Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 7]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 15 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#4841
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

Хочу сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО всем девочкам, которые вчера пришли на встречу... Прикольно, что ни одной из вас сейчас нет в темке, но я знаю чем вы сейчас занимаетесь :spy:  и очень-очень этому рада!!!! :rotate:

Лада, в след. раз когда будете еще раз проводить/собирать - напишите, обязательно прийду и в этот раз оооочень хотела, но к сожалению т.к. муж раньше меня забронировал вечер пятницы и субботу, прийти не получилось....сына не куда было пристроить :faceoff:  :) .

Как муж сказал - если я первый  отпрасился, значит я на рыбалке по Флаю)))) :lol: , а так  он не против, и очень даже "ЗА" за нашу темку и наши достижения :idea:

 

П.С. очень рада за Вас, что у вас все прошло на высшем уровне и все остались довольны!!!


  • 1

#4842
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

 

уксус 9% 2 ст.л - это какой именно???? Уксус и эссенция это же разные вещи??? Если эсенция сколько ее нужно будет добавить?)))
мне кажется если это эссенция, то её нужно развести до 9 %уксуса.

70% уксусная кислота
для получения
3%уксуса 1 часть к-ты разбавить в 22 частях воды
6% уксуса - в 11 частях воды
9% уксуса - в 7 частях воды

 

спс большое, попробую вечером тогда так развести


  • 0

#4843
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений

Хочу сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО всем девочкам, которые вчера пришли на встречу... Прикольно, что ни одной из вас сейчас нет в темке, но я знаю чем вы сейчас занимаетесь   и очень-очень этому рада!!!!

 

Лада, спасибо большое за вчерашнюю встречу, было классно! Было приятно познакомиться со многими :)

 

Гардеробом решила заняться после понедельника. Сегодня же я проснулась с бешеной мотивацией. Поэтому заглянула в некоторые "тайнички" в квартире, вроде самой врехней и нижней полки в кладовке в прихожей. Кое-что сразу достала оттуда, что-то размусорила. В общем, пробежалась сегодня по квартире и наметила план работы. Радует, что большого объема нет. 

 

Помимо этого:

 

- тщательно помыла весь санузел (включая ёршик, ведерко для мусора и прочие аксессуары) с дезэфектом;

- помыла лоток и кошачьи мисочки;

- пропылесосила дом;

- помыла полы во всех комнатах;

- постирала и развесила одну стирку;

- сейчас стираются коврики со спальни;

- сложила постиранные вчера вещи;

- заменила везде мусорные пакеты;

- чистую посуду убрала по местам;

- убрала некоторые предметы с гостиной, которым там не место;

- помыла ванну;

- заменила везде полотенца.

 

И это еще 2 часа дня, в общем, держите меня семеро  :faceoff:  Не знаю, что еще сейчас сделаю  :D


  • 2

#4844
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Не знаю, что еще сейчас сделаю
классно!

А я недавно с учебы, пообедала, сейчас хочу внести некоторые корректировки в текст встречи, т.к. сегодня не только флаюшки будут...

 

Но после встречи, все же продолжу с гардеробом. Хочу мужа подтянуть, пусть свои вещи разберет! Некоторые девчата уже с утра с мужьями расчищают территории и наполняют дом энергией гармонии - это ж так классно! Как при этом повышается любовь и ценность дома для каждого члена семьи!!!


  • 1

#4845
Душа в горошек

Душа в горошек
  • Свой человек
  • 714 сообщений

Девчата, а где же фото-отчет с шабаша  флай-встречи :D ?   Нам тоже интересно) Делитесь!


  • 0

#4846
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений
А мы не фоткались...
  • 0

#4847
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

Лада,спасибо за встречу! Приятно было познакомиться со всеми в реале!  :)

 

Благодаря встрече был получен волшебный пендель!

Но,к сожалению,пока ревизия гардероба закончилась только просмотром вещей и составлением плана.(муж сегодня  с температурой и как раз в спальне :cry: ).

Перед ревизией,я полезла в инет,и совершенно случайно наткнулась на ролик.

Надо попробовать! ;)

 

 

Но несмотря на то,что в спальне не получилось полетать,я решила летать в детской. причем ребенка мелкая мне сегодня очень активно помогала! Сама,добровольно! :rotate:  Мы с ней отлично полетали! Разобрали игрушки,книги и рабочий стол! Она такая довольная-сказала-легче дышать стало! :)

Потом она изъявила желание пожарить хычины.Причем  практически все делала сама.

Лада,это точно благодаря нашей вчерашней встрече! :idea:

Скрытый текст


Сообщение отредактировал ПуФыстый зайка: 10.10.2015, 22:33:34

  • 9

#4848
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Ночки всем!

У меня машина сегодня сломалась, ехала с базара, уже к дому подъезжала. До обеда с ней провозились, после обеда чебуреки опять жарили.


  • 0

#4849
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

:rolleyes: 

Потом она изъявила желание пожарить хычины.Причем практически все делала сама.
эх, жаль, что она два дня назад их не поджарила... ;)  что-то так хычинов захотелось.. :rolleyes:

Лена, спасибо за отзыв!

Скрытый текст


  • 1

#4850
Latifa

Latifa
  • В доску свой
  • 1 125 сообщений

После вчерашней встречи я получила такой волшебный пендель, что с утра с мужем занялись размусориванием, собрали два 

китайских баула для передачи и большую коробку мусора.

Не понимаю зачем я тащила этот хлам в новую квартиру.

Завтра вторая часть размусоривания, кухня будет опустошаться.

Девчата, спасибо, что вы есть.


  • 4

#4851
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений
ЛУННЫЙ КАЛЕНДАРЬ
Двадцать восьмые лунные сутки D83CDF18.png
Воскресенье (11 октября) с 7:52 АТА
до понедельника (12 октября) 8:58 АТА
Убывающая Луна в знаке Дева до 11 октября 14:09 АТА
После – в знаке Весы
Символ: цветок лотоса. 

Скрытый текст
 

  • 2

#4852
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
Утра всем!
Мои вчерашние чебуреки.

Сегодня приготовила ещё партию аджики, муж её прямо пьёт...
Размусорила его рубашки и летние, и с длинным рукавом.

Прикреплённые изображения:

  • image.jpeg

  • 5

#4853
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений

Мои вчерашние чебуреки.

 

Галиюш, такие чебуреки красивые!  :rotate:

Мне что-то давно так чебуреков хочется, а готовить их я не очень люблю, потому что они брызгаются  :faceoff:


  • 0

#4854
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Мои вчерашние чебуреки.
подскажи рецепт теста...

я сама делаю из муки+соль+кипяток...а ты?


  • 0

#4855
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Кто, ну кто, изначально дал рецепт закусочки из зелёных помидор? Вчера на ярмарке купила, зелёные, упругие) И сделала. Это нереально вкусно!

2a8cc419ae06.jpg

 

 

в следующий раз отойду немножко от оригинала, добавив побольше горького перчика.


  • 3

#4856
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

кто, изначально дал рецепт закусочки из зелёных помидор? Вчера на ярмарке купила, зелёные, упругие) И сделала. Это нереально вкусно!
тоже сегодня напокупали на трассе овощей, картошки на зиму, а то на завтра дождь передают, не хочется мокрую брать... В том числе и помидорки под этот рецепт!

Завтра буду резать заправку для заморозки и помидорки сделаю... Кто-нибудь закручивал на зиму, а то, что-то я 4кг прикупила :faceoff: сразу столько и не съедим, и на потом хочется...


  • 0

#4857
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений
Лада, их надо закипятить и по стерилизованным банкам разложить.
  • 1

#4858
МамАни

МамАни
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

Всем привет!

 

А я вчера сальца сделала :)


Сообщение отредактировал МамАни: 12.10.2015, 07:59:06

  • 0

#4859
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Кто, ну кто, изначально дал рецепт закусочки из зелёных помидор? Вчера на ярмарке купила, зелёные, упругие) И сделала. Это нереально вкусно!

2a8cc419ae06.jpg

 

 

в следующий раз отойду немножко от оригинала, добавив побольше горького перчика.

:hi: Я!  :D  Тоже уже две партии сделала, и уже думаю: еще, что ли прикупить, пока есть... :faceoff:

Они постоят, сок дадут, еще вкуснее станут!

 

Утречка всем!


Сообщение отредактировал Svechka: 12.10.2015, 08:23:25

  • 0

#4860
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

 

Мои вчерашние чебуреки.

 

Галиюш, такие чебуреки красивые!  :rotate:

Мне что-то давно так чебуреков хочется, а готовить их я не очень люблю, потому что они брызгаются  :faceoff:

 

Тань,  не брызгаются, если сок не вытечет, сделай и сразу жарь, тогда вероятность меньше. И прям оооочень хорошо заклеивай.

 

 

Мои вчерашние чебуреки.
подскажи рецепт теста...

я сама делаю из муки+соль+кипяток...а ты?

 

Я два раза по разным делала, первый раз из нета взяла, в эту субботу- подруга дала заварное. Оба раза с яйцом тесто было. 

А у мамы моей рецепт твой, насколько я помню, хочу уточнить и в следующую субботу по нему сделать. Ничего было оба раза, но не совершенно...


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.