Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 7]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 15 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#4761
Душа в горошек

Душа в горошек
  • Свой человек
  • 714 сообщений

Аффирмации на Каждый День

Среда, 7 октября 2015 г

 

Я внимательно отношусь к своим потребностям.

Я хорошо понимаю себя.

Я проявляю заботу о себе.

Любовь к себе подсказывает мне верные решения.

Любовь к себе ведет меня к успеху.

 

Цитата на сегодня:

Чем лучше вы к себе относитесь, тем добрее к вам мир.

Джо Витале


  • 1

#4762
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Задание Келли на среду, 7 октября

 

В прошлом месяце мы тщательно мыли плиту. Настало время вытяжки или вентиляции. Снимите решетку и замочите ее в моющем средстве. После - отмойте с щеткой или отправьте в посудомоечную машину. Не забудьте про фильтры. Возможно, их пора заменить :)
Не обязательно применять сильные средства. Очень может быть, что соды с уксусом или хозяйственного мыла будет достаточно.

 

http://www.flylady.ru/


  • 1

#4763
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

ЛУННЫЙ КАЛЕНДАРЬ

Двадцать четвертые лунные сутки D83CDF17.png
Среда (7 октября) с 3:31 АТА
до четверга (8 октября) 4:36 АТА
Убывающая Луна в знаке Лев

Символ: медведь.

Скрытый текст


  • 1

#4764
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

Я вчера делала вот это блюдо (спасибо Танюшке за наводку на этот сайт) http://busyledy.ru/z...i-v-multivarke/. Только там с мясом, а у меня было без))) получилось волшебно, и как раз то, что мне надо - все закинул в МВ и ушел. Очень вкусный рецепт, рекомендую тем, кто любит шампиньоны! За час свободного времени я успела:

- уроки с дитем

- зарядить портфель, приготовить вешалку с формой на завтра (на это ушло не  более 5 минут)

- выполнить задание келли (которое было кажись позавчера и заключалось в протирании верхних шкафов)

- провести небольшую ревизию в холодильнике и помыть несколько банок-склянок))))

 

Про Мари Кондо ни разу не слышала...


  • 2

#4765
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

 не даем ей видится с внучкой, свекрови 57 лет она работает, живет одна и для нее формат встречи это позвонить упросить привезти к ней и забрать, они будут все это время дома сидеть. Дома доча может и со мной посидеть, мне кажется если ты так действительно хочешь увидеть внучку приди, забери ее со школы погуляй, проведи с ней время с пользой. 

Ну, дома тоже можно по разному сидеть. Можно айпад в руки сунуть или перед теликом посадить, а можно общаться дома- пирожки вместе приготовить, порисовать, книгу почитать. Я не заморачиваюсь. Мои свёкры тоже никуда не водят малого. Как им удобно, так пусть и общаются. От этого они его не любят меньше.

 

Утра всем!


  • 8

#4766
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
 А по качеству они как? Жидкий немецкий какой?

 

Ариэль и Персил (жидкие и в капсулах) нравятся. Немецкий фирмы Gut&Gunstig, тоже нормальный. Стираю все вещи при 40 градусах. Конечно, сильно загрязненных вещей у меня нет, но все же белые носочки нормально отстирываются.

Раньше в Интерфуде брала немецкий жидкий пятновыводитель Ариэль (по совету заловки из Германии), так он классный был, реально все отстирывал и главное, не портил окрашенные ткани, но уже давно он почему-то там не продается.

Еще, заметила, что качество воды все же очень сильно влияет на качество стирки. Когда жили у родителей, вещи не очень хорошо отстирывались, а полотенца становились жесткими даже с лучшими кондиционерами для белья. Сейчас же все иначе. Полотенца мягкие-мягкие, на удивление, даже те, которые были безнадежно жесткими, стали нежными, как новые.

 

 

Девочки, у меня маленькая радость. Более пяти лет назад я увлекалась написанием статей (для себя, чисто "поток мыслей"). Потом бросила это занятие. Как-то недавно, разбирая все файлы на компе для очистки, нашла свои сочинялки. Одну из них отправила в группу ВК Ольги Валяевой, просто ради любопытства. Я уже и забыла об этом, как вчера в той группе увидела знакомый заголовок. Мою статью разместили и она набрала уже 690 лайков... 

Наверное, для кого-то это будет сущий пустяк, а меня это порадовало. Приятно, что те эмоции и чувства, которые я вложила в момент написания, возможно оказались кому-то полезны.


Сообщение отредактировал Lady-apelsinka: 07.10.2015, 10:21:12

  • 5

#4767
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

Мою статью разместили и она набрала уже 690 лайков... 

так давай ссылку:)

Мы тоже посмотрим!


  • 1

#4768
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

 

. А без закатки они сколько могут хранится?

не долго. :D

мои,вон,ходят еще не промаринованные таскают. хоть банку прячь :faceoff:

Зелень ,в рецепте, я на блендере порубила,вместе с чесноком и красным перчиком. Быстро и без заморочек.

 

Сейчас Свечка придет,расскажет про хранение. ;)

 

А я не стала заморачиваться с хранением, как съедим, так съедим. Специально подбирала рецепты все, чтобы без закаток-стерилизаций. В прошлом году закручивала зеленые помидоры- не понравились.

Тоже на блендере всё порубила.

 

Вчера еще сделала укроп с чесноком, только залила маслом сливочным растопленным, и в морозилку. Сильно муж мой любит картофель отварной, вот, ему.


  • 1

#4769
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений

так давай ссылку Мы тоже посмотрим!

 

Называется "Это важно сейчас"

 

(сейчас проверила, оказывается 7 лет назад я это написала  :faceoff: )


  • 3

#4770
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Девы, мы с малым на танцы пошли, там рядом Интерфуд, который на Ленина. 

В нем фери со скидкой по 249, средство для мытья стекол, литровое, по 530.  Взяла на пробу.


  • 1

#4771
Vaselina

Vaselina
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений
Галия, что за танцы? Мой сын бросил танцы в школе, хочет на хип-хоп. Собираю инфу.
  • 0

#4772
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

Называется "Это важно сейчас"

ВОТ ПРАВИЛЬНАЯ ССЫЛКА


  • 1

#4773
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Галия, что за танцы? Мой сын бросил танцы в школе, хочет на хип-хоп. Собираю инфу.

Не, у нас бальные.


  • 0

#4774
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений
Девочки,у меня расцвел долгожданный цветочек。орхидейка,природник。 год ждала。
дал всего два бутончика。один уже распустился!!!! сегодня он стал пахнуть!!!(только вчера девчонкам в теме жаловалась,что почему то не пахнет,сказали потерпи,все будет!!)))запах просто обалденный!!!! утром на всю комнату!!!!от одного цветочка!!!
IMG_20151007_100742.jpg
  • 15

#4775
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

Помидоры по Свечкиному рецепту. Это ОЧЕНЬ вкусно!!!

Делаю уже вторую порцию.Первая улетела,даже не заметила как.

Вот интересно,а на зиму как-то это можно сделать?

странно почему я еще такое не сделала ;) ))), где рецептик был выложен?  дайте пож ссылочку или №странички.... тоже очень хочу попробовать, как раз выходные приближаются

Получается это рецепт на сейчас кушать, прям зеленые помидорки???

 

Доброго всем денечка!!!


  • 0

#4776
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Тань, вот ссылка на рецепт

http://www.kuharka.r...toes/12596.html


  • 1

#4777
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

только залила маслом сливочным растопленным, и в морозилку. Сильно муж мой любит картофель отварной, вот, ему

Галия, как красиво и вкусно ты написала, аж слюнки потекли :D

А зелень от растопленного масла не потреряет ароматы???

Я на зиму заморозила зелень по  рецепту Лена (если не ошибаюсь) колбаской в пакетик, в этот раз открывала - аромат  восхительный.

Если также сделать и просто брать и посыпать  зимой картошечку свеженьким укропчиком и маслице добавлять......аж под ложечкой засосало, еще не обедала :faceoff:  :lol:


  • 0

#4778
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

 

только залила маслом сливочным растопленным, и в морозилку. Сильно муж мой любит картофель отварной, вот, ему

Галия, как красиво и вкусно ты написала, аж слюнки потекли :D

А зелень от растопленного масла не потреряет ароматы???

Я на зиму заморозила зелень по  рецепту Лена (если не ошибаюсь) колбаской в пакетик, в этот раз открывала - аромат  восхительный.

Если также сделать и просто брать и посыпать  зимой картошечку свеженьким укропчиком и маслице добавлять......аж под ложечкой засосало, еще не обедала :faceoff:  :lol:

 

:D

Мне кажется- не должна.

Разницы не вижу- в воде замораживать или в масле....


Сообщение отредактировал Svechka: 07.10.2015, 14:10:05

  • 0

#4779
Лика-Лика

Лика-Лика
  • Свой человек
  • 973 сообщений
Год назад купила самую большую в магазине на тот момент морозильную камеру :), радовалась что теперь всегда место будет под мороженные овощи......:) а летом заморозила ягоды и яблоки иииии всёёё теперь места опять неееет :(
  • 0

#4780
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

а летом заморозила ягоды и яблоки иииии всёёё теперь места опять неееет

интересно, успеете ли вы все съесть?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.