Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 7]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 15 Голосов

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

igla

igla
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы

Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

• 80

Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 026 сообщений

Девы, я решилась..

Лада, какая же ты молодец! Вот прямо реальный пример для подражания) 

Дизель!!!! 

• 1

Удача (Лада)

Удача (Лада)

любимая...

• В доску свой
  • 10 608 сообщений

Девчата спасибо!!! Обещаю, что в темке, как обычно, будет интересно!

Но чувствую, что марафонов по размусориванию станет гораздо меньше, после нового подхода в них нет необходимости!!! ;)  Зато скольно нового можно в жизни начать и развить за это время!!! :idea:

• 0

Марион

Марион

aqua et ignis

• В доску свой
  • 4 249 сообщений

Флаюшки, ДВ! :hi:
я к вам за советом: подскажите, пожалуйста , действенное и хорошее средство от моли?
летом обнаружила в шкафу моль, и т.к. особо с такой живностью раньше не сталкивалась, купила какое-то средство от моли - пакетики с лавандой .
(помню у бабушки в шкафах/сундуках везде пучки лаванды лежали)
сегодня доставала тёплые вещи и обнаружила, что гадкие бабочки сильно покусали любимое платье :(
а такое вредительство я не прощаю :ninja:

аэрозоль "Армоль". Особенно ценно, что есть разновидность без запаха. Эффективность вообще супер!

• 1

Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 026 сообщений

Задание Келли на пятницу, 16 октября

В ванной и туалете займитесь шторкой, ковриками и полотенцами. Постирать, высушить, вернуть на место. Легче не бывает :) 
Заодно протрите стиральную машинку от пыли и пятен. 

В гостиной размусорьте журналы - газеты. Что-то можно отправить только в мусорное ведро, а что-то отнести в ближайшую библиотеку (от Flylady.ru: как вариант - положите ненужные вам журналы на подоконник на лестничном пролете, их очень быстро заберут) 

Сообщение отредактировал Svechka: 16.10.2015, 09:12:25

• 2

Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 026 сообщений

Доброго всем пятничного утречка!!!!

quotproshu-k-stoluquot_7918.jpg

• 3

Берта

Берта
  • В доску свой
  • 3 702 сообщений

глюк

Сообщение отредактировал Берта: 16.10.2015, 11:42:43

• 0

BIANCa

BIANCa
  • В доску свой
  • 1 242 сообщений

Девочки, всем большое спасибо, что поделились информацией! :hi:
столько разных способов , что у вредных бабочек нет ни одного шанса остаться среди моей одёжки  :super:

• 0

soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 089 сообщений

ЛУННЫЙ КАЛЕНДАРЬ

Пятые лунные сутки D83CDF12.png
Пятница (16 октября) с 13:19 АТА
до субботы (17 октября) 14:20 АТА
Растущая Луна в знаке Скорпион до 16 октября 14:10 АТА

После – в знаке Стрелец
Символ: единорог.

Скрытый текст

Сообщение отредактировал soleil: 16.10.2015, 12:54:35

• 2

Гузалечка

Гузалечка
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

Доброго дня всем! Подтверждаю, Армоль - хорошая штука =)

• 0

Inga

Inga

Своя в доску

• В доску свой
  • 3 491 сообщений

Девочки, помогите, пожалуйста. Нигде не могу найти любимых меламиновых губок, где заказывала раньше - уже нет :(
а я так привыкла к ним, 100 штук мне года на полтора хватило, как без рук теперь без них...

• 0

Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 026 сообщений

О, у меня тоже заканчиваются, может, кучкой взять?

• 0

атя

атя
  • Постоялец
  • 390 сообщений
В Магнуме продают, называются наногубки. В упаковке 3 штуки, стоимость 250-300 тенге. Дешевле конечно заказать, но если срочно, то можно единожды купить.
  • 1

Vaselina

Vaselina
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений

Девочки, помогите, пожалуйста. Нигде не могу найти любимых меламиновых губок, где заказывала раньше - уже нет :(
а я так привыкла к ним, 100 штук мне года на полтора хватило, как без рук теперь без них...

Вот здесь бывают:

Скрытый текст

• 0

Lalabra

Lalabra
  • Свой человек
  • 589 сообщений

Ух, сделала и я наконец зеленые помидоры

как помидорки? попробовали?

У меня наконец-то руки и до моих дошли, сделала 2кг и еще столько же непереработанных лежат...

Попробовала, мне очень понравилось! Спасибо за рецепт :bow:

У меня с этими помидорками анекдот получился: Когда сделала, своим сказала чашку не открывать до завтра, а завтра на ужин говорю мужу, пожарите картошечки и с помидорками поедим. Мы со старшей дочей на следующий день вечером на танцы уехали, приезжаем, муж с дочей младшей картошку пожарили, поужинали. Спрашиваю как помидорки а они мне в один голос говортя: Не знаем, ты же сказала, чашку не открывать  :faceoff:

• 1

Lalabra

Lalabra
  • Свой человек
  • 589 сообщений

Девы, я решилась.. больше не буду здесь размещать свои объявления по клубной встрече, потому-что:

http://vse.kz/topic/...o-prosto-i-rad/

Вчера тестила Помидорки зеленые, ну вкуснотища скажу я вам, вернее тем, кто еще их не делал!!!

Девы, хочу поделиться, вдруг пригодиться. У меня на этой неделе по меню было 2 салата с использованием вареных овощей: винегрет и селедка под шубой. Варю я овощи в мульте, но положив морковку и свеклу на сеточку, поняла, что для картошки места нет. Отдельно варить не хотелось.. Короче, я картошку положила в саму чашу мульти, там где водичка, а в сеточке так и лежали морковка и свекла. Включила варку на пару 30 минут Все идеально сварилось и главное без запаха на кухне и за один раз.

Лада что-то ссылка не открылась, напиши ее еще раз пожалуйста. За совет с овощами на пару спасибо, попробую.

• 0

Vaselina

Vaselina
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений

Лада что-то ссылка не открылась, напиши ее еще раз пожалуйста

Напишите Ладе в лс. 

Девочки, спасибо всем, кто откликнулся, собакины уехали в пригород к охотникам. 

Наташа, спасибо за швабру! Очень мне нравится.

Желаю всем флаюшкам хорошо провести выходные!

• 2

ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 608 сообщений
завтра на старой площади будет ярмарка сельхозпродукции。(вроде алматинской области)
  • 0

Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 509 сообщений

А ко мне в среду "гость" пришел. Хожу по дому, занимаюсь делами, слышу как кто-то пищит. Пару часов переодически слышался этот писк. Тут я открываю входную дверь, а на лестничной площадке стоит малюсенький котенок и смотрит на меня.

Я вынесла ему молочка, так это надо было видеть, как он начал прыгать от радости. Он был очень голодный, сразу накинулся на еду и заурчал. Потом начал ластиться, задорный такой. Я ему постелила полотенчико и ушла домой.

Зашла и расплакалась, не зная что с ним делать. К себе взять вообще не вариант, у меня и так две кошки. Был бы частный дом, тогда еще можно было бы. У всех знакомых тоже есть коты и кошки, у кого-то тоже котята, сами не знают куда их деть. Оставить как есть такую кроху, да еще и в такую погоду - ни за что. Да и пришел он именно на 5 этаж, сам, стоял и ждал у меня под дверью, как будто знал, куда нужно идти  :D

В общем, занесла я его к себе в ванную комнату, он помурчал и сладко уснул. Я набрала номер сестры (чисто интуитивно), она посоветовала позвонить ее золовке. Я позвонила, поговорила с ней и она согласилась взять его к себе :rotate:

В результате, один маленький пушистый комочек нашел свой дом и добрых хозяев! Бывают же такие чудеса!

Сообщение отредактировал Lady-apelsinka: 17.10.2015, 13:53:50

• 17

Марме-Ладка

Марме-Ладка
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

Девочки- Добрый день!!!!!  Slide 741.jpg вот ссылочка на товары!!!!

может кому нибудь пригодиться.http://www.magnum.kz...ost-food-almaty

• 0

soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 089 сообщений

ЛУННЫЙ КАЛЕНДАРЬ

Шестые лунные сутки D83CDF12.png
Суббота (17 октября) с 14:20 АТА
до воскресенья (18 октября) 15:16 АТА
Растущая Луна в знаке Стрелец

Символы: журавль, облака.

Скрытый текст

• 1

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.