наверное, пользуется популярностью.
О! Спасибо! Мне как раз бязь и нужна
  • 0

#489
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

 

 

Девочки,доброго дня! А можно подробнее,где магазин тканей на сарыарке?

г. Алматы, мкр. 4, пр. Алтынсарина, д. 27, угол ул. Куанышбаева.
Параллельно базарчику по западной стороне нужно выйти к многоэтажным домам. В одном из домов на первом этаже (я так поняла, это торговый дом) - отделение Каспий Банка - там на двери такая не очень приметная вывеска. От входа направо и опять по правой стороне. Это небольшой бутик. Но пока я покупала бязь, за мной уже очередь выстроилась, наверное, пользуется популярностью.
О! Спасибо! Мне как раз бязь и нужна

 

Света, там недалеко на Правда Жубанова, есть магазин Белорусских тканей, большой выбор и низкие цены. Там для постельного очень большой выбор. Ты наверное знаешь около Зеленого базара, где бутики с тканями, есть бутик Трехгорка. Вот это же они же, но выбор раз в 5 точно больше.

Жубанова 5Б, 276-07-62  277-43-61. Если ехать по Жубанова в сторону Правды от Мате Залки, то не доезжая Правды на нижнем углу будет бетонный забор, вот вниз сворачиваешь, вдоль этого забора, метров 50 прямо в магазин упираешься.


Сообщение отредактировал Удача (Лада): 12.02.2015, 14:49:39

  • 2

#490
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений

Всем привет!!!

 

Посоветуйте плиз флаюшки, у меня длина окна 3,70 м, высота 2,5м, сколько метров тюля в длину нужно брать? Тюль я буду делить на два, чтобы закрывались к центру. 


  • 0

#491
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

Девочки,доброго дня! А можно подробнее,где магазин тканей на сарыарке?

г. Алматы, мкр. 4, пр. Алтынсарина, д. 27, угол ул. Куанышбаева.
Параллельно базарчику по западной стороне нужно выйти к многоэтажным домам. В одном из домов на первом этаже (я так поняла, это торговый дом) - отделение Каспий Банка - там на двери такая не очень приметная вывеска. От входа направо и опять по правой стороне. Это небольшой бутик. Но пока я покупала бязь, за мной уже очередь выстроилась, наверное, пользуется популярностью.
О! Спасибо! Мне как раз бязь и нужна
Света, там недалеко на Правда Жубанова, есть магазин Белорусских тканей, большой выбор и низкие цены. Там для постельного очень большой выбор. Ты наверное знаешь около Зеленого базара, где бутики с тканями, есть бутик Трехгорка. Вот это же они же, но выбор раз в 5 точно больше.
Жубанова 5Б, 276-07-62 277-43-61. Если ехать по Жубанова в сторону Павды от Мате Залки, то не доезжая Правды на нижнем углу будет бетонный забор, вот вниз сворачиваешь, вдоль этого забора, метров 50 прямо в магазин упираешься.
О! Вообще отлично! Спасибо огромное!
  • 0

#492
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
сколько метров тюля в длину нужно брать

если имеется в виду ширина, то тюль берут 1:2, чтоб красиво фалдил,  покупайте 7,5 метров.


Сообщение отредактировал Удача (Лада): 12.02.2015, 14:28:53

  • 2

#493
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Девчата, а я победила своего слона Шкаф и его братика поменьше Комод!!!

Сегодня думала, что поеду по делам, поэтому встала пораньше, чтоб что-то до поездки сделать, но дела перенеслись на завтра, поэтому на данный момент я уже с чистой и красивой спальней.

Вот несколько итоговых фото:

было 22.jpg   стало  51.jpg   50.jpg

 

 

было 23.jpg   стало  52.jpg   53.jpg  

 

Проблема заключалась еще в том, что  одежда не помещалась и жила вот в таких местах

(летом эта вешалка стоит в беседке, где я глажу, в холодное время в спальне, задумывалась как промежуточное звено между гладильной доской и шифоньером, но что-то многое так до шкафа и не добиралось :faceoff: ), сейчас там только мои домашние платья и футболки мужа, в которых надо что-то подзашить.

43.jpg 55.jpg

 

44.jpg    54.jpg

 

Эта кучка сменного постельного ушла в освободившийся контейнер и теперь поглаженная живет в большом отделении шкафа.

45.jpg

 

Я поставила освежитель (около вазы) и уже стоит такой приятный аромат!!!

56.jpg

 

Самой не верится, я победила шкаф за 4Х15мин и комод примерно за 1 час, т.е. всего 2 часа активной работы!!!! Раньше, когда я убиралась за один день, у меня реально уходил целый день и к вечеру я всех тихо ненавидела... а тут всё между делом!!! Причем в шкафу стало настолько много места, что я спокойно положила на верхнюю полку большого отделения подушку и она там так вольяжно разместилась!

Я счастлива! Возможно кого-то раздражали мои фотки, а для они были большим стимул для разборов! :idea:

 

Вчера я помыла полы на втором этаже, сегодня с утра на первом.

Прошлась по фаянсу душевой и нижнего туалета.

Постирала коврик.

Сходила за кошачьим наполнителем (вернее попробовала немного пробежаться) и помыла кошачьи лотки.

Погладила 9 вещичек.

 

Сегодня уже по домашним делам всё, буду учить.., на завтра хочу протереть все компы, телевизоры, мониторы и зеркала. А так же познакомлюсь со свои следующим февральским слоном Фото и фотоальбомы.


Сообщение отредактировал Удача (Лада): 12.02.2015, 14:53:44

  • 10

#494
Akma_85

Akma_85
  • Постоялец
  • 420 сообщений
Звучит оч странно,
  • 0

#495
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений

Лада, спасибо большое по тюлю!!! 

 

И какая у вас красота!!!


  • 1

#496
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Звучит оч странно,

это вы о чем?


  • 0

#497
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений

Лада, 

что за полироль вы купили для межкомнатных дверей? Нормально все протерли? 

 

и еще вопрос, как вы стираете коврижки для ванной и унитаза? Мне сказали, что в стиралке нельзя. 


  • 0

#498
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Коврики стираю в ванной, хоз мылом, щеткой. Оставляю стекать зимой в ванной, затем на балкон. Летом сразу на балкон.


  • 1

#499
Akma_85

Akma_85
  • Постоялец
  • 420 сообщений

Звучит оч странно,

это вы о чем?
про объявление мужика

Сообщение отредактировал Akma_85: 12.02.2015, 18:04:32

  • 0

#500
Akma_85

Akma_85
  • Постоялец
  • 420 сообщений

Звучит оч странно,

это вы о чем?
про объявление мужика
странно этого сообщения как и не бывало, видимо удалили
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.